Отзыв автовладельца Toyota Carina E 1997

Цвет салона: серый
Салон: 2 airbag,чехлы-накидки на сидения
Кузов: доп.фары,тонировка,сигнализация
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал, 115 л.с.
Решил тоже написать отзыв о нашей семейной машине. У нас - TOYOTA CARINA E, 1997 года выпуска, 1,8 л., 5 дверей.

Купил я ее 2 года назад с пробегом - 200 000 км. Сейчас уже пробег - 275 000 км. Менять не собираюсь до серьезных проблем, пока машина в идеальном состоянии, никаких проблем, меняю только расходные материалы - масла, фильтры, тормозные колодки. Например, лампочки на удивление не перегорают, у нас в Финляндии все и всегда ездят при включенных фарах. Экономичная, как дизель, литров 5! На сотню! Редко заезжаю на АЗС.

До этого у меня была такая же CARINA 96 года, но с двигателем 1,6 литра - он заметно прожорливее. Подвеска комфортная, люкс, душу не вытрясет. Эксплуатация ежедневная круглый год, часто езжу в Россию, в Питер. Стиль вождения - спокойный, автобусный, но езжу быстро, но не лихачу, берегу машину. Двигатель быстро нагревается до рабочей температуры, например зимой - завел машину, и пока чистишь машину от снега - салон нагревается. Имеется подогрев лобового стекла в зоне щеток, параллельно подключены и зеркала. Подогрев сидений имеет регулировку - на половину и на полную мощность. Передние окна на электрике.

Слежу за машиной четко, не хочу проблем, обслуживаю сам у себя на работе, на сервисной станции FORD. По сравнению TOYOTA - FORD, FORD - это хлам, начиная со 150 000 км FORD сыпется по страшному, да и на ста тысячах проблем хватает, разорительные тачки.

Свечи зажигания в этом двигателе платиновые, срок службы 90 000 км, бензин у нас хороший, а в России заправляюсь только на АЗС NESTE, дорожу здоровьем машины. Шумоизоляция средняя, но меня устраивает, есть и более шумные машины.

Из за России установил (в Питере) сигнализацию Mongoose - 850 C: датчик движения, датчик удара, функцию дожима стекол (кому не понятно - это когда ставишь машину на охрану, сигнализация закрывает окна на электрике).

TOYOTA - без проблемная техника, эталон надежности! Сразу после покупки пришлось заменить тормозные диски с колодками. Диски были покороблены и били при торможении.

Читал статистику - слабые места у Карин и Авенсисов - это тормозные диски (коробятся, у новых Мондео это, например, тоже проблема) и рулевые тяги, наконечники - и все! Предыдущий хозяин ухаживал за машиной, все ТО - вовремя, сервисная книжка имеется, кроме тормозных дисков все было в отличном состоянии. Масло между ТО в двигатель доливать не приходится, уровень не опускается ни на миллиметр. Двигатель здоров, масло заливается с первых километров только свое, тойотовское, я продолжаю традицию.

При пробеге в 275 000 километров со сцеплением еще ничего не делали, я проверял историю, и четко работает до сих пор. Спасибо предыдущему хозяину!

Пережили 2 зимы, все прошло без проблем, заводится в любой мороз сразу. Печка в машине жаркая, ни разу не приходилось пользоваться 3-ей скоростью отопителя, всегда хватает первых двух. Даже при уличной температуре -30 градусов сложно сидеть в салоне без верхней одежды, при включенной второй скорости отопителя. Печка - люкс! Вентиляция отличная, все стекла всегда чистые, не запотевают и не обмерзают. Теплый воздух подается и к ногам задних пассажиров, под передними сидениями. 2-х литровые и более двигатели не интересуют по причине их обжорства и повышенной стоимости страховки, не привлекают тачки и с АКПП, это тупые обжоры, я люблю чувствовать машину, а это возможно только с механической коробкой, автомат проигрывает механике во многом, нет четкой связи с водителем.

До этого были машины - TOYOTA CARINA E 1,6 л., 96 года, 5 дв., полгода поездил и поменял на эту Карину 1,8 л., попробовать, эта намного лучше и экономичней, не собираюсь менять, пока не начнет сыпаться, все устраивает. TOYOTA - на первом месте покачеству в мире, надежнее марки нет. Статистика подтверждает. До Тойоты была SKODA OCTAVIA 1,6 л., 99 года, простенькая комплектация. Электроника у Шкод ненадежная, постоянно были проблемы, не вселяла уверенности, а я тем более много езжу, поменял ее с радостью. Поездил с полгода, точнее отмучился. А до нее, первой машиной была HONDA ACCORD 1988г., 2,0 л.. Полтора года особых проблем не было, но карбюратор - это каменный век, сейчас эра впрыска. Захотел впрысковую машину и посвежее, поэтому и поменял, да и ржаветь Хонда начала, а я на внешний вид машины обращаю внимание. Вкладываться не захотел, так как не планировал долго эксплуатировать ее.

В общем, самая лучшая машина - это та, что сейчас у нас, ласточка. Когда она начнет приносить серьезные проблемы (двигатель, коробка - например) тогда и поменяю только на AVENSIS 98-99 г., 5 дверей, ни на что другое, мне нужно качество и надежность. А пока катаемся на нашей Карине и забот не знаем!

На родине в японии это называется CORONA SF. Хорошая машинка.
Эх Запад. Когда мы так жить будем и "устанавливать сигналки из-за..." кого-то там еще...
5л на сотню??????
ОДИН распредвал на движке 1.8л?!
А что за движок, если не секрет?
(Неужели 4S или 7A бывают одновальными?)
Судя по 115 л.с.-это 7A на коробеи ест 5 литров ,на автомате он ест 7-7.5 литров на перегонах.Вообще это уже отстой 196 кузов.Во Владике конструктора 211 кузов.Сам недавно продал Карину конструктор 211 кузов ,с двигателем 7А.просто ляля.
Николай
ДА-ДА,ЭКОНОМИТ ПО-ЗВЕРСКИ,ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ,НО ОТ ВЫБОРГА ДО НАШЕГО ГОРОДА - 300КМ,СЪЕДАЕТ ЛИТРОВ 15,20ТИ ЛИТРОВАЯ КАНИСТРА В БАК НЕ ВЛЕЗАЕТ,В ПРЕДЫДУЩИХ МАШИНАХ ЗАЛИВАЛ СВОБОДНО ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ,ДАЖЕ В КАРИНУ 1,6Л!!! А ЗАЛИВАЮСЬ В ВЫБОРГЕ ПОД ПРОБКУ. ЕЩЕ И СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ У МЕНЯ ОСОБЕННЫЙ,ЭКОНОМИЧНЫЙ,ПЛАВНЫЙ, АВТОБУСНЫЙ(РАБОЧИЙ СТАЖ ПОШЕЛ НА ПОЛЬЗУ),МАШИНУ НЕ РВУ,НЕ ЛИХАЧУ,ХОТЯ ЕЗЖУ БЫСТРО,ШТРАФОВ ХВАТАЕТ. ДВИГУН - 7А,ОДНОЗНАЧНО НЕ ПОМНЮ КОЛ-ВО РАСПРЕДВАЛОВ - 1 ИЛИ 2. Я ПЕРИОДИЧЕСКИ БЫВАЮ НА ЭТОМ САЙТЕ - ПИШИТЕ,КТО ХОЧЕТ!
У меня 2 литровка 7-92 г. японской сборки 280 000 км, на 500 км - 43 литра А-95 на скорости 160-180, чуть больше 8 литров на сотню. По городу 12-15 от настроения, как топать двигатель кручу до 6000 тысяч/об . Ездил и на 1,6 и на1,8 тупые нет запаса на маневр (обгон, уход). Маслице кастрол синтетика для неё для любимой всё саме лучшее. Во всех каринах моторы с2-мя распредвалами , вот привод может быть через один ролик(шестерню под ремень), аможет и через 2-а 3S-GT
кто сказал что кастрол само лучшее?
Николай
Я ЗАЛИВАЮ В ДВИЖОК ТОЛЬКО ФИРМЕННОЕ ТОЙОТОВСКОЕ МАСЛО,ДО 100 000 КМ ПРОБЕГА ЗАЛИВАЛИ МОБИЛ-1,ВИДНО ПО СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ .С САМОГО НУЛЯ МАСЛО 0W-40. НЕ РАСХОДУЕТ НИ ГРАММА - НЕ ТЕЧЕТ,НЕ СГОРАЕТ. ЕСЛИ САМОЕ ЛУЧШЕЕ,ТО НАДО СВОЕ - ФИРМЕННОЕ. У НАС КАСТРОЛ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ. МОБИЛ - НА 1 МЕСТЕ.
Николай
ПАРДОН - МАСЛО 5W-40,ОШИБСЯ.

Абсолютно согласен со всеми положительными отзывами о Карине.Не машина,мечта поэта.по-моему мнению,эта машина вне времени.Хвала за это японцам.
Этой машиной владею 3-й год,считая ее машиной для души.На каждый день есть ВАЗ.Напрягает только отсутствие тахометра - движка1600.Порой хочется выкрутить до конца,но где он.Пересиливает здравый смысл,жалко машинку.Поделитесь опытом коллеги.

Николай
А ЗАЧЕМ ЖЕ НАСИЛОВАТЬ ДВИГУН,РАСКРУЧИВАЯ ЕГО ДО УПОРА,НЕ ПОЙМУ... ЭТО ЖЕ НЕ СПОРТИВНАЯ ТАЧКА!!!
Я СМОТРЮ У МЕНЯ АВТО В ХОРОШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ - ИМЕЕТСЯ : ТАХОМЕТР,2 AIRBAG,ОБОГРЕВ ЗАДН.СТЕКЛА/ЗЕРКАЛ/ЛОБОВОГО СТЕКЛА В Р-НЕ ЩЕТОК,ПЕР.ОКНА И ЗЕРКАЛА НА ЭЛЕКТРИКЕ,ABS. РАЗНЫЕ МАШИНЫ - РАЗНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ,РЕДКО ПОПАДАЕТ ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ,ЧЕГО-НИБУДЬ ДА НЕТ. Я УЖЕ И НЕ СОГЛАШУСЬ НА ОТСУТСТВИЕ ЧЕГО-ЛИБО ИЗ ЭТОГО. С МАШИНОЙ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО,ТАК ПРИДУМЫВАЮ ТЮНИНГ,ЧЕМ ТО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. НЕДАВНО ПРИЛЕПИЛ ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ - СТАЛО ЗАМЕТНО СВЕТЛЕЕ ЕЗДИТЬ.

Свеча№1 не работает, меняю свечи-меняю провод все так же.
Что -то свестит может воздух травит, если травит где это можеть быть или другие поблемы.
Помоготе уважаемые, кто сталкнулся этой проблемой

езжу уже три года. была сначала 1,6 продал, неинтересная машина. купил 1,8 просто прелесть. не болид конечно, но позволяет ездить вполне достойно. о надёжности.... короче-сел и поехал.
yuriykotsar
Выше шел разговор об экономичности Карины Е с двигателем 1800 7А... Совершенно точно, что эти двигатели экономичнее 1600 4А.
У меня Карина Е 95 г.в. 1800 куб.см. 7А... по трассе 5,5 при скорости 115-120 км/час. Практически все двигатели 7А оснащены сисемой обеднения смеси (lean burn )При этом немного теряется в мощности , зато экономия бензина поразительная.Но самое интересное, что я случайно обнаружил такую "фишку" : Вот идешь 90 км/час к примеру, и надо сделать рывок для обгона - делаешь РЕЗКО тапку в пол,( при этом загорается лампочка перерасхода топлива) и наступает резкое ускорение, чего не будет при плавном нажатии на акселератор до упора. Это правило для 3-й, 4-й, 5-й передач, а на 1-2-й все работает как в обычных системах. Так вот, если не делать никогда "тапку в пол РЕЗКО", да плюс еще не выключать передачу при езде накатом ( при этом топливо в инжекторы не подается) - оно и плучится около 5-ти литров на сотню.Но на это способны только водители, которые уже нашустрились раньше или автобусники... Но иметь в виду "фишку" полезно.
Николай!Хотелось-бы по конкретней пообщаться по поводу стиля вождения!Меня заинтересовало!

Забыл добавить-у меня кузов УНИВЕРСАЛ,7А-FE,машина чуть тяжелее-а значит должна "кушать"больше?или я не прав???!
Имангали
У меня моя Toyota Carina E c2006 года.1997 года выпуска с двигателем 1,8 7AF я на ней проехал более 110000км.Недавно поменял помпу,походовой я нечего ещё не делал кроме тормозных колодок. Машина отличная вовсех отношенях,экономичная мягкая мосло заливаю Castrol стараюсь менять через каждые 10000 пробега иногда получается и больше.до этого у меня были ВАЗ,Гольф3 номне кажется лучше этой машины нет

Приветствую коллег! (тойотовцев) У меня была Карина Е 1993 года, с 1600 куб. Проездил на ней год. Причем, "сел и поехал) по городу- пожалуйста, из Мурманска, в Одесскую область (3500 км) тоже- будьте любезны и обратно.. Продавал- чуть не плакал, но очень деньги нужны были. Сейчас, родственник предлагает купить у него тоже карину Е 1997 с двиг 1800. Мужик он очень аккуратный и серьезный. думаю что и машина в таком же состоянии. (пока не видел) пролазил все сайты, сон потерял, так хочется посмотреть и решить брать или нет, но проблемы с деньгами)))
Вот жду предстоящего осмотра и думаю..)) Полностью согласен - тойота - это тойота!!!!) Пока.

ув. коллеги ! у меня карина,1.8,седан. КТО ПОДСКАЖЕТ: как поднять "зад" ?? с ув.сергей москва.

у меня карина Е 97 года купил недавно но по всей видимости ей досталось от прежних хозяев т.к. уже после плугодичной эксплуатации возникли проблемы с кробкой передач сейчас на перепутье заказывать зап. части или ставить б/у коробку.

ardtim:
РАДИКАЛЬНО - новые задние пружины и стойки.

NataliT
Катаюсь на Carine E 1,8- 96г с 2005г - счастлива и уверена в ней абсолютно! Масло тойотовское, бензин обычно 92 по праздникам 95. Если бы в России сделали такую же машину, купила бы не думая. Моя была из Москвы вся ржавая и дверь с деформацией, сделать пришлось ремонт кузова и в круг покрасить(очень уж хотелось на красивой поездить). Это рабочая лошадка, надежная и приятная в дороге! На сегодня 240000км. Просто со всех сторон говорят пора и поменять уже. Може буду менять только на Авенсис, уж очень велико доверие.ХОРОША подружка!

Продажа Toyota Carina E 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е