Тойота Карина Е - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Добрый день, дромчане и гости сайта! С тех пор как я написал отзыв прошло немного-немало полгода. За это время я успел сильно задуматься над темой приобретения более современного авто, но жизнь, как известно, имеет в запасе для нас немало сюрпризов.

Итак порядку.

ЧТО ЛУЧШЕ: ОСТАВАТЬСЯ В ЗОНЕ КОМФОРТА ИЛИ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ?

Именно такой вопрос задавал я себе в течение последнего года эксплуатации автомобиля. С одной стороны, ему уже 23 года (внушительно для автомобиля, однако), рано или поздно могут начать вылезать какие-то болячки, что называется "от времени", нет опций, которые хотелось бы иметь: ПТФ, кондиционер, подогрев сидений и зеркал, последнее особенно актуально зимой при заезде на тёплую парковку какого-нибудь ТРЦ....

Всем привет!

Тут как-то на досуге, мне пришла в голову идея максимально освежить авто как технически так и внешне. Т.е наконец-то отремонтировать мотор, убрать косяки по кузову, освежить диски и бампера и т.д Но как обычно водится денег на это все сразу нет. Поэтому решил собирать потихоньку запчасти, жижы и прочие разные финтифлюшки. Может логики в этом большинство не увидит, но для меня это как некое хобби, я бы так сказал. Вот первая партия всяких фишек:

Добрый день уважаемые господа!

Рад Вас приветствовать на просторах сего ресурса снова. В общем пока все спокойно продолжаю заниматься доводкой авто до нужных мне кондиций. Тут вот на днях чего-то появился писк при торможении, думаю наверное пожалел я смазки когда менял диски и колодки год назад. Ну нечего купил оригинальную тойотовскую для направляющих и противо скрипных пластин (похожа на графитку). Еще меня долго мулял уплотнитель, по научному он называется "уплотнитель капота", не долго думая заказал и его....

Тут подвернулся случай и очень за недорого, а именно за 48 у.е я купил оригинальную приемную трубу.

Видать на складе завалялась, и еще старые цены сохранились. Поеду завтра поставлю.

сезон 2014

- вварена ноздря от ST215W

- заменена вся подвеска от ST215W. Интерсны задние стойки. Шток стоит в центральном положении, т.е. полностью вытянуть его не получается, обычные стойки, газомасло, полностью "выстреливают" без дополнительной помощи.

- самоблокирующийся редуктор TORSEN от CELICA ST205

- салон велюр, TOYOTA Carina E GTi, правое основание от короны бочки

- установил камеру заднено вида v2.0

Добрый день!

Вчера наконец-то таки добрался до машины. Т.к материалы у меня уже лежали довольно таки давно то решил по быстрому оформить потолок. Ну это я так себе только думал — "по быстрому". По факту все оказалось не так быстро. Изначально я думал, что буду больше пыхтеть с разборкой/сборкой салона и намного легче будет с поклейкой ШВИ. Но по факту как это бывает все оказалось с точностью да наоборот. Весь салон я разобрал примерно за 40 минут. Я очень долго думал про потолок, "как же я его буду вытаскивать" и все такое....

Вот по случаю шарился в Экзисте, да по заказывал себе немного разных мелочей. Сделал машинке приятно. Заказал следующее:

— Накладка на блок стекло подъемников (старый потерся);

— Ключ болванку (Master Key), такой приятный с резиновой ручкой;

— Потерянную клипсу в карту пассажирской двери;

— Фильтр грубой очистки топлива от 2-х литровой карины. Он на вид по интереснее выглядит.

— Защелка подлокотника;

— Накладка которая закрывает кабель/косу на двигателе.

Сегодня наконец-то получил, что заказывал. Скоро буду аккуратненько инсталлировать дабы не подпортить интерьер.

А то родной звук маленько утомил, не звучит вообще.

Купил чехлы (жакард) в замен старых и тряпичные коврики "корона" что-то наподобие мерседовских оригинальных. Все заказывал на сайте www.all4cars.com.ua. Цены может и не самые демократичные, но меня устроило. Просто увидел, что в наличии есть коврики и чехлы, и не раздумывая заказал. Когда пришла посылка первым делом проверил все на предмет качества изготовления. Так вот кач-во очень достойное, мне понравилось. Выбрал денек летом, и занялся.

Скажу сразу, что одевать чехлы лучше всего вдвоем. В противном случае будете только нервничать и больше ничего....

Забыл написать какие расходники ставил. Фильтра сначала покупал Sakura и топливный и воздушный, масленный брал "оригинальный", потом со второй заменой масла взял MAN filter, кстати масло, бывший хозяин лил Castrol 10W-40, я стал лить Liqui Moly 10W-40 с молибденовой присадкой. Вот прикольно у меня получалось с текущими форсунками, зимой уровень масла уходил далеко за максимум, приходилось сливать, хоть масленный завод открывай (залил 4л - слил 6л), смешно да не очень. Задние колодки до меня наверное никто не менял, стёрлись в ноль + огроменный бортик на барабанах, один барабан проточили, второй поменяли, после замены колодок пропал накат, думали думали почему, потом на форуме писали, что там самоподводящийся механизм стоит, который при каждом пользовании ручником разводит колодки, и при замене самому разводить их не надо....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина Е.
Посмотреть всё о Тойота Карина Е