Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1986

Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: траса 7-8л. город 11-13л. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно-коричневый
Приобрел этот автомобиль обдуманно и после долгих поисков. До этого был югославский fiat (yugo) - кровопийца семейного бюджета, так как больше стоял в дорогостоящих ремонтах, чем возил. Ломалось все то, что недолжно. В общем поимев меня пол года - избавился от этого кровопийца.
Долго искал именно японца, по теплым воспоминаниям детства. В Одессе эта модель стоит дороговато - но в общем не жалею за 3500у.е.
При диагностике выяснилось что течет рейка, разбито пару салейнблоков и порван один пыльник. Один большой недостаток был, брал зимой и в багажнике лежал снег, что при покупке сразу же отрегулировал, чтоб ни снег, ни дождь в багажник не летели. Так же сменил все масла ( в двигатель залил полусинтетику,  думаю при следующей смене залить синтетику, так как масло вообще не ест). С рейкой оказалось все намного проще- оказалось что подтекает насос и течет на рейку, купил ремкомплект резинок и вся течь пропала. С автоматом есть если можно сказать некий казус, менял уже второй раз декстрон ( второй раз менял через 2тыс.км.) а ненамного стал чище, конечно автомат стал быстрей переключаться и пропала нервозность при трогании, но думаю еще пару раз сменить с таким же интервалом пробега.
Недавно ездил в Киев, пробовал по трассе погонять, легко разгоняется, даже сам не ожидал (жена больше 160 запретила разгоняться- уж больно по ушам давил прямоточный глушитель). На обратной дороге потеряла устойчивость, постоянно бросало. В общем, вышел из строя один из амортизаторов, и просели пружины, пришлось ставить сзади 2 новых амортизатора и пружины. Теперь даже стал подумывать, не поменять ли и передние, а то на фоне задней подвески передок хуже переваливается по нашим ухабам.
При снятии задних амортизаторов, выяснилось, что из-за влаги в багажнике кое где по швам пошла коррозия, теперь ждем мая иль лета для сварочных работ (и так в общем собирался заводиться с кузовными работами, ибо задние арки слегка ржавые).
А так несчитая всех мелких боков и изьянов, машиной до безобразия доволен, даже жена стала стараться дать мне попить в гостях, чтоб побольше посидеть за рулем сего авто…

Дизайн машины намного опередил свое время !

Вот бы мне жену такую же!!!!!!! ;-) за отзыв 4, можно было побольше написать. А дизайн и правда хорош, НЕнамного уступает следующему поколению ЕД и Эксива.

сними картер "автомата" и погляди чё там делается.
может вся грязь именно оттуда? за компанию и фильтр поменяешь...

а вообще в таком случае лучше промыть коробку на аппарате и сразу поменять фильтр, на мой взгляд - самый оптимальный вариант. правда цена вопроса около 200 долларов...

3500 за это ? хм..

Да, делали раньше машины что надо... Не то что сейчас - бездушные обмылки...

Нормально написал Валентин, хотя лично я бы про эту машину читал и читал, сам собираюсь такую покупать. А какой рамер колёс стоит?

Нихрена себе цена

Александров
ВН0031АЕ - прикольный номер. У вас все такие???

номера новой серии все такие,
насчет цен, а Вы ничего не знаете о украинских ценах?, на рынке за таз 2101 семьдесят лохматого года просят 2000 уёв, так что 3500 нормально,

20 лет машине блин... Вот это да!

Машина сказка,жаль перестали выпускать.

Снимали картер - дочертика было мусора. Магниты превратились в страшных ежев. Электрозеркала безвозвратно умерли, починили кнопку управления, неработают. Пошли по проводам, так какойто кретин обрезал их у самых зеркал, и это сделали, так там электроприводы давным давно умерли. В общем есть желанье на разборке купить, ибо обнадежили, что их видели там в районе 40у.е.за пару. Я тут с утра чехлы менял на ней- так был просто в восторге от найденного количества рычажков на сиденье, даже неподозревал что на ней на столько регулируются сиденья, и под мягкое место, и под спину.
Да и топливная рейка тоже порадовала- там было много чего заглушено и переделано по вакуумным трубочкам ( в общем упростили бывшие хозяева), на СТО после осмотра сообщили, что это было сделано из-за недостаточного давления создаваемое насосом. ПОказали на глазах, что когда все возвращаешь на место, на холостых оборотах двигатель начинает плеваться и глохнуть. Ну подготовился к капитальному ремонту иль замене топливного насоса. Промыли мне инжектор химией и решили поменять топливный фильтр. Оказалось что его исповен веков не меняли и он давил собой давленье. После установки нового, все трубочки вернулись в родное место, как когдато были ...:)
В общем, насколько понимаю, бывшие хозяева предпочитали ничего нетрогать пока оно работает, разве что по саленблокам изношенным, чтоб убрать люфт подматывали изолентой, да велосипедной камерой. Хотя не так они уж и по цене кусались ( самый дорогой 6у.е.), да и найти их на нее нетяжело, хотя пугали меня, что модель довольно редкая.
Если комуто нетяжко ответить, иль у кого то такая же модель, иль можно фото выслать- у меня по порогам стоят заводские пластиковые заглушки для шурупов, подозреваю что на ней были юбки, иль их небыло...!??

Размер дисков 14 (хотя на наклейке на двери написаны 13), а резина щас стоит сзади 185-70, а с переди 195-70.
Хотя уже жалею что на передок купил отечественную резину, ямки конечно лучше стала переваливать, да и выше стала сидеть, а вот динамики малех поубавилось...:(
Да и еще один интерестный момент заметил -185 goodear намного шире чем отечественная 195, так к тому наамного ниже чем опять же тажа отечественная, хотя та и та 70...

Прсото достойная машина! Дизайн для 86 года классный! У нас на Камчатке дофига таких бегает, и вполне прилично!

ManCamer
Была у меня ЕД-ка следующего поколения 1990г., ST-182 2.0 3S-GE G limited . Классный аппарат! Отъездил на ней 6(!) лет, было всякое, но общие впечатления самые лучшие! Дизайн на самом деле обгоняет время, до сих пор эти машины не выглядят устаревшими.
Ну и цены у вас!!! У нас в Казахстане 1-го поколения ЕД(85-89) очень мало осталось, в зависимости от состояния $800-1500, 2-е поколение (89-93) $1800-2200; 3-е(93-98 очень много в продаже , $4000-5200).

Да,Валентин,юбки действительно были-накладки по всей длине порога,на моей ЕД-хе они благополучно сгнили,а найти такие уже сложно,даже на помойке(

Машинка ваще супер! У меня такая же! зацените! https://foto.drom.ru/4572/ Народ, подскажите по ходовке.... Что и от чего подходит и каких фирм смотреть Новое...

Собственно щас вот мне заканчивают перебирать. Аммортизаторы все газовые KYB, задние пружины от карины, а передние, как нистранно подошли от CROWN. И все новое, не с разброк.
По салейнблокам и всем резинкам тоже проблем небыло, бралось конечно предпочтительно японского производства (Но кое, что отвергалось и бралось корейского, мастеру было виднее по качеству резины, а на кое что сразу говорил, что подделка).
Единственное на чем щас застряли, так неможем найти подушки на передние аммортизаторы (ну через что аммортизатор к стакану крепится). Щас мысли о двух вариантах: Иль взять похожие подушки и в них пересверлить отверстия под шпильки на свой лад. Иль второй вариант, в самом стакане пересверлить дырки под более распостраненный аналог. (но всетаки не хочется трогать кузов)
SheriFF - А у тебя есть гдето статейка, во что тебе обошлась замена двигателя и во сколько проблем вляпался на сию машинку...!??)

Привет всем!
У меня такая же ED-ха, да и живу я тоже в Одессе.
2 года назад порвалась правая подушка переднего амортизатора (заклинил амортизатор). Поход по толчку и разборкам ни к чему хорошему не привел. Пришлось купить самую ближайшую по винтам и в кузове круглым напильником распилить отверстия.
Народ из России наших цен не понимает. 3500 это нормально, за последний месяц по рекламе народ у нас просит за такие машины 4-5 т.у.е., а за ST 20* 9000 у.е.
Я этой зимой вляпался в аварию с маршруткой и вот уже 4-ый месяц ищу капот и все безрезультатно. Конечно можно купить на Toyota (базарчик на Средней), но 500 баков многовато.

У меня такая же, батя подарил, тачка класс меня устраивает. Правда в Киеве запчастей нет нифига. Приходится заказывать из Японии...........

и у меня такая-же, я попал с проводкой

Спасибо большое за отзыв и фотографии- посмотрел и на душе теплее стало. Во времена своей бурной молодости проживал я на Дальнем Востоке в Амурской области и имел Тайоту Карину ЕD c двигателем 3S-GE на механике. После этого много у меня было разных "правильных" авто на Едеха в этом кузове это навсегда.

Купил себе такую примерно месяц назад, кузов в идеале, даже намеков на ржавчину нет, даже не разу не битая! думаю, что для 20-ти летней машины это отлично. но вот проблемы начались с движкой: плавают холостые, при включении коробки начинаются вибрации (довольно сильные).мне сказали, что проблема в коробке, когда хорошо разогрет движок, то может вообще заглохнуть.А вчера вообще отказалась ехать, газ отпускаешь - сразу глохнет. Т.к. это моя первая японка не особо соображаю в ней. Может поможете советом? И как на неё вопрос с запчастями обстоит, легко ли их найти?

Подскажите,почему глючит гидрач.У меня убитый правый рулевой наконечник,может это проблема???Он как бы стопарит временами,что делать???

Видел у нас на разборке родные пороги в полне нормальном состоянии

Подскажите у меня ЕД-ха в 202-кузов, где находиться воздушный фильтр салона.

Привет всем любителям ЕДы! подскажите мне, плиз, как убрать "звоночек". Может в спидометре че-то поломать надо? Заранее благодарен за серьёзный совет.

Калюня 1
ViktorЗвоночек прикручен прямо на приборке только с другой стороны. я сеьбе убрал на третий день! правда потом на том месте,где он включался(103-105 км/ч) стрелка чуть подергиватся стала,какбы перепрыгивая.зато тишина и комфорт в салоне.

Калюня 1
sloop@MAIL.RU Долей жидкости в бачек ГУРа и все пройдет.

Привет всем! я собираюсь взять чт-то праворукое, хорошего качества и доступного в ремонте, выбор мой за ED......есть машина после ремонта двигала, с коробкой от целики, все в порядке но под покраску но ездить не мешает, скажите стоит ли связываться с данной машиной ? она 1986 года, в процессе эксплуатации не возникнет проблем с зап частями ? спасибо

Евгений4
У меня такой же аппарат. Из перечисленных неисправностей имеются проблемы с ГУР (течет жидкость, возможно с рейки. пока не проверял просто долеваю), Вибрация при включении скорости бывает но как то временами.
Двигатель масло тоже кушает но не сильно. А так в целом все ок.
С запчастями родными проблема есть.

alika
У меня ЕD-шка 1995г. Я ее обожаю, все в ней нравится, очень удобная и экономичная машинка!

Marmeladka ;-)
я хочу себе такую машинку!!!!! )))) куплю где-то через годик и напишу вам свои отзывы )

Привет всем едеховчам,купил вообще случайно,была до этого девятка 94 года кое-как от нее избавился .Поехал на балку посмотреть да приценнится.Уже почти все посмотрел ну как всегда цена о,,,еная ,а машина*****о.Уже на выходе увидел карину ед 86 года и удивился кузов был идеал, салон тоже вроде нормуль только пару прожегов от сигарет , подвеска на троичку.Ну и купил короче ее.После нашего автопрома небо и земля. Летом кондер включишь и вообще лофа.Бегает резво и даже есть авто годов 2000 а в них ни..куя нету ,окна в вручную крутять да с СТО не вылазят.Корче машина супер !!!!

Leopolis
Классика!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Шарыпово,KRS
Занимаюсь в данным момент восстановлением данного авто,это просто любовь :)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

Хах! Так это же моя машинка! Специально зарегистрировался, чтобы оставить комментарий. Узнал её по наклейке на капоте. Ею предыдущий хозяин скрыл какой-то дефект на капоте, чтобы не перекрашивать его. Я купил её на «яме» (одесский авторынок), поездил совсем мало. Расход на трассе был 6 литров (4 человека в салоне). И да, прямоток меня тоже немного раздражал. Ставил его не я, я вообще ничего по машине не делал. У меня её перекуп купил 2.7 вроде, поставил ценник 4.5. Оказалось, что за 3.5 отдал.

Перекуп посмотрел на неё, пару раз крутанул мотор в отсечку, дал сто баксов и сказал - сделай доверенность и пригони (в паре кварталов жил он, на ул. Щорса ))) я же купил её вроде за 2.5

И да, это было году в 2005-2006. Совпадает. Наверняка ТС у того самого перекупа её взял

Продажа Toyota Carina ED 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД