Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 140 л.с.
Это легенда...чистокровный узкоглазый японец или по английски JDM (Японский домашний рынок). Купил совершенно случайно, было ХХХ т.р. решил взять что-нибудь не выезжая из города, а живу я на берегах рек Белой и Уфы. Долго ждал продавца, за это время проехал на двух Тойотах Корона, обе были с таким же ушатаным ЛКП, понравилась полноприводная на АКПП, но потом...приехал хозяин ЕДэхи, начал заводить, завелась с третьего раза, стояла три недели пока он в отпуске был. Спокойно проехали бордюры (а еще самый низкий 4дв. седан в мире). Машина поразила ураганной динамикой и управляемостью, такую я еще не встречал на новых машинах кроме пожалуй Аккорда и 323d бэхи с ее огромной тягой в низах и лыжной управляемостью. Но для тачки 1994 года, это просто бомба, на 17 катках 205/50 как я понял благодаря им так держала дорогу, продаван специально не поехал по ямам т.к. подвеска вообще не могла работать с такими большими колесами.
В общем под сильным впечатлениям я купил машину в этот же теплый сентябрьский вечер (3 сентября 2014г.) После покупки узнал много нового например:
-пластик может быть мягким и приятным, эргономика удобной, простой но очень функциональной
-климат-контроль это зашибенная штука
-на низких машинах правильно ездить лежа- рулить удобнее, а вот на танке на броне всегда держатся-трогается оч резко:))

После покупки пошли замены типичные  при покупке старушки, писать долго и скучно, все все знают тут больше меня, Дром не журнал для ботаников. Одним словом вложжжжжил жжжаба)).  Кстати купил 3 сентября а 10 ноября уехал на 4 месяца заграницу и машина просто стояла всю зиму. Приехал воткнул АКБ завелась поехала, ну япона мама!! Потом проездив маленько воткнул ГБО 4класса Тамана бушное за 10 и установка за 15, штука классная, ни начто не влияет так как на кол-во денег в кармане после заправки.  Потом решил красить целиком, отдал маляру Витале, а он забухал, пришлось обливать машину самому. Бокса не было поэтому красил в естественной среде. Получилось нормально на твердую 3.
13 августа 2015 перед заправкой мое крыло задел нетрезвый и не умный мучачо на рено. Прав лишили, деньги получил.
10 января 2016 решил вложиться и обновить все по МАКСИМУМУ и переварить весь кузов с полной покраской.
***********СУПЕР БОЛЬШОЕ ТехОбслуживание JDM only  ( РАЗ в 20 ЛЕТ ) **************
Загнана на сервис 15 января 2016 г.
Сделано в 2016 году:

ДВИГАТЕЛЬ:  Свечи+бронепровода+свечные колодцы+раскоксовка ЛАВР+ Масло ЕНЕОС взамен ЛИКВИ МОЛИ+ Ремень ГРМ и Кондера(со всеми шушурикаи)+ Насос ГУРа+все сальники +фильтра
Оборудование: Вся морда ноускатом с Японии, а именно: 4 фары, бампер пер., два радиатора, два бачка, телевизор.

КУЗОВ: Капот, два крыла, петли капота, петля двери, снят весь салон и проварено днище , затем грунт, мовиль, и краска, проварены все пороги с антигравием. ПОЛНАЯ ПОКРАСКА С РАЗБОРОМ ВСЕГО ЧТО СНИМАЕТСЯ!!! ФАКТИЧЕСКИ НОВЫЙ КУЗОВ! Цвет белый жемчужный с  золотым ксираликом в 4х слоях лака :)

Подвеска: Стойки вкруг, резинки на полиуретан, рычаги, тяги, в суппортах поменяны ремкомплекты,  замена всех ступиц кроме пер.левой на контракт!!  Колеса сменил на Toyota Avensis 16 радиус (оригинал).
Стеклоподьемник водительский, пыльник (подкрылок левый передний).
Сиденье водителя обшил кожей.
Стелко лобовое....треснуло при снятии для покраски, заказал, очень редкое...в пятницу 26 февраля придет, поставлю выложу фотки.....продолжению быть!!

Вес замененных узлов и частей больше 200 кг!!

Саныч
Казань

Горно-Алтайск
это ж за сколько вы его взяли если не даром, чтобы вот так вложиться (если не секрет)? Наверное можно было более живой экземпляр найти не? за труды 5)
хорошо, когда все хорошо

Миасс
Можно было бы и поинтересней связать части текста. Надо над продолжением будет хорошо поработать.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
TiXoMiR
Радужный
5 за труды над машиной!

Согласен автор с вами : до сих пор машины японские 90ых бегают... А некоторые тлк80 например равны ценам 2008 тлк ... Японцы качественно делали! Но я не могу сказать о сейчаснем качестве японских машин. Применяемые материалы и толщина металла вызывают большой вопрос!!! Машины 2000 ых столько жить не будут, а уж те что собраны вне япии вообще хорошо если до 100тыщ км доживут!!! Удачи автор!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Сообщений: 12076
классная машинешка
была аналогичная - корона эксив
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

неплохо

Пятрофан.)

нравится ЕДха

А зачем продаешь? Столько трудов и средств вложено?

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России