Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1993

Тойота Карина ЕД 1993 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: Жемчуг
Цвет салона: шоколад
Двигатель: 140Л.С.
Зимовка.
Зима 2006-2007  не  сильно  пугала холодами,  -25  стояло  максимум  неделю. И  к  моему  удивлению  при  повороте  ключа,  немного  помаслакав,ED завелась. Удивление вполне обьяснимое, т.к аккумулятор  был  очень старый atlas (еще  родной), и клеммы на нем самопроизвольно  болтались. Конечно  же до  всего  этого  руки не  доходили...
Машину  стало  жалко,в этот  же  день  был  куплен  самый  убойный аккумулятор  VARTA  ASIA 34   и новые  клеммы.
При том,  что на машине  стоял  автозапуск, позволяя прогревать ее  холодными  ночами,  я им не  пользовалась. Было просто  жалко машину. Заведется- поеду, нет  так  нет.
Стоит  ли говорить,  что машина  исправно  заводилась.
Вообще  из  зимних  "+"  можно отметить  следующее:
1.  Машина очень  теплая. В ней  реально  было  тепло.
2.  Или  как следствие  1, отлично прогревались  стекла  и  проблем  с  запотеванием  не  было.
3.  Зимние  щетки  отлично  очищают  стекло. На  моей  ED  стоит 3 щетки,  каждая  по  300руб.  поэтому  жаба  задавила,или  размера  моего  не было  на 3, вообщем сначало  было  куплено только  2 вперед. Когда  задняя замерзла и чистила  снег полосками,  была   куплена 3. Не  повторяйте  чужих  ошибок,  покупайте  сразу 3.
4.  Поскольку  это  была  моя  первая  зима  на ED, проводился  соц.опрос  всех знакомых автоводов :Липучка или  шипы? 2 или 4? В  результате  были  куплены шипы, и об этом  я не  пожалела. Так, как  шипы  впиваются  в  лед,  липучка отдыхает.  А  в  журнале  "за  рулем"  при сравнительных  тестах липучка  тормозила на 2-3 метра дальше  шипов. 2-3  метра- это  вся  следующая  машина-подумала  я  и  купила  шипы.
5.  После  вечерней  мойки, наутро, перед работой,  пришлось  устраивать  "танцы  с бубном" двери  замерзают. Отдирать  их нет  возможности,т.к. на  ED они  без рамок. Тут  на помощь  мне приходит  автозапуск, что приятно  согревало*)
Итак, зима  2006-2007  несильно  пугала  расходами*))  на  диагностике отметили  только  люфт  шаровой, хотя  бряканье ощущалось только  на  калдобинах. Я вообще  с этой  шаровой проездила  все  8  месяцев  со  дня  покупки. С начала  сказали  подшипник, но ошиблись, оказалась  шаровая-  поменяла.
Сьездила  на диагностику  двигателя,основная  причина-  машину  немного  колбасило, думала  поменяем  воздушный фильтр  и  свечи  пройдет, не прошло. Оказалось  кислородный датчик.  Ждем  ЗП  и  замены*)))Оригинальный  стоит  4500- откровенно  дорого, NGK- 1500, думаю вполне  достойная замена.
На  новый  год  поставила магнитолу  SONY,вместо  родной. Родная  накрылась  3 месяца назад  и играла  только радио. Правда  забылась как-то  и проиграла  весь  диск  БИ-2.Машина  с характером  конечно.8)Звук  классный конечно, но  каждый раз  вытаскивать  панель,  достает.
В  планах  поставить на машину ксенон,вот  только  пока непонятно  что  с оптикой.
В январе  нужно  было проходить  ТЕХОСМОТР,надумала пройти.  Аптечка,огнетушитель,знак, все  было куплено(около  300р). 2 квитанции  по  30  и 53  рубля  в сбер тоже.  На  месте  оказалось необходимо  покупать  диагностическую  карту- 215р.  Ну  и  с фарами развернули  конечно. Правда  в  соседнем  боксе их "настраивали" за 500р. "Настройка"  заключалась  в выламывании  креплений,  и установке  фары под нужным  углом.  Потом  оформляется   ксива, по  которой  можно  с диагностической  картой  подойти  к сотруднику  и получить  заветный  штамп. Ну  и документы на  талочник  засунуть  в окошко.
Итого  ТЕХОСМОТР  1050  рублей обошелся, если  есть возможность купить за 1000, то так  лучше  и сделать. Времени кучу  потеряете,  тем  более  обеды  у каждого  из  сотудников  в удобное  для  него  время, ну  и с 13-14  законный обед.
На  лето  в  планах  купить  резину 15 и стойки поменять  и покрасить  конечно. Стойки прокачивала прошлым  летом, на год  хватает, но эффект не тот,  лучше новые купить.

Вообще  ED-ШКА  жесковатая  машина  и  в плане  подвески  и по  характеру.  Шуток не  любит,  а вот  погонять -ОО-О-О-ЧЕНь.
Выехала  я  как-то  а  машина  давай  вонзать,  на холостых  3  тыщи....ну  думаю  все....оказалась  после  мойки коврик  поверх  педали газа постелили  и  такое  бывает.8)
Думаю  нужно  что- нибудь  поэкономичнее  купить, но  уж больно  нравиться  первой  с перекрестка  уходить...все  в зеркале  заднего  вида...8))))))))))))) лафа.
Вот и все пока  в общем-то.

KyDrи ты давай следи за машинкой EDэхи классные тачки и коробка у них неубиваемая и ходовка классная удачи тебе во всех начинаниях и покрась бампер,Удачи

девушка молодец разбирается в машинках за отзыв ставлю 5,а стойки лучше купи контрактные чем каяба -фигня жесткая проверено на каринеE а скажи диагностика двигателя многое дает причину неисправности двига покажет,???

Отзыв для девушки - водителя, ну очень грамотен! 5.
Если нет информации о замене ремня ГРМ и натяжных роликов, то ремень поменять! Ролики - проверить. По поводу контрактных стоек (2 пахан), - вопрос спорный, та ещё лотерея.
Ну а девушке - удачи на дорогах.

А что на крыше, бюст..тер что ли ? (шутка).
EDшка красивое авто, девушке к лицу ! Вот только приведи её в порядок bitte, ведь по машине о хозяине судят.

zirer
а ты масла меняешь, надеюсь. а та к если бы не буква "а" на конце глаголов подумал бы, что мужской пол пишет. вообщем 5.

SerG[27th]
По поводу примерзания дверей - купи силиконовый спрей или мазь - промажь арки (резинки). Более подробно почитай на форуме в ЕДшной ветке.
По поводу кислородного датчика. Если это та самая лямбда, что на выпускном коллекторе стоит - то что-то оч. дорого. Мне обошлась что-то около 3000 руб. (в Москве заказывал и менял).
Вообще ты молодчина. Моя благоверная тоже влюблена в эту машинку и с удовольствием на ней ездит, как, впрочем, и я :) Удачи тебе и не обижай малышку-ЕДшку :)

Кудряшка, умница!!! Ставлю 5!:)
Да, и еще, побольше рассказов "аля про коврик"!!!!;)

Питер FM
Молодец кудряшка! Отличный отзыв. Пятёрка. А ED-ки со временем будут как старое вино, экслюзивные и дорогие (ну хотя бы для сердца)

Coldun
Кудряшка, умница, так держать!!! Не вздумай продавать свою ED-шку, пока не предложит никто достойную замену (а таких, поверь на слово, очень мало). Почисти, подкрась, коврик аккуратненько постели и не экономь на ней.
Отзыв отличный, отлично и поставил. Побольше бы таких женских отзывов. К слову сказать, многие мужские до такого уровня недотягивают
Удачи на дорогах! Ни жезла, ни гвоздя!

Про кислородный датчик- " это та самая лямбда, что на выпускном коллекторе стоит... "
Про отзыв- очень старалась. Всем большое спасибо*)

"ЕД-эха вообще хорошая и крепкая машина, главное не экономить на расходниках, менять всё вовремя, чтобы не влипнуть затем в более дорогой ремонт. Бампер - покрасить! Крыло - отремонтировать! Что там лежит на крыше? - выкинуть!"- ремонт планируется етим летом.

Да! ремень ГРМ в другом отзвыве менялся- смотрите!

Coldun
Действительно, скоро ED-шки станут эксклюзиво м (по крайней мере те, что в хорошем состоянии). А в модельном ряде Toyota нет замены этой модели. Да и безрамочные двери вместе с кузовом хардтоп (именно такой тип у ЕД) в этом веке уже как класс выродились. Обидно. И в машинах классом повыше это тоже зарубили на корню.
Увлекся я что-то...
Кудряшка, летом обязательно сделай все что задумала и может что-нибудь еще и получай удовольствие от ЕД-шки!

Как мало нам надо! Стоит появиться лицу женского пола на подобном сайте так все лица мужского пола просто тают:) Сколько зависаю на этом сайте ещё не видел столько положительных комментов:) Но кто-то всё таки не поставил заслуженную ПЯТЬьььь:(От меня заслуженный пятак и респект!!!
P.S. Эх побольше бы лиц женского пола на сайте*)

поставлю ка и я 5
и отзыв нормалек
и машинка нравится (у самого такогож цвета, год другой)
и город ваш (бывал как то) тоже понравился
за все вместе - 5.
удачи!

Хороший отзыв для хорошей машины, пять стопудово:))) Жаль в городе не встречал ни Кудри, вообще ни одной девушки на ЕДехе не видел...молодец

Продажа Toyota Carina ED 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S в Екатеринбурге