Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1998

Тойота Карина ЕД 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2014
А года то идут....
Всем привет.
Не знаю как войти в старый аккаунт, пишу с нового.
Писал в 15 году, если скажу, что с тех пор ушло много воды.... Проще промолчать. На лице появились морщины, платежей стало больше. Работы хватает. Все сытые, все довольные. Но не меняется одно. Машина.
Пару раз рука поднималась выставить её как есть, с музыкой, с колесами, не снимая ни чего. Посмотрел несколько машин в бюджете до 600. И... И передумал. Копим дальше. Менять шило на мыло... Смысл? Тут хоть все знаю. Обслуживай вовремя да езди.
И продавать во все передумал. Какой бы она там не была, всё равно едехи как стоили 150-200 так и будут стоять за эту сумму, ни кому не интересно, что у тебя 99 пионер и колеса за 75.
В краце расскажу что было:
Варил пороги, 2мм сталь, все красиво, на мой век хватит. Жесткость реально где то появилась. Перестала скрипеть кузовом. Цена вопроса 12к под ключ.
Салон взбодрил, с распила, 8 или 12 тысяч пробега там было. В общем состояние нового. Сумму хз. Не много.
Поставил мкпп которую искал, а именно длинную 50-03. 180км 4200 оборотов. Много езжу по трассе и долбиться в отсечку на 54 коробке совсем не охота. Вообще не понимаю эту коробку. Ездить до сотни чуть быстрее и обламываться  во всем остальном? Ну такое себе. И самое обидное это то, что тебя дачник с полным багажником рассады на шкоде универсал с 1.8 турбо объедет и не заметит)
Короче мкпп встала где то.... Ну если все посчитать, то где то 60 наверно... Сама мкпп вышла рублей в 26 что ли..  не помню уже.
Мотор менял, но менял давно. Машину купил, 10т отъездил и поставил контракт. Прошло 80 уже. Мотор встал тогда как щас помню в 42 под ключ. Я был в шоке) как я был молод и не понимал что это только начало)
Колеса поставил в том году, параметры 8жж ет35, шины взял Мишлен пс4 245/40 17, вся красота вышла в 75(+ - шинка, доставка шин с Москвы)
Бампер 9, спойлер 6, капот 15, юбки 8 что ли... Или 10, сорян, уже не помню это.
Фары собирали из того, что было. А были у нас разбитые фары от ку5 или ку7. Блоки тойопа, и все руки в чесотке. За день получилось.
Туманки в бампере от gx470, для опытов брал сатовские по 1200 за каждую, на оригинал руки не понимаются. Бу от 6 за одну (иди ещё найди их) потом может на оригинал переделаю.
По музыке тема отдельная, тут не многие поймут, бюджет где то 200... Может уже больше. Да, лечусь. Спасибо.
Куплен мотор, 1мз, когда поставлю-хз....
Инфа для тех кто хочет купить себе что то подобное (эксив-ед-курэн-целка) берите, не парьтесь, машина норм, руля слушается классно, по музыке можно удариться, в дверях места валом, под капотом места тоже валом, генераторы всякие разные на раз ставятся. Хочешь строй машину в кольцо хочешь в ралли. Один психанул построил в дрифт на узете. Говорю же что места валом) дешёвая в обслуге, тормоза брембо на морду по двушке за диск. Где такие подарки? Мои брембочёсы своё уже доезжают и перехожу на гтфоровские. Там конечно цены другие. Собрал себе на оригинале. Ждёт своего часа. Далее: стойки копейки, пружины тоже. Можно не любить голову и взять контракт в круг в сборе рублей за 7-8. Кузовщину собрать можно, все ищется, и не только во Владике, я с владика только крылья заднии брал. Остальное все в Иркутске взял, по расходникам: все копейки, если не оригинал (типа вик или джаст драйв) из оригинала беру только масляный и топливный, остальное по барабану. Иногда балуюсь дорогими типа фрам х2. Пиаа с магнитами, ну ересь короче. Загоны фетишиста. Масло: раньше лил тойопу, потом мотор поменял. Лил генезис. В мороз как то завел, без котла, надо было что то срочно уехать. Хорошо капот открыл, со всех щелей короче давило. Масло запарафинелось, с тех пор больше не патриот. Температура была -25 как щас помню. Лью равенол. Везде. Стал каким то фанатиком. Меняю раз в 5ткм. Ладно, тема масла чуть ли не религиозная, каждый сам для себя определит.
Тачка в принципе дешёвая по содержанию, много не просит, для парня без забот и семьи в самый раз (хотя знаю и тех кто с семьёй и на целиках и на едехах) по трусам будет каждому. Ест не много, и довезет куда угодно. Свою же довел до того состояния, что обслуживаю не когда уже наипнется, а по пробегу, как все таки блин сложно до этого дойти. Но, отдам должное, за 5 лет она меня поставила в неловкое положение только один раз, ночью. Кончился бензонасос. У друга была Королла и у него в заначке был насос от 4аге, он на пару см глубже. Встал как там и был. В целом все ништяк. За пять лет тачка стала как трико домашнее. Привык сильно. Когда загнал в малярку, пришлось (!) Ездить на сотом чайнике. Честно-я страдал. Вот это в натуре ванна. В роде на 17 колесах, а стоять на дороге вообще не может. Свою забрал, фляга свистела два дня, гонял по страшному. Все познается в сравнении.... Под угрозой бы даже не пересел на турика.
Из неудобств: с мкпп пользоваться подстаканниками не вариант, или  вариант, но выглядит это как "сутулая обезьяна переключает скорости" взял себе вставку под магнитолу с ящиком и двумя подстаканниками. Далее: бывает реально бесит что она низкая, и в плане посадки, и в том плане, что тебя каждый может ослепить (привет 150 ые прадике в рестайле с уродскими фарами, да и 120 на ксеноне. Я вас очень люблю)
Потом отмечу багажник, начал осознавать, что погрузочная высота на уровне пупка. Осознал когда появился тяжёлый саб, ппц как не удобно заталкивать)
Ну что ещё? То что она с зади тесная? Ну да. Ну так и машина по своей сути целика в кузове седан) все привыкли. Не плачут больше) так вроде больше ни чего не лезет в голову. Из плюсов? Машина дарит эмоции не на 150 тысяч.На этом наверно всё..... Всем пока🤙😉

Фотки

9782665, Екатеринбург
Peugeot 206, 2009
Peugeot 206, 2009
26013954, Омск

Была такая.Ловкая тачка,лучше Эксива и Куррена,но для одного ездока!
Андрей
наверное совсем не ехала на 245й ширине и 3s-fe.

Игорь
где красили? встречал вашу машинку в Академе)

Видел в городе, хорошая машина!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
алексей
Волжский
Отличный отзыв

Хороший отзыв, удачи.
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

Тоже на равенол перешёл с ликви моли. Качество одинаковое но цена у равенола ниже.

Едэха тачка кайф.Владел такой пару лет,жал пришлось расстаться из-за пополнения в семье,а именно из-за отсутствия места для ног на заднем ряду.А так тачка кайф,объехали с женой на ней весь Горный Алтай и Байкал.Только теплые воспоминания о ней!

Тачка интересная, но про "расход 6л по трассе", конечно улыбнуло..
а что тут может улыбнуть? у меня абсолютно такой же расход 3s-ge
Ручаги говорят хрен найдешь и дорогие...

С подстаканником прям в тему)))) отличный отзыв, и тачка огонь)))

Стоит в соседнем дворе у какого-то ***овоза. Всегда обращаю внимание на неё. Хочу однажды купить такую.
Андрей
наверное совсем не ехала на 245й ширине и 3s-fe.
Да она и на ГЕ моторе то не особо едет) разгон по прямой-не её конек. Шоссе и повороты, вот где она как дома
Игорь
где красили? встречал вашу машинку в Академе)
В Иркутске, если нужны номера, напишите в лс
VIOLAAATOR
Тачка интересная, но про "расход 6л по трассе", конечно улыбнуло..
Если ехать 80-90 то расход от 6, если ехать 160-180 то расход 10-12. Ни каких улыбок
boriskhabarov
Ручаги говорят хрен найдешь и дорогие...
Страт? Да ест момент, но уже давно делают разборный, с полной пепеборкой, цена 22, парень их даже заново красить. Уже нету такой проблемы)

Проблему решили? Отлично.
Toyota

Автор,такую красоту по-ходу навсегда оставлять надо.Езжу на Мазде 3 уже 11 лет и пересаживаться пока не собираюсь.А смысл? Рено-Поло? После Мазды не айс никогда,брать новый кузов- дорого.В этом ценовом сегменте уже можно и Крузак рассматривать.По этому езжу на Мажду и не жужжу)

Была такая.Ловкая тачка,лучше Эксива и Куррена,но для одного ездока!
Э.... А чем лучше эксива?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну на мой вкус Едэха посимпатичнее будет,а так примерно одно и тоже!

Ну на мой вкус Едэха посимпатичнее будет,а так примерно одно и тоже!
Примерно? )
У них отличие только в оперении морды, разные багажники и... И все...
Ну а так - на вкус и цвет...

boriskhabarov
Ставил кстати единственный раз жэксперимент когда по трассе долетел 410 км (между заправками) за 4 часа 2 минуты. С учетом того что по трассе были посты и населенные пункты, то быстрее не выходило. А скорость- вот как раз 160-180 и была.
Расход в тот раз был порядка ну пусть около 8 (в отличии от 7 в среднем). Ни о каких 10-12 говорить не приходилось.
Правда овощ был 4S и ватомат... Но цифра в 10-12 искренне удивляет.

И кстати 6сделать не получалось в приницпе... При 80-90 самый пожалуй рекорд был 6.7-6.8. Метод замера - от полного, до полного....

Примерно? )
У них отличие только в оперении морды, разные багажники и... И все...
Ну а так - на вкус и цвет...
Ну так про это и базар!

v@no22rus
Тачка кайф. У меня эксив, но рука не поднялась продать (благо возможности были). Нынче отдал сестре... Так она под 30ку в год наезжает. И до сих пор авто в обслуге как сталкиваешься так хочется смеяться... Настолько все дешево. Я бы сравнил с жигулями. Со старыми. Отличие от жигулей - надежность нормального автомобиля...

Вечная машина.

alkl
да,так и есть.Живенькие машинки из 90-ых у заботливых хозяев по моему мнению пробегают лет 10-15.Потонцеалу надежности нет предела,при должной обслуги они неубиваемы.

v@no22rus
Из косяков - кузов потрепан. Через 10-12 лет пробега вылезли косяки где было подбито до покупки первым хозяином. Пошла немного гниль по порогам все-таки снизу (в этом году залез - прям именно гнил, не то что сквозная, но именно что чашки под домкрат уже мягковаты)... Ходовку в этом году ребята вроде как перекидывали - матюгались... Но теперь будет откручиваться зато )
В общем не знаю еще сколько пробегает. Мне уже не нужен. Сестра - да подозреваю скоро тоже чего получше захочет... Но продавать смысла не вижу ни капли. Но если на авто не ездит - то тихо умрет.... В общем пусть старичок пока трудится...

alkl
Назвал цифры от и до, 10-12 это с полным салоном, музыка, забитый багажник, подвеска на коленях) скорость не ниже 160, плюс кондёр, в среднем по трассе 8 где то, тут грех считать литры, если даже шесть много, то нужно задуматься о общественном транспорте

alkl
Тот мой эксив в России с 2004 года. Я брал в 2006 из под знакомого... Так что 15 лет уже пробегал.... Пошел дальше бегать ))) Из косяков - кузов потрепан. Через 10-12 лет пробега вылезли косяки где было...
Делать машину выходного дня) чем я и занимаюсь) надо смешной, есть пить не просит. Пусть стоит.

boriskhabarov
Уже есть другая машина выходного дня.. Куда их мариновать )
Но в целом соглашусь что при современных ценах я просто не вижу смысла продавать. Ее ценник нынче просто смешной. А если понадобится, то найти в живом состоянии просто невозможно будет...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Давно заглядываюсь на данный автомобиль, но что-то у нас в городе их не особо торопятся продавать, да и живчиков очень мало...поговаривают у них проблема с петлями багажника вечная?

boriskhabarov
Петли багажника делаются у нормальных токарей) и забывается, сделал лет пять назад. Ручки дверей болезнь, левая передняя обшивка болезнь. Вечно мутные фары тоже надоедают.

boriskhabarov
Вот да, еще по поводу фар...полировать нельзя вроде как, а светят они низковато.
Но все равно, на все недостатки находятся свои плюсы.

19208229
Кызыл
Есть машина или уже продали???

19208229
Есть машина или уже продали???
Себе оставил

Здраствуйте машина норм падскожите где обвесы приобрести

Когда продавать будейшь дай знать😉

Что за рычаги такие, за 22к? Почему полировать фары нельзя? Хочу купить такую, но вот почитал про "места мало сзади", " рычаг 22к", "ручки дверей"... И как-то задумался...

boriskhabarov
Есть два вида рычагов, обычный мак и ссс (три рычага) отремонтировать их выйдет от 20 до 30. Но ходят они в пару раз дольше это точно.
Фары полируются. Но хватает не на долго. Решается лаком.
Про место сзади: а что хотеть от машины которая построена на базе целики?

boriskhabarov
Фары полируются. Но хватает не на долго. Решается лаком.
Про место сзади: а что хотеть от машины которая построена на базе целики?
Ясно, короче на фиг такую машину. :-)

Константин
Белгород
Ясно, короче на фиг такую машину. :-)
Смотря для чего она нужна.

Константин
Смотря для чего она нужна.
В такси хотел.

В такси хотел.
В такси?)))) Ну тогда да, нефиг не надо их трогать для такси)
Фита Вица смотри

X111
У Иваново есть,если что позвони,поговорим 7996 918 37 32

У Иваново есть,если что позвони,поговорим 7996 918 37 32
Приоритеты поменялись. Сорян.
Toyota

Татарск
Тачка огонь! Марк отдыхает.

Татарск
а что тут может улыбнуть? у меня абсолютно такой же расход 3s-ge
У меня 7 трасса 13 город

Тоже хотел себе салон обновить с распила. Но где их искать? вроде бы те что попадаются в обьявлениях на дроме, от 200 тыщ сразу за весь аппарат просят
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Алексей
Когалым
Я перешил салон в алькантара вставки и ЭКО...видок ваще нормас..
Ребят помогите сальники на привода на меху найти один потеет..

Русская Поляна
Кросотка 😍

Продажа Toyota Carina ED 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД