Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

Тойота Карина ЕД 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток! Расскажу о своей первой машине. Что сказать, машина точно не семейная и если у тебя есть дети, то лучше искать другой вариант, но если ты холостой и это будет твоя первая(не обязательно первая) машина, то этот аппарат точно для тебя! Но а если ты выбираешь Приору, то забудь о ней, лучше возьми Едэшку. Внешний в целом неплох, но если добавить хорошее литье то твоя машина на 80% становится красивее, любая. Машина комфортная, но только спереди, сзади места мало и чьи-нибудь коленки будут, точно упираться тебе в спину. Панель приборов прикольная, выглядит даже очень неплохо, как будто за штурвалом самолета. У меня была МКПП на 2.0 литра, я очень впечатлен, коробка просто неубиваемая и машину чувствуешь гораздо лучше нежели на АКПП. Машина резвая, что из-за малого веса сказывается, на тех местах, где тебе нужно проскочить быстро. Но так как она легкая нужно учитывать это на больших скоростях, можно и улететь, у меня такого не было, а вот у предыдущего хозяина было(говорил крутануло на месте, Слава Богу не слетел). Двигатель стоял серийный и очень надежный 3С-ФЕ, масло жрал, вскоре пришлось заменить на идентичный. В любой мороз даже при -45 двигатель запускался без проблем, но при запуске я выжимал сцепление. Торпеда просто пекла, в машине зимой африка, а летом холодила, у меня кондер работал. Машина была проклеена шумоизоляцией, стоял саб и звук был четкий. На большие расстояния ездил без проблем от обычных городских расстояний, до других регионов, никогда не подводил.  О косяках, так это часто замерзал насос, только стук по бензобаку приводил его в чуства, но однажды это не помогло и пришлось заменить. Крышка багажника, как говорят у всех Едех перекашивается и с одной стороны получается зазор больше, а на другой меньше, у меня в итоге одна сторона крепления вообще оторвалась. Как я говорил, места сзади очень мало, так, что перевозить на ней что-то габаритное не получится, да и вообще эта машина не предназначена для этого, она предназначена для другого ;) Еще очень хорошая вибрация, на холостых чувствуется, как на корабле, но это фигня по сути. Также часто на морозе замерзали двери и однажды оторвал ручку мой бухой батя. Ну а в целом плохого ничего не могу сказать, каждая машина по своему уникальная, главное ухаживать и все вовремя менять. Если у тебя есть 200К, то советую брать Едэху, за эти деньги возьмешь достойный аппарат. Желаю удачи!

Toyota Mark II, 1997
Toyota Sprinter, 1993
Владимир, Хабаровск

Константин
Белгород
Насос не замерзал, просто он износился и клинил.
Вибрация от убитых подушек двигателя, а не потому что такая конструкция и машина.
Крышка багажника не перекашивается, а умерли петли, их или ремонтируют или меняют.
А так 5 за отзыв)

Нерезиновая
Насчет хорошей альтернативе говяной приоре/13/14 согласен. Но зачастую тойота сильно переоценена, много до сих пор верят в надежность старых японцев,немцев но им всем от 20-25 лет и ничего уже не осталось от их ресурса.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Якутск
Четырехдверная целика

Мотор поменять как резину перекинуть с зимней на летнюю)
Продам уши от мертвого осла.

кузов и доки самое важное, остальное можно поменять

Воронеж
Ездил в такой машине сзади - голова в потолок упирается, хотя я не сказать, что сильно высокий (185). Сидишь в скрюченном состоянии. Хотя за рулём можно устроиться вполне комфортно. Машина для водителя, короче.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Да нормальный аппарат! Классика можно сказать. Но в хорошем состоянии найти уже не реально!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

За 12 тысяч чего? В рублях в то время около 100 тыс они стоили
Dragocennyi
За 12000 чего?
Я в 97м привёз 180ю ED сам из Японии. Обошлась 4800$. Продал через ГОД за ту же сумму. (весной 98го). При курсе 6 рублей за доллар никак не получается тебе поверить!
Dragocennyi
shabba
У меня 184 и проблем не было.. Сиденье ниже и вперёд.

Хвалил, а так и не написал чего в ней хорошего?
...
Биробиджан
Была такая 94г хорошая машинка до сих пор встречаю ее на трассе, вот непонятно как в городе 9 ест а на трассе 12?))
...
Биробиджан
Точнее11

Броневичок
Южно-Сахалинск
саня сергеевич
Хвалил, а так и не написал чего в ней хорошего?
То, что она ездит до сих пор
capoverde
Smidsy
кузов и доки самое важное, остальное можно поменять
и зачем такое лего, если просто нужен непритязательный вариант на повседнев?

ЕD ха кайфовая тачка.Катал на такой,как по мне отличный вариант в свои деньги.На дороге что приклееная стоит.Единственный минус это очень мало места для ног задних пассажиров.
Антон
Была такая, ездил 12 лет, машина отличная, никаких ремонтов за это время не было, только обслуживание. Петли багажника, менял на новые, хватает на год, помогают только проставки, одну из стоек багажника менял на стойку капота Краун 170, вторая остаётся своя , после этого багажник открывается сам.

Город за рекой.
Брал такую в предыдущем кузове в дАААлеком 1994г за целых 5 миллионов вечно деревянных рублей катал месяц потом порвался ремень грм а так как в то время было не много плохо с запчастями была продана лицам кавказнациональности за те же деньги)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Согласен, отличный аппарат!

Ленинград
И Едэшки были..и Эксив....Понторезка-пузотерка...в 90е баб снимали на них)) Тогда было круто

Спойлерозависимая машина. Как и марино, церес. Без спойлера не очень.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Супер
Двигатель стоял серийный и очень надежный 3С-ФЕ, масло жрал, вскоре пришлось заменить на идентичный)))

Константин
На исправной подвеске и нормальной резине ничего там крутануть не может, эта машина на скорости как приклеенная к асфальту. Насос не замерзал, просто он износился и клинил. Вибрация от убитых подушек...
Спасибо, за отзыв)

Это точно!

boruh
Четырехдверная целика
Запчасти идентичны кстати)

shabba
На Л200 прокатись сзади, тоже самое))

СпортиК 22
Но все же можно))

Антон
Да, говорят, это проблема с ними.)

Супер
Но уже без масложора, не написал)

всегда нравилась эта машина

black diavel
Не согласен в корне!!! Моей едешке уже 28 лет, у меня она уже 8лет. Двигаюсь на ней каждый день, и не так что на работу с работы, а катаюсь по городу и командировкам (пробег 450000км) это то что я знаю, а сколько скрученно до меня х.з. так вот, при своем возрасте бобры пытались грызть только пороги в районе задних колес!! И скажите мне какой ещё самолёт способен на такое??? Русавтопром столько не живёт, корейцы через 3-4 года сыпаться начинает, европейцы бэхи и т.д и т.п тех же годов догнивают потихоньку... Лично я не видел ещё живого европейца 94-х годов..

Продажа Toyota Carina ED 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД