Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2020
Вот так было
Вот так было
Ух, решился написать отзыв наконец. Пара моментов, все, что написано мое мнение, которое возможно и не совсем верное, да и может быть субъективно т.к. мой первый и пока единственный личный авто.

История выбора автомобиля.
В конце 2019 сдал на права. В машинах разбирался на уровне - 4 колеса руль и информация из игры NFS. Да и так получилось, что в моем окружении тех кто понимает в них и согласен помочь не так и много :(  На первый авто много денег тратить не хотел, т.к. боялся, что вдруг в первые месяцы его ушатаю потому смотрел авто до 200к. От ВАЗа меня отговорили (к лучшему или худшему - не знаю) так, что искал японца. Критериев почти не было, 4 двери и не сильно много лошадей (вообще думал, куда мне 140 л.с. или больше? мне и 80 хватит, но я был не прав :) ) . В одном месте горело, деньги на руках, ждать не хотелось, потому с товарищем посмотрели Мицубу харизму по состоянию как будто из под такси в салоне и с гниющей кузовней, Нисан рнессу у которой фотки с дрома и состояние в реальности не совпадали (стекла битые, бампера битые - даже на учет без вложений не поставить) и третий авто который смотрели эта ED. Все по канону, 22 ночи, с фонариками, темно, у меня горит купить скорей, после тех двух эта кажется просто пушка, еще и 150к всего. Ну и я стал осознавать, что эта ценовая категория самая печальная - хорошие авто улетают за часы, и что бы что-то найти нужно везение и время - везет мне редко , а времени нет. Потому соглашаюсь на нее, думаю тех денег, что осталось из заранее отмеренного бюджета на ремонт мне хватит МЕМ "я еще никогда в жизни так не ошибался"

Салон и внешний вид.
Первоначально, если быть честным, внешний вид не впечатлял. Привык к современному дизайну авто и кузова тойоты из 90х казались каким-то анахронизмом. Но чем больше её видел, и чем больше стал понимать в авто-культуре (различать модели, понимать что есть разные кузова, поколения, рестайлинги, узнал о комплектациях авто - да я был полный 0),  то тем больше она начала нравиться. Ну и конечно, чувство, что это моё авто, добавляло ей красоты :D Сейчас, даже могу честно сказать, что внешне она мне нравится больше марка 90 :)

Салон крут. Мне нравится, торпедо чуть повернута к водителю, есть ощущение, что в спортивном авто. Посадка низкая (как и авто в целом не высокое), сзади места не много, но я сам не высокий, и езжу в основном вдвоем с девушкой :) Конечно, приборка простовата, да и с комплектацией мне не повезло - не люка, не ионизатора, не спойлера, не ABS, не подсветки ног, не 4wd или 4ws. Только подстаканники в подлокотнике, кондей и ГУР, электро-стеклоподъемники, электро-регулировка зеркал :(
Если честно, я даже не знал до покупки ЕД, что бывают разные комплектации на старых авто :D

Эксплуатация.
Досталась мне все с убитым салоном (треснувшая торпедо, сломанный плафон салона, стрёмный аквапринт на накладке панели, ушатанные карты дверей, ремни безопасности...), и так себе кузовом и ... со всем остальным. И вот тут минусы ED в текущих реалиях. ЦЕНЫ! Фары комплект на момент 2021 года стоят 12к рублей! Карты дверей 10к в нормально состоянии! Петли багажника гниют(болезнь) и цена комплекта петель 6к! Заднее стекло 7к.  Ручка двери внешняя 2500р. И т.д. еще , и купить некоторые запчасти это еще должно повести, к примеру петли багажника бронируют очень заранее, даже за такие дикие цены. Да и вообще последнее время кузовня и салон на нее сильно подорожало если сравнивать с ценами 5 лет назад. И китайцы кроме лобового стекла ничего не делают из кузовни - салона. Такие дела. С мотором, подвеской попроще, но тоже дорожает. Мотор 60к р. заместо как пару лет назад 30к р. 3sfe.

По поводу двигателя:
Сейчас кажется маловато 140лс и АКПП - возможно и двиг уставший и мне большего хочется, но факт, что по не опытности мощность выручала (не зря я не купил, что то совсем овощное) бывали ситуации где резкое ускорение
помогало выйти из неудобной ситуации :)

Управляемость:
На мой взгляд шикарно, рулится отлично, точно реагирует на малейшие повороты руля, за счет того что не высокая, приятно входить и в повороты.

Надежность:
за 1.5 года поломки мешающие движению были 3 раза. И по сути только 1 раз действительно, внезапно и не придведенно.
1 раз - помер АКБ на парковке, он уже подавал признаки смерти (достался вместе с авто)- разряжался очень быстро, а тут и подморозило - помогли - прикурили - поехал купил новый.
2 раз - вытек антифриз после замены коренного, механик пробил патрубок я заметил на следующий день подтеки, думал пару часов проеду, но не успел - температура поползла вверх - на обочину - двиг заглушил - эвакуатор.
3 раз - тут действительно внезапно - бензонасос - прямо на светофоре стоим и резко заглохли.

Итог:
Сил и средств вложил много, есть еще проблемы, но ездить теперь можно (как минимум изоленты на тормозных шлангах нет, и вообще в каждую дырку авто я заглянул и все проверил).
Как модель для первого авто я считаю отличная, вот только с текущими реалиями, если попадешься на полудохлый вариант - разоришься. А вот живых ED не так уж и много, я бы смотрел в сторону Exiv (все идентично, кроме фар и капота) они выглядят по проще и потому живых экземпляров побольше.
Ну и скудно по доп. опциям, это да.

По трассе жрёт много.
Главное ездит! Как первый авто очень даже шикарно)
Это не предел, будет жрать деньги как пылесос! То одно, то другое, то третье! Три года на японо маме высосали денег около 300к, авто пушкой не стало. Эвакуаторщики все знают в городе.
20925789
хороший
По трассе жрёт много.
ну мотор я особо не делал, прокладка клапанной крышки, масленный насос, свечи, трамблер (старый тек) - все что в нем менял. дроссельную чистил. а сколько он проездил до меня уже бог знает) к такому расходу уже привык)

Тула
Ее выгоднее по запчастям продать с такими ценами
djoq
Классная машина, была когда то.... когда бензин был по 28 руб.... когда на дорогах из немецких машин были только мерседес, бмв и ауди.... и не было китайских машин вообще... и такую машину стоило притащить из Японии 160-190 тыс. руб. А сейчас маркетологи и диллеры всех держат за идиотов, независимо от финансового состояния.

Запчасти на Тойоты околонулевых очень дороги, есть такое. Нередко бывает, что покупатели таких вот тойот уповая на легендарную надёжность до покупки не имеют представления о стоимости контрактных запчастей, а когда приходит время ремонта начинают заниматься кроиловом - китай, колхоз и т.п. поэтому живых и остаётся единицы
Randy120
Вы правы! Во первых у меня было все в колхозе - глушак контрактный 3500р стоит, но предыдущему хозяину видимо дорого показалось, потому он поставил глушак от жиги который постоянно бился о кузов и криво был приварен. И вот такие ЕДы починенные кое как я постоянно вижу в городе. Во вторых, человек с которым я ездил ее покупать говорил, все копейки стоит, заднее стекло поменяешь, тут купишь, он ориентировался на цены которые были на запчасти для этих авто, наверное лет 10 назад, сейчас все подорожало :(
Urans
Ее выгоднее по запчастям продать с такими ценами
Да не особо, те кто уж решаются покупать, на нее запчасти, то стараются контрактные - посвежее (а не б/у ), а те кто экономит, скорее всего просто заклеит изолентой-купит от жиги похожее и забудет.
Nikita
у меня на карине 211 бензонасос отмер на заправке, там еще очередь была, неудобно вышло))
цена 700р поменял сам там же
а едэха как маленький переднеприводный марк, в свое время была крутой тачкой)
Виктор Суббота
Всё честно, без понтов,и за смелость 5.

8 литров много?
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Randy120
А когда видят цены на оригинал, то вообще в кому впадают)

Nikita
цена 700р поменял сам там же
а едэха как маленький переднеприводный марк, в свое время была крутой тачкой)
Ага. Вспоминаю иногда как первые дни голову при посадке разбивал)) Была давно. В белом перламутра.
8 литров много?
Да

Да
Напомни пожалуйста, что там двухлитрового на четырехступом автомате прям намного меньше потребляет? А то чет подзабыл)

kazakovdm
Даже тут расход 8.3, не понимаю куда меньше, причем у меня мотор неизвестно капиталился-менялся ли хоть раз

kazakovdm
Форд Мондео 1 поколения,6 л.,если на хорошем бензе.

Форд Мондео 1 поколения,6 л.,если на хорошем бензе.
Ага, сказочник))) меньше паспортного расход)))) а так то я и 4х литровые моторы в 5 литров улаживал. Накатом правда, с горки и по ветру)))

Я так же попадал с прулем, купил и вложил больше половины его стоимости и то так до конца не доделал.
Каждый отзыв как некролог п/р т.к время их ушло, пятак за отзыв.
igor
Привет земляк, тачка огонь если не убитая. Владею такой 2.5 года, из ремонта только пятаки на стартере и сейчас стойки перед подошли. Пришло время прощаться, к середине месяца выставляю на продажу, кому интесно мониторьте, в каком состоянии они еще бывают. 1.8 94г. Белый перл.дорого.
Артём
Муравленко
Научись эксплуатировать авто, будет тебе радость

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД