Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 120 л.с.
Всем привет!!! Давненько хотел написать о своей машинке Toyota carina ED. Начнём сначала. Получил права я два года назад, денежка в кармане, молодая кровь, выбора море ( согласитесь адская смесь ). У моего друга была Exsiv, мне она понравилась, стал искать такую модель, но затем мне на глаза попалась она, аккуратная форма, красивые изгибы, не убиваемый мотор, сравнительно не высокая цена, было решено, беру именно эту модель. Следующий месяц бараздил просторы дрома, так как выбирал первую машину особо не торопился, звонок от брата, нашёл, отличный вариант, и цена не сильно высокая, едем. Оказавшись на месте, ожидания наши не оправдались, водительская дверь смененная ( с боку было видно как она выступала ), пороги совсем уставшие, салон на троечку, ну и ходовка тоже брякает, ( хотя продавец об этом не сказал, да и на фото не было видно) решили прокатиться. Мотор показал себя отлично, прёт как надо, коробка тоже плавная, дали кружок стоим решаем брать, не брать. Ну вот было в ней что-то такое, что меня зацепило, владелец не в какую не уступал не рубля, махнул рукой, берём. По дороге показала себя прекрасно, отличная управляемость, 120 кобылок живее всех живых, еду, впереди дорога, ты на своей первой тачке, каеф)))) И первый год я с неё практически не слезал ( только что в туалет не ездил ) ни разу она меня не подвела, хотя были пару случаев. Поехал в деревню, весна, дождь хлещет с огромной силой, когда закончился асфальт, начался ад. Дорогу развезло и тут мая малышка начинает вести себя, мягко сказать, не адекватно, еду примерно 20 км, спидометр показывает 80, то резко падает, то поднимается, тахометр тож прыгает, моргает овердрайв, а до деревни ещё 30 км, это были самые длинные км в моей жизни ( так я думал тогда ). В деревне эту проблему не решили, все у кого не спрашивал пожимали плечами а сам я грубо говоря " наездник " не чё в этом не смыслю. В городе решили проблему на раз два, ( правда брат в автосервис гонял, я на работе был ) спаяли там какой то проводок на датчике и о чудо, всё пришло в норму, больше меня эта проблема не тревожила. А вот летом, было у сестрёнки ДР, отметили на ура, на следующее утро поехал я в магазин, глушу двигатель, пошёл, купил что нужно, сажусь, заводить, ноль реакции, я ещё раз молчёк, рядом сидит батя - Ну -  говорит - была бы это русская машина, я б сразу разобрался, а в этих " япошках " я ровным счётом как и ты, не чё не смыслю. Блин утро, голова трещит с похмелья, машина не заводится, всё думаю приплыли. И тут я боковым зрением, а коробка то на "D". Твою ж, ставлю на "P", завелась сразу же, настроение поднялось, даже малёк голова прошла)))) Про себя думаю, - Вот узкоглазые, панапридумывают умных машин, а ты мучайся по незнанке)))). Лето прошло, осень пролетела, зима ( мать её ) подобралась нежданно. Пришла пора переобуваться, а у меня зимняя резина в деревне была, ( из-за работы всё не как не мог выбраться домой ), Попросил друга, он мне ток два балона привёз ( места больше не было ) , ну что ж, и на том спасибо. Поставил я их на передок и рванул в деревню. Туда-то ещё нечего, а вот обратно, как на зло ударил мороз, на дороге гололедица, поднимался на крутой бугорок с резким поворотом меня занесло, ну нечего страшного думал я, выехал и помчал дальше. На заправке остановился, заправился, машину заводить, опять ноль реакции, ну думаю это мы уже проходили, глянул на рычаг и меня бросило в пот, а рычаг то на "P", от те на!!! на улице уже стемнело, нечерта не видно, я под капот искал что - нибудь оторванное, открученное, болтающаеся, вродь всё на месте, панель приборов и свет работают, значит не аккум. Как на зло не кого нет на заправке, что б спросить, звоню домой, за мной выехал батя с дядькой на девятке. Ожидание, сижу мёрзну, ем мамины пирожки, красота одним словом, примерно через час подъехали, под капот, тоже нечего не обнаружили, на буксир и в ближаюшию деревню до утра. Следующий день приехали за ней, думаю нужно вызывать эвакуатор и до райцентра в мастерскую, погодка стояла хорошая, под капотом проглядывались все мелкие детали, и тут дядька смотрит, у меня втягивающий на стартере переломан и почти на месте стоит чуть сместился, подставили этот штекер, и она с пол пинка завелась, я всё на свете проклял, ночью мы смотрели на стартер, но нечего не увидели. Картина происшествия была такая, когда меня занесло на бугре, аккумулятор, который слабо держался на месте сдвинулся и переломил этот втягивающий, а после следующего моего манёвра встал на место, зараза, доехал до Барнаула без проблем, поменял крышку стартера и ОК. Она меня периодически радовала. Помню один раз даванули у нас морозы под 41-42 ( на горе ) и в ночную смену работал, с друганом выходили вместе машины грели, у него был Рено Флюэнс, после смены утром выходим, он свою раза с четвётого - пятого завёл, я же свою со второго, он ещё долго матерился, как так моя машина 11 года, а твоя 94, а работает также, даже где то лучше, ( гордость у меня зашкаливала ). Хотя был у неё и минус, это мало места ( ну для меня, ростом 190 ) спереди ещё нечего, а вот сзади, уже проблема.  Ну и последние поломки это прокладка под головкой и глав. тормозной целиндр. В принципе и всё больше она меня, не тревожила в плане поломок, ездил всегда уверенно, напоследок хочу сказать, если прониклись симпатией к этой мадели, берите не пожалеете, машинка огонь. Свою правда не так давно продал ( захотел машинку побольше, по мощнее ). Покупатель попался хороший, раньше у него была такая, говорит отшаманит, не узнаю, ну и хорошо, что именно такой попался я спокоен. Ну вот и всё, всем хороших машин и удачи на дорогах. P.S - Пардон за ошибки, не десиртацию всё таки писал))))

Toyota Carina ED, 1996
Toyota Carina ED, 1995
Toyota Carina ED, 1995
Даниил, Красноярск
паша, Хабаровск

И тут я боковым зрением, а коробка то на "D". Твою ж, ставлю на "P", завелась сразу же, настроение поднялось.
Походу точно с великого бодуна был, если на D заглушил, как ещё не умудрился ключ выдернуть. Пешком то не судьба была прогуляться?
Андрей
Нижневартовск
filezz:
Посмотрел бы я на тебя, с глубокого бодуна, переться в даль по жаре под 30, я в мазохисты не записывался, тем более, если есть машина под боком. Или ты из тех людей, которые покупают машины что - бы на них смотреть? Я брал её чтоб ездить и к тому же не пьяный был, а с похмелья, разница есть.

Потом такие грамотеи создают новые "ветки" и ноют--помогите меня лишают, что делать и т.д. Разницы с похмела или бухой нет, а есть наличие в крови алкоголя. Хотя я понимаю что в данном случае без толку что то объяснять, пока не лишат не дойдёт. На машину я не смотрю, а каждый день езжу. А если тяжко--такси выручает.

Андрей
Нижневартовск
filezz:
Ок, твоя правда, нужно было мне уточнить, что сее действие происходило в деревне, где менты ну очень редкие гости. За руль пьяным никогда не садился, ибо не хочу портить жизнь себе и другим, к тому же " грамотеем " себя не считаю и про свои косяки не " ною ". Можно сказать живу так - Натворил получай.

всегда нравиласьЕД-ха

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России