Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1996

Тойота Карина ЕД 1996 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
До этого пол-года копил и видел себя за рулем ВАЗ 21083. И вот, вся сумма наконец то накоплена, а приобретение данного аппарата намечено на ближайщий выходной день. И тут ни с того ни с сего звонит знакомый отца, прознавший про мою затею, и говорит чтоб я не сходил с ума а брал япошку. Он до этого в течение 6 лет занимался перегоном и в свое время сам пересел с русской восьмерки на Тойоту Короллу. Теперь, говорит, я и 2 новые восьмерки на одну старую япошку не променяю. На раздумье дал мне одну ночь, так как на следующий день уезжал в Новосибирск (живу я в Тюмени).
Я и раньше подумывал о "японском варианте", но как то не в серьез. А тут что то решил попробовать... В общем остановился я на ЕДшке - видел пару раз и уж больно приглянулась.
Когда сел в машину, то ей богу стыдно стало, что еще буквально пару дней назад хотел купить восьмерку. Машина просто красавица. Очень стильный и запоминающийся дизайн, что характерно далеко не для всех япошек (особенно разрабатываемых на экспорт). Внутри очень удобно и уютно. Прекрассный руль с удобным хватом (правда в душе я надеялся на трехспицевой, а достался четырехспицевой...).
К рулю привык очень быстро - даже сам удивился :)
В общем остался очень доволен покупкой. За пол-года скопились следующие впечатления:
"+": очень шустренькая машина. Довольно легко давит более мощных мерсов, т.к. выигрывает за счет веса. При этом довольно таки экономичная на трассе. Очень часто езжу в соседний город в 320 км. - обычный расход 22-24 л., при этом скорость 150-160. Правда в городе аппетит у нее намного побольше - литров 12-13 95-го уходит стабильно.
Управляется очень четко - отчасти благодаря стандартной распорке между передними стойками. Часто читал про не очень хорошую устойчивость на высокой скорости, но я лично такого не замечал. Обычно на хорошей трассе иду 160-170 - все ок, претензий нет :)
Довольно вместительный багажник, но узковатый. Зато задние сиденья раскладываются.
"-": при довольно небольшом росте (183 см.) мне не хватает места для ног. Про задние сиденья я вообще молчу - за мной практически никто не может сидеть - только в случае крайней необходимости :)
Про низкую посадку/высадку, относимую обычно к неудобствам этой модели, я не скажу - мне она наоборот очень нравится - чувствуется спортивный дух, чему способствуют и стекла без рамок.
За пол года, к моему большому сожалению, стал заметно поскрипывать салон - что то постоянно побрякивает в обшивке передних дверей.
Не повезло с резиной - после покупки в течение 2-х месяцев поменял 2 колеса. Они сразу же были с небольшой грыжей, которая впоследствии достигла весьма угрожающих размеров. Все же мягкотелой для наших дорог оказалась Yokohama.
Ну вот и все больше негатива нету. Поломок тоже нет. Пробег кстати на момент покупки был 110000. я накатал еще 15000 (взял этой весной). На прошлой неделе просмотрели всю машину с очень хорошим спецом по япошкам - надо поменять тока передние пылники на приводах. В новосибирске такие стоят по 150 руб/шт (корейские правда, но говорят что вполне приличные). Все остальное в образцово-показательном состоянии. Масло лью Шеловское 5W-40 (само собой синтетику).
В общем машина очень добротная во всех отношениях. На русскую точно никогда не сяду, если конечно "уважаемый" Илья Клебонов со спосирующим наше родное правительство отечественное автолобби не посадят всех любителей япошек под дулом автомата на наши ведра с гайками...
В общем отличная машина для молодежи, любящей удобные, стильные и надежные "приспортивненные" машины. Ни секунды не жалею что взял именно ее. Чего и вам желаю.

Опубликован 21 год назад

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Тюмени