Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

Тойота Карина ЕД 1995 — отзыв владельца

, Партизанск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-15л. на 100км л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: подушка безотасности водителя
Кузов: Спойлер, ветровики, климат
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 140л.с.
Всем доброго времени суток. Перед покупкой машины перечитал не один отзыв на этом сайте, за что огромное спасибо разработчикам, ну уж очень много здесь можно найти полезной информации.
Покупал ЕДэху в конце января этого года, поэтому владею данным агрегатом всего два месяца. Первые эмоции уже прошли, поэтому думаю можно и отзыв написать :-)
Началось все с того, что продал я своего старого марка 1990г. выпуска с объемом двигателя 2л. На нем отъездил два с половиной года, за это время менял только резину, масло через каждые 10т. км, само собой ходовку и уже в конце его эксплуатации, поменял центральный бронепровод, после того как помыл двигатель на автомойке, стало его пробивать. И это все! Поэтому о машине остались только хорошие воспоминания. Ну очень надежный автомобиль.
Мыслей о том, что следующая машина будет Carina ED, не было вообще. После продажи марка, собирался брать только марк в 90-м кузове. И хотелось конечно же с объемом 2.5, т.к прошлый был двушкой и хотелось что-то помощнее.
На ЕДэху в первый раз обратил внимание, когда увидел ее у своего одногруппника. Была она 96г., двигатель 3S-FE на коробке, на 16 литье. Вот и влюбился я в эту машину, можно сказать с первого взгляда. Вот здесь-то я и встал перед выбором, марк или ED. С одной стороны марк со своим комфортом, а с другой ED с минимум комфорта, но с уклоном на спортивность. Марка хотелось только 2.5, но боялся, что уж много бензина он будет кушать, а двушку не хотел, т.к на низах машина вообще не едет, но это лишь мое мнение, кого-то конечно и двушка полностью устраивает.
Про ЕДэху почитал отзывы, для себя отметил, что вроде у машины не плохая динамика, дорогу держит хорошо, что еще молодому парню надо? :-)
Свою ED искал не долго, т.к учился я во Владивостоке и выбор здесь не плохой. Даже можно сказать вообще не искал, позвонил по первому объявлению, договорились о встрече, посмотрел, машина понравилась, на следующий день я ее забрал. Досталась она мне с хорошей музыкой, на 16 литье, цвет, как и хотел черный, установлена простая сигналка. Из недостатков: по кузову есть небольшие царапины, и подтекает рулевая рейка. С ходовкой думаю, повезло, никаких посторонних стуков. Цену за нее хозяин просил 5800, отдал за 5700$.

Двигатель.
На моей ЕДэхе стоит 3S-FE 140 л.с., не могу сказать, что с таким двигателем она обладает отличной динамикой. Первое время постоянно сравнивал с 1G-FE. Разгоняется ЕДэха побыстрее моего старого марка, но это, на мой взгляд, только из-за веса. По тех паспорту вес всего 1100кг. В начале не мог привыкнуть к работе двигателя, шумноватый он все-таки. В целом могу сказать двигатель хороший, масло не ест, расход бензина устраивает, довольно-таки тяговитый, 180 разгоняется, но не легко, до 150 на PWRе очень даже не плохо. По трассе расход где-то 8 литров на 100км, зимой, по городу, с частыми прогревами больше 15л. не было. В смешанном типе, трасса-город, один раз наездил 175км. на 15л, думаю не плохо.

Ходовка.
Ходовка SSS. Не могу сказать, что она очень жесткая. Жесткая, но в меру. Дорогу держит отлично. Правда  в сочетании с 16-м литьем, задним место чувствуешь каждую неровность на дороге. Ели поставить на 15, думаю езда станет комфортнее.

Салон.
Салон простой. Нет ничего лишнего. Не могу назвать его комфортным, передние сиденья имеют мало регулировок, от длительных поездок бывает болит поясница. После марка не хватает автоматической блокировки дверей на скорости 20км/ч. Шумоизоляции практически нет вообще. Ссади места только для двоих, втроем поездка будет не удобной. У меня в семье все ростом под 180. Как-то сестра проехала ссади, говорит голова упиралась в потолок, да и места между передними и задними сиденьями очень мало. В общем, по салону больше минусов, чем плюсов.

В целом машиной очень доволен. Красивый дизайн кузова, неплохая динамика, хорошая устойчивость на поворотах. Но наши дороги, млять слов нет, портят все удовольствие от вождения.

KENT_OMSK
замечательное авто,замечательное литье!

ИПИэс
Родные колеса если не ошибаюсь у нее на 14. И если свой диаметр
резины поставить, она полетит. Все будет, и разгон, и 180 без проблем. Но ты этого не ошутишь. Литье тако куда? Жалко снимать.
В 90-х машины интересней красили, чем сейчас.Хороший цвет идет ей.

jonnnick
Обе машины классные!!!
Золотые 90-е японского автопрома.
НЕ СПИСЫВАЙТЕ ИХ СО СЧЕТОВ!!!

Белгород
Карина хэтчбэк смотрится лучше, как-то спортивней.
Да и практичней.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

ект
наш человек
пока без подписи

ект
когла-то тоже такая была, пока не убили мне ее... только хорошие воспоминания
пока без подписи

3S-FE отличный двигун,никак нельзя сравнивать с 1g-fe.для своей массы разгон отличный.у меня 4s-fe на коробке просто супер без всяких там PWRов до 180 легко на одном дыхании.по поводу салона также не согласен.да нет ничего лишнего но и комфорта придостаточно.передние сидения с активной боковой поддержкой супер!!! не знаю почему нет блокировки дверей у меня 1994г-стоит.по шумоизоляции-мне нравится ,двигатель работает красиво. сзади место мало но на drome много писалось о том что ED-ХА АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ А НЕ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ а заднее сидение для куртки или для кошелька.у меня рост 195-за рулем чувствую себя отлично,ездить приходится много живу за городом.мое мнение - CARINA ED СУПЕР АВТОМОБИЛЬ

Skandinav
Блокировка дверей есть, только автоматически они не блокируются

кемерово
машина класс, но разве супер страт на 3с-фе ставили...
у меня такая же, считаю в своем классе ее не превзойденной!!
молодца, летай и наслаждайся!
ае 86 3S-GTE W55 1982
ae 70 hardtop 1982
JEEP WRANGLER
ГАЗ 21 1966- в рестоврации... долгая песня

Йорк
Машинка на вид ничего,вот только спойлер выкинь.а на счет авто блокировки дверей:купи сигналку хорошую,там есть много функций,в том числе и функция безопасного вождения(и есть а/блок дверей)тока сигналку сам не ставь:-)

ALEX93
УМЕЮТ ЯПОНЦЫ ДЕЛАТЬ АВТО ОЙ КАК УМЕЮТ.ЖАЛЬ СЕЙЧАС ТАКИХ НЕ ВЫПУСКАЮТ.МАШИНА КЛАС.ЗА ОТЗЫВ 5.

Новосибирская обл.
Ни хринасебе 5700$ во Владике, я свою за 150тыр в Новосибе брал, правда литье на 14, а остальное один в один, и еще в 95г, разве фонари задние такие? или в конце 95 уже такие были...
ВАЗ 2115 2001
Carina ED 3S-FE, 1994
MMC GALANT, 4G94, 2001
Estima 2.4, 2003
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

помогите кто может советом!!!! Купил Едэху, 1995 г. бензин, 1800 куб.см, 4S-FE, хозяин утверждает, что ГРМ менял на 109000., сейчас Типа 115000, Под масляной крышкой нагар КАРАУЛ!!!! 4 мм!!!! стуков шумов нет даже при холодном запуске! В районе трамблера видны следы масла! Что-то теперь нервничаю! Может он когда ГРМ менял нашел там что-то и еперь такую дефектную я и приобрел???

Йорк! без спойлера ЕДха на себя не похожа! Автор, не вздумай снимать)))

кемерово
то Андрис
а как замена ГРМ влияет на нагар под масленой крышкой, покажи машинку спецам, я думаю что напрягатся не стоит- просто помыть мотор надо!!
ае 86 3S-GTE W55 1982
ae 70 hardtop 1982
JEEP WRANGLER
ГАЗ 21 1966- в рестоврации... долгая песня

У меня 94г. при 20км/ч двери блокируются.
Пешеход помни!!!

Умирая под колесами авто на зебре, ты был прав!!!

москоу-сити
У меня тоже двери блокируются.
Катки - ништяк.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

blitzen1986
привет всем.у меня тоже двери блокируются,у тебя чё-то косячит )машина моя 1993 года.Ед-ха супер....хочу менять на ед-ху но на палке и с 3S-GE и SSS))Но вот что-то мне кажется что в красноярске таких маловато будет ;\

EDirektor. Братан! Такие фонари были уже в 93

слава нск
всем драсте, кто решил зайти на эту странису общем неплоха написана,я как григорий тоже продал марка 90г,итоже мучился што брать марка 90 кузаве 2,5л или ед 2,0л пока непрочитал этот каментарий про ед што неплохая вродебе машинка хоть и зади тесновата сам убидился при росте 182см,но спериде мне будет нормально сидеть тоже убедился сам собствено ручна и реши после услышаных ваших коментарий возму всётаки ед спасибо захороший одзев про ед ато голова уже болит за два месеца выбора машин между двух тоуот.

У меня ЕД в 202 кузове 1994 года выпуска. После 20км автоматически срабатывает блокировка дверей! Почему у тебя не срабатывает, не знаю.

aaas
у

Новосибирск, академгородок
красивая))) у меня тоже черная - очень стильно выглядит в этом цвете
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Продажа Toyota Carina ED 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Партизанске