Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1988

Тойота Карина ЕД 1988 — отзыв владельца

, Тихвин
8465
57
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.8
5 — 74 пятёрки!
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1115 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 л/100 км - смешанный цикл л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем. Читал отзывы других владельцев – некоторые берут за душу. Решил поделиться своим опытом владения Toyota Carina ED ST-160 1988 г.в. с сердцем 1S-ELU.
Как все начиналось. Продал ТАЗик 2103 1983 года, надо было на чем-то ездить. У друга Camry SV-30 1991 года правый руль. Он ее взял за 30 т.р. Живет он в Питере, работает на машине, короче оказалась она очень и очень надежной. Задался и я целью приобрести себе правильный автомобиль.
Город у нас небольшой, заметил одну машинку – с виду красивая, хоть и облезлая вся. Раньше не видел таких. Чувствую, что японка, а руль СЛЕВА. Решил найти хозяина. Сам в то время работал в автосалоне продавцом а/м. Смотрю, подъезжает она. Я к хозяину, мол что да как, не продаете ли? Он: продаю. В общем сошлись на цене в 35 т.р. В итоге досталась она мне за 32 т.р. с кучей проблем: тормозов не было вообще, сцепление вот-вот сдохнет (буксовало жутко), ШРУС хрустит, подвеска гремит вся, задней банки глушителя не было и из-под выпускного коллектора сифонило нормально. В общем, он мне сказал, что не следил за ней вообще и даже не мыл ее. Про салон вообще молчу… Влюбился я в нее с первого взгляда – эти формы кузова, двери без рамок, велюровый салон…
Когда забирал ее, приятно удивило то, что все лампочки горели, приборы все показывали и двигатель работал ровненько.
Первое, что сделал, проверил уровень масла – на самом кончике щупа. Купил ESSO 10W-40, залил. И начал ездить. Через 5 дней окончательно умерло сцепление. Поставил я ее в гараж, залез под нее с блокнотом и ручкой. Через 10 минут список умерших деталей был готов.
Хотел все купить у нас (наивный), так мне сказали, что такого двигателя вообще не существует и VIN-номер какой-то короткий . Поехал в Питер, тут же купил все, что мне надо было на несуществующий автомобиль.
И тут началось самое интересное – ремонт. В общей сложности машина простояла около 2-х месяцев. На все сразу денег не хватало. Под замену попали сцепление в сборе, колодки по кругу, тормозные диски, барабаны, наружние ШРУСы (оба), задние тормозные цилиндры, рулевые наконечники, шаровые, стойки стабилизаторов переднего и заднего, ну и расходка (масла, фильтры). Все делал сам в гараже. Поразило, что все гайки и болты довольно-таки хорошо откручивались. И вообще, все сделано для людей, а не через одно место, как на наших ТАЗах.
Выехал. Машина стала тормозить, сцепление – супер, стуки в подвеске заметно уменьшились. Отчистил салон, затонировал задние стекла. В общем, стало гораздо приятней и безопасней. Теперь это была Машина!
Сразу, конечно, расстроило, что машина переделана на левый руль – уже не настоящая. Приборная панель была тупо вырезана справа и примаклачена на левую сторону. Вся эта приблуда была спаяна между собой. Внешний вид был ужасный. Соответственно, воздуховоды печки были тоже перепаяны и от времени они растрескались по швам. Короче, тачка – летний вариант (воздух шел только из центральных воздуховодов). Зимой салон совсем не прогревался. Снял торпедо. Переделал все воздуховоды, все укрепил, промазал герметиком. Все думал, как улучшить внешний вид торпедо. Решил обтянуть кожзамом. Опыта в этой области – ноль. Но глаза боятся, а руки делают. Прикинули с супругой, разрезали, короче, понеслась. Знаю только, что больше за такую работу не возьмусь. На все про все ушло 4 дня. Так как это был первый опыт, щас бы некоторые моменты сделал бы иначе. В общем получилось неплохо. Не тюнинг-ателье, конечно, но для первого раза ничего.
К тому времени я уже работал мастером-приемщиком на СТО, соответственно подъемники и инструмент были в распоряжении.
Машина встала в бокс на кузовные работы. Был полностью разобран салон, вырезаны все очаги коррозии. Кстати, их было всего пять. И то в местах дренажных отверстий и у полика водителя. В остальном днище и пороги были на твердую 4+. Все это дело было заварено, сделан антикор. В салоне на пол легла шумка STP.
Занялся выпускной системой. А то рядом стоящие машины сразу пугались ревущего звука моей ласточки, а люди оборачивались и провожали взглядом как какого-нибудь стрит-факера на ТАЗ-2108. (Не хотел обидеть владельцев отечественного автопрома, но таких экземпляров встречаешь гораздо чаще, чем по-настоящему хороших автомобилей).
Были поставлены прокладки выпускного коллектора, изготовлена новая труба, колено. Задняя банка поставлена от Классики, только крепления надо придумать как приварить – долбит по днищу.
Не давала мне покоя облезлость краски. Такой автомобиль, а внешний вид хрен знает что…
Опять машина встала в гараж. И начались долгие вечера шкурения, шпатлевания, опять шкурения, опять шпатлевания и т.д. Краску счистил полностью. Низа сделал антигравием. Покрашена была у нас на СТО в покрасочной камере другом автомаляром-профессионалом. Крышу сделали черный металлик, остальное серебристый металлик. Смотрится великолепно!
Вот теперь люди смотрят и провожают взглядом! Колеса бы еще на 14 дюймов литые поставить, но не позволяют финансы. По подвеске еще остались недочеты, но уже не криминал.
Разгонял свою ласточку на зимней шипатой резине с внедорожным протектором до 175 км/ч, еще и с 2-мя барышнями на борту. Дальше барышни запаниковали, а ED-шка бы еще смогла.
Настало время ее продавать. На то есть причины. У меня ребенок – места сзади мало совсем, да и низкая она по нашим дорогам. Дорог хороших у нас в городе НЕТ. И еще одна причина – руль у нее не с той стороны. Следующий автомобиль будет обязательно праворукий. Возможно Carina или Camry.
Спасибо, что дочитали до конца. Не судите строго. Это мой первый отзыв.

P.S. На фотках еще не тонированная.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

фото приборной панели нет, интересно посмотреть на переделку
26
 
Ответить
Max_kirov
Все, вроде, хорошо, но колеса какие-то ТРАКТОРНЫЕ.
20
2
Ответить
Диски ну хотябы покрась свежее будет смотреться!! Я вообще удивлет что она еще на сквозь не гнелая. И мотор то 115 лс для 1.5 неплохо!
3
27
Ответить
     
Старый Осокл
Сообщений: 102
1s-это 1800 кубиков
Аlfa-Romeo 164 TURBO
11
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Найди того изверга,который продал тебе ED-шку и покажи.
А вообще молодца,и отзыв приятно почитать.Долгих лет твоей Тойоте.5+
Ещё бы фото салона показал,а то больно интересно.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
17
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 783
Уважаемый, Максим, приложите, плиз, фото салона до и после переделки - очень интересно!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
10
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
я щас на такой-же, хит 90х, панель надо сфотать
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
7
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
красотаааа) у меня такая же была интересно как руль перекинули
Jetta, Hover и Х5
6
1
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Спасибо за комментарии. Резина OTSU, хозяин сказал, что с ней пригнали с Сахалина. Диски конечно...сам знаю. Изверга, который переделывал я знаю - хозяин магазина автозапчастей в нашем городе. Убивать его как-то стремно. Это было в 1997 году, ее только пригнали на продажу. Кстати, в следствии переделки кондей тоже был удален. Фото панели обязательно выложу сегодня вечером. Фотки дома, щас я на работе. Выложил то, что было.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
7
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Прошлый хозяин сказал, что рейка стоит от какой-то Короллы. А наконечники подходят от ED. И еще на холодную руль крутится с переборами и ГУР свистит. Я думаю, это из-за рейки. Еще один минус переделки. В ладони бы на***** этому мастеру - испоганил машину.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
8
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
авто в оч. хорошем состоянии,респект!
4
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
А изверг, который продал щас гоняет на SantaFe в новом кузове на полном фарше.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
2
1
Ответить
Москва
откровенно говоря, это старое помойное ведро.
ее только на металлолом, нечем восхищаться.
но парень молодец.
7
42
Ответить
  
Братск
Сообщений: 511
красава 5+!!!!!!
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!
5
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Прошу прощения опечатка объем 1800 куб.см.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
7
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1949
Одна из редких машина которая опередила время, я серьёзно, так в япии говорят
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
вторую жизнь в машину вдохнул. Молодца ! 5
6
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Не могу я такого понять. Получается что купил, отремонировал, а теперь стало тесно и надо продавать. Год назад она не была тесной? Деньги на ветер. Будущий владелец таких вложений не оценит. Уж лучше оставь ее себе второй машиной, в качестве рабочей лошадки она еще долго пробегает.
5A-FE, 1AZ-FE
14
 
Ответить
Канск
Помнится крутой автомобиль "был" в 94 году себе хотел , ток с 3S-FE , не было взял Акорда 97 года , движка B18A на механике, славные были времена спидометр 190 ложил , прикидавали по тахометру 210 км где то страшно у нас тож дороги узкие .
Да двух литровая на родном литье круто смотрится .
Ну а на салон тож не проч глянуть.
Удачи на дороге !!!
4
2
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Правильно в Япии говорят. Будущий владелец точно не оценит. Правильно сказано. Жалко, очень. И хочется и колется. Отдам только не на убой. И только понимающему человеку.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
5
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Спасибо. Фотки салона будут.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
1
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
там ведь даже не просто кондей а климат) хоть и на бегунках. или у автора а кнопочках управление?

давай уже скорее фоточки салона

рейка подходит от карины2, как и куча запчастей по ходовке карина 2 или карина е
Jetta, Hover и Х5
1
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Нет, у меня кондей (был). Управление на кнопках.
На счет подбора з/ч спасибо. Но и с оригиналом проблем никаких - работаю в сфере з/ч.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Благодаря таким умельцам японцы будут ездить вечно!5+
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
2
 
Ответить
   
г.Челябинск
Сообщений: 585
Молодец. Респект автору и уважуха.
Carina ED E-ST162 1985г.
Camry SV21 1988г.
Ваз-2108 1992г.
Honda S-MX (продана).
5
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Костян, отдельное спасибо!
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2103
Дааааа, афтор отжек по полной, насмешил-вспоминается притча про бесколесый грузовик где рулил безрукий, безногий жал на тормоза а слепой указывал дорогу.Не в обиду конечно сам ярый поклонник япотачек, старые машины у них очень хорошие но время есть время, двигло полюбому мертвое, плюс усталость металла кузова, да на ней страшно до 100 разгоняться, зачем проделывать такой титанический труд по восстановлению плюс фин.затраты...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
3
14
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Задачи восстановить до идеала не стояло. Все вложения были постепенными. Все делалось исключительно своими силами. Была возможность покрасить - покрасил. В двиг вообще не лазил. Хавает примерно 600г/1000км.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Да молодец! 5.
Там у тебя автоцентр за спиной на фото. Туда не ходи! Там дрова хранят.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
знатный дроволет 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
EDxa это 5!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 361
держи 5, но только за стойкость и терпение.
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
За любовь к машине 5 !
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
давно такую не видел. 5
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Помню, продавалась она тут, на дроме. За отзыв 5, конечно! Жму руку! А вот фото из той объявы:
5
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Ещё парочка:
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 458
За ручную сборку +5
Lucida '94 TCR21 2.4
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
В этом автоцентре я как раз работа. Дрова...да, есть такое дело.
Спасибо за фотки из объявления. Можно сравнить, что было и что стало.
 
 
Ответить
mbordovski
Санкт-Петербург
 
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
че-то мне фотки не добавить. Как это сделать?
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
 
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 3727
Внизу под текстом сообщения
1
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
с панелью не так уж и плохо получилось, руль не красивый, у меня другой
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
 
 
Ответить
Иркутск
соберём металолом
 
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Хотел себе такой купить. Но коричневый не смотрелся бы.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2771
Поражаюсь, таким умельцам! Автор молодец. Машину продавать не жалко? Столько труда и сил.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
 
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Очень жалко :(
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
 
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Обещанные фотки торпедо
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
1
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Еще...
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 783
Уважаю людей у которых руки растут откуда надо!!!
Не айс конечно, но делалось, видимо, с душой - это уже достойно уважения, а не единицы в оценках...
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
5
 
Ответить
     
автор
Тихвин Лен. обл.
Сообщений: 105
Спасибо. Да, не ателье, но делалось и правда с душой.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП
2
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
"Настало время ее продавать. На то есть причины. У меня ребенок – места сзади мало совсем, да и низкая она по нашим дорогам. Дорог хороших у нас в городе НЕТ. И еще одна причина – руль у нее не с той стороны. Следующий автомобиль будет обязательно праворукий. Возможно Carina или Camry." - зачем покупал?? глупо
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
1
1
Ответить
Иркутск
"Когда забирал ее, приятно удивило то, что все лампочки горели, приборы все показывали" главное что бы лампочки все горели остальное всё пох...
5
2
Ответить
Просто молодец.:)отлично:)это сколько надо иметь желания и умения,чтобы собрать из ведра с гвоздями такую конфетку.предыдущему хозяину надо руки оторвать.и для ее возраста у нее отличный дизайн(хотя бы с сравнить камри того же года)
2
 
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
молодца
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
Максим, привет! Наконец вот увидел твой отзыв на https://drom.ru, правильно всё сделал!!!
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
Золотые у тебя руки!Ставлю твердую 5-ку!!!Это наверно единственная ED-ха с левым рулем.
 
1
Ответить
читака писака
Не понимаю зачем тебе именно правый руль?Если хочеться шикануть то это на английской а не на япошке.
Ну а вообще мне каринаед нравится,сам такую хотел.
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1988 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 1S-ELU в Тихвине

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром