Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1988

Тойота Карина ЕД 1988 — отзыв владельца

, Одесса
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-11 трасса 7-9 л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: Коричневый(замш)
Салон: Спорт.сиденья с активной боковой поддержкой и подпором спины,климат-контроль,полный эл.пакет,серворуль
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем любителям праворульных авто,и в частности ED-водам=)
Итак моя ласточка это-TOYOTA CARINA ED ST-162 2.0 limited.Грезил я о ней несколько лет,но то денег не было,то попадались экземпляры мягко сказать убитые.И вот 19 января 2009 года сбылась моя мечта,и вот я уже обладатель этого второго подряд праворульного авто(до этого была Toyota Tercel el-30).Коротко об автомобиле:
Двигатель 3S-Fe 2литра 16клапанов. 128-140 л.с точно не известно сколько.Двигатель шустрый,но после 3тыс. достаточно шумный,но что требовать от двигателя разработанного в середине 80-ых.Аппетиты у него умеренные 6.5-8 трасса,9-11 город,масло не ест.Бывший хозяин его капиталил 70 тыс.назад.Уже понял ремень ГРМ с роликами,и масло разок сменил,скоро опять менять.
Коробка стоит механическая с GT версии которая шла с мотором 3S-GE.Коробка короткая,главным образом 1-ая и 2-ая передачи,что обеспечивает хороший разгон с места.На 5-ой при 180 на тахометре 4200 об/мин.Но синхроны включения передач уже не первой свежести,и при переключении не всегда легко включаеться 2-ая передача,иногда даже с небольшим хрустом,там и катаюсь,уже привык,и особого дискомфорта это не вызывает
Сосотояние салона и кузова на 5 с небольшим минусом,так как есть небольшие ляпсы,которых практически не видно.Кузов варился и красился,но бывший хозяин усел в двух местах оставить царапины,и пару небольших трещин на пластике...Салон очень удобен,особенно передние сиденья водителя с активной боковой поддержкой и подпором спины(все эл.привод).Комплектация лимитед:полный эл.пакет,климат контроль(рабочий),серворуль,замшевый салон,стоял режимный автомат до механики.Все осталось в оригинале,кроме коробки.
Впечатления о машине:
Главным достоинством этого авто считаю его дизайн,мне машины в таком фром-факторе больше всего по душе,какие линиии все таки...По ходовым качествам для своих лет машина тоже очень радует,дорогу держит очень уверенно,даже на высоких скоростях,но расплачиваться приходиться жесткой подвеской.Динамика тоже очень приличная,не каждая 2-ух литровая современная машина сможет похвастать таким разгоном,проверено!Практичность у машины кое где хромает,уж очень тесно сзади людям,да и выходить из машины задача не из простых для толстых и пожилых людей,из-за низкой крышы,которую конструкторы сделали таковой,для обеспечения должной жесткости кузова,ведь это таки безстоичный хард-топ!Зато радует обьемный багажник,что для меня лично не маловажно,так как приходиться перевозить с собой много инструмента.
Вообщем как я считаю ED-ха намного опередила время,это машина должна была бы выпускаться с начала 90-ых как минимум...Но машина дарит радость и сейчас,любителям и ценителям данной модели!

KaZaN
ребят,а мне нра! с душой машинка
Opel Astra GTC

Чита-Санкт Петербу
Да красивая машина,мне до сих пор нравится. У отца в молодости таких 2 было, первая 1.8, вторая 2.0 TWIN CAM 20,там даже распорки на кузове стояли,пуляла очень быстро. Я правда ещё маленький был, но в памяти она отложилась очень хорошо.
Toyota Carina 4S-FE
Nissan R`Nessa SR-20
Nissan Pulsar GA-15DE
Toyota Crown 2JZ-GE

За 60-т руб в идеальном состоянии взял бы для переделки уматывать на стрит рейсинге!!! А так свежая вроде по виду, ну отзыв слаб 4-ка тебе сойдет! Удачи на дорогах!!!
Давно "тихо тащусь" именно от этой Карины ED.Пересмотрел меножество продававшихся в Питере ЕДэх.К сожалению все убитые.
Считаю эту машину одной из самых красивых,причем и кузов и салон.И просто прекрасно,когда попадается такой живой вариант со всеми регулировками,богатым салоном,енадежным 3S-FE,и МЕХАННИКОЙ!!!! ДА ЕЩЕ И С КОРОТКИМИ ПЕРЕДАЧАМИ!!!
"Уважение"-слово,кот орое приходит на ум.Береги,радуйся,не продавай.Ничего подобного никогда уже не будет!!!
Оценку не ставлю.Мало информации.И фото салона прикрепляй в комментариях.Так же еще посоветую сделать большой электролюк.Это вещь!!!

Нармалёк тачка , катайся Виталик 5.

Движок 3S шумный потому что в него лазили руки совецких механиков. Если движок не вскрывался бы то и шумности не было

И еще.... ни в коем случае не порть авто колхозным самопальным электролюком как советует тебе jonniсk.
Настоящий люк должен сдвигаться в крышу, а это означает что если хочешь люк то ищи машину с заводским люком.

Мне машина понравилась очень) Вспоминая её год и тех конкурентов тех лет с их очень "богатой" комплектации то начинаешь всё больше уважать эту машину.От меня 5. А её не обычный кузов без центральной стоики и без рамочными дверьми вообще радует глаз!

Достойный аппарат. хвалю!
v98w, турбо, палка

Не плохо сохранился данный экземпляр...
EDxa это всегда 5!

обожаю ЕД в этом кузове..у нас их не осталось уже
JZS

Моя первая машина. Очень низкая посадка, все время цеплял днищем, низкий потолок, в грязь одним колесом встал -все, застрял, иди толкай, кузов слабый, наезжаешь колесом на кирпич и дверь не открывется. Ручки неудобно находятся на дверях, все время приходилось пассажирам рассказывать, где они находятся. После двух лет посыпалось просто все... Расстался с огромным облегчением. Не машина. Так...
Хорошая ухоженная девочка. Такие живут десятилетиями. Конечно не очень хорошо что в движок залезли руками, проще было поставить контрактный, да и надежнее. Ничего с ней не делай, оставляй как есть. Гонки тоже не следует устраивать. Кстати колеса родные что ли?? Отзыв 4 машинка 555

Эх, ностальгия, первая моя машина-иномарка, взял убитую, восстановил, прослужила 3 года верой и правдой. Остались только хорошие впечатления!

В начале 90-х помню дизайн этой машины казался чем то космическим на фоне квадратных Марков и Краунов , хорошая машина , береги ее

Сообщений: 31997
Хорошая живенькая ЕДэшка:)

3S-ge бы туда... для начала))))
HNR_32

Тихвин Лен. обл.
Молодец! У самого такая же, тока 1S и комплектация похуже. Я, кстати, в вашем клубе В контакте состою.
Nissan Sunny N14 GA16DS 1992 МКПП

Люки ставят разные,можно даже родной поставить.Чем искать другую,нпонятно в каком состоянии,но с люком.
Так что слушай Jonnicka,а других не слушай. :-)

Свободный
Хорошая машина и отзыв порадовал)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

У меня таких две, одна к сожалению на запчасти. Я сам менял двиг с 1,8 на 2.

art.858
интересно, а как на учёт ты её поставил??? на сколько знаю в хохляндии правый руль запрещён??? за авто 5

art.858
па поводу люка: если заводом поставлен, то-гуд, ежели нет, то крышу дырявить-нарушать жёсткость, а для хард-топа это чревато...

Подскажите зачем на карине ед на автомате кнопка manu?

Респ дружище. 5 сто пудовая!

Была такая у бати,полный фарш,я тогда пацаном был,но как щас помню-чёткий аппарат!

KaZaN

Н.Новгород
отзыв действительно слабоват. ещё бы фотки салона.
у меня была такая же, но с люком и спорт режимом. когда в Горький её перетащил с Хабары, то менты в ПТС написали 125 л/с. Отслужила мне 8 лет. сам я военный, возил на ней всё и всех, и зимой и летом,и таксовал на ней, а по ходу эксплуатации и ремонт соответсвенный. Продал потому что на дворе был 2006 год, и я вырос и семья и руль правый.
Машину ценю, было бы бабло и дом с гаражом, оставил бы её, и в выходные для адреналина можно было бы погонять, да и пацан подростает, чем не учебное пособие со всеми замашками СУПЕР ПУПЕР.
Да, если люка нет, то и не вмешивайся в конструкцию. Жалко, что раньше не прочитал, у меня сколько от неё оставалось з/ч. ЭХ! Просто бы подарил, а так выбросил, да, просто выбросил.Удачи.
Мой отзыв: Ford Escape 2004

Петропавловск-Камч
супер+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Холосая! Очень хочу такую же
"less clearance - more respect" (c)
четкая машинка!!
Продай мне ее =)
я как раз из одессы))

Эх... Моя первая машина кузов ст 162 двиг 3сжэе дисковые тормоза в круг коробка автомат. Ограничитель стоял на 185 км/ч, а после свапа и 235км/ч на ней разгонялся))) дорог нормальных у нас нет для такой езды.
Машина впала в душу. Сейчас купил бы.))) удачи на дорогах!!!

Продажа Toyota Carina ED 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД