эксплуатация

Эксплуатация

Toyota Carina ED 1990

, Чудово
Темы: Эксплуатация

Всем привет и Всех с Новым Годом! Вот и прошло чуть больше 3х лет с момента написания отзыва о прекрасном Автомобиле ( с большой буквы) Toyota Carina ED. За эти 3 года произошло много событий в моей жизни , многое изменилось и случилось, было и хорошее и не очень, были радости и огорчения (ну как у всех) но жизнь не стоит на месте а идет даже бежит вперед и с этим ничего не поделаешь , но все это время со мной остается моя Toyota. Днем и ночью ,летом и зимой ,в дождь и в мороз, я подхожу к машине ,завожу и еду по своим делам. Вот уж в чем не приходится сомневаться так это в том что она заведется и довезет меня куда надо. Хотя были моменты когда поворачивал ключ - а в ответ тишина . 1й раз машина замерзла, 2й раз я оставил рычаг в положении N, ну и несколько раз разряжался аккумулятор. Кстати за 7 лет я купил 4 аккумулятора ,толи качество у них слабое, толи дело в другом. Я даже представить себе не могу ситуацию, когда моя машина не завелась-что делать? За все эти годы меня никто не таскал на буксире, а вот сколько и каких я машин перетаскал это надо было видеть. Меня же только вытаскивали из снега и грязи в тех случаях когда я застревал. Вот это один из минусов этой модели, уж больно она низкая. Я всегда уезжал и возвращался домой своим ходом, чего не скажешь о других .Короче говоря машина очень крепкая и надежная, а ведь ей уже 23года. У меня было достаточно времени чтобы рассмотреть устройство ED-шки и я до сих пор поражаюсь на сколько в ней все просто и крепко сделано. Японцы как будто специально сделали машину в которой придеться что то чинить и ремонтировать,но нет! этого не происходит. Тогда зачем все это? Они ведь на машинах так долго не ездят, несколько лет и все, неужели они для нас старались? Ведь в первые годы машина как правило не доставляет никаких проблем и только потом, когда авто покидает Японию и несколько лет проездит по дорогам и направлениям России, хозяева таких машин просто поражаются их ремонтопригодности и удобству эксплуатации. Короче авто из 90х очень крепкие, таких больше не делают. Пока все, иду в гости, чуть позже напишу еще идобавлю фоток.