Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1990

Цвет салона: серый велюр
Салон: обычная
Кузов: метла, противотуманки
Ходовая часть: простая
Двигатель: 4FI 16 valve Ci 105л.с.
   Привет всем автолюбителям! Хочу рассказать вам о моих машинах. Автомобилями и мотоциклами я интересуюсь с 13лет. Начал с"Авто Ревю", потом мне брат подарил каталог "Авто Ревю" и понеслось - "За Рулем","Клаксон"и т.д. Сейчас пачка журналов около 2х метров. На этом саите около 5 лет. Первую машину купил в 1997г. - ВАЗ 2103,1975г.в. Два года ремонта и продал в 4 раза дешевле. В 1999г. купил ВАЗ 2107,1985г.в,все так же. Потом 1год перерыв(права отобрали). В 2002г.купил у соседей ВАЗ 21093.1994г. в отл. сост., откатал на неи 3,5года. В то же время поклялся,что это последняя отечественная машина.
   Примерно тогда же заинтересовался иномарками, но не теми коих тысячи, про них то я читал, а другими, у которых интересные эмблемы, красивые надписи и руль с другой стороны. Они здорово выделялись в сером потоке машин,но их было очень мало. Стал искать информацию на страницах своих журналов,но ее было оч .мало, лишь небольшие заметки в "За рулем" да спор на стр."Авто Ревю" в рубрике "наш  эпистолярии" между владельцами немецких и праворульных машин. В 2003г.к приятелю прилетает сестра с Владивостока и привозит газету "Дальэкспресс". Я в шоке, о таких моделях мы и не слышали, а по цене моей 9ки там можно купить Subaru и Toyota 94-95г .Вскоре у меня появился комп и Интернет, я зашел на "drom.ru" и попал в параллельный мир, где до сих пор и нахожусь. Сотни  моделей и комплектаций на любой  вкус и все это за небольшие деньги(тогда).                                                      Итак, следующим авто будет иномарка с правым рулем,но какая? Больше других мне нравятся Toyota ,Subaru и Honda. Стал выбирать, рассчитывал на 4000 баксов, но надо еще продать 9ку. Очень хотел купить Honda Civic  92-95г., Accord 4поколения, ну и конечно смотрел на Toyota.Полгода подготавливал почву: на работе и друзьям говорил, что куплю ПР, никто меня не понял, сказал жене, в ответ - ты что дурак? Показал ей машины с левым и правым рулем за наши деньги - ей понравились с правым. Хотел поехать во Владик нашлось 3е согласных (один был в командировке в тех краях), но мало денег, да и страшно. Короче 2е остались, а 2е поехали и пригнали Honda HR-V 98г.и Mitsubishi RVR 96г.                                                          Декабрь 2005г. едем в Питер, посмотреть, что есть в Автово. Суббота, на весь рынок несколько машин с ПР+штук 10 за сеткои, а по нашим деньгам только Camry Prominent 1992г. за 3900$.Посмотрели ,прокатились, цена уже 3700, но машина не ахти, гудит подшипник да и бита со всех сторон по-немногу. Жена говорит, идем посмотрим еще черную, я говорю что дорого- 6500,но идем. Стоит Toyota Carina ED 1990г.черного цвета, хозяин нормальныи мужик все показывает. В салоне чисто, под капотом и в багажнике тоже, все работает, движок шуршит. В общем машина нам нравится, я спрашиваю конечную цену в ответ 4800. Едем домой, 120км от Питера, думаем, что брать ED или Camry, кстати с одного региона -60RUS (загорелось, а еще 9ка не продана).Дома смотрю отзывы, а их мало ,Camry богаче, но сост.не очень и движок опасный, ED попроще и сост.хорошее,но цена больше. На след. день звонит владелец и спрашивает сколько у меня денег, я ему-4000, он - забирай, а то отдам перекупам уезжать надо. Я опять в Питер еще раз смотрим с приятелем, все ОК. Ищу денег в долг и на след. день с женой и приятелем едем опять в Питер за ED. Все хорошо, она наша правда за 4100, видимо жалко стало, ну да ладно. Спасибо Матвей за машину!                                                       Итак, Carina ED 1990г. Я -  2-ой хозяин, приплыла из Японии во Владивосток в 1998г., потом в Магадан, потом в Великие Луки, ну и к нам в Новгородскую обл.
   Едем из Питера, остановка на АЗС с какой стороны бак? как его открыть? Какои бензин? звонок бывшему хозяину и ОК.(1я иномарка все таки). На скорости больше 100 вибрация ,неприятно, -потом оказалось  кривые диски да и резина не очень .На Ленсоветовском 300р.за отсутствие страх., полиса ( не успел приобрести). Когда ехали думал поставлю ED в гараж и пока 9ку не продам, ездить не буду, оказалось наоборот – в 9ку залезать я больше не хотел.
   Через несколько дней глушу EDху и мне не вытащить ключ из замка зажигания, я его и так и сяк и пассатижами, чуть замок не сломал , плюнул, поехал на 9ке,на нервах не вписался в поворот и 9ка подешевела на 200 баксов, потом понял, что рычаг в положении D оставил, перевел в P и ключ вытащил.
   Еще через пару дней сложил зеркала, а утром правое не раскрылось, я в гараж и за ремонт, из зеркала посыпались сломанные пластмассовые детальки (дело было на морозе), и тут меня осенило надо погреть. Правое погрел лампои 500вт -ничего, левое погрел и правое заработало!
   В эти дни меня стали терзать сомнения,а может продать EDху, пока не стоит на учете? Это был 1й раз, когда я засомневался.                                                 Поставил на учет  ED, 9ку снял, продал, забыл. В Январе 2006 ударили морозы, к 30-ти, машина не завелась. Чего только не делал, благо опыт заводки тарантасов был большой, помогло только теплое помещение. С тех пор Toyota заводится всегда, правда и морозов таких больше не было.
   Май. Еду в Питер на «Маршал» прикупить фильтра ,лампы и кое что из подвески (гремит).Был в нескольких точках, но картина одинаковая. Продавцы ищут мою ED в компьютерах,  потом в бумажных каталогах спрашивая при этом : может просто Carina?, может Е?, а D это что дизель? Я в Шоке ! Я купил эксклюзив !!! Это был 2й раз, когда я засомневался. Потом я нашел павильоны, где ED знают и стал покупать з.ч .там.
        Итак что куплено и сделано :
  - 4 амортизатора по кругу  Kayaba  1800 р. за шт. =  7200р.
  - 2 шаровые 555 по 500 р. за шт. = 1000р.
  - 2 наконечника 555 по 210р. за  шт. =  420р.
  - ШРУС наружныи  правыи  GKN  = 1800р.
  - ШРУС наружныи  левыи  , не помню фирмы, = 1500р.
  - тормозные  колодки передние 2 раза 500+700  = 1200р.
  - тормозные колодки задние  = 700р.
  - опора левая, пыльники и отбоиники  1500р.+700р.=2200р.
  - еще раз 2 шаровые и 2 наконечника , за все 2000р.
  - комплект ремнеи 3шт. = 2000р, фильтр масляпыи 6шт. по 230р.=1380р.
  -  заднии пр. тормознои цилиндр = 120р.
  - 2  топливных  фильтра по 300р. = 600р.   2пыльника на ШРУСы 2по 300р. =600р.
  - аккумулятор Varta 55 за 1600р. потом  АКОМ 60А. за 2350р.
  - щетки генератора = 400р. свечи NGK =400р.
  -  штук 10 различных лампочек, 2 баллончика с краскои , грунтовка, антигравии и еще куча всякой мелочи, которая нужна любому авто.
  - 5раз менял масло в движке лил Mobil 10W40 п. синтетика, потом Neste 10W40 минералка
  - менял тормозную жидкость и антифриз Sintеc  зеленыи.
  - несколько раз подваривал глушитель, скатал 4 покрышки Amtel Planet.
  За все время  на Тоету потрачепо 59663р. Это все расходы: запчасти, покрышки, масло, страховка, налоги, тех .осмотр , шиномонтаж  и т.д. вообщем, все кроме бензина.  Это ВСЕ  за 4 года. Ни разу не был в автосервисе, всё делал сам. Toyota ни разу не подвела, ни разу не сломалась .EDшка эксплуатируется КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
    Мы проехали 62 000 км . ездим на работу, по делам, просто катаемся. В 2007г. ездили в Крым, до Алупки и обратно и еще немного там – итого 4800км., без проблем, только заливали бензин.
   Теперь про общие впечатления.
ВНЕШНИИ ВИД: Тут на вкус и цвет, как говорится…, но мне лично нравится. Машине 20 лет, а выглядит современно, тем более если сравнивать с любым отеч., авто. Вообще дизаин тех лет,как и сами машины мне очень нравится, не то, что сеичас, когда фары залезают на капот и крылья чуть ли не до лобового стекла, а многие марки просто потеряли свое лицо. Короче  ED выглядит хорошо, особенно задняя часть, нравится мне такое решение - фонари во всю длину. Отсутствие рамок на дверях и центральнои стоики  добавляет эксклюзивности что ли и привлекает всеобщее внимание. Многие спрашивают – а почему машина не ломается пополам? Что тут скажешь? Не смотря на то, что кузов коррозииный, при вывешивании на домкрате любого колеса, все 4 двери легко открываются.
    КАК ЕДЕТ: Едет не плохо, когда в машине ты один, когда в машине полно народу динамика пропадает, разгонятся и обгонять становится тяжело. Ну а что вы хотели от 105 лошадей? При разгоне с места с довольным лицом меня обгоняют многие на отеч.авто, утешаю себя тем, что мне комфортнее, но 180 км/ч ED едет, несмотря на возраст, правда разгоняется долго. На скорости ED чувствует себя хорошо - низкии центр тяжести, обтекаемая форма и подвеска от Toyota Celika  делают управление приятным и надежным. Вообще когда смотришь на ED со стороны, то машина  как будто припадает к асфальту, она низкая, широкая, лобовое стекло сильно наклонено. Я думаю коэффициент аэродинамического сопротивления у нее совсем не плох. Минусом является малыи дорожныи просвет-асфальт, лучше не покидать, днищем цепляешь везде.
    ИНТЕРЬЕР: После того как упадешь в салон ( посадка как будто сидишь на земле) понимаешь, что внутри довольно уютно, материалы очень качественные - раньше не экономили. Много полезных мелочеи, которых не встретишь в более новых машинах, не буду расписывать, тут все это знают. Хорошо, что в приборах есть указатель давления масла и зарядки аккумулятора, для меня это лучше, чем просто красная лампа. Очень крепкий велюр, до сих пор нет ни одного пореза или дыры, хотя чехлов тоже нет. Внутри комфортно троим – 2 впереди, 1 сзади. Двоим-троим сзади уже тесно.
   ЗАПЧАСТИ: Про это я писал чуть выше. В общем все не так дорого и не так часто требуется, главное наити места с толковыми продавцами и не попадать в аварии, тут цены будут другими. Получается, что ездишь на довольно редкой машине, а запчасти чуть дороже, чем на ВАЗ. Кстати  ED я видел лищь 2 раза и то в Питере.
   ЛЮДИ: Выше писал о том, что я готовил людей к тому, что куплю ПР, но после покупки реакция была неописуемой (видимо не верили что куплю). Не хочу расписывать все стороны взаимоотношений между людьми, скажу только, что все окружающие сошлись во мнении, что я идиот. С некоторыми людьми пришлось испортить отношения. Бывало, что людям рассказываешь, объясняешь, отвечаешь на вопросы, они слушают, кивают, а потом заглаза про тебя гадости говорят. В общем сеичас я уже никому ничего не доказываю. Понимают меня близкие люди и кое-кто из друзей. В общем тяжело иметь праворульную машину в маленьком городе далеко на западе страны. В нашем городе таких машин около 10. Я общался с некоторыми владельцами - люди довольны.
   ПРОДАЖА: Несколько раз я хотел ED продать, то хотел лететь во Владивосток, то хотел другую машину, то мотоцикл, то еще что-то, но все как-то не получалось  продать. Почему? – сам не знаю. Один раз я проверял покупательскую активность, в др. раз я передумал продавать, потом отказывались покупатели,  бывало, что мешали обстоятельства. В общем  чуть больше года назад мы решили обновить авто, точнее решили мы раньше, а вот приступили к покупке в Октябре 2008г. Выбирать мы начали задолго до этой даты, хотелось и это и другое, благо ассортимент японских авто может свести с ума кого угодно, даже жена проявила через чур сильное рвение в выборе. Как то вечером  кто-то начал разговор о том, что может как нормальные люди купим машину с нормальным рулем? Посмотрели мы (недолго) на другие машины и ... решили – надо брать то, что нравиться нам, а не окружающим и купили HONDA ACCORD .А дело было так: в очереднои раз я смотрел на этом саите, что там нового в продаже, уже голова шла кругом, и вдруг прямо при мне появляется объявление о продаже ее или его, и я понимаю: это то, что надо. Смотрим  фотки – нравится, звоним - нравится, и я уже бегу за билетами (машина в Москве). Ставлю этот Accord в список на первое место, через несколько днеи мы его в Москве посмотрели и купили. Вот так выбирали долго, а купили быстро, но об этом в другом отзыве.
   Toyota  решили оставить себе на неопределенное время. Сеичас у нас TOYOTA CARINA ED 90г и HONDA ACCORD 2000г. Отличные машины.
   ЧТО ДАЛЬШЕ? Наверно все знают какие события происходили в автомобильном мире в последние несколько месяцев, в это время я в третий раз засомневался в правильности  выбора и покупке ПР (см. начало статьи). Надоели уже репрессии: налоги увеличить, страховку увеличить для ПР.пошлины подняли, хотят запретить ввоз а потом и эксплуатацию, и  вообще посадить всех на три буквы( на ВАЗ то есть ). Короче думал  Пиз…ц пришел ,но вроде ничего- живем, хотя думаю в покое нас не оставят.
   На этом саите я 5 лет, на  ED 4 года, на Accord больше года. Надеюсь  дружба с японскими автомобилями (с этими и другими) будет продолжаться !!!
  Берегите старые машины, таких больше не делают!

Всем привет и Всех с Новым Годом! Вот и прошло чуть больше 3х лет с момента написания отзыва о прекрасном Автомобиле ( с большой буквы) Toyota Carina ED. За эти 3 года произошло много событий в моей жизни , многое изменилось и случилось, было и хорошее и не очень, были радости и огорчения (ну как у всех) но жизнь не стоит на месте а идет даже бежит вперед и с этим ничего не поделаешь , но все это время со мной остается моя Toyota. Днем и ночью ,летом и зимой ,в дождь и в мороз, я подхожу к машине ,завожу и еду по своим делам....

ED на отдыхе. Шапки Ленинградская область.

ED-шка на речке. Такой она была в 2007г.

Заглянул в свой отзыв и ужаснулся - как быстро летит время и как давно я не дополнял отзыв. А дополнить есть чем. За это время произошло многое и не в лучшую сторону . Машина стала уставать, кузов пожирает ржавчина ,особенно это касается порогов, подвески тоже почти нет, всё гремит и стучит так что люди с опаской оборачиваются ,а автомобилисты соблюдают дистанцию. Но несмотря ни на что машина не потеряла свою главную особенность - передвигаться в пространстве ( правда до недавнего времени ) Дело было весной....

выглядит лучше чем наша лада новая

Каменск-Уральск
Здесь только 5!

отзыв неплохой....5. Да и не бойся ты так,не запретят правый руль!
Cynos

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

5+ РУЛЬ ПРАВЫЙ НЕ ЗАПРЕТЯТ ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Машина улетная, когда то тоже о такой мечтал да вот только год уж шибко старый, поэтому и не купил..
А насчет ПР не парьтесь все будет ок! А вот то что из за ПР поругался с кем то, значит давно пора было перестать общаться с этими недалекими людьми. просто они тебе завидуют походу:)
Вобщем лови 5ку, душевный отзыв получился
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Шатура, Московская
она еще многим фору даст
EXIV st-202 TR-G
NISSAN GLORIA 3.0 premium limited VQ30DD (черная матовая).

Ingolstadt
машинка для своих годков очень ничё, но и вправду зачем пруль в западной части россии? выдилиться от массы, мог-бы купить нормальную леворульку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

да, сохранилась неплохо !!! ))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

приятные фотки, машинка ухоженая - много еще пробегает =)
DOMANI MA-5 B18B

Сообщений: 11915
хорошая машинка,береги её!

Псков
Для своего возраста в отличном состоянии!!! Отзыв хорош, понравился!!!!!
Лови 5 +..
53 RUS - знакомый регион

у меня такая же была. классная тачка. держи 5!

Сургут
хороший пепелац, ухоженный, только что делают газеты на месте коврика - непонимаю. За отчет 5 однозначно

Достойный аппарат! 5+

megasandro
У меня была тойота корона эксив 91, это тоже самое что ед. Отличные машины у вас на западе с ума с ходят от леворуких а у нас наооборот от праворуких хотя живу в Красноярске европеек тоже хватает. Но токого дебелизма и дескрименации нет и не будет. За отзыв 5

у меня тоже такая была ST-182 (3S-FE) 91г., отличная машина, 4 года отъездил(98-2002). Увидел на фото приподнятую крышку багажника, вспомнил, что вытачивал новые втулки, с кронштейнами явно перемудрили... для тех времен не машина а самолет...

люблю чистые машины !

едшка-лягушка..
газетки прикольно)

а так - только 5!
Вернулся из бана

отзыв 5+
машина 5++++

Хороший отзыв. Молодец. Машинка тоже хорошая. А люди для которых расположение руля в машине принципиально как правило больные на голову. Держи пятак.

Иркутск сити
Отличный отзыв ! 5 ! Машина красавица,судя по фоткам в отличном состоянии. Правый руль не запретят,у нас в Иркутске примерно 75% авто праворукие,а в Хабаровске и Владивостоке все 99 %. Не смогут они запретить.
Honda Accord cf4

Автор береги ее и не продавай, а то потом пожалеешь! 5!

Прочитал и ностальгия пробрала. Ездил на такой с 98 по 2000год. Хорошая машина, только двигатель у меня был 3S-FE и год 91, плюс система 4 ws, позволяющая очень легко управлять машиной при различных манёврах. При нажатии кнопки "спорт" уходишь вперёд как пуля. Какие там ВАЗы, многие другие видели только корму после старта.В общем хороший аппарат.

Чистая пятерка!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Хорошо написал, ставлю 5!
Какой-то ТАЗОВОД 1 поставил(((

По-настоящему хорошая машина. Пять!

28->27
настоящий японовод сидя в теплой машине зимой и улыбаясь осматривая салон - на вопрос: "А ты как думал?" - улыбнется шире и помашет рукой.
на тот же вопрос тазовод будет продолжать смотреть под капот своего тазега и начнет чесать репу!
Автор - молодец, за смелость - жму руку!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Смоленское
Приятно смотреть на ухоженные автомобили! +5! У меня у знакомого такая ЕД - пылинки сдувал, а одним прекрасным вечером у его же дома Маскарад 412 пол задницы снес.
Carina ED ST202 МКПП '93 - была
Carina Улыб@ АКПП '94 - была
Vista SV50 АКПП '01
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Классная машина!

молодец что купил карину,она проходит дольше любого отечественного авто.за это 5!

Башкирия - это вам не Сирия
5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Барнаул-Алейск Алтайский край
У меня такая же черная, только с электролюком. Кто подскажет, фильтр салона есть у нее? Печка слабовато дует.
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990

5!!!!!!!!!!!!!!!Первая моя правильная машина в далеком году так 99. После шестерки просто самолет как в салоне ,таки и с наруже.Есть в авто начала 90 -тых какая-то добротность , как-то уютно в них . Сейчас даже ТОЙОТА такие не делает.Вы правы,Беречь надо такие авто , поверте плюсов в ней намного больше , чем минусов.!

у меня тоже едеха с бензиновым мотором обьемом 1.8 4S 127 лошадок

Привет с новым годом.у меня тоже такая же ед подскажи холостых оборотов мело что делать?

Интересный отзыв и ухоженная машинка! Молодец!
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

TRK

Хорошо написал. Как буд-то окунулся в атмосферу начала 90-х

Отличный отзыв, отличная машина.
TOYOTA Carina ED ST-182, 3S-FE.

я купила такую же серую

Ksan1us
шикарно смотрится :) 5 с плюсиком)

WisewisS
да машина просто чудо, и ещё в городе Чудово :) . она действительно просто класс, и с виду не похоже на 90 год, особенно если сравнивать с трёх буквенными тазами мэйдэ ин раша, но двигатель слабоват (у короллы 87-91 годов стоял 1.6 на 105 сил)

Артем1982
Как заведено по традиции в России, первой моей машиной была Вазовская пятерка, не буду ругать этот шедевр отечественного автопрома, речь о другом автомобиле, затем я стал владельцем CARINA ED ST 182, двигатель 2.0 3-SFE, 133 л.с., АКПП, комплектация салона G, 1990 г.в., черного цвета, с пробегом в 300000 км., и я понял , что отечественному автопрому даже сейчас, еще очень и очень далеко, до того, что японцы достигли уже в 1990 году, на примере CARINA ED и это еще мягко сказано. За полтора года общения с этим автомобилем, я понял, что это настоящий, оригинальный по дизайну и конструктивным решениям, добротный во всех смыслах, японский автомобиль, т.к., ED выпускалась исключительно для рынка Японии и не поставлялась на экспорт, который при грамотном обращении не один год прослужит верой и правдой своему владельцу и "не ударит в грязь лицом". Прочитал комментарий, увидел фото и просто "сердце кровью обливается", вспомнил свою EDэшку один в один как в отзыве, ну только движка да решетка радиатора были другие, о чем жалею, что продал, обстоятельства. Серега за отзыв 5+, за EDшку- респект и уважуха, классная машина, на фото видно, что в машину порядком средств и труда вложено, да и сама машинка чистая и ухоженная. Серега дружище не продавай EDэшку, береги ее, таких машин действительно уже просто не выпускают. Еще небольшой совет, если есть желание и средства то поставь на багажник спойлер в цвет кузова с дополнительным встроенным стоп-сигналом и обуй ее в родное EDэшное литье R 15 (на колпаках идет гравировка ED), будет смотреться еще шикарней. Желаю успехов!!!

читака писака
Автомобиль очень у вас хороший.Я такой же хочу купить.Отзыв хороший,лучше чем у некоторых.Тут один дебил такой ужасный отзыв (про ЕД) написал и такие фото мерзкие выложил что машинка эта чуть не разонравилась.
Фотки изумительные.Поди супруга летом каждые две недели пылесосит и моет?

Спасибо, дружище!
Увидел у соседа, уезжавшего с острова, я на Сахалине 3 года, и загорелся, куплю и все тут.
Спасибо, были сомнения. Вы мне помогли их развеять.

СергейАлексеев
СергейАлексеев:
Спасибо, дружище!
Купил!!!!!! Эта машина просто красавица, и пусть ей 20 лет, но мне не жалко ее восстановить и пользоваться ей еще столько же. Все твои слова и утверждения о этой машине подтверждаю полностью. Только вот мне повезло несколько больше, двигатель у моей красавицы 3S TvinCam 2 л.
Спасибо, были сомнения. Вы мне помогли их развеять.

Новгородская облас
Всем Привет! сегодня 7 лет как куплена машина. скоро дополню отзыв.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1990

Ухоженная, 5 поставил!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

хорошая карина

очень ухоженная

Машине 23 года , а как она выглядит ? Нашему автоТазу ( в который в 2009-2010 вбухано 50 млрд. рублей , а Вольво продано китайцам за 1,8 млрд. долларов в том же году , считайте сами ) понадобится еще 23 года , чтобы сделать подобное !

Новгородская облас
ED на отдыхе. Будогощь. 25км от г. Кириши. Ленинградская обл. Летом мы любим там отдыхать. Песочек,сосны,прозрачные озера,красота!

Мы еще были пионерами , комсомольцами и октябрятами , ездили , вернее толклись в переполненных Лиазах , Лазах , Пазах , кузовах грузовиков ( как я - дети военных ) , а побежденные япошки ездили на том , чему мы и сейчас восхищаемся !

Аэрио:
Ему и не нужно подобное делать. Там и так все нормально по деньгам.

A2:
Ему и не нужно подобное делать. Там и так все нормально по деньгам.
Так и я про то же самое ! Зачем ??? Первая полностью наша модель -Ваз 2108 в 1984 году , что после ? 2110 , калина , приора ( в принципе та же десятка ) , Гранта ? Не маловато ли за 29 лет ? ( нива 1976 или 77 г еще ) .

Аэрио:
ВАЗ-2108 - это, к сведению, модифицированный на ВАЗе клон Фольксваген Скирокко конца 70-х (кузов, мотор, коробка, подвеска, рулевое и т.п.). Ничего "своего" там нет.

ставь контрактный 3S-GE и коробу E56 - не догонят тазы)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

kochul:
ставь контрактный 3S-GE и коробу E56 - не догонят тазы)
Была такая мысль,но пока не до этого.Кстати несколько лет назад видел в В.Новгороде Exiv в 180м кузове с московскими номерами,так вот на той машине та и было сделано.

дык у них и с завода такие комплектации были, еще ходова sss

A2:
это на чём основанно утверждение ???

Chelaybinec:
это на чём основанно утверждение ???
Это нигде не афишировалась, он тем не менее, известный факт.
На конструкцию основных перечисленных агрегатов посмотрите у обеих моделей, сравните их и все поймете.

Вы думаете, откуда появился дурацкий вечно гниющий блок предохранителей в водостоке? Оттуда, срисовано у ФВ. А торцевой трамблер? А ручки дверей с "курками" внутри? И прочее-прочее.

Да что там, множество деталей у ВАЗ-2108 просто скопировано один-в-один, и они легко подходят на Фольксвагены тех лет.

A2

http://www.scirocco.org/53b/hi... Ничего не напоминает?

A2:
http://www.scirocco.org/53b/hi... Ничего не напоминает?
скорее он мне напоминает санни 78г ,наш автопром имеет широкую историю заимствования ,но по поводу восьмой модели я не соглашусь, может чё то они с форда и взяли ,но габариты ходовая ,агрегатная часть, имеют много отличий, скорее 2108 сборная солянка из нескольких моделей вот кстати санёк)-

Chelaybinec:
Очень многое для 2108 было взято с Фольксвагена.

Двигатель - диаметр поршня и межцилиндровое расстояние полностью совпадает с ФВ мотором 1.3 литра. Размер тарелок клапанов, толкатели - один-в-один.
Коробка - синхронизаторы скопированы без изменений.
Передняя подвеска - Мак-Ферсон с кронштейнами растяжек.
Задняя подвеска - та же самая торсионная балка поперек.
Электрика - уже упоминал, про блок предохранителей.
Печка - архитектура идентична.

A2:
Очень многое для 2108 было взято с Фольксвагена.
Коробка - синхронизаторы скопированы без изменений.
Передняя подвеска - Мак-Ферсон с кронштейнами растяжек.
Задняя подвеска - та же самая торсионная балка поперек.
Электрика - уже упоминал, про блок предохранителей.
Печка - архитектура идентична.
Убедил)

С.сОСНОВО-оЗЁРСКОЕ
понимаю что давненько уже ни кто не отзывался сдесь но всё таки отзовусь.сам немало на таком авто проехал,да и по сих пор двигаюсь,настолько сильна была тяга ездить на авто этой марки,что её восстановили из уже казалось ушедшего состояния,немного реставрации посалону,кузову,подвеске и авто уже радует своим хищным видом,ни чего лишнего не лепил,вся как есть уже то что надо.Вкладывался и после,года ничего не поделать, износ берёт своё. Вплане комфорта на 5,как на автомате не знаю,но на механнике очень резвый и послушный автомобиль,пассажиров часто смущает отсутствие места на заднем сидении но всегда остаются довольными после поездки,впечатление полёта при езде,лёгкости и уверенности в сцеплением с дорогой,по неосторожности на незнакомой трассе,приходилось входить в поворот 90 градусов на скорости 140,не подвела,вошла как влитая,что конечно же не могло меня не радовать. Часто приходилось и приходится ездить на дальние расстояния,всегда вижу бодрость в её фарах,готовую сорвать в любую точку страны и мира в целом. вот такое мнение не смотря на годы стального коня.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

дружище,где можно достать поворотники в бампер,может от каких других моделей подходят?и еще-правильно тут советовали поставь оригинальное литье,только оно не на 15,а на 14 идет,а спойлер если будешь ставить,советую невысокий

андрей
Новороссийск
Машина четкая.у меня такая же и продавать желания нет)и тебе не советую.они еще все лады переживут)))

Планета Земля
25 лет машине. Устала уже)

Максим
Юрий V.
25 лет машине. Устала уже)
Тому кто говорит что в 25 лет машина устала вот у меня точно такаяже только ей уже 27 чай стукнуло цените фото

симпотичная в 1996 году и по сей день, созданая для коротышек страны восходящего солнца, очень тесная ,

дыла белая, с люком , 2.0

Продажа Toyota Carina ED 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4SFI в Чудово