Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1996

Тойота Карина ЕД 1996 — отзыв владельца

, Richmond Hill
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Серебряный металлик
Цвет салона: серый
Кузов: Туманки, спойлер
Доброго времени суток! Как и обещал, пишу третью телегу о Тойотах, но для начала см. предыдущий отзыв  Отзыв о Toyota Sprinter Marino

Итак, Маринка пошла в кассу взаимопомощи перекупов, я залечивал голову. Кстати, в склифе сестра ввела мне внутримышечно какую-то дрянь (подозреваю, что это обезболивающее, но вводила она его аккурат в тот момент, когда дохтур шил мне голову. Смысл?) На след. день бицепс стал как у Сталлоне, а температура стала 38,5. Итог - инфильтрационное поражение мягких тканей. Эх, медицина...ну да ладно. Я поднапрягся, стал собирать денег. Решил маркообразного, смотрел от 150 до 190 тык, все кроме Преследователя, потому что за эти деньги нормального не было, а хотелось сотый кузов. пересмотрел великое множество, в осадок выпали в начале февраля: Марк2 в сотом, 1997, белый, 2,5 и ЕДха, серебро, 1996, 2,0. Почему смотрел и выбрал ЕД? Как-то случайно подвернулась объява, была суббота, поэтому поездка в Зеленоград из ЮЗАО не напрягла. Марк оттолкнул когда-то битой задницей и разными зазорами между передними фарами и капотом. Мотанули домой мозговать, подвинули жену. Выпили 2 бутылки дагестанского трехзвездочного вдвоем и решили - все-таки ЕД. Через 2 дня поехал оставлять залог и прокатиться. Разница между Мариной и Кариной потрясла сразу, стоило нажать на газ...да еще и этот характерный рык на высоких оборотах. - Почему продаешь, говорю,-машина вроде отличная? -Да я себе на аукционе Мазду RX7 заказал 94 года, 1,3 ротор, 2 турбины...ЗАЧЕМММ???, говорю. - друг восьмую купил, и я решил не отставать, будем гоняться на Воробьевых...Ну ок, заехали на диагностику наугад. Аварий не было, но машина полностью облита года 2-3 назад. в остальном все в порядке. Каринка была обута в красивые тапочки 17 размера, по 7 лучей на каждом, но резина была хлам. в придачу я получил стандартное родное литье на 15 с хорошей резиной. Еще через пару дней снял с учета, рассчитался и забрал...долго не мог выйти из нее уже перед домом, сидел внутри, ошарашенный нереальной собранностью этой поистине легендарной машины, ее стремительным и в то же время немного олд-скул дизайном, а особенно меня убила (в хорошем смысле) посадка, когда половина обзора закрыта приборами и развернутая центральная консоль. На следующее утро меня лихо прокрутило на подлете к офису на гололеде, вот тут я и понял, что надо все-таки в родное переобуваться. Теперь о технике: сразу купил масло в мотор в жестяной банке и в коробку в литровых бутылочках с "жуками". Поменял. И тут как-то раз ощутил странный шум в районе АКПП при наборе газа. Сразу оговорюсь-автомат работал без рывков и толчков. Поехал на сервис, где всегда обслуживался (его мой начальник держал). Долго там один деятель с умным видом прислушивался, шатал колеса и выдал вердикт: "Скорее всего, АКПП под замену. Но для начала давай зальем другое масло в редуктор" (!!!!!!). тут я стал понимать, что мир сходит с ума, поехал домой с этим шумом и на следующий день Карина висела на лапах в Субару-Центре на Варшавке, а под ней суетились парни со стетоскопами. Я сидел наверху и переключал передачи, давил на газ. Вердикт: АКПП в идеале, а шум исходил...из маленькой дырочки в трубе позади гофры...цена вопроса - 300 рублёв. вот вам и акпп под замену. Диагностировали мне также замену 1 пыльника шрус, что я и сделал через день у них же за копейки. Но перед этим я, воодушевленный, поехал в "запчасти для японок" и купил ремень грм, помпу, 2 сальника коленвала, антифриз с намерением все это поменять. на радостях. Хотя продавец предупреждал, что ремень меняный. В общем, не стали они меня разводить, эти ребята из Субару, поменяли пыльник и развернули со всеми приблудами обратно, сдавать в магаз. Ремень оказался совсем свежим.
Ездил я крайне аккуратно, потому что за машину дрожал. Иногда включал PWR и рвал некоторых тазоводов и не только, радостно хохоча прижатый к спинке. Потом ночами не спал, когда в Москве какие-то ублюдки стали поджигать машины по ночам. И один косяк за все время: накрылся задний правый тормозной цилиндр, зажало колесо, и я тянул опять же до легендарного дяди Мурмана со шлейфом дыма. Суппорт в сборе нашелся за 1000 руб. Это все косяки. К сентябрю 2008, когда паспорт жгла канадская виза, повесил объву в инете. Боялся, что не успею продать до вылета, но продал через 3 дня. Удачи тебе, Ринат, если вдруг прочитаешь. Надеюсь, что эта ракета до сих пор жива и здорова. Очень жалко было продавать, но тогда я был полон радужных надежд сразу приобрести себе в Канаде новый Приус (наивный дурак). Сейчас Камри 96 - Отзыв о Toyota Camry
Продаю. Уже нашел замену, но об этом - в следующий раз. Прошу строго не судить за неупоминание технических подробностей (она же не сыпалась! вот и не лез!), а также за фото. Других не было, потому что меня, скептика, одолело суеверие не фотографировать машину. Но один раз все-таки не выдержал...

Еще фотографии. Неинформативные, но за неимением горничной...сами понимаете что

собственно понятно почему не выдержал и сфотал:))
Намана!!!

Чина-таун
Какой "приятный" отзыв))) О какой машине вообще идет речь?)))))

За EDху всегда 5!

Блондин: внимательнее будь!

Неплохо пишешь. Пятерочка!! Но камри у тебя самая нормальная из всех была!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Инче в своем репертуаре! Девахи чоткие!

Thanx, Tinkz...

НОВОСИБИРСК
И зачем писать просто фоток поболе а так зачет.
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

кемерово
за фото и машину только 5 лучше нет машины!
ае 86 3S-GTE W55 1982
ae 70 hardtop 1982
JEEP WRANGLER
ГАЗ 21 1966- в рестоврации... долгая песня

деффченки зачет)
rodevaan
Купил бы краун что-ли. А то Карина, да и старая к тому же... Сел бы в Краун - в карину уже не сел бы никогда:)
rodevaan
Реально говорю - возьми краунец 2001 или 2003 года - не пожалеешь. А карины/камрюшки, - это так, шушлайки. Эконом вариант, одним словом.

хороший отзыв.
EDха - это пять!!!
-Как в инете можно затравить?Не нравится-уйди на другой форум!
-Дык.Любимый кактус.Как не доесть?

Richmond Hill, Ontario, Canada
я знаю, rodevaan. Сам мечтаю о Крауне. Только вот нет у нас таких машин. НИ ОДНОЙ

*****тая тачка и состояние вроде нечего)

Девчонке задорные!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

автор ставлю 5! и кем эти девушки тебе приходяться? девушки зачёт! эээээ ещё пару зачётов))))
Mercedes-Benz 190-Е 102.961
Мой отзыв: Toyota Crown 1992

девушки, это 5
ахтунг

Краснодарский край г.Армавир
Лови 5
Хорошему коту - всегда март!

Хорошая машинка! Удачи тебе в Канаде! А девчонки что надо!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Nsk
"Иногда включал PWR и рвал некоторых тазоводов и не только"
"Надеюсь, что эта ракета..."

улыбнуло:)
у меня была 320 бэха 2002 года ,так с кариной рубался с такой 2л и смог её обойти только на 150
KAK

не плохой отзыв

Новороссийск
Отзыв 5+! Фотки 5++! Машинке зачёт!
Toyota ED, ST 202, 3S-FE

РБ, Уфа,
фоткале не машину отдносзначно:-D ваще по тачке зачет. всегда нравилась эта модель. купи полеровка для стекол немецкую в белой баночке такой 250 мл стоить 300 руб. отполируй фары(самостоятельно) будут как новые и машшинка будет выглядить свежее лет на пять. у своей сделал так стали прозрачные как новые
Subaru Legacy '94 -> Toyota Estima Emina '91 -> Honda Saber '99 -> УАЗ Patriot '14
Мой отзыв: Honda Saber 1998

РБ, Уфа,
зы я тож в канаду чере з 4-5 лет уезжаю

Питер
Такое ощущение,что хозяин больше хочет похвастаться подругами чем, сделать отчет о владение машиной...За девчонок 5, за отзыв 4.
Sanechik626
Новороссийск
А мне девчонки понравились!!!!!!!!

Был ЕД, нравилась, особенно на трассе, салон лежачий на любителя.

а я думаю все от чего на капотах вмятинки ... ))))
HONDA - жизнь!!!
Мой отзыв: Mazda Familia 1991

Moscow, Kuntsevo
ED - это сказка! Отличный отзыв!
Carina ED 2.0X, 3S-FE, 4AT
LC Prado 120, 1GR-FE
Felt Compulsion Four

Город у моря

а зачем все на капот залазят, интересно?

На фотках машины не разглядел)))

Фдуч76
+много!

5 с +!!!
Toyota ED, ST 202, 3S-FE

мне в черных плавках больше понравилась )))
Carina ED 2.0 1997
Мой отзыв: Toyota Cynos 1996

EDшка - отличное авто - быстрая, динамичная. если взять 3S-GE + МКПП, то потом ничего другого не захочешь.

самки!

Все б такие фоты выкладывали))

УУ>СПб>Мск
Поддержу первого откомментирововшегося ^_^
отчет на 5
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

Ладно, извини! Не знала что жена в самом деле! Зачем тогда выкладываешь такие откровенные фото? Я понимаю если б мимолетная девка, то да посмеялись и хватит, жену надо уважать, зачем эти части тела выставлять напоказ?!...Жене привет, пусть не обижается)))!

Ед-94 продал 3 года назад ща у нас одиссей 2002. Но до сих пор скучааю по своей ЕД. И жена просит себе ЕД. Короче супер тачка. За отзыв и фотки 5.
А у меня есть своя скважина! Но жизнь нихрена не налажена .
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Фотки :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

!ВОВОЕЦ!
Авто-круть!!! Но этот отзыв нужно оценивать по 2 шкалам! 5 за авто, и 5 за девочек!

46rus
красивые фотки...)))

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД