Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Цвет кузова: Чёрно белая
Цвет салона: Коричневый
Салон: Как у всех :)
Кузов: метла
Ходовая часть: Чем проще тем дешевле
Двигатель: 4 цилиндра 16 кл
Привет всем посетителям этого сайта. Это мой первый отзыв по этому не судите строго. До покупки данного авто ездил 3 года на ваз21093 и все три года я мечтал о селике в 202ом кузове но так как был студентом то позволить себе такую машину ну ни как не мог.Я часто сидел на этом сайте и со слюнями во рту читал отзывы о селиках и в одном отзыве в коментах один человек написал что у него карина ед что то же самое практически только с 4мя дверями. Я посмотрел что такое ед но как с первого взгляда показалась не очень, какой то марковник в 90м кузове :)И вот в один прекрасный день я проснулся и понял что пора менять машину, к тому времени я уже работал и мог себе это позволить. 9ку продал в течении недели добавил денег и бюджет составил 130 тысяч, выбор был не большой но что попало брать не хотелось. И вот я узнал что продаётся тоёта карина ед 94 года за 130т.р. Снова начал читать отзывы про неё, убедился что машинку взять стоит. Вечером приехал посмотрел на неё в реальности выглядит симпатичней чем на фото. Беленькая с коричневым салоном ну и на родных дисках. Завелась с пол пинка :) Порадовало что всё на кнопочках и всё работает. На следущий день приехал ещё раз взглянуть в светлое время суток и оказалось не всё так хорошо. Лобовое с трещиной на бампере коцки и по левому боку охрененная царапина, думаю да может не стоит её брать. Решил прокатиться на ней. Сел в удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой. Специально проехался по неровной дороге дабы оценить состояние подвески, сзади что то прякает и с переди какой то посторонний шум. Выехал на прямую, газ в пол и прикуел :) хоть это не GE но после 9ки едэха оказалась просто торпеда, да и в поворотах жесткость подвески и управляемость понравилась. Кто то говорит жестко это не комфортно но каждый выбирает машину для себя. После тест драйва всё таки решил забрать её. Брал у девушки и сошлись в цене 125т.р. Первые три дня я чуть ли не ночевал в машине :) Радовало в ней всё, плавные линии панели, всё под рукой, сидишь как в самолете, так как рост у меня 170см и друзья у меня не сильно привышают по росту то четверым очень удобно сидится, мне даже кажется сзади даже комфортней! Но оказалось не всё так хорошо с ней, масло куда то уходило. вечером активно покатаешься и можно смело доливать литр. Заехал к знакомому тот посмотрел и сказал что масло бежит через коренной сальник, а что бы его заменить сами понимаете надо скидывать коробку. Купил оригинальный сальник, по знакомству по дешевле поменяли и вроде душа успокоилась но не тут то было, масло всё равно уходило. Знакомый сказал что масло просто нашло другое слабое место и вытикает. В итоге были заменены уплотнительное кольцо в трамблёре, сальник маслонасоса и лобовой. И так жёр масла вроде прекратился. Ровно через две недели после покупки машины вечером в выходной день я катался с подругой ну и так получилось что закусился с селикой(слепой) а была дождливая погода и вот перед поворотом в 90градусов я решил не рисковать и сбавил скорость дабы безопастно войти в него, в зеркало вижу селика тоже так делает, почти зашёл в поворот и тут неожиданный удар в левый бок. Лечу я значит на обочину и в голове мысли щас что то будет :)Залетел я не хило :) Смотрю впереди меня стоит тазик 2112 который вражески бодбил меня. Так этот гад постоял секунды три и дёру. Номер я легко запомнил но как оказалось запоминать не пришлось, от удара у 12ки просто отвалился передний бампер вместе с номером :) Смотрю на свою красавицу и в акуе, левея сторона от крыла до крыла поцарапана ещё сильней, габарит вылетел куда то,середина бампера где у него типа решётка для обдува радиатора рассыпалась, но самое неприятное что удар пришёлся и на колесо да так что руль у меня приходилось крутить как на камазе что бы прямо ровно ехать. Оформили ДТП как положено со свидетелями, хазяина нашли и через страховую я получил 40т.р правда через 2 месяца. Деньги я трачу на восстановление от удара передней ходовки т.е. опорник, ступичный, рулевой наконечник, шаровые, а так же все три ремня, 4 тормозных шланга, колодки. в общем много чего взял а вот на кузовщину не осталось. Ну думаю бог с ним сделаю позже. Отъездил зиму, очень понравилась режимная коробка с кнопочками power и manu, жаркая печка. весной поменял масло в коробке и редукторе. Летом из выхлопной пошёл странный дымой сизого цвета, думаю вот и пришло время капиталки :( Опять к знакомому. Сказал что за работу возьмёт 10т.р. сразу у него решаю покрасить полностью кузов это был самый дешовый вариант. Загоняю машину разбирают двигатель, порадовало то что на гильзах износа нет совершено хотя пробег у неё не малый я так думаю(забыл сказать что при покупке авто одонометр не работал и стоял на цифре 149999км эту неисправность я устранил самостоятельно, благо руки из правильного места ростут) Покупаю новые кольца, вкладиши, прокладку гбц а так же прокладки впуск и выпуск коллектора ну и сальники которые оставалось поменять всё оригинальное и стандартное не ремонтное. Так как делали машину за дёшево то делали долго, я за это время пока разобрана мою форсунки чищу и полирую впускной коллектор и промываю дросельную заслонку. кап ремонт делают как положено притирают клапана. И так двиг собран, первый запуск и всё удачно :) вот только шумит как дизель, мастер сказал нужно все клапана регулировать. Загоняю в соседний гараж на покраску :)Мне всегда нравилось когда у машины чёрный верх и белый низ, по этому было решено красить крышу в черный цвет. Покупаю всё необходимое для покраски и передо мной встаёт выбор белой краски либо 040 либо 202, решаю взять 202ю так она более ядрёно белая :)Устраняют все косяки на кузове, паяют бампер, где рассыпалось остатки вырезают ставят туда сетку и всё это дело красится :)Наконец то я дождался когда мне отдадут мою каринку :)Вид у неё неприкосновенный, еду по городу и вижу как на неё смотрят. Езжу и радуюсь :) этой осенью хотел продать её, хоть и вложено в неё много, но захотелось что то GEшное либо селику либо опяь же ед :) Но не продалась она хотел 160 за неё но все говорили дорого для таких годов и пох что ты её на ноги поставил. А дешевле не могу потому как жаба мне ночью покоя не даст. Ну думаю и ладно машина в поряде поезжу и сам. Купил на неё 235/45/17 диски фирмы Ямато с резиной, вид конечно они прибавили огромный, плохо что из за 235 в колею тянит и ещё жёстче стала, но рулится обалденно :)Решил в зимнее время её не трогать по этому стоит она щас под окном уже 2 месяца, заводить и не думаю, морозы щас под -40 по цельсию. Радует особенность нашего климата, машинки не гнеют вообще. По ходовке хочу сказать что не убиваемая, единственное что приходится менять это стойки стабилизатора(они же линки или как проще ЯЙЦА:)) Однажды ночью какие то контрацептивы питались вскрыть крышку багажника что скомуниздить мой саб, но это у них не получилось, сломали только левое крепление уроды, на работе его заварили поставил но уже не то, левая часть багажнику утоплена а правая на оборот оттопырено. Заказал новые крепления, одно пришло второе ещё жду. До 1 мая планирую поменять лобовое, фильтр в коробке и масло в ней а так же в гуре, отрегулировать клапана, всё нужное уже куплено, жду когда пройдут морозы чтобы заняться всем этим и 1 мая еду на ней в отпуск с друзьями! Ну вот вроде бы и всё :) Сильно не критикуйте

Молоток! За Каринку - 5+
2-цветный окрас кузова очень подходит!!!
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Санкт Петербург
Old School
И в добавок еще и красивая.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
Ноябрьск
Отличный отзыв! я был свидетелем всего что описанно, чистая правда, машина отличная! Из-за того что ты мне дал на ней прокатитбся, я купил себе EXIV:)))))
Влад-цивик
Полик! Земеля не продавай...прям читаю и душа радуеться,родная едеха!!! Нурику привет )))))
Ноябрьск
Отличный отзыв! я был свидетелем всего что описанно, чистая правда, машина отличная! Из-за того что ты мне дал на ней прокатиться, я купил себе EXIV:))))) Дружище, я нажал какую то ****у, и написало -1, не знаю что это значит, оценка 5+
земляку 5. тачка зачёт
Давно покрасил? не видел такой, правда с осени в городе не был
на 9 фотке фонари тюнинговые или чё?

Ноябрьск
Красили весной, а задние фонари сам недавно покрасил в домашних условиях

Магадан
Хороший авто,5
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

EDха отличная машина!

Юрга
Машина очень хорошая, Жаль что такие больше на выпускают!

Новосибирск, академгородок
с крышей хорошо получилось
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

очень не дурно смотрится! +5=)
T.Carina ED st-202 продано
T.Caldina at-211 продано
S. Forester SG-5 продано
T.Wish zne10 рулю

5 +++
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
Georg82
За авто только 5. буквально вчера приехал с Ноябрьска, город поразил своей чистотой и отсутствием соли на дорогах!

Зачем на 3s-fe такая широченная резина? Мотору ж тяжелее, да и с колейностью, сам говоришь, проблемы.
H. Fit 1.3 - городской вжик

Первую такую ED-еху увидел в обвесе году так в 97- чуть не кончил там же на месте))))))))

2 ч. назад

Адрес: Барнаул
Сообщений: 295 Черная крыша - на любителя, прикольно в принципе. Но красить фонари - как-то не фонтан

Ответ: Мотору тяжелее только после 4х тысяч а так разницы никакой. А фары покрасил потому что захотел чтобы ни как у всех были

Краснодарский край г.Армавир
Держи 5
Хорошему коту - всегда март!
Последние "Настоящие Самураи"

таёжная глухомань
Терпения! ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

Serg -54
89.189.191.--- Всем присутствующим здрасти!Блин у самого Эксив, ну ЗАЧЕЕЕМ!?Так с ней а?Да,попадают они бедненькие к таким "ГОНСЧЕГАМ" и все! Хана!А их всё меньше и меньше....Вот так вот красиво покрашсил да?Лучшеб зазоры все выставить попробывал-нет же литьё на 1ом месте,да на 17ых катках ток ходовку убивать, с нашимиль дорогами...Сердце кровью обливается...Хороша она была когда-то.
Ответ: А что плохо покрашена? Зазоры это не твой головняк! Как нибудь без твоего совета справлюсь! На счёт 17 колёс, я знал на что иду их покупая и это опять же мои проблемы, у меня не супер страт сделать будет не так дорого если на то пошло, и фото я выложил о оценке проделанной работы а не для того что бы ты говорил мне прогнозы такого выбора колёс. У тебя на эксиве наверно стоят 185/70/14 ведь мягенько и ходовка целая! И не знаю как у вас там дороги а в моём городе они нормальные, а за пределы я выезжаю редко.

Адрес: Барнаул
Сообщений: 296 И по расходу прям никакой разницы? и по динамике? По идее, наоборот, мощность у этого мотора раскрываться ближе к четырем тысячам начинает, так что разницы не должно быть после четырех тысяч, а никак не до. И в плане динамики с места она должна быть сейчас потупее, чем была на родных колесах!
Ответ: Расход конечно увеличился но компенсирует это внешний вид. И что то с моторами ты путаешь, это у GE тяга хорошая на высоких оборотах FE же лучше тянит с низов. Конечно же она стала тупее но она у меня не для гонок!
3sge Beams сила

Респект братуха!, по чем диски брал?

Любимчик, у меня FE-шник просыпается после 4ёх ты оборотов. На низах тяга не очень. Может у тебя катализатор забит
Toyota Corona Exiv 1994 3S-FE

Хоть FE, хоть GE, они тянуть начинают на оборотах, это не дизель. Учи матчасть.

Адрес: Барнаул
Сообщений: 297 Расход конечно увеличился но компенсирует это внешний вид. - ЭТО КАК??? Тебе за красивое литье на заправках скидку на бензин что-ли делают? Или ты им снег по утрам укатываешь широкими колесами? о_О

Хоть FE, хоть GE, они тянуть начинают на оборотах, это не дизель. Учи матчасть.
Компенсирует это значит что ради красоты внешнего вида я готов на 100км спалить на пару литров больше и повторю ещё раз не для гонок она у меня! Я не пойму тебе завидно что ли? Вцепился в эти колёса!
__________________
3sge Beams сила

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Саяногорск
Сообщений: 20112
автор держи пятерку, на вкус и цвет все фломастеры разные, мне машинка понравилась, если не продаш, то и зазоры и другую мелочь поправишь, руки сам гворил растут с нужного места, а по расходам тоже непонятно что прицепились =)) ездите как вам удобно, выкладывайте свои отчеты, рассказывайте какой у вас расход маленький, только рады будем . я езжу 140-160, и мне абсолютно пофег на расход повышенный и на капиталку очень близкую, сделаем, по пмоему машина должна дарить радость от вождения, а когда буду думать о расходе- куплю себе витц
Ребят прошу помощи, пишу здесь первый раз. У меня токое несчастье CARINA ED 95 г. 3S-ge. На улице было минус 30, не заводилась, сосед посоветовал горячей водой с ведерка отогреть(как я этого не хотел делать) после этог все стало еще хуже(((..... Крутишь, а звук как будто свечи выкручены, как будто двигатель не вращает. Ремни все целые все вращаются.Искра есть. Вчера стоял в теплом боксе три часа, выкручивал свечи все просушил ничего не помагает. В чем дело не знаю, под новый год подарочек. Помогите кто чем может. Заранее благодарен.

Ништяковая карина 5+, только вот кусочек задней двери надо черным докрасить

Видно автор машинку любит.
ED/Exiv хорошие надежные машины.Да и дизайн...Даже сейчас древними не смотрятся 200-сотые кузова.

Ну а 235 ширина...
Ну просто +1,5 секунды в разгоне до сотки точно...Но зато как пишет повороты? Я прав автор? :)))

Ноябрьск
Max787 Конечно прав :) Можно позволить побольше скорость вхождения в поворот :)
3sge Beams сила

По поводу едэшки : тачка получилась классная!!! Белый цвет им очень идёт. У меня пара вопросов к владельцу т.к. я с недавних пор загорелся желанием взять едэху - в них на коробке спорт режим есть? И с какой движкой лучше всего брать?

То DEN 100:

На ED-хах есть спорт режим,Power.Но толку от него не очень много.Разница не очень большая.Также есть режим Manu.Зимой дельная вещь.

Ну и конечно же,если хочешь порезвее,то бери жешную ED-ху.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Max787.Понятно... К лету планирую в Новосиб перебираться,ну и сразу едэху взять. Как оказалось проблематично их выбором. Хочу чтоб цвета белого была, движка 3S GE или GTE, ну и коробка по возможности мех. Был до этого дуплет 99я, 2000г.в. продал по шурику, от поездок- педаль в пол начала подуставать. Хочется иномару, да пошустрее.

Только с суперстратом не бери,если студент :))) Дорого обслуживать.

А с GTE с завода не шли...Если только свап.

Ноябрьск
В Абакане продаётся едэшка с турбинкой не сильно то и дорого за неё просят, надо только состояние проверить

Ноябрьск
И ищи GE и на мехе, всё равно если на FE покатаешься захочешь большего :)
3sge Beams сила

Max787, Любимчик... Студенит, да ещё и 4го курса бл! Ну в принципе всё ясно. Только не пойму в чём разница 3S,4S это что типа разновидность движков? Друзья говорят 3S самый неубиваемый. Смотрел Абаканскую ЕДху вроде ничего, но дороговато. да и ехать за ней надо, далековато.

У движков 3S объём 2литра а 4S 1.8
3sge Beams сила

Max787 не соглашусь не много... Я не знаю как у кого работают режимы на коробке (и в каком они состоянии), но на Power она реально шустрее, 3 передачи до красной зоны, если даже чуть не заходит в красную!!! И Manu ,соглашусь, зимой может выручить...!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Ноябрьск
DEN 22 RUS Я свою буду продавать после отпуска это примерно в июле, если интересует пиши аська 450870704

Астрахань
Да, вложил ты в неё не хило! Дай бог каждой машине такого хозяина! ). За отзыв и за то, что воскресил ЕД после бывшего хозяина +5.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Ноябрьске