Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

Тойота Карина ЕД 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Всем здравствуйте….

Хочу и я вам рассказать свою небольшую историю о покупке и эксплуатации маленькой ракеты по имени TOYOTA
CARINA ED (95 года выпуска). Но немного о том какие машины были до нее.

1. ВАЗ 2106 (срок владения 4 года), продал, надоела она мне.
2. ВАЗ 2108 (срок владения примерно пол года), брали ее после капиталки…..ракета была…..для своего мотора,
продал, тесная.
3. ВАЗ 2109 (срок владения 1 год), машина была в полном порядке, но продал, русская….надоело.

Теперь о самой ЕДЕхе, брали ее в 2006 году (конструктор), у каких то зверьков, по объявлению, на момент покупки
пробег показывал 113100 км. Оснований этому не верить не было, так как машина в отличном состоянии, железо целое,
мотор и подвеска в отличном состоянии, к тому же комплектация самая “жирная”, люк, спойлер, метла, неплохое литье,
плюс ко всему этому машина черного цвета, что очень ее красит. После покупки поменял как положено все расходники
(фильтра, масла, ремни и ролики + магнитофон и акустика) и все, началась эксплуатация автомобиля, поначалу как то
все хотелось что то сделать, что то поменять, что то почистить (после жигулей остался еще рефлекс), но она что то не
чего не просила......она просто ехала куда я хотел и ехала надо сказать не особо напрягаясь, мотор 3S-FE (140 кобыл),
но прут они еб...ть, еб...ть, машина просто выстреливает после резкого нажатия на педаль, причем неважно с какой ты
скоростью ты ехал до этого момента, коробка достаточно быстро перекидывает две передачи вниз, обороты подлетаю
до 4500 и ты уже начинаешь хватать руль двумя руками и сосредоточенно смотреть на дорогу и тоже самое делают и
твои пассажиры. При этом расход конечно подпрыгивает, но на тот момент об этом как то вообще не думаешь. Если же
ехать не особенно рьяно, то 10 литров на сотню будет. Зато как она пишет повороты...это песня, когда твой сосед по
ряду оттормаживается перед ним, а тебе наоборот хочется еще прибавить так как ты знаешь что она способна и
на большее.

А теперь немного в деталях о машине:
МОТОР - как я уже сказал 3S-FE (140 кобыл), немного шумноват на холостых, зато надежен и прост, да и мне его хватает
за глаза.
КОРОБКА - автомат, пока претензий нет, правда небольшой толчок есть между первой и второй при резком наборе скорости.
ПОДВЕСКА - простая и достаточно крепкая, хотя при этом жесткая (это что б писать повороты удобнее было) меня она
полностью устраивает а кому кажется что слишком трясет - езжайте на автобусе.
САЛОН - вот салон тесный, во все стороны, а особенно вверх (так как стоит люк), сзади место тоже не особенно много,
но кому взади тесно - езжайте на автобусе. Пластик на панели мягкий и не скрипучий вообще, кнопки под рукой, пасадка
низкая для людей кому за 40, мне пока нормально.
БАГАЖНИК - немного меньше чем салон, четыре баллона на 15 входят туда со свистом.
УПРАВЛЕНИЕ - как я уже писал, отличное, руль информативен, причем управляю двумя пальцами при этом никакой
вибрации и отдачи на руль нет по какой дороге ты бы не ехал.
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ - ее нет как таковой, видать и не надо, но я проклеил все двери и сзади вибропластом, стало лучше
причем двери значительно потяжелели и стали приятно ч-покать при закрывании.
ВНЕШНИЙ ВИД - супер, для машины 199... года выпуска это конечно прогресс, сейчас ищу что то подобной в более
новых машинах и увы не нахожу.

И немного еще на последок. Это достаточно “честный” и не безопасный автомобиль, нет ни АБС, ни еще каких то
вспомогательных девайсов, нет падушек безопасности, так что водителю приходиться самому решать как ехать и как
потом тормозить в разных ситуациях. Но вот это то мне и нравиться в ней, ДОЛЯ ЭКСТРИМА. Причем ремонт
(железо и пр.) совсем не дорог по деньгам и эта машина (за 150-170 т.р.) смело довезет вас в любое место. Иногда
приходиться пользоваться HONDA INTEGRA (1998 г.в.) так вот CARINA ED мне нравиться больше, более продуманная
машина, жаль что она у меня будет еще недолго, годы, надо менять на что то......только на что?

еще одно...в жаркую погоду, при вывернутом руле (неважно в какую сторону) начинают резко плавать обороты и в итоге
она вообще глохнет, помогает резкое нажатие на педаль газа и все приходит в норму, причем все это происходит в жаркую
погоду на горячий двигатель и не часто, может кто знает...подскажите....форсунки и заслонка мыты и отрегулированы.

Юрок 48
Липецк
была тойота церес 94гв 4AF 165л.с. очень похожа кузовом, тоже без АБС.SRS и прочих буржуйских радостей.........но зажигалка былаааа......эх, ностальгия, спасибо за отзыв. конечно 5

Люберцы
5. "после жигулей остался еще рефлекс" ))) это точно, у меня сначала так же было, а повороты как по рельсам идёт, это верно, у меня Эксив был 95года, поменял на Аристу турбовую.
Мой отзыв: Toyota Aristo 2000

+5 У самого две таких было 93г и 97г но воторой уже и подушки и АЬс было. 3s-fe стояли на обеих и ещё виста на таком же моторе. 3s-ge тоже юзал, но когда Ed была на fe казалось что лучше мотора не предумаешь!
Диски у тебя грузноваты для EDшки. Моё мнение!
Моя 97г

Люберцы
На горячий двигатель и в жару у меня тоже ГУР хуже работал, но движок не глох.

Новосибирск, академгородок
ну за черную ЕДшу только 5
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

красноярск
Жаль,что у тойоты в таком плане больше ничего не выпускаеться!! 2 года exiv гонял,никаких проблем!!!
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

У тебя ошибка пишешь тансмиссия мех., а в описание автомат . Отзыв хороший , на одном дыханий как говорять написан . Сильно видать хлопец под впечетление от праворукой точилы , после трех Тазов.

Железногорск

Заб.край
машинка прикольная... пока нет семьи... тесновата... а так зачет..5
ланкастер 3.0 2000

Факт
так и не ясно, в начале отзыва указано, что машина на механике, и тут же рядом написано что трансмиссия автомат. за 3 года владения автомобилем можно было вполне изучить это обстоятельство

Если честно я тоже не понял,вначале отзыва сказано что коробка механическая, а затем описание авто-коробка автомат.
Andrew-81
У меня exiv -94г 3S FE, на механике, точно в такой же комплектации, и цвет черный. Проблем с оборотами в жару не возникали, подвеска жестковата, по поводу скоростных характеристик полностью согласен с Автором. Только 5.
прошу прощения "за коробку"......коробка АВТОМАТ......
Брянск
классная тачка.держи 5.для 90-х годов дизайн офигенный!

Была у меня ED-ха только положительные эмоции отличная машина +5

Новосиб.....
Нормуль наверно о механике мечтаеш))))
3S-GE-mex был)))
B16A-ат был)))
2zz-GE-at был)))
1nz-fe-есть(((
Не совсем понял когда глохнет. Когда крутишь рулем или уже когда руль полностью выернут? Если когда вывернут, глюк больше похож на подсос воздуха, чтото гдето пропускает, либо гдето проводка барахлит.
Ну а если во время работы гура.... тооо.. на этом мои мысли заканчиваются. Както нестабильно тяжко становится движку.. он должен "подгазовывать" удерживая обороты.
Вобщем думаю гдето сосет воздух.

KAK

классная едешка 5

Новосиб
зачётный апарат,в чём то даже черты самурая проглядываюся...

AndreySSS......когда вывернут, даже не до упора а просто повернут, так же обороты начинают плавать когда задом пятишся очень медленно

KIRILL VW
Я когда такую первый раз увидел, не поверил, что с таким дизайном и 90-х годов!! А за сколько продавать хочешь?

KIRILL VW......))).....165.....пробег на данный момент что то около 152....зимой машина вообще не эксплуатировалась, да и летом набегала в районе 3 тыщ км. (работа у меня рядом, офис), стоит в теплом гораже, есть небольшие коцки по кузову (в боях на дороге заслужила)

Хорошая ЕДэха.

офигенная машина, в офигенном состоянии, просто класс

не машина а ракета!!!!!!!!!

нестареющий кузов...жаль турбовых не выпускали

был у меня такой папелац 6 лет назад, вот абс стояла(((( я её всеравно отключал летом, машиной остался полностью доволен хороше сбалансированный авто в повороты просто залетал без тормозов))))
Progres nc300

была у меня ЕД в такой комплектации и был в ней такой же дефект -плавали обороты ,в общем попробуй искать так : клапан передачи вакуума на гидроусилителе (бывает обламываются штущерки )-регулятох ХХ,на дросселе,клапан увеличения числа оборотов (недалеко от регулятора давления топлива)-если после промывки клапанов и регулятора ХХ и убедившись в целосности всех резиновых трубочек ничего не изменилось снимай фишку с лямбды и скорее всего будет тебе счастье -тогда за новой лямбдой или мыть ее ,что ненадолго -я ставил универсальную

УУ>СПб>Мск
to iLyha42 ну зачем так? :) просто на 4A-GE 165лс, на fe 115
トヨタ・スプリンターマリノ
Toyota Sprinter Marino 1995 HARD TOP SERIES TYPE X 4A-FE MT

A-Ron разницу то сам видишь)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

IRKUTSK
вот такой она была при покупки..

тачка супер..............

у меня едэха была тоже.есть 2 отзыва и статья" первоход надым новосиб или ссылка едэхи на крайний север"машина кайф,салон классный, рывок с первой на вторую-это видвть фрикционы подпалили.я на ней на гонках в свое время участвовал и такой рывок появился.щас переехал в москву,купил среднемоторный 2хместный кабриолет,нужна вторая машина.вот может едэху опять взять для семьи.вот только год 95 страшновато что много.хотя все зависит от ценника.

мде...3с-фе выстреливает?))пассажиры тоже за руль хватаются?))весело вы передвигаетесь,зверьки))
Негодую
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1975

Город у моря
Хороший апаратец, литье мне тож кажется тяжеловатым. Автор все таки пОдушки надо полагать

так себе

ED машина хорошая,но с 3S-FE на акпп динамика...Ну для города вполне.Но не пушка :)))

А комплектуха странная...Метла,люк...Но ни подушек,ни абс???
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

За EDху только 5!

Железногорск
подушки ставили на них с 95 года, а комплектации с 2я подушками с конца 96.У меня так же, есть бортовой комп, TRC(антибукс), ABS, 4WS двух режимный, метла сполер, но нет подушки.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001

Афигеть япоши блин...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Отличная городская зажигалка...диски и правда весят тонну скорее всего, ставь чё нить лёгенькое...у меня FE, но колёса как пушинки и крутить их труда большого даже для FE не составляет, машина просто выстреливает в правую часть цифирок спидометра, хотя всё ещё от состояния зависит...кто следит, тот и получает удовольствие!
TLC Prado 120GX, Honda Legend KB1 3.5 SH-AWD, Chevy Captiva 3.2, MMC Outlander XL 3.0

тачка супер

Машинка супер!! Ухожанная! Видно что бампер не от нее, но сделана хорошо! Хочу такую, только с движком 3s-ge.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

нормуль
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Красивая машинка!
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

так написал как-будто суперкар какой то:) хотя когда у меня такая была я тоже слюни пускал...хахаха:)

X2zp
igorka2004, вы кажется собирались продавать машину. Продали или нет? Ищу едеху, ваша очень понравилась.

машина не продана, но продается, цена 170, торг не катит, есть мелкие коцки по кузову, писать сюда 140@inbox.ru или сюда 320759945 (QIP)

irk-wanderer
пишу за него

он же...
к тому же комплектация самая “жирная”, люк, спойлер, метла, неплохое литье...
а ABS и подушек нет, , значит не полный фарш, хотя там сам черт ноги сломит Едех было море, и комплектаций тоже пол мильёна)))))
У меня тож ЕД 97 с абеэсом и падушками, правда нет метлы и люка, иногда даже думал што поменял бы падушки на люк...но увы, ани толька интерьер портят на торпеде....

Почему у тебя в "Самой жирной комплектаций" нет подушки и АБС????? У меня такая же 94 г в , И подушка и АБС, а вот люка нет!
Carina ED St202 1994 год!

и спойлера
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Продажа Toyota Carina ED 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на кузов ST в Иркутске