Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1996

Тойота Карина ЕД 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1993 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л л/100км
Название: GT
Цвет кузова: Тёмно зелёный
Цвет салона: Серый
Салон: спортивные сидения, пассажирская и водительская подушка безопасности
Кузов: спойлер, противотуманки
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 170л.с.
CARINA ED это первый мой автомобиль. Машиной я загорелся в начале 2008 года, когда подкопил немного деньжат. Хотел взять что-нибудь молодёжное при этом я знал, что в любом случае это будет TOYOTA. Очень долго смотрел на TOYOTA LEVIN, но смущало что 2 двери. Как альтернативу расматривал 4х древки EXIV и CARINA ED. Но ED-ха мне нравилась больше, потому что передняя оптика смотрится более агрессивно и задняя узенькой полосой посимпатичнее чем у EXIV'a (чем то напоминает заднюю оптику MARK II '90=)). MARK II '90 не захотел, потому что была зима и побоялся заднего привода. Возможно если бы меня не заусило зимой на машину, а дождался бы лето, то наверно взял бы всё таки MARK'a.

Итак я стал смотреть на дроме подходящий вариант, смотрел ED'ху с 3S-GE, как на зло ничего подходящего не было =(. И тут мне один приятель предлагает заказать безпробежный по РФ конструктор с Японии. В тот же день я захожу на японский аукцион и вижу неплохой вариант: тёмно-зелённая ED'ха с 3S-GE двигателем, GT комплектации с пробегом 102 000 км. Сразу звоню приятелю, называю номер лота, тот делает ставку и остаётся ждать. На следующий день он мне звонит и говорит, что ставка сыграла, машина твоя. На аукционе машина была продана за $600, но это цена была выше среднего за такую машину. Отдал деньги, оставалось только ждать. Уже через 3 недели машина была на таможне во Владивостоке, ещё через долгий месяц она прошла таможню и была собрана, ещё 3 недели ждала очередь на ЖД сетку, видимо отправляли через какую то небольшую фирму и не могли ни как заполнить сетку до Иркутска. И вот уже в начале апреля мне позвонили, сказали что машина пришла, приезжай на разгрузку. Приехав на разгрузку я увидел что моя машина без заднего бампера, слегка опешил, но мне сказали что машина не входила по длине в сетку, поэтому бампер сняли и засунули в салон. Салон был грязный, обшивка на дверях хорошо пошорканая, где-то 3-4 лампочки на приборке и отопителе не работали. Плюс ко всему выдернув высоковольтные провода из цилиндров, я обнаружил, что свечи утоплены в масле, всё это создавало ощущение, что меня где-то обманули =). Прогрев машину, я поехал, но ехал я не долго )))), не успел доехать даже и до первой заправки, бензин оказывается, слили почти весь при транспортировке на ЖД. Машина была ещё не оформлена и мне нужно было без каких либо документов доехать до дому, а живу я в соседнем от Иркутска городе за 80 км. =))) Ехал потихоньку, во-первых чтобы ДПС не остановили, во-вторых я не знал в каком состоянии машина и сразу же горцевать было бы по меньшей мере глупо. Но к счастью проехал все посты удачно, и машина не развалилась.

Так как мне сказали, что машина будет оформлена не раньше чем через 2 недели, я решил немного привести машину в порядок. Масло в цилиндры попадало, оказывается из-за того, что прокладка крышки распредвалов прослабла, протянул все болты и всё стало ОК. Поменял масло, залил Castrol 10W40 (1 500р.), поставил воздушный фильтр производства Корея (250р.), поставил топливный фильтр производства Япония (690р.), Dexron II Toyota (1400р), заменил антифриз Long Life Cooling 4л. (600р.). Свечи поставил иридиевые Denso (1 800р.), хотя там обычные и нельзя ставить, видать из-за того, что двигатель форсированный, компрессия выше или что-то тому подобное. Так же поменял переднюю опору двигателя (1 000р.), она как оказалась была порвана. Штатный глушак достаточно большой, даже по сравнению с CROWN'ом, сразу видно «кабель»))))).  Подвеска оказалась на удивление живой. Заправил кондиционер, но он к сожалению не заработал. После долгих тестов и разборок, было выяснено, что при сборке машины во Владике забыли подключить один разъёмчик, сво*очи такие)))) Ещё хотел бы сказать что кузов у GT ED'хи как и полагается очень жёсткий, когда я стал поддомкрачивать перед, чтобы снять колесо, я заметил что вся сторона поднимается строго горизонтально. Поэтому  достаточно поддомкратить переднее колесо, а у вас уже поднимется и заднее колесо. (см. фото)

Раскидал весь салон, проклеил всё вибропластом, от пола до дверей, что придало ещё большую жёсткость этому кузову. Все стыки пластиковых деталей салона проклеил специальной самоклеющей тканью от скрипа. Тряпочные изделия прохимчистили.
И, наконец, наступил день, когда все документы были оформлены, а машина собрана и я сел за руль. Руль действительно тяжелей и меньше чем на обычном седане (NISSAN BLUEBIRD, TOYOTA COROLLA конечно 110л.с./15кг*м против 170л.с./19,5кг*м у ED'хи, машины достаточно разные, но сравнивать больше не с чем было))))) при этом руль очень информативен. Педаль газа тоже достаточно резвая. А вот к тормозу пришлось привыкать, вялый он пока не прогреешь. Я сначала думал с тормозами что-то не так, прокачал, проверил калодки, покрасил суппорта в красный цвет)))). Выезжаю на трассу педаль в пол, адреналин. Решил проверить до скольки пойдёт стрелка, 165км/ч достаточно просто, далее помедленнее, но уверено, смотрю 180км/ч, жму дальше. Смотрю на спидометр, стрелка ушла за 180км/ч, примерно ещё на 10км/ч, итог примерно 190км/ч. Неплохо))))).
Решил ещё немного прихорошить, поставил магнитолу JVC, саб-вуфер Mistery, заменил в дверях динамики на Mistery 3-х полосные, кстати говоря меня порадовал штатный размерчик динамиков и тойотовский подиум на 20см. Поменял колёса на R16'' от Toyota Will VS, поставил на них резину 215/55/R16. Ощущения конечно субъективные, но помягче проходит мелкие ямки, меньше стала шлифовать по асфальту при кикдауне, а значит быстрее начинает движение.
Расход в среднем 12л./100км, если по трассе держать скорость 100км/ч без перегазовок, то в 9,5 можно вписаться, но у меня обычно больше)))))

МИНУСЫ
Для меня есть всего один минус, это сиденье. С тем что, садясь в машину надо немного извернуться с моим ростом в 180см, я привык быстро. Но вот поездив уже полгода у меня стала болеть поясница, видать из-за низкой и жестковатой посадки. Оно конечно кажется удобным когда в него только садишься, но на далёкие расстояния шибко не поездишь, начинает спина уставать.

ПЛЮСЫ
Большой плюс заключается в том что задние спинки откидываются, создавая единое пространство с салоном, позволяя засунуть что-то реально длинное, например плинтус или бампер)))

Недавно продал машину другу, радует, что она теперь на глазах. Взял Toyota Mark II 2.5л в 90-м кузове, тут и сидушки помягче и лошадок не меньше, да и на задний привод наконец потянуло.
Сильно не пинайте за отзыв, это мой первый отзыв.

Поставил свечи Denso иридиевые 1 800р.
Поменял масло на Castrol 10W-40 + фильтр + промывка 1 500р.
Поставил воздушный фильтр (корея) 250р.
Заменил Dexron II Toyota 1400р.
Замена антифриза Long Life Cooling 4л. 600р.
Заменил переднюю опору двигателя (Малайзия) 1 000р.
Заменил топливный фильтр (Япония) 690р.

Dagger:
так из какого ты города?
В шапке вроде написано-же - Иркутск)

По делу: Автору пятак, аппарат очень классный и внешне, и внутренне.

У меня два товарища на ED-хах гоняют, поэтому очень хорошо знаю, что за зверь=)
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

гараж шикарный))
с уважением, Александр

НОВОСИБИРСК
у знакомого такой был. авто класс.

Флудер:
гараж шикарный))
+много

Карымское
Это пять. Тачка добрая. Пиши про марк теперь. Про ощущения когда пересел с едехи.

Артём, Владивосток
Машинка для своих лет хороша=) В своё время была довольно популярна среди молодежи=)
=)
Say

У-У
Намана, тож планирую на задний привод пересесть.Пятерка!!!
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

А может еще и ключ от квартиры ?
ЕДхе пятак,отзыв пятак )))5+5=10.. 10 поставить нельзя... создателям сцайта низачот !
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

Эх. Машина моей юности))) Брал на зеленке такую , 94 года, на палке. Год наверное 2000 был...машина зверь)))) Да нормально туда и с ростом 186 входил)))) Еще умудрялся там девок шпилить)))) Зря япона-мать сняла с производства сею модель. Для того времени дизайн фантастический))) Наверное сейчас бы из нее дизайнеры космолет бы сделали)))

Хорошая ED-ха!
автор скажи пожалуйста-про саб,как он,нормальный??он ведь активный??
Мой отзыв: Toyota Soarer 1994

Republica de Honduras
Нормал, была EDха 3s-GE, 4WD, АКПП, TRDшная, с 4х режимной подвеской... Аппарат бодрый, но жесткий... Привозил тоже под документы... Очень дорогая передняя подвеска, "рыбьи глаза", шаровые, стойки, дорого и не надежно. Новый хозяин поставил обычную подвеску... За отзыв 5...
- Я тебе ни**я не верю!
- А я тебя ни**я и не убеждаю... Это факт...(с)

едэха весчь!

5 конечно
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Нижний Новгород
У меня точно такая, тооько чёрная!
Автомобиль, конечно, интересный, но много минусов.
Хотя, при пробеге 270т (в лучшем случае) держится бодрячком =)

Саяногорск
Сообщений: 20136
))) интересно саб стоит, жирок заднему пассажиру трясти ))) хорошо сохранилась красивая едшка, пятерочку держи!

Ульяновск
за сколько другу продал?

ждем отзым про самурая :)
MarkII jzx91 2jz-ge non vvti

Novosib-54
Дааа весело видать задним пассажирам! Машинка хорошо сохранилась 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Китайские беспонтовые чехлы весь вид портят.
GET BIG OR DIE.

Жанысыпырабад
Вигор 2.5-литровый способен примерно на такое же, был у меня тот кровавый монстр. Выезжаю рано утром на трассу, включаю своего любимого Александра Шапиро, давлю в пол. Становится страшновато, сбрасываю, смотрю на стрелку... 186!!! Ещё немного - и отсечка!!! Так и ездил - резко перескакивал с 70 на 160 и обратно. Но пришлось мне с ним расстаться, а Вигор был моей очень давней мечтой. Сейчас в хорошем виде его не достанешь...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.

5 за правильный подход к машине, отзыв интересный, береги, удачи в эксплуатации

Новосибирск, академгородок
своим только 5
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Кимберлитогорск
Вещь машина.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Москва 77 RUS
супер машинка, у самого такая была!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Не гараж, а целая кваритира!

гараж крутой !

Да уж,имели когда-то,японские авто,свое лицо!!!
И механническая часть была крепкой,простой,надежной.
И про эккологию особо не парились,стало быть и на педаль газа отзывчивее были.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

держи 5,у самого была такая же)

Moscow, Kuntsevo
Пятёрка за отзыв от ED-Exiv-Клуба!
Carina ED 2.0X, 3S-FE, 4AT
LC Prado 120, 1GR-FE
Felt Compulsion Four

да уж)) зачетный аппарат, особенно лет десять назад был..
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17

ГАРАЖ! какой офигительный гараж))))) всем бы такой) мечта!!!!!!!!

вычитал exiv сделан агрессивнее как чисто мужской мобиль ребра капота и фары, а ED унисекс для обоего пола... я ну exive катаюсь. 5 как ценителю 200-202 кузова!!
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

кстати меньше стала шлифовать потому что стало тяжеле крутить соответственно медленнее разгон, проверено!
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...

У брата такая же. Пуля)) держи 5
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker

ИРКУТСК
Хорошая машина,видно что следил. Сколько за музывк отдал?
Земляку пятёрочка!
тел . 89I4 9O11 884

чехлы ф топку
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ed ха отличная! До сих пор нравится она мне! Только 5!
Civic был
Civic есть

Western Siberia BRN
Вот ты балбес, кузов не жесткий просто ты середину домкратишь! отзыв и машина 6 балов!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Скудноват как-то.. Ни про то как ездил толком не написал, ни про ощущения от машины.. На все про все - один абзац.
T.Kluger 3.0 4WD - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

BANGKOK:
дружБАН =))) не эт реальна так .. домкратиш там где место для домкрата и кароче задние колесо поднимается ... беспесты !

АЛТАЙ
Пять! хоть и бывшему собрату от "ED-Exiv-Клуб"
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Lionheart:
В шапке вроде написано-же - Иркутск) По делу: Автору пятак, аппарат очень классный и внешне, и внутренне. У меня два товарища на ED-хах гоняют, поэтому очень хорошо знаю, что за зверь=)
Санек! Спасибо тебе за "зверь"!!! Я рад!

Автору за отзыв пятак. Сам такую юзаю, только 3S-FE. Марк 90 - тоже апппарат зачетный. Удачи на дороге!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

За EDху только 5!

gringoman:
5 за правильный подход к машине, отзыв интересный, береги, удачи в эксплуатации
такое ощущение что отзыв вобще не читал !)))

гонка???

Сибирь
Она самая. Настоящий боевой самолет.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

LIK:
Даешь 100 бальную систему. +100!

Dagger:
Из Усолья
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

BANGKOK:
Присмотрись получше, домкрат стоит там где надо, по метке. А не по середине, даже по дверям видно

EvilBit:
да оно у всех почти так. у меня спринтер был, филдер и даже девятко, тоже так-же домкратились)))

Хорошая машинка!
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991

у друга ЕД 96 года, ГЕ движка 180 кабыл (брал в 2009 за 190т.р.), поменял только расходники...
щас заливает какой-то модный бензин. по центральной улице, стрелка в пол, прет км так 200... + заводская труба зверь! :)
впечатления даже на пассажирском супер) на светофорах робеем только рядом с каким нить Субариком, трясущимся от наддува...

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России