Чистка салона

Toyota Carina ED 1997

, Междуреченск

Как то на выходных решил почистить салон, он не сильно то и грязные у меня, но были пятна. Купил какое то средство в баллоне и полез чистить. Помучился минут 30-40 и решил, что от такой чистки особо толка не будет, откинул баллон в сторону и полез в гараж за ключами, отверткой и мойкой высокого давления))) Также принес стиральный порошок и щетку.

С помощью инструмента был полностью разобран салон (осталась одна Торпедо), вытащил потолок, ковер с пола и все это разложено во дворе, как удобно жить в своем доме.

На чистку потолка, сидух и ковра ушло часа три. Все намочил, засыпал порошком и принялся чистить. С сидений и потолка не особо грязь текла, а вот с пола, ужас, какая то желто-коричневая грязь, текло с него долго и много. Коврики салона тоже замочил.

Снял обшивки дверей, облил шампунем и промыл с мойки.

Также вытащил ковер из багажника и принялся его стирать, не знаю что там пролил прошлый хозяин или чем он его пытался почистить, но при попытке простирать мойкой текла сначала грязная вода и пенная, долго я пытался простирать, но так и не получилось, как пенилось изначально, так и осталось пениться.

Весь пластик салона также был вытащен, облил шампунем для бесконтактной мойки (кстати машину никогда не мою тряпкой, только бесконтактная мойка, после протираю влажно и мягкой тряпкой, специально купленной для этих целей)

Появился запах пыли при включении кондиционера. Так как салон почти весь разобран, решил я залезть и туда, в печку))) Разобрал и ужаснулся, сколько там было пыли, тополиного пуха, и листьев, хотя последних меньше.

Все это дело было удаленно с помощью пылесоса, а после опять на помощь мне пришел волшебный шампунь, как хорошо он отмывает грязь и пыль, с помощью садового распылителя (всегда им пользуюсь при мойке, удобная штука и стоит не дорого) пролил все внутри, потом промыл чистой водой. Оставил все сохнуть.

На следующий день к вечеру все высохло и в обратном порядке собранно.

Извините, но все никак не могу при ремонте привыкнуть держать под рукой фотоаппарат.