Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

Расход топлива по трассе: смешанный цикл - 9-10 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: 4S-FE
Всем доброго времени суток!

Вот, наконец, и я решилась написать отзыв о своей  первой и самой любимой машинке... Заранее прошу снисхождения у искушенной дромовской публики, ибо я далеко не писатель, и уж тем более, не механик))) Поэтому мой отзыв о едешке – это скорей просто эмоции, чем цифры и факты)

Немного предыстории.

Все началось в феврале 2009 года, когда я увидела ЕГО. Ская моей мечты...Это был черный красавец в 33 кузове, купе, на коробке... Желание обладать им было настолько велико, что я спешно продала свою норковую шубу и заняла денег у знакомых, чтобы купить эту машину своей мечты....  Реальность оказалась суровой – этот скай оказался настолько убитым, что восстанавливать его было делом нелегким и долгим, к тому же обещавшим немалых материальных затрат, к которым я на тот момент была совсем не готова ни материально, ни морально. Разочарованию не было предела.... Все последующие машины, которые я смотрела, не устраивали меня либо по экстерьеру, либо по состоянию, либо по цене. В общем, еще месяц я провела, изучая предложения местного авторынка и автомобильных сайтов. Постепенно возникала мысль о том, что ская в приличном состоянии в пределах моего скромного бюджета (в 170 тыс) не найти. Как-то случайно просматривая объявления, наткнулась на объявление о продаже ЕД. К тому времени, почитав отзывы на дроме и расспросив знакомых я уже поняла, что эта машина – единственная реальная альтернатива моей совсем не реальной мечте о скае... Я подумала, а почему бы и нет?... Приезжаем, смотрим.... стоит ОН!!!! Шикарный грациозный черный кот!!!!! Сразу что-то ёкнуло в сердце – это МОЯ МАШИНА!!!!
Удивило то, что для своих лет едешка была практически в идеале... Двигатель работал тихо и ровно, ходовые качества тоже не разочаровали, да и по кузову никаких косяков не было. Правда слегка испортил впечатление основательно прокуренный салон, красные колхозные чехлы и дешевая «вонючка». Зато порадовала цена – 168 тыс., в процессе осмотра бывший владелец скинул еще 13 тыщ за мелкие косяки в ходовке, забрал саб и усилитель. И вот настал день покупки..... 31 марта. Я еще не понимаю, что происходит, не верится, что через пару часов я сяду за руль своей первой машины...

Будни. Суровые и радостные)))

Сначала проблем не было вообще никаких.... Я исправно заливала бензин, поменяла масло, залила тойотовскую минералку, на которой отъездила (страшно сказать!!!!) почти 9 тыс. км!!! За этот период я доливала его всего 300 мл.
Первый гром грянул, когда по пути на работу, на скорости 90 км/ч у меня порвался ремень ГРМ. Я сначала не поняла, что произошло – машина просто стала терять скорость и никак не реагировала на педаль газа. Сказать что я испугалась, это не сказать ничего... Неделю за рулем, и тут такая ерунда.... Но делать нечего... Уже через 10 минут наш рабочий уазик тащил меня на тросе на работу)))))) Повезло, что на 4S-FE не гнет клапана, поэтому дело ограничилось только заменой ремня ГРМ. (700 рублей вместе с ремнем).
С наступлением зимы появились проблемы – при температуре за бортом ниже -23 машина категорически отказывалась заводиться. Решила, что дело в слабом аккумуляторе. Тогда был куплен и установлен новый аккумулятор – АКТЕХ  45А. Теперь нам не был страшен мороз и в -25)))) Конечно, потом я поняла, что 45 А -  это очень мало и проблема не была решена, но покупка еще одного, более мощного аккума не входила в мои планы, поэтому оставила все как есть.
В выходные, в мороз, когда нужно было неспешно ехать куда-нибудь, чтобы машина завелась, использовала способ, который узнала в одной из тем на дроме. Грела машину бутылками)))))
За зиму машинка, конечно, подустала... Весна принесла с собой новые проблемы: появились серьезные проблемы с ходовкой. Я перестала узнавать свою едешку... Она просто перестала ехать!!!! С огромным усилием разгонялась, при разгоне дребезжала всеми частями, вяло откликалась на повороты руля, да и тормоза сильно скрипели. Диагностика ходовки предсказала скорую кончину обоим ШРУСам, левому суппорту, подшипнику ступицы, втулкам и стойкам заднего стабилизатора. Колодки стерлись до металла... После скорейшего ремонта машинка снова полетела))) Для улучшения разгонной динамики была произведена промывка форсунок и КХХ. В ближайших планах у меня ремонт сломавшихся стеклоподъемников, пока никак не могу найти блок кнопок водительской двери, на омских разборах их просто нет!!! Также есть одна проблема, знакомая наверное 40% владельцев ЕД и эксивов – отломанная ручка водительской двери)))) Хотелось бы еще прикупить саб с усилителем, жалею, что отдала их  тогда бывшему владельцу. Но это уже мелочи)))

Exciting Dressy.

Даже спустя почти полтора года владения едешкой, я не перестаю радоваться времени, проведенному с ней. Это машина с моим характером). Автомобиль для молодых, динамичных людей, ценящих свободу и независимость. Возможно, став старше, я отдам предпочтение статусу и комфорту, и выберу другой автомобиль, но пока что для меня у этой машины нет недостатков.)) Меня ничего не смущает, ни посредственная шумоизоляция, ни отсутствие свободного места на задних пассажирских сидениях)))) Этот автомобиль – лучший в своей ценовой категории. И ЭТО ФАКТ!!!!
Моя первая и самая любимая машина.... Первый автомобиль – как первая любовь, навсегда останется в сердце безгранично светлым и радостным воспоминанием.
Проблемы, усталость, плохое настроение.... Всё это ничто по сравнению с пьянящим чувством свободы и скорости, когда садишься за руль, жмешь педаль газа и мчишься, обгоняя ветер, навстречу бесконечности....

to be continued...

st182 3sfe MT
gz20 1g-ge AT
ce4 g20a AT
сс2 g25a AT

Выглядет очень хорошо, красавчек!
Civic-Civic-Civic!!!

Фары круто - тонированные! Тазоводы завидуют на закорчеванных шестерках.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

стрежевой
речи нет едешка хороший аппарат.

OpenSeason
Вот из за таких тонированных фар иногда приходиться оттормаживаться в дым,
А в остальном 5 :)

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Одна из самых красивых старых праворулек ...
Девушке ставлю - 5 ...
Хорошо написала , душевно ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Токио
Неплохая ED-ха,да и отзыв хороший-так что +5 нежалко.
Удачи!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Новосибирск, академгородок
5 конечно.
что бы ты не говорила, на мою здорово смахивает.
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Ульяновск-Самара
Однозначно пять!!!
Toyota Sprinter '92>Toyota Carina ED '96>Subaru Forester STI '00>Mazda 3 '05>Subaru Legacy '05

Гость21
Уссурийск
Задняя оптика дорестайл - Это не 95 год

Не понимаю зачем вообще тонируют фонари! ИМХО: некрасиво это.
...

700 р. замена ремня ГРМ вместе с ремнём .. ну очень не дорого , один ремень дороже стоит, а ещё 2 ролика

Ничё такая машинка )))

Сообщений: 2031
Street Storm:
Ничё такая машинка )))
а че не написал "раритет" как в каждом отзыве?)
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Братск - Хабаровск
Была едеха, тоже сломал ручку на водительской двери. Болезнь их.
Нормально делай- нормально будет

VARTOVSK CITY 86rus
да с ручкой водительской двери эт точно, друг взял эксив 1997 года 3S-GE полный привод на мехе за 130 тыс.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

LIK

И ??=)))) все правельно ...
после рестайлинга 96 год уже пошли ))
SLS Black perl,AWD,AT,Luxe
HS 1,6 white

лучше бы на АВТОТАЗЕ едэхи собирали никаких вопросов бы не возникало к нашему правительству

Где фото хозяйки ?))))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

75 регион
NITRO13:
Где фото хозяйки ?))))
Присоединяюсь. Где? Ну и пять за отзыв конечно.
Toyota Chaser 1G-FE 1996г.

Нижневартовск
тоже езжу на ED... горя хапанул с ней... больше чем счастья. =((( но нравится, нравится и никуда от неё не деться, да и первая она у меня =) доведу до ума - напишу отзыв! =)
ED 1.8X
Torneo 1.8
aegi:
На АВТОВАЗЕ и едэхи обгавняют)))))

Kam762:
На АВТОВАЗЕ и едэхи обгавняют)))))
Ты чертовски прав!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

За отзыв конено пять!
WINDOM 2,5G жрет ска

Всем спасибо за комментарии!)))

Ого! Девушка в ЕДхе! Только за грамотное письмо достойно "пятака"!
Жду "континуед`а")))
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Девушка молодец!!!55555555555555
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Симпотная машинка!!! Черный цвет в тему!!! Да и вообще EDехе идут два цвета - чёрный и ярко белый, ну может ещё какой нибудь не стандартный (ИМХО)!!! Вообщем 5.
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

Хозяйка так же прекрасна, как ее машина. А мелкие неполадки устранимы. Отвечаю.
И как хотите что бы с Вами поступали люди так и Вы поступайте - Евангелие от Луки.
СТО NORD 495331

Ой, Сергей, Вы меня засмущали...)))

Барнаул - Топчиха
хороший отзыв
(лето)

Новороссийск
Красиво! Зачётно!
Toyota ED, ST 202, 3S-FE

Сургут
Насчет ручек не согласен. Из 2 ЕД за 7 лет ни разу до этого не слышал о таком даже. У меня такая же оптика и тоже 95 года, рестайлинг был в августе 95 и оптика там уже другая была, как на моей прежней. Машинка зачотная, за отзыв твердую 5! Удачи на дорогах!
Кризис добрался и до меня. Сыр ем с плесенью, вино пью старое, машина без крыши....

АЛТАЙ
Обе красавицы!, молодец Дикая Silvia хорошо написала +5
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

А что, разве на 1,8 можно "мчаться, обгоняя ветер"? Мне все говорят что 1,8 не едет, что мол надо 2 литра?

Нижневартовск
НУ-НУ:
как владелец 1.8 могу сказать что так оно и есть... не едет. Меня чуток прокаченный таз 2112 сделал, у него почти 100 лошадок. Хотя если взять расстояние метров в 700-800 то я от него ушел бы.
ED 1.8X
Torneo 1.8

НУ-НУ:
Уважаемый. К сожалению,не могу сравнивать 1,8 и 2,0л., т.к. не ездила на двухлитровой ЕД.

Фанат ЕД-шки
Машина просто супер!Я на ед-ке уже двигаюсь два года,и он меня никогда не подводил!Машине 100 баллов,так держать!

Хорошая машинка, отличный отзыв, уверен она еще прослужит лет 20!)))
Что тут говорить Тоета - управляй мечтой)))
5 Юль)))
LX 570
GX 470

Междуреченск
продай накладку, она мне лучше пойдет на мой бампер.
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

зачетно смотрится машинка!я тоже передние поворотники покрасил в черный,как то строже выглядит)

Всё нормально едет... Смотря кто за рулём ;))

dats11:
Всё нормально едет... Смотря кто за рулём ;))
Дим, +1000000 ))))))

Один в один такая же только с люком))))) Апарат Cool))))))))))))

Michael ED
Классно расписала всё)) А с ручками фигня какая то, у всех ломаются)) и у меня нету))

для справки: я поставил стеклоподьемники от виндома, подошли идеально!

vinos1:
для справки: я поставил стеклоподьемники от виндома, подошли идеально!
Спасибо, буду пробовать! :)))

Сообщений: 20631
Красивая машина. Красивая хозяйка. Красивый отчет.
Круглая пятерка.

(набрав побольше воздуха) ...Продолжение давай!!!!!
В мирных не стрелять.

InkVisiteur:
Когда от такой красивой женщины слышишь фразу "...диагностика предсказывает скорую кончину обоим ШРУСам, левому суппорту, подшипнику ступицы, втулкам и стойкам заднего стабилизатора. Колодки стерлись до металла...", то это настолько завораживает, что в мозгу слушателя возможны явления подвисания. Или ступора. Приходится перечитать еще раз, чтобы поверить ))) Красивая машина. Красивая хозяйка. Красивый отчет. Круглая пятерка. (набрав побольше воздуха) ...Продолжение давай!!!!!
Спасибо за комментарий, Женя! Очень приятно слышать комплименты в свой адрес! :))))))))

есть блок кнопок от ED-шки могу подарить

p.s. новокузнецк

spal:
есть блок кнопок от ED-шки могу подарить
Спасибо, но мне уже из Владивостока везут :))) На днях должен прийти.

RyS_lan22rus
ЕДха должна быть 2.0 3S-GE,и это однозначно!!! 1.8-Самокат

RyS_lan22rus:
ЕДха должна быть 2.0 3S-GE,и это однозначно!!! 1.8-Самокат
этот "Самокат" на мехе на трассе делает 2.0 3S-GE, не надо быть ручником.

У меня EDха четыре года я ей очень рад, серьёзных проблем не было вообще, если не считать хороший расход масла двс. Но после замены колечек от замены до замены ни грамма.
Езжу на ней круглый год заводится всегда (АКБ 55), очень теплая я бы сказал жаркая в сорокеты по трассе на севере печугу выключал. Одно правда плохо мала она в салоне, тесно для семьи жалко продавать, а надо.

Междуреченск
Scorpp:
этот "Самокат" на мехе на трассе делает 2.0 3S-GE, не надо быть ручником.
Ну прям самолет. Может кто на ГЕ просто не хотел дальше с тобой гонятся?
BMW 7, E38

Продажа Toyota Carina ED 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на кузов ST200 в Омске