Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

, Рудный
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 3 л.с.
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: серый велюр
Кузов: спойлер, противотуманки
Доброго времени суток всем!
Как говорится, нашего полку прибыло. Принимайте очередного ED’вода :)
Прошел месяц с момента покупки Carina ED.
Но небольшое отступление и предыстория.
Началось все в 2007 году, знакомый дал диск с сайта avto-vl.ru (как то так) и я начал изучать японский автопром. Живу я в северном Казахстане, город не большой, с полным отсутствием нормальных дорог. И мой выбор пал на Subaru Forester, очень понравился его вид.
Но на тот момент жена, воспротивилась правому рулю и в октябре 2007 я купил в салоне Subaru Impreza комплектации 4AT (так было в тех.паспорте). Радости не было предела! Еще бы! Первая машина, тем более такая, для 25-ти летнего пацана это…это…это сродни оргазму, не прекращающемуся)))  Вот только радость длилась очень не долго. Жена организовала жестокую подставу, кинула меня на 1 лим рублей. С одной стороны не так что бы сильно много, но с учетом того что я за 4 месяца до этого купил родителям квартиру за 700 тыс рублей (поскольку большинство читателей этого сайта из России, цены привожу в рублях) и был кредит в банке, ситуация жопная. Для того что бы быстро решить проблему пришлось продавать машину, бизнес (компами торговал) и квартиру. Ну жена ведь, не убивать же ее за это?! Как только все было продано и уплачены долги, жена благополучно уходит к дугому…так как то невзначай)))
Слава богу, смог относительно быстро восстановится от таких фин.потерь и в мае 2009 чуть не приобрел Toyota Celica в 202 кузове с мелкими косяками по кузову 120тыс. Но продаван как то стал тормозиться и в итоге я с подругой уехал в Турцию, на те деньги которые хотел потратить на машину. Вернувшись стал копить денег на машину, все таки машина это как наркотик, привыкаешь быстро, отвыкнуть практически не возможно)
Решил в зиму машину не брать. Весной 2010 второй раз женился, поскольку организовывал свадьбу сам, денег опять не осталось на машину. Потом свадебное путешествие, затраты на всякую мелочь которые сожрали достойную сумму.
Май 2010 года, я начал искать машину, выбор остановил на Celica в том же 202 кузове. У 3 друзей такие же и решил уподобиться им. Но поскольку ввоз в Казахстан машин с правым рулем запрещен уже несколько лет ничего хорошего найти не удавалось. Одни и те же машины переходили из рук в руки. Конечно же были споры с женой по поводу правого руля, но в итоге и она признала преимущества прАвильного авто. В начале июня мне попадается Honda Prelude 92 года, 2.2 vtec за небольшие деньги, 89 тыр. При осмотре выяснилось: умер ГУР, убитый движок, облитая вкруг, причем криво то такой степени, что видно как кисточкой красили. Через 2 дня после осмотра продавец говорит что продаст ее за 80 тыс. Я отказался, ибо не хотел заниматься ремонтом, а хотел ездить на машине.
15 июня нахожу на нашем местном сайте объяву о продаже Carina ED за 135 тыс.р. звоню, договариваемся о встрече. Ехать нужно за 40 км. Фигня война – главное маневры! :)
Приезжаю с одноклассником (он разбирается в машинах, в отличии от меня) осмотр показал что ED’шка в гораздо лучшем состоянии чем Prelude. Начинаю торг. Продавец говорит сразу отдам за 120 тыс, мол ему срочно нужны деньги ибо собирается брать Accord 01 года. В принципе торговались не долго и сошлись на цене 103 тыс.р.
После почти 2 лет пешеходства ощущения непередаваемые! :)
Сразу сменил масло, залил 10w40 castrol и поменял жидкость в ГУРе. Заправил кондей, стало совсем хорошо. Порвался тросик стеклоподьемника водительской двери. Нашел на разборе за 400руб. Поставил обычный mp3шник Sony (на первое время) Резина стояла 185/65/14 зимняя, но шипов почти не было уже. Как я писал выше, в нашем городе дорог практически нет, поэтому поставил резину 195/70/14 все сезонку. Стало тише, мягче и выше. Продавец сразу сказал, что есть косяки по ходовке: нужно менять наружную гранату левую, рулевые наконечники. Ну думаю еще чуток покатаюсь и буду менять. И тут…молодая жена (которая новая :) ) просит научить ее ездить. Права есть, опыта нет. Ну что тут сделаешь, садись, поехали. После 2-х недель покатушек жены была сделана диагностика ходовки и она показала, что нужно менять:
Наружную левую гранату – срочно
Стойки стабилизатора передние
Сайленблок задний переднего рычага
Рулевые наконечники
Стойки задние
Подушку двигателя
Тормозные диски
Ну и за одним ремень ГРМ и поставить защиту на него (почему то отсутствовала) и нужно сделать бачок омывателя, в нем дырка.
Ценник на запчасти разный, есть откровенный кетай, есть более менее нормального качества, есть аналоги и оригиналы. Сейчас вот заказал аналоги нормальные на exist, общая стоимость запчастей 12-15 тыс.р и работа порядка 4 тыс.р. В начале следующей недели должны прийти.
Ах, да, вот еще что нашлось: на холостых даешь 3500 оборотов, начинает дымить сизым дымом. До этой отметки никакого дыма нет. Есть подозрения на неправильно выставленное зажигание, но пока не могу сказать так это или нет. В городе мало нормальных СТО и там где есть, очередь на неделю вперед. Записался. Буду ждать.
Далее в планах поставить диски на 15-16, пока еще не определился. И поставить немножко обвесов. Но я думаю, что это будет следующей весной.
По ощущениям: написано много о том, как она едет, не буду повторяться, могу лишь подписаться под каждым словом – машина прощает практически любые ошибки водителя (с) кто-то в отзывах написал.
Делать свап на палку не буду, да и двиг менять тоже ибо нужен именно автомат и не сильно резвый, что бы не провоцировал меня :)
Рост у меня 186, вес 85, никакого дискомфорта не ощущаю в салоне. К посадке привык, кресла удобные. Взади не сидел ни разу, сказать ничего не могу. Но судя по другим отзывам, взади буду возить только тещу, в наказание :)
На данный момент проехал 1300км.
Мое личное мнение, машина стоит больше чем продается.
Вот в принципе пока и все. Как будет, что еще написать – добавлю.
P.s. Строго не судить. Помидорами не кидать :)

появился дикий жор масла. как то в одночасье. покурив форумы, выводы напрашиваются такие: или продавать или делать капиталку. трудно принять решение прямо сейчас. и машина нравится, но цена за капиталку несколько кусается :(

, пробег 261 км

Взвесив все за и против, принял решение: продавать не буду, буду ремонтировать, уж больно машина нравится...

Примерный ценник на запчасти+работу:

сальники клапанов - 2800

прокладка ГБЦ - 500

кольца поршневые - 3800

герметик - 120

тросик стеклоподьемника - 400 (с разбора)

бачок ГУРа - 600 (с разбора)

антифриз - 500

масло - 1280

прокладка поддона - 240

сход-развал - 400

Итого: 16240 рублей....

Как я писал выше начался жор масла, многие рекомендовали капиталить двигун. На прошлой неделе думал что пришло время, начала дымить на 2 тыс оборотов. Думал все, приплыли. Ан нет, один добрый человек, сказал что подобная ситуация была у его клиента. После замены масла начался жор. Причина - забитые сапуны. Ну прочистить сапуны гораздо дешевле чем капиталить, подумал и решил попробывать. Итог: дымить перестала, даже на 5 тыс. оборотов, врое как угар масла прекратился. Но более точно смогу сказать через определенное время....

, пробег 265 км

Бизнес есть бизнес, а жена есть жена. Разделяй эти понятия и все будет отлично.

Нижний Ногород
Поздравляю с приобретением- удачной эксплуатации! За такие деньги конечно авто то что надо!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

2AndersN, я не брал жену в бизнес. она сама замутила это, ну оно и к лучшему. А сейчас и есть все замечательно:)

Москва 77 RUS
авто супер! но с колесами мин 17-ки, вид будет супер и рулиться тоже отлично, на 16-х мягче не будет, т.к авто жесткое, сам владел такой красивицей!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Москва 77 RUS
Отзыв о Toyota Carina ED вот моя бывшая!
Vitz RS
IS 250 F sport...

Сообщений: 2032
Масло проверь срочно, сизый дым-оно. Скорее всего двиг его любит. А вообще машина отличная, у самого такая.

Сообщений: 2032
Диски больше 16 не ставь, 15 в самый раз. Большие и мотору тяжело, и дороги сам говоришь не очень. Да и финансовая сторона опять же..
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

2ДенисТольятти, так масло поменял, уровень в норме. насчет жора, возможно. но опять же, с нашими дорогами и хозяивами волшебных полосатых палочек, особо не погоняешь. в городе обычно обороты в районе 2-2,5 тыс, до 3,5 не доходит. на трассе возможно, но опять же гайцы...к тому же у нас сейчас рейд идет - безопасная дорога. всех имеют. без вазелина :)

Drom_

Сообщений: 2032
Ну всё равно за уровнем последи, машина на новая и если мотор не перебирался,- очень маловероятно что масло не ест. И добро пожаловать в нашу ветку на форуме, узнаешь много интересного.

Токио
Да машин хороший..
Автору удачи
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

может просто колпачки поменять нужно, а может и клапана...проверь компрессию заодно!

...просто у меня была с таким мотором - вылечилось заменой колпачков (не жалей - возьми оригинал)

Exiv TRG
Да бабы как всегда жгут)))) Тачка зачет. У самого Exiv в комплектации TRG. Второй то раз женился, хоть по документам все правильно сделал)))) А так последнию тачку отметёт вторая супруга)))) Если нужна передняя подвеска. 454-771-915 стучись. Оригинал лежит. Неправильно заказал для своей. У меня оказался super strat

Всё будет нормально.

хорошая машина)))

Белгород
Шекспировская трагедия.... Ужас! А каринка утем еще!!!

Igor38G
Капсула смерти=)За отзыв 5ять

Усинск
Ну нормальная машина. И жена симпатичная ;)
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Mos-Vegas
Хороший аппарат!

минусинск
Машина вещь! Девчушка тоже ничего, только худысенькая малость!

Петрозаводск
была древняя ЕД даже она радовала безмерно, все мечтал в 205 кузове но не сложилось - отличная машина - береги её!
Jetta, Hover и Х5

Московская область
Поздравляю машиной и новой женой, они у тебя симпатичные)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Рыбацкий поселок
Хорошая машина, красивая жена - что ёще нужно чтобы достойно встретить старость...

Хороший аппарат взял за такие деньги, у нас например таких цен нет!!! Сам владею такой уже почти 2 года и только радуюсь, ну и иногда конечно она "капризничает" и требует ласки, возраст сказывается... Удачи тебе с красавицей ЕДешкой и красавицей женой!!!
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат.

zcommand
Была у меня ЕДэха. С 2004 по 2006г. машина без нареканий. Никаких проблем с ней не было, вообще никаких ни по подвеске ни по чем. Вмеру простенькая, довольно шустрая, ну и доступная. То что надо, особенно для молодых. Сейчас, среди новых машин аналогов ей не вижу.

Нижневартовск
И у меня была ЕДэха))) лет 8 назад, оочень хороший аппарат для своего времени
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

Олег из Минусинска:
Машина вещь! Девчушка тоже ничего, только худысенькая малость!
ну как говорится, на вкус и цвет, все фломастеры разные :)
всегда нравились девушки хрупкие, без лишнего "мяса"
Leo Hao:
Поздравляю машиной и новой женой, они у тебя симпатичные)
спасибо!
golden-23:
ну разве что еще один хороший японский машин, например Celica st202 :)

Р-н-Д
нормуль ЕДэха) 5

ЕД - очень красивая, резвая машинка ! 5

Машинка классная! Но по поводу колес и обвесов.. Ты ж сам про отвратные дороги говоришь! Ну и зачем тебе этот обвес? Да, красиво. Но постояно его чинить и красить - нафиг надо. Да и на бордюр хрен ты с ним запаркуешься. И про 16-е колеса, по плохим дорогам только литье погробишь, резину изорвешь, да подвеску прикончишь. Ставь 195/60/R15 или 205/55/R15 и будет тебе счастье!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Moby Dick
2Tourer B, про дороги так и есть. Как написал выше, я еще не решил какие диски ставить. Насчет обвеса тут ты прав на 100%. сейчас еще раз убедился насчет дорог и бордюров :) да и про диски пока можно забыть, ожидается покупка квартиры. Жилье важнее дицков я думаю:)

BAN_89_balhash
А я родом из балхаша,но уже в россии живу. тоже владею ЕДой сейчас полностью ее реставрирую. Тебе 5ак за пазитивный настрой к жизни)))

Тачка огонь!!!! А жена куколка. Поздравки!!!

А я сход/развал бы проверил на твоей машине.. невооруженным взглядом видно что что-то не так
st200 АT-в прошлом
st205 MT-in my soul frvr
FiT-в прошлом
Legacy-в прошлом
Ипотека+Matiz-ныне

2 Clubhole - знаю. дело в задних стойках. до меня ставили какое-то кетайское гумно, которое не совсем по размерам...ну оно еще и умерло благополучно

Llcool
Похоже что тебе авто с косяком по движку впарили. Тут либо ездить пока не накроется, заливая масло ведрами и поменять потом на контракт, либо капиталить. Как вариант конечно можешь попытаться скинуть. Я вот свой ниссан после 2 лет владения, когда начался масложор начинаю капиталить. Хотя сизого дыма не было и движка работает ровно.

Привет с Костаная. машину в костанае на учет ставил? могу сказать 30 июня 2010г ставил на учет. насчет капиталки могу подсказать кто может сделать и запчасти оригинальные найти.

1452560 - подскажи. а лучше оставь координаты свои. позвоню, поговорим

lom9875
То что родителям квартиру купил - почет и уважение, девушку на обозрение выставил думаю зря, все таки здесь отзывы об авто. А машина у тебя скорее ущербная чем прАвильная - поверь на слово, мне не мало годиков и дорог пройдено - "мама не горюй", насмотрелся аварий с этими прАвильными машинами. Да и в городе небезопасно, две недели назад вот на такой-же с рулем в бардачке на светофоре пошел на обгон грузовой и влетел в лоб одиннадцатой, ни в чем не повинный мужик сразу насмерть а прАвильный в реанимации. И в заключении положи руку на сердце и скажи если бы у тебя было денюжек например на новый неправильный лекс IS 250 никогда бы не купил наверное - пошел бы искать прАвильную машину! Без обид - это чисто мое мнение, сам владел когда-то прулем, считал и считаю их в плане безопасности ущербными. Удачи.

Сообщений: 2032
Если надумаешь сам двигатель перебирать - пиши в личку, подскажу что смогу. Там ничего сложного, только времени много уходит, а денег уйму съэкономишь. На запчасти уйдет от 12 без расточки и до 30 с расточкой.

антоха 102
Белорецк
Машина и девчонка суперские! Везет же людям)))

Нижневартовск
у меня так же с маслом было. И помог только кап ремонт который вышел в 27000р стоимость с запчастями. Заменил сальники коленвала перед и зад, сальник распредвала, ремень ГРМ и ролики, масло, все фильтра, кольца. И теперь счастье пришло =) вобще проблем никаких. капремонт - это почти всегда неизбежность. =))
ED 1.8X
Torneo 1.8

Делайц капилку! EDэху НЕ ПРОДАВАТЬ!!!!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
Moby Dick:
1452560 - подскажи. а лучше оставь координаты свои. позвоню, поговорим
87772431654 или 87002431654 звони

artemnel:
Toyota Carina ED, st202, 1995г, 3s-fe, автомат!!!
Хочу её же только с 3s-ge на палке и в обвесе!!!
Зачет!!!

сальники клапанов - 2800
прокладка ГБЦ - 500
кольца поршневые - 3800
герметик - 120
тросик стеклоподьемника - 400 (с разбора)
бачок ГУРа - 600 (с разбора)
антифриз - 500
масло - 1280
прокладка поддона - 240
сход-развал - 400
Итого: 16240 рублей.
оригиналы только кольца, сальники и ГРМ, остальное аналоги (не кетайские :) )
Примерно через месяц будет все готово. Сейчас несколько другие планы.
Вот как то так...

Астана
ой! что-то как-то не там нажал...:)

Сообщений: 2032
Ну кольца 1900 оригинал, поищи получше, и сальники клапанов тоже раза в 2 дешевле. Забыл ещё сальники коленвала, скорее всего вкладыши и кучу разных прокладок. Плюс возможно придется точить, а это ещё и новая поршневая. Короче пока в кармане тыщ 40 не будут лежать - лучше не начинать.

Астана
ДенисТольятти, это цена с работой же:)а за 40тыс можно двиг поставить контрактный. даже останется еще. на пиво. предлагают двиг+навесное за 25 тыс...

Шадринск
Привет землякам рудненским! пятерка. Если нужны ЗЧ-обращайся, я в Челябе, с пересылкой решим вопрос.
Subaru Legacy GT BP6 USDM EJ255, AT

Пять
Moto Morini

kostanay sity
привет зёма! машинка оч.хорошая сам мечтаю о такой насчет пр.руля каждому своё! я лично думаю марка самурая брать! после юзания ауди б4 два слишним года мне нафиг не нужна нем.авто примерно этого класса! а так минус у пр.руля это руль,а так я лично взял бы комплектация,акпп и прочие приятные мелочи! удачи в эксплуатации! и не гвоздя и не жезла!

Вот что то мне слабо верится что в Косте дорог нет, я там всю жизнь прожил, есть там дороги. Просто надо ездить по дорогам а не по чигерям. За отзыв +5, грамотно описал после месяца владения.

Астана
ZloyAmador, я не из Костаная, из Рудного. вот там нет дорог, одни направления. И это факт.
P.S. не могу авторизацию пройти, не помню ID :) поэтому пишу тут.
Вот как то так.
P.S.S. поставил ксенон в туманки. стало веселей ездить. точнее комфортней.

Едешка отличная машина! Дама ровная! Только пять! Жму!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Сызрань
Да ЕДеха супер, сам хочу такую приобрести в скором времени, а пока гоняю на спринтер марино
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Привет из кост. как дела. сделал я себе капиталку. ща езжу присматриваю вроде масло стоит на уровне. когда сняли поршня маслосьемные кольца залегли капитально. заодно я поменял шатунные вкладыши напыление на них стерлось но не задрато было. будут вопросы звани.

Хорошая машинка! 5 баллов тебе Дружище. А ситуация с женой у нас с тобой один в один!!!))))))) Бог поможет, все будет.... Удачи тебе в эксплуатации

Камень-на-Оби
сразу после покупки аналогичная проблема с тросиком стеклоподъемника была с водительской стороны! машинка - зачЕт! пятерка однозначно!
p.s. много морокки с ксеноном в туманки?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Астана
увы и ах! машину пришлось продать. немного жаль конечно, но что поделать. иногда встречаю ее на улицах Астаны, пошла машинка по рукам...

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД