Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1996

Тойота Карина ЕД 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3180 л.с.
Расход топлива по трассе: .литров 10. заливаю 95 л/100км
Название: GT
Цвет кузова: белый
Цвет салона: на фото
Привет всем.....
    Даже не знаю с чего и начать.....

вобщем был у меня скайлик (2литра автомат 33 кузов),ездил я на нем где то год,машина хорошая,но меня начал напрягать необоснованно большой расход(не едет),не практичность кузова купе и так далее...вобщем надоел он мне.было принято решение продавать!!!!
   как только продал скайлик, начал думать о том что купить,хотелось что нибудь на механике,с четырьмя дверями,чтоб ехало хорошо,была надежной и не дорогой в обслуживании.путем долгого анализа и сравнения решил я приобрести ЕЕ!!!ЕДШКУ,с жешным мотором на механике с простой подвеской(супер страт не для россии и повседневной езды)начал я поиски,перерыл весь инет всю барахолку,но так подходящего варианта не нашел.или битье,или трупы.машина старая поэтомку достойных вариантов практически нет.пришлось заказывать с аукциона.там их оказалось тоже не много,но в один прекрасный день,зайдя на аукцион я увидел свою едху,но она была с необоснованно низкой оценкой!!!пробег не большой был всего 60 тыщ,не битье,перевел аукционник(лучше это сделать самому.т.к фирмы леняться переводить.был у меня плачевный опыт)вроде все нормально.звоню в фирму,говорю номер лота,и конечную ставку.в день торгов мне позвонили и сказали,что машина моя!!!!!!!!!!(под полную пошлину 270т.р)
     спустя месяца полтора наконец то она пришла!!поехал я встречать едшку,иду и вижу ЕЕ!!!стоит вся замерзшая(конец ноября ).подошел к ней осмотрел,сходил забрал ключ с документами и поехали мы с едшкой домой.....
    сразу же как забрал поехал на мойку,потом менять жидкостя.когда ее подняли на подьемнике для слива старого масло я был в шоке!!!!с низу машина была как новая!!!!все резиночки все рычажки,ни где ни царапинки,все в идеале!под капотом в принципе было тоже самое,ни подтека ни косячка ни где не было!!!!вобщем я был очень доволен что решил тащить с японии.хоть и переплатил.этот того стоило!!!!!!!!
         теперь про саму машину!!!!посадка очень удобная,сидиш очень низко так же как в скае!!!!обзорность хорошая,управление суперское!разгон очень быстрый!почти за два года эксплуатации недочетов в машине я не нашел,очень удобная,ездил я на ней везде,и на дачу,и на картошку,и по трассе,и по лесу,и по снегу!ни разу не разочаровался и ни где не застрял!поломок ни разу небыло,только плановый ремонт-ремень грм.ролики(натяжной,обводной)сальники(два сальника на распредвалах.коленвала.масл насоса.коренной и на приводах-сальники и пыльники.)менял стойки,так как поездив в минус 30 стоички значительно ослабли.единственное что быстро изнашивалось это передняя резина и диски сцепления,за те 80 тыс.км,что я проехал было поменянно 4 диска,корзина  и выжимной.а так все хорошо,масло менял каждые 5тыс.км(кастрол 5в 30)каждые 10тыс сначала сливал старое масло и не меняя фильтра заливал новое,20 минут работы двигателя,затем сливалось масло менялся фильтр и заливалось новое!не знаю нужна ли была эта процедура,но я решил не экономить на масле.т.к мотор у нее постоянно разкручивал от души.в  морозы автомобиль заводился всегда!по поводу расходников скажу что все есть.по крайней мере что искал все всегда находил.приведу прмерные цены на расходники- корзина 2000
                                                                                             -диск сцепления 2000
                                                                                            -выжимной 1000
                                                                                            -ремень грм 1800
вобщем все по сути не дорого стоит...так же как на все тойоты.
                 ИТОГ-очень практичный,непривиредливый,быстрый,не дорог в ремонте,кушает мало!!жаль что больше не делают такие машины,а лепят всякую чушь!!!типа заз шанс!!!!!!данный автомобили был продан месяца три назад,по причина покупки другого..взял алтеззу ge  мотор механика.захотелось по дрифтить !

Иван.Омск
Знатный авто! Носить не сносить.

неплохой экземпляр 180 сил + механика,не часто встретишь такой))) 5

.3S-GE FOREVER.
еще фото

.3S-GE FOREVER.
вот та,ради которай была продана эта отличная машина!!!!!

Кимберлитогорск
Ракета!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Новосибирск, академгородок
зря продал
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Автор! Во сколько тебе обошлась машина уже на месте?

Тезза хороша, но есть в едешке что такое, что торкает больше )))
TLC Prado 120GX, Honda Legend KB1 3.5 SH-AWD, Chevy Captiva 3.2, MMC Outlander XL 3.0
Автор! Во сколько тебе обошлась машина уже на месте?

два года назад в городе красноярске она вышла 270 000.под полную пошлину.....сейчас звонил,сказали 400 000 будет стоить.под полную,а распил везти не охото.

Абалдеть цены. Теперь такую лапу не привезти :о(
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Машин классный!!!Помню отец лет 8 назад хотел такую брать...но не судьба...Как то давненько прокатили на такой же,остались только позитивные эмоции!!!
Зуба"STi"к

step.
за сколько алю купил? Год?

Новосибирск, академгородок
.3S-GE FOREVER.:
обалдеть цены . просто враги народа такие пошлины создают
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН

хороша. 3S-GE не нуховший наш бензин.

johnny S:
обалдеть цены . просто враги народа такие пошлины создают
жуть. спасибо государство. вот какой Таз будет ехать как эта ED. Сейчас только с работы. Сам езжу на EXIV с 3S-GE мотором. Приора кусанулась по трассе. Думаю не буду обгонять,********поприжимаю его. Да как оказалось они не едут. 3 передача обороты 5000. А приора не тянет. А у меня вот он запас. кто знает 3S-GE тот поймет

Arkadij
RIGAN:
Тезза хороша, но есть в едешке что такое, что торкает больше )))
Тезза по интереснее будет.И точно торкнет ещё больше.

Den54rus
Какой двиг круче 1JZ-GE или 3S-GE???

САТКА 74
Alex TRG:
Ты смеёшся чтоли?!
Не люблю хвастаться, но я на своём автоматном 3sfe на тот момент с залипшими кольцами играючи уезжал от приоры...только мы наоборот-я впереди он сзади тыкался мыкался только сближается, я кикдаун и он пропал в зеркале....Это я на работу ехал, а тот на приоре оказался моим коллегой :0))))) Правда гад не признался, что это ОН был....стыдно наверное :0))))
А на твоём аппарате с более адекватными машинками нуна "закусываться"...хот ябы с 1,8 и ^..... ;0)))) имхо!
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a

Коротковат, конечно, отзыв, но хороший. То что ввёз под полную пошлину - молодец, красиво сделал! Про страт - не надо так, написал бы просто, что дорго... Для повседневной езды он даже еще лучше, когда целый (из личного опыта) да и дороги (по крайней мере у нас) по-маленьку, но делают. Альтеза после переднеприводной ЕДхи очень хороший вариант - летом быстро и красиво, зимой - чуть медленнее, но красивее (боком!).
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Через 20 тык менять диск сцепления, что-то уж совсем не айс.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

о чем говорить,если керамика гориттттттттт!!!!!

misha-st205:
на страте я ездил...вот едха которую тоже привалок с японии но не устроил автоматтт

За сколько продал?

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S в Красноярске