Прошло еще полгода

Ну вот прошло еще полгода нещадной каждодневной эксплуатации ЕДэшки. Зимой машина не доставляла проблем совсем. Стоит в холодном гараже, где на пару градусов теплее чем на улице ну и ветра нет. Пугали, что зимой да еще и с автоматом будут проблемы с запуском. Чушь полнейшая. До -35 запускается всегда с первого раза. Было зимой и холоднее, но тогда ездил на маршрутке и машину не насиловал. Проблема возникла всего один раз за зиму. Пришел в гараж (было градусов 27) машина отказалась запускаться. Хотя до этого небыло проблем. Вывернул свечи - залиты. Вкрутил сухие - результат тот же. Бросил это дело и уехал на такси на работу. На следующий день после работы при -18 градусах такая же хрень. Свечи заливает и все тут. Позвонил знакомому. Утащили ранером в более теплый гараж. Знакомый спросил на какой заправке последний раз заправлялся. Оказалось я еже не первый с такой проблемой к нему обращаюсь. Сгоняли купили бензину, этот слили нахрен. Машина со старыми, мокрыми свечами завелась с полпинка. Больше на эту заправку ни ногой. Для ходовки наша зима и дороги не прошли бесследно. Месяц назад поменял правый рулевой наконечник - 350 рублей, внутренний пыльник вала был чуть порван, то же поменял - 300 рублей, Втулки стабилизатора - 40 рублей штука. Сейчас требует замены передний сайлент правого рычага (думаю и задний до кучи поменять, все равно рычаг снимать) и брякают опорные подшипники с обоих сторон. Сайленты уже купил. передний - 320 руб, задний вместе со втулкой-480 рублей. В выходной сгоняю за подшипниками и займусь ходовкой. Пару раз хотел продать машину и взять что-нибудь с более комфортной подвеской, но посоветовавшись со знакомым, который перебрал кучу иномарок и япов и немцев передумал. На вопрос у каких авто по нашим дорогам подвсеска помягче и понадежнее будет получил ответ - "По нашим дорогам купи себе гусеничный трактор. Движок ему зафорсируем и будешь гонять))))" Мысли о продаже отпали. Машина устраивает на 100%. Даже отец ярый ненавистник правого руля (ездиете как камикадзе с другой стороны) покатавшись несколько раз задумался о продаже шевроле-нивы и покупке косорукого внедорожника. Просто вездеход необходим, так как занимаемся пчеловодством и все лето приходится шастать по полям-лесам

Пришла еще одно беда. Супруга собралась сдавать на права. Придется наверно покупать какую-нибудь японскую балалаечку. Так как ЕДшку ей не дам!!!