Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1985

Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: ЭСП, электрозеркала, велюр, кондиционер
Кузов: спойлер передний/задний
Двигатель: EFI, 115 л.с. 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал.
Мне всегда нравились старые тойоты. Что-то в них есть особенное. Поэтому, увидев на авторынке данный экземпляр, заинтересовался. Но интерес мой сразу пропал, когда я узнал цену. 55 т.р. за 85 год-это слишком. Хоть меня и уверяли что год 88, трясли перед носом ПТСкой, где и правда был 88 год. Но так, как я имел дело не с первой япошкой, то узнать ее реальный год выпуска не составило труда-ноябрь 85. В общем я успокоился, а через пару месяцев мне позвонил друг и сказал что цену на нее сбавили до 40. Нашел хозяина, поговорил. Он согласился забрать ее с авторынка и автоматически скинулись еще 5 т.р.
Позже встретились, посмотрел, прокатился. Кузов оказался не гнилой, хотя это скорее исключение, чем правило. Динамика особо не впечатлила, но, видимо благодаря механике, она показалась шустрее висты с 135 конями и автоматом. Сторговал еще пятерку и решил взять.
Понятно, что машина требовала вложений и я был к этому готов. Предыдущий хозяин мало что о ней знал, потому как ему ее отдали за долги и на ней он почти не ездил. Сразу надо было менять лобовое стекло, оно все в трещинах и сколах-ТО не пройдешь. Учитывая возраст и редкость машины, то стекло придется изготавливать только под заказ.
Сразу купил родные новые диски на 14 (стояли непонятные 13-е не родные), резину зимнюю Hakka 4
Заменил:
-оба шруса
-втулки рычагов передней подвески
-тормозные колодки вкруг
-тормозные диски передние
-все жидкости с промывкой двигателя и раскоксовкой
-рулевые наконечники
-подшипники передних колес
-топливный и воздушный фильтр, свечи
-аккумулятор
-перебран гидроусилитель
Двигатель 1S-ELU, с распределенным впрыском топлива. Кузов ST160. Салон велюр. Элктропакет (зеркала не работают, тупят кнопки ЭСП на левой стороне)
Расход топлива небольшой-по трассе 7л/100км., стрелочку спидометра кладет, масло не кушает)
Недавно начался геморрой: едет едет, потом провал, тупняк, глохнет. Глушишь-заводишь, опять нормально до какого-то момента. Что только не проверял, менял топливный насос с сеткой, промывал бензобак, ничего не помогает. Но это вопрос времени-разберусь. В целом машиной доволен, японцы знают толк в тачках. Салона такого качества и оснащения и на многих новых иномарках не встретишь, не говоря про наши.
Всем удачи на дорогах!

Случайно найден и куплен донор, Toyota Carina ED ST162 1987г. Состояние авто удовлетворительное, вполне можно было восстановить. Кузов не гнилой, двигатель 3S-FE, коробка автомат. Авто уже разобрано и распихано по гаражам. Следующий этап-это сборка из двух одной. Двигатель тоже буду менять. На вопросы типа: -Зачем тебе это надо? Купил бы девятку десятилетнюю и ездил… я уже не отвечаю. Таким людям бесполезно что-либо доказывать.

Подготовил к техосмотру

Купил стойки KYB, пыльники, отбойники, линки и прочую сопутствующую мелочевку. Хотелось бы еще пружины, но они только оригинальные и цены заоблачные. На днях буду менять, а то надоело уже зажмуриваться и сгруппировываться при виде очередной ямы) Плюс к этому купил летнюю резину, б/у 1 сезон. Nokian Hakka i3. За качество фото извините, под рукой был только телефон.

При обгоне Нивы, последняя повернула налево, не включив указатель поворота и срезав траекторию поворота. Жду страховки. Двери и зеркало решено менять с донора, арку править, благо она не капли не гнилая. Жалко, аж слезы накатываются...

в таком виде я приобрел данный автомобиль)) С тех пор много изменилось, правда в основном внутри. Кузовом займусь позже. Цель- иметь такой автомобиль в идеальном и оригинальном состоянии. Вложенные деньги я уже не считаю, сколько выйдет- все наше.

Вчера застучал двигатель, стук глухой, в такт оборотам. На днях разберу, что там найду-отпишусь. Пользуясь случаем, поменяю двигатель на 3S-FE с донора+коробочку S54. 1S-Elu восстанавливать не вижу смысла, потому как недавно встретил предыдущего хозяина этого авто(который отдал за долги человеку, у которого я ее купил). Он очень сильно удивился, что она еще ездит и в двигатель я не лазил. И поведал мне, что пробег там под 600тыс. км, был скручен при нем, но самое главное-в него не раз лазили русские руки, причем не всегда прямые и растущие из нужного места....

Предложили вот такие диски. Стояли на VW Corrado. ATS Cup 15" 7j ET28. Ценник 10т.р. Думаю, такой олдскулл будет неплохо смотреться, а Вы что скажете?

Мысли с заменой на 3S-FE пришлось оставить, т.к. возникли неприятные проблемы, как с двигателем, так и с его установкой и оформлением. Решено было делать старый добрый 1S. Был отшлифован коленвал, заменены все вкладыши, маслонасос, помпа, ремень ГРМ с роликами, ремень генератора, диск сцепления, выжимной подшипник, крышка трамблера, ВВ провода, свечи. Также перебрана рулевая рейка, заменены шланги ГУРа, поменяны подушки двигателя, рычаги передней подвески в сборе. В ближайших планах поменять "штаны", установить купленный глушитель от Тойота Альтезза....

Затонировал 20% пленкой (осталось заднее стекло), покрасил губу в черный. Ну и добавлю несколько фоток.

На днях поменял тормозные колодки передние, справа вообще никуда не годные были(на фото видно). Поставил фары со 162 кузова с туманками, правда одна фара была пластиковая и треснутая, пришлось переклеить свое стекло. Потом переклеил стекло поворотника заднего правого фонаря. Фонарь со 162 кузова только один, а с разными ездить не хочется, поэтому решено переклеить. Работа достаточно ювелирная и трудоемкая, при малейшей неосторожности стекло трещит и лопается. Но вроде получилось неплохо.

Недавно мой 1S заклинил. Пока поставил в гараж, т.к. сегодня ночью ухожу в армию. Через годик свапну на 2-х литровый на мехе. Всем удачи. Пока.

Хорошая раритеточка, но движок со своей системой управления это что-то для старого движка...

За эти деньги ваще норм!А то в обьявах посмотришь там по 70-80 тыр. такие стоят все кривые косые!А у тебя не сильно так вшатаная, для ее года норм!5

Санек:):
главное не гнилая)) и битая была не очень сильно
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1985

Салоны у них прикольные были.

А куда свечи вкручены? Как будто не сверху, а в середину блока....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

хороша старушка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

у меня провал и тупняк был из за трамблёра, на спринтёре 92 г. двиг 5А
подпись

владивосток
молодца! сам на такой гойкал! к стати колеса там на 13 стояли! с японии!!!!!!!
продажа зап.частей к корейским авто!

romic:
Салоны у них прикольные были.
А куда свечи вкручены? Как будто не сверху, а в середину блока....
ну да, где то посередине))

Soicar:
у меня провал и тупняк был из за трамблёра, на спринтёре 92 г. двиг 5А
я уже разобрался)) сетка бензонасоса стояла неродная и загеута вверх была. Чтобы нормально ехала-надо было литров 30 в баке))

lkmael:
молодца! сам на такой гойкал! к стати колеса там на 13 стояли! с японии!!!!!!!
я когда купил, тоже на 13 стояли и резина кама с повылетавшими шипами. ниже фотки в день покупки

Новосибирск, академгородок
для 1985 года нормпльно
поздравляю , теперь ты ЕДшник
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

johnny S:
для 1985 года нормпльно
поздравляю , теперь ты ЕДшник
Спасибо))
Toyota Carina ED ST160, 1S-ELU, МКПП, 1985г.

Да же незнаю, что сказать. Да, для своих лет, неплохая. Хотя конечно старушка.)))
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."

Stas1980:
взял по средствам)) Всяко лучше наших за эти деньги. Да и взял я ее для души под свап-хочу 3S-GTE в будущем поставить, внешне облагородить. Время покажет. А для ежедневной езды у меня Виста))

уссурийск
автомобиль из моих первых детских впечатлений о японских автомобилях! 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Это было так принципиально в данном случае, 85-й год или 88-й? 22 ей года от роду или 25.

МАГАДАН спб москва
красава, была у меня такая едеха 89года тоже на коробе, прям с пакимонии брал состояние супер+ это был мой первый авто... давно это было жаль что прошли те времена кстати хотел пару лет назат найти такую и поднять, да знаю хлопотно это да и по баблу тож некисло встанет,был готов ко всему поискал пару месяцев и успокоился, потом правда через год предлогали подснежника гаражного 88г лет 10 в гараже стояла по кузову ваще целка, мотор только троил после 2-ух тыш оборотов, но это решаемо короче говоря с ней даже *удохатца ненужно было за все просили 70т.р. но на тот момент было как то не досуг. а запасная машина это ваще норм, потому как у самого в подвале гаража донор по полкам разложен. береги ее удачи!
кто ездил на жигулях тот в цирке не смеется JZX-81:1JZ GE. GRAND G. меняю на верку с вашей доплатой
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992

Спасибо. Вам тоже удачи!

Краснодар-Нижневар
Прикольная едэха, недавно в челябе в такой сидел. Видел впервые, т.к. думал, что ЕД с 1989 выпускались )) А оно вон как, с ST16 аж... Не понравилось это заявление: "Кузов оказался не гнилой, хотя это скорее исключение, чем правило." Т.е. ты хочешь сказать, что японцы в основном гнилые??? Ну может ты имел дело с ниссанами после 1989 года, не знаю...Гнилых тойот я видел ОЧЕНЬ мало.
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

ApplePie:
В Челябинске не у Антона случайно сидели в такой?)) А про коррозию я имел ввиду, что у этих машин слабое место-задние арки, а в этой машине они практически идеальны. Может выразился неправильно.

ApplePie:
велком к нам в москву, здесь такого насмотришся на 2000г.в. уже корозия лезит а на старых так ваще жуть, я когда в магадане жил тоже думал что японки вечные, но приехав в питер - москву по первой был просто в шоке от увиденого, здесь то я и узнал что такое антикор мовиль подкрылки и тд. дело тут не в машинах а в месте где они ерзают, просто есть города где климат нормальный для авто. а есть агресивная среда, но даже привсем при этом японцы раньше довали гарантию на кузов 12лет от СКВОЗНОЙ корозии, а у моего нов паджерика рабочего сервисная книжка кончаетца на отметки в 250 000.км. так что наши динозавры ни в 12 лет ни в 250 ткм точно непоподают. есть конечно норм. авто в родной краски но это скорей исключения из правил. вот фото хонды црв 98г.в. брали ее в 98г в москве в салоне новую, пробег 240. 000км один хозяин авто моего друга смотрите фото и все сами увидете.

вот еще 2000г.в.

МАГАДАН спб москва
автор не держи зла я тут малеха похозяйнечал но просто это наверное больная тема для многих и некоторые думают что только старые авто, ржавеют но енто все неправда вот он 2000г. а по этой фотке и нескажеш.

Катав-Ивановск, Чел
Да ничего страшного. Всё зависит от того как и где эксплуатировать. Например у меня была Ауди 80 1985г вся гнилая, а у друга Фольксваген Гольф 1 1981г-все железо родное и ни ржавчинки. А у японцев старых все равно кузова лучше и металл толще, не то что сейчас, жестянка и бамперы как скорлупа яичная. Так что вашим фотографиям я не удивляюсь, сам много подобного видел.

mixa824:
Да-да, Антон вроде его зовут. К моему стыду не запомнил имя, но с другой стороны я перегонял селику свою и был очень вымотан =(

Насчет задних арок это точно. У моей они гнилые. Весь кузов без пятнышка ржи, а арки гниловаты, даже дырочка в двух местах
jz-power:
Нет уж спасибо)))) ППЦ, никогда ржавых меринов младше 1994 года не видел )))) А как у вас жигули ездят? Сезон? )) Я помню мне на предыдущую селику капот подарили когда я в Краснодаре жил. Капот из москвы. Я Дырок до этого ни разу не видел в передней кромке капота О_О....

*из Москвы

КАЛМЫКИЯ
В 1995-2000г в Дагестане(юг России) 15-20 летние пр япы стоили 10-30тыр.Едешь по федералке и на каждой 3 заправке стояли на продажу старые пр япы,как на ДВ.Щас пр редкий гость в 05 регионе.Церес 94г за 130тыр в Махачкале (столица Дагестана) на ДРОМЕ объява есть.Как на ДВ,даже.
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Хабаровск ГСК№ 311
5!
Honda Fit RS 5 M/T

Поставь фары передние от 162 кузова,задние тоже,там надпсь ED светиться,когда габы включаешь.

1S в топку,не едет.+ механизм ХХ плохо сделан на этом моторе.+компенсаторы вечно стучат

Была у меня такая))) Вечно все споллер все трогали) Комплектация супер,сейчас бы такие опять начали бы делать эх...

ApplePie:
Если по морю покаталась в японии еще как гниет

благовещенск
У нас в Благе такие 60 70 тыр. стоят в удовлетворительном состоянии

Саня470:
давно поставил бы, да только фара одна коцаная со 162 кузова

Саня470:
я бы не сказал что не едет, для 115 л.с. неплохо, компенсаторы стучат только при первой заводке на холодную, секунд 10. Про ХХ ничего не скажу-меня не беспокоит. На крайний случай 3S-FE есть с документами, можно его засунуть.
Toyota Carina ED ST160, 1S-ELU, МКПП, 1985г.

Скажи, пожалуйста, возможно ли заменить 1S (распределенный впрыск) на 4S? В сервисах ничего толком сказать не могут. Говорят, что подойти должен. А вот АКПП подойдет? И электрика?

Swagator:
насчет АКПП не знаю, но косу и мозги заменить придется

Магадан-Спб
безстоечная и безарочная супер!

автор пружины со 190 кузова один в один, не оригинальные есть, я покупал
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

kaper65:
автор пружины со 190 кузова один в один, не оригинальные есть, я покупал
спасибо за информацию, надо будет заказать

So.

Довести до идеала - будет очень даже приличная машина. Внешне вообще х.. поймешь какого она года. Особенно в тех регионах, где мало Яп. машин. Владел всеми поколениями ЕДех, 1988, 1991, 1994-была последняя. Ездил на ней 9 лет. При хорошем обращении - неубиваемая. Во Владивостоке до сих пор их много и ценник не падает, особенно на последний - 202 кузов.

Катав-Ивановск, Чел
Я и хочу довести до идеала и оригинала. Весь русский колхоз безжалостно удаляется, запчасти только оригинальные(хоть и дорого). Ну и потом такие вкусности, как диски, вполне приличная музыка и прочее.
Toyota Carina ED ST160, 1S-ELU, МКПП, 1985г.

Тебе пятерка! Только выложи еще фоток ремонта, тут многим интересно, ведь машина достойная. А нива сотворила 3,14дарство.

25й Регион
Что ни говори . а ЕДэха красивая тоёта ! В те годы она имела самые округлые формы ! Когда в 1985 я впервые увидел как безвучно к нам во двор вьехала эта машина ( корефан снял с парохода ) Я подумал - КОРОЛЕВА !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25->27->78
Не переживай, на вырученные от страховой деньги купишь ништяков машинке:)
по(на)ехавший

Петрозаводск
у меня такая же была! отличная машина, еще бы кулису короткую поставить - удобне будет переключатся

до сих пор машина ездит! уже сменила несколько хозяев попадала в аварии и тд....но жива)

Блиин, жалко...( Из за всяких баранов страдают янгтаймеры (

Катав-Ивановск, Чел
Спасибо всем за поддержку) northernboy, про кулису-это точно, не помешало бы

Петрозаводск
я бы на месте автора не мучался с мотором , а ставил бы контракт 3s+акпп с чего угодно, нужна будет еще коса и мозг двигла и акпп - будет машина которая проедет еще пару сотен тысяч км без вложений в мотор и коробку, а подвеска там и так дешевая, если пружины подобрать))

northernboy:
зачем все усложнять, если у меня итак есть 3S, просто ставить пока нет особой нужды. И АКПП есть, но я не сторонник автоматов, мне механика нужна. Пружины к стати родные еще неплохие))

приход будет в силах)

а акпп удобнее в эксплуатации

northernboy:
приход будет в силах)
а акпп удобнее в эксплуатации
ну насчет сил не спорю)), а вот акпп на любителя. У меня на висте акпп, так больше по душе механика. Хотя в городе, акпп на порядок удобнее.

25->27->78
афтарь:
Это любовь!
по(на)ехавший

Кирилл (Хабаровск):
Это любовь!
возможно)
Toyota Carina ED ST160, 1S-ELU, МКПП, 1985г.

"Предлагали 120т.р. за мою едэшку, вместе с донором. Отказался. Все говорят, что я дурак..."

не согласен, у человека есть мечта в руках, он с ней живет, причем тут деньга???? странные люди!
По безналу, с НДС

Клёвая машинка, сам души не чаю

ilua_ilf:
Клёвая машинка, сам души не чаю
я давно такую искал)

МАГАДАН спб москва
автор красава !!!! ""мы с тобой одной крови"" таких машин уже небудет никогда,надо укатать ее совсем до дыр .потому как свежих машин валом и будет еще больше свежака всегда успееш взять. мне тоже на капот кидали пару раз 230т.р. послал нах, я немогу объяснить что это такое (""некрофелия мля чтоли"" ) типо пошутил, но я получил моральное удовлетворение от такого предложения, просто со своим марком бился долго деньгав отвалил немало, пацаны тож говорили нах тебе старика бодрить слей и усе,но я ласково посылая всех в ж... делал делал,листал листал в него бабла, итог такой брал я его 85т.р. встал он мне+донор в 250т.р. а так как 230т.р. уже два раза давали уже неплохо. да кстати цифры такие вылазиют от того что мой конь исключительно породистый и кормится только ор.запчастями я даже крепеж весь в оригенале заказываю неговоря там про рычаги подвески навесняк мотора и тд. и тп. ну и пару фоток в доказательства так сказать

jz-power:
оххх, какая ляля. Респект!!! Такая работа проделана. Мне до таких результатов далеко, хотя кормлю свою тоже только оригиналом)) Класс тачка, таких больше не делают!!

Ижевск
свежей красочкой бы ее облить

Товарищъ:
свежей красочкой бы ее облить
В планах полная покраска с исправлением всех косяков)) Крыша будет черная.

зачотный раритет!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

Шарыпово,KRS
Возрождаю помаленьку тоже свою 162-ю,у меня была 10 лет назад но я ее продал по причине невозможности восстановить документы.

КРАСНОДАР
Был такой аппарат когда-то во владении, продали еще году в 1998. Помню отец пригнал ее с япии на Сахалин. Едем в Корсаков его встречать, что за тачку купил - не знаем, и...тут по трассе несется офигенный аппарат. Я еще подумал, что вот кому везет..смотрю за рулем отец!!! Блин, классная была машина.

япония,что еще сказать,страна продвинутая даже в те времена.А автор молодец,держит авто в нормальном состоянии.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Петрозаводск
замена мотора - правильное решение!

S.e.n.s.e.i:
авто в нормальном состоянии.
ну так то да :

Ставил бы не 3S-FE ,а 3S-GE или 3S-GTE )))

KNIGHT_2000:
Ставил бы не 3S-FE ,а 3S-GE или 3S-GTE )))
3S-FE в гараже лежит, GE или GTE покупать надо+с такой мощью тормоза надо другие. Бюджет все-же ограничен)) Мне не для гонок.

Комса(27)-Краснодар(23)
примерить бы эти катки на ЕДэху..тогда и лучше видно будет что и как))ну вроде так неплохие лично мне кажется что пойдут..
Nissan Serena C24 2000 SR20DE 2.0 CVT
Nissan Sunny 1997 (B14) GA15DE 1.5 АКПП

Помойму неплохо ваыглядеть должно.

а тебе сейчас диски в машине главное? потрать деньги на железо лучше, а впрочем хозяин барин.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Да бери. Нормально Се!!!!

мне кажется не покатят диски

Кашерно будет!!!! бери!
По безналу, с НДС

да диско ХОРОШИ !!!!

Краснодар-Нижневар
Диски...Из за ширины в 7jj платить 10 000...Торгуйся =)

диски хз

я свои кованные брал за 10 новые, 3 года назад правда

kaper65:
я свои кованные брал за 10 новые, 3 года назад правда
без губы едеха смотрится как то не так все таки))) а диски тоже хороши, но боюсь сейчас за 10 такие новые не купить

Шарыпово
Привет Пацаны у меня Едеха 88 года в 160 кузове двигатель 1S-ELU он не едит нехрена масла жрет хочу поставить контрактный двигатель 3S-Fe нужно ли мне какие нибудь документы переделывать или можно так поставить да не заморачиватся. Подскажите кто знает. Заранее спасибо.

bimmer:
сейчас номер двигателя не проверяют, но модель должна соответствовать. Если не хочешь геморроя - оформи замену в ГИБДД не такая уж это и долгая операция.

На вид моторы очень разные, у любого гайца могут возникнуть подозрения, он тебя отправит на экспертизу и там могут и номер снять за такие переделки.

Шарыпово,KRS
Приветствую всех любителей данной марки,помогите найти капот и губу переднюю пожалуйста.

Dimas-444:
у меня есть, но вот как отправить...

давно поставил бы, да только фара одна коцаная со 162 кузова
Я стекло переклеивал со 160 на 162,они даже по номерам одинаковые.

mixa824:
а я на свою тормоза задние дисковые от VISTA 21 поставил как родные.

mixa824:
у меня есть, но вот как отправить...
такие вещи лучше не продавать если свою оставляешь :)

Dimas-444:
такие вещи лучше не продавать если свою оставляешь :)
да, я уже знаю. Распродать всегда успею

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Первоуральск
Отличный автомобиль! А вы его случаем не в Свердловской области (или окрестностях) покупали? Если да тоя отлично знаю Вашу машину) У моего отца было 2 таких автомобиля, один с АКПП (помойму та машина до сих пор где то в гаражах нашего города гниёт) а вторая с МКПП как раз 85 года но по ПТС 88. Я даже трещину на юбке переднего бампера у Вас кажется вижу, и повторители поворотов на крыльях...
Фотку приложил
PS клетчатая решётка решётка ИМХО ей больше идёт =)
PSS Собираюсь тоже покупать такую машинку 90 года, уже с чёрным салоном, одну из последних в этом кузове, но зараза 63т.р с торгом конечно.. думаю до 50 удастся скинуть. Машина вся цветная (основной цвет тёмно серый, крышка багажника и бампера светлосерые, передние крылья белые.. и в комплектации с полосатой решёткой и без юбок...
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

Первоуральск
Блин, не ту фотографию приложил

Ижевск
ДА полностью согласен это просто легендарный автомобиль. У меня тож частенько на перекрестках продать просят , но пока я на ходу из нее не выпаду не продам))))) 5+
TOYOTA CARINA ED 1988года ST163-5005964

Фотку приложил
PS клетчатая решётка решётка ИМХО ей больше идёт =)
Покупал я ее в Челябинской области, может до этого была в Свердловской. По фотографии действительно очень похожа на мою, но у моей другие сиденья, судя по подголовникам на фото)))

Первоуральск
Да, седушки другие, ну поменять могли вообще то за 8 лет или примерно столько))) ЖАль запчасти на такю трудно найти сейчас, у нас в области сейчас на продаже есть такая за 35 тысяч 88 года но имею подозрение что она мёртвая или требует серьёзного вложения денег... Подумал я так и решил не брать едеху в этом кузове, если уж потом для души... Пока что мне нужно основное авто которое не подведёт.. PS в гараже кажется до сих пор лежит оригинальное лобовое стекло от такой уже лет 5 за тысячу отдаст.. Местонахождение - 40 км от Екатеринбурга

Первоуральск
Вот такая бедняга ржавеет на задворках Сысерти... Машина 88 года, цена вопроса.. думаю скинут до 30 тыщ цену, 35 с торгом стоит. Меня смущает то что передним колесом она уже вросла в землю и приоткрытый капот, да и выглядит она так как будто в лучшем случае год уже стоит

zakolebun:
А куда стекла на фарах делись? :)

Big_Weenie:
Извините, но ИМХО это дрова, я в лучшем состоянии купил за те же деньги

Первоуральск
Естественно дрова, я и не спорю) её если только на запчасти да и красная цена ей тысяч 20.. я присматриваю себе Чейзер 1989 года, движок 2.0 турбодизель, цена правда кусачая, 70 но с торгом, думаю до 60 сторгуем а за 60 вполне себе неплохой авто

Big_Weenie:
чайзер тоже хорош, но я не любитель дизелей))
Toyota Carina ED ST160, 1S-ELU, МКПП, 1985г.

Авто действительно нормальное. У меня у самого такое, в 163 кузове, 1988 г.в. и тоже на механике. Вот ещё бы была 2-х литровая ( у меня тоже 1.8) , то вообще отпад. Вообщем за отзыв конечно ставлю 5!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2007

Бегущий по струнам:
А почему у донора 4х100? У него же вроде 5х100 должно быть и дисковые сзади тормоза, поправьте, если не так. Я себе поставил ступицы и тормоза с ST183, теперь 5х100 и дисковые вкруг тормоза, передние для минимум 14-ых дисковы (родные на 13). Я думал, на ST162 также, как ST182/183... Слушай, а у тебя в районе масл. фильтра тоже фишка свободная? У меня в районе её датчик ОЖ, он обломан под корень и фишка просто болтается, смотрю и у тебя также, а датчик тоже есть? Я про то, что с верхнего бачка радиатора идёт патрубок в головку, так вот у меня там 2 датчика, один обломан...
А на передок точно встали ступицы как родные от 183?

У меня барабаны стояли сзади 5х100,воткнул дисковые от VISTы SV-21
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

Передние не как родные, у 183-го шаровая раза в два больше, пришлось менять и рычаги и крепежи под них, остались только задние сайленты, линки. Стойки, рычаги, передние сайленты, ступицы - всё ставил с донора. Задние на любой Тойоте тех годов в основном взаимозаменямы, всё собирается на своём кулаке. Но у передних тормозов так себе состояньице, поэтому сейчас ищу 2-хпоршневые (минимум 15-ые диски) либо с калды турбовой, либо с 205-ой суперстрат, так сказать, пользуясь случаем сделаю тормоза ещё мощнее=)

mixa824:
У меня компенсаторы стучали,даже на горячую(,комп у него очень старого поколения,датчика детонации нет,механический регулятор прогревных оборотов,свечи как на жигули стоят),а скока расход?,у меня большой был очень.

Бегущий по струнам:
А смысл такие мощные тормоза ставить? Ну если только ты не планируешь на будущее турбу:)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

В гараже лежит 3S-GE "3gen" с коробой (правда 51-ой=((), с косой, мозгами и т.д. Весной, когда снег растает, начнётся СВАП... Хотя мысли начать его сейчас не дают покоя... А мощные тормоза никогда помехой не будут, тем более, что у меня даже 1S не напрягаясь шустрит по городу, я и сам не ожидал. Хотя больше 3 тыс. очень редко кручу.

Единственная помеха (для кого-то), это то, что меньше 15-ых дисков не налезут, но у меня и так 15-ые, поэтому смело можно ставить 2х-поршневые=)

Я себе решил ставить 16 205x55,и вылет максимально наружу

Катав-Ивановск, Чел
на доноре должны быть 5х100, но почемуто 4х100. может переделано.

Танкоград
Земеля только 5! Действительно ОТЗЫВ! А не то что некоторые пишут, аж читать противно (особенно девушки). Непойму только ты с г. Сатки чтоли?

Подустала...едешка

Петрозаводск
этот кузов самый крутой! надо продолжать восстанавливать! пять
Jetta, Hover и Х5

Привет есть у меня такая же тока на запчасти если что нужно звони,есть все кроме двигателя

таёжная глухомань
Я не понял: там задние подкрылки штоле есть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

mixa824:
на доноре должны быть 5х100, но почемуто 4х100. может переделано.
У меня то же донор был пятидырый) там 3s ge на коробе стоял,от комплектации зависило

Миха привет ! Ну как отслужил ? :) У тебя ещё донор остался ?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Продажа Toyota Carina ED 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 1S-ELU в Катав-Ивановске