Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1993

Тойота Карина ЕД 1993 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3180 л.с.
Цвет кузова: черный
Привет всем , хочу написать отзыв о машине которую уже давно продали( Просто навеяли воспоминания и захотел написать)
Сразу приношу свои извинения за то что есть только одно фото, других больше просто нет(.
Эта машина была второй в семье, на тот момент права были только у папика(.
История покупки этой машины началась в далеком 2002году , когда папик решил продать ваз 2106 и купить какого-нибудь япа) собрав денег около 5 тыс бачей и через знакомых найден спец по машинам , было принято решение о поездке за машиной в Новосиб. Определенной цели не было брать едеху, но купили именно ее).
Тогда мне было только 12 и я не понимал не хрена в машинах , особенно в япах)
Когда машина приехала это было что то ) вся такая клевая: черный цвет, литые диски , спойлер , люк и какой то рисунок на крышке бензобака особенно радовал)
Началась эксплуатация едешки. После шорика динамика поражала , при не большом нажатии педали газа тебя вдавливало в кресло) комфорт тоже не сравнить с шохой да что там говорить вы сами все понимаете)
На ней мы ездили не много только летом за исключением некоторых зимних дней, что говорить если за год выходило по 5 тыс км пробега)
Но летом мы много ездили на природу , в деревню это по таким дорогам  где 100 щебенки и проселочные дороги , где после дождя хрен проедешь , но передний привод тянул и не плохо)
По ремонту не могу ни чего сказать , потому что я не помню чтоб она ломалась)только помню что папик делал в задней подвеске что и все) что на 90000 пробега одометр замер) и что то барахлил ручник , не говоря о бензине и расходниках.Верой и правдой служила едеха )
В один день ее  увидал друг (Саша) сына папиного друга , который дыбал в японских бричках. Попросил открыть капот и ах…ел говорит так это ж 3s-ge в которой минимум 180 кобыл(в ПТС было 140) и когда он узнал что она была на палочке , он сразу сказал как будете продавать я ее заберу).Ему пришлось ждать около года)
Проездив на ней 5 лет (до 2007)  было принято решение о покупке нового авто .
Скажу что когда я получил права машина была еще у нас , мне посчастливилось покататься на ней немного(
Когда решили продавать позвонили Саше и через 15 минут он был у нас в гараже , покрутившись вокруг машины , посмотрев все , попросил съездить показать ее своему отцу, мы  поехали с ним вдвоем и за руль сел он (так как у него была неплохая корона бочка и он фанател гонками он знал что и как), выйдя на прямую газ в пол и это просто пи……ц я не думал что она такая быстрая) , вдавливает так просто жесть) показав ее своему отцу мы поехали обратно , стартуя с визгом резины и ей уже стало вонять)
Продав ему ее за смешные 135000 рублей, после чего он ее сделал такой ах….ой что просто ппц, колеса 17 на низком профиле , пятерка в круг и много еще всего , после чего ее было не узнать)
Гонялся он на ней на разных соревнованиях и все такое , а потом продал ее за 200000 рублей и теперь я не знаю где она и что с ней)
Хорошая машина была эта едеха , мне до сих пор пацаны говорят зачем вы ее продали , такой аппарат просто нет слов(
Всем спасибо)

Рязань
не стареющий кузов, 5 ка

Ноябрьск
Любимый кузов :) Он реально не стареет, эх ностальгия :)

Иркутск - СПб
Мой любимый кузов ЕДшки....
Электричество. Все виды работ. Доп мощности. Согласования. Перепланировки помещений. Перевод в неж.

Я предвзят ))) Но обожаю! )))
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

москва
...эх 90е...не стареющие 90...

3S GE рулит!!!
Simeron
Отзыв короткий, но приятный. Дешего продал. Да и купил недорого совсем. Машинка хорошая. Уходят времена хороших машин за хорошие деньги.

легенда
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Хорошая.

Гущин72
Ностальгия.... Зачем вы её продали ?

Новосибирск, академгородок
хороший машин был
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

За едэху всегда зачот! Машина с характером. 5+
p.s. моей первой как раз была черная (3S-FE, АКПП), от покупки до продажи - 5 лет были вместе! 01.12.2011 - дата, когда я расстался с ней. Мигнув на прощание поворотником она растворилась среди сотен безразличных для меня машин...
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

01.12.2010 г.
прошу модераторов скорректировать сообщение выше, а это - удалить.
спасибо.

Эээх ностальгия...........до сих пор останавливаю взгляд на них

Гущин72:
Ностальгия.... Зачем вы её продали ?
Было принято решение о покупке более нового и большего авто, которым стал MMC Airtrek
4 за машину середины 90х))
У меня была первая машина едеха, 96 года, 3сфе, отличная машина, щас аккорд, но едеху вспоминаю с любовью, помню все поездки.

Барнаул 22 регион
Машина отличная! Но Марк лучше всяко
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Simeron:
нормальный ценник ей 200тыш! без наглости!
отличная машина 5!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Дальнегорск
3S-GE зверюга!

Отличная! Ищу такую уже полгода...

Гонко !
Пруль с вином

Камень-на-Оби
Виталя наконец я увидел твою знаменитую ЕД, Витя много про нее рассказывал, послушав его, я тоже сделал такой выбор,только на автомате... посмотри если интересно.мир тесен))) Отзыв о Toyota Carina ED
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Продажа Toyota Carina ED 1993 в России