Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

Тойота Карина ЕД 1995 — отзыв владельца

, Камень-на-Оби
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 город. не меньше 8 трасса л/100км
Название: G limited
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: боковая поддержка сидений,климат
Двигатель: ямаховская головка, 2 распредвала,170 л.с.
Добрый день уважаемые автолюбители! Долгое время проводил за сайтом drom, читал объявления, смотрел фотографии, читал отзывы. Душа моя не выдержала и решил написать свой отзыв,о “своей” ED. Почему в кавычках, да так как на свою ЛИЧНО еще не заработал.Я пока студент 4 курса Омского государственного Университета путей сообщения. Сам родом из Алтайского края. Автомобиль куплен моими родителями. Итак.
Начну издалека. Опыт свой набивал на автомобиле ОКА)) Когда поступил на бесплатное отделение в ВУЗ мама сделала мне подарок,купила ОКУ. Чему был только рад. Проездил на ней 3 года,и то,когда домой приезжал на пару дней,ну и летом конечно. Поражал расход, это для меня главное было,никогда не заморачивался на счет бензина.
Как то пишет мне друг.Купил говорит EDэшку,1.8  125лошадок,довольный до безумства. При первом приезде домой поехал к нему попроведовать.Тут и начал хвалиться,аж глаза горят!) Раньше я с ED не сталкивался и не интересовался.А тут увидел-неплохо с виду,цвет перламутр кажется. Он открыл,сели во внутрь,и понял что не сел,а полулег)))
Мне понравилась низкая посадка.Сразу оценил панель климата,повернутую к водителю. Места конечно маловато,но не суть для молодых.
Говорит прет как дурная (у него 5ка была до этого). Я все порасспрашивал у него что да как,ну и загорелся мечтой. Долго думал об этом…
И вот как то с родителями зашел разговор об этом. Ока им надоела, да и серьезности никакой,ладно мне молодому все равно, главное кушает мало,а им…
Начали думать что купить до 200 000. Варианты сразу стандартные, бочка, улыбка, корона-премио, иии ED. Но это пока было в мыслях. Начал рыться на дроме, накидал из отзывов фоток и отправил родителям домой, чтоб посмотрели хоть что за ED!  Им оооочень понравилась. Особенно подчеркнули одну ед из отзывов Tolyanа из Владивостока. Цвет машины говорят шикарный и диски красивые. Вобщем решились.
Проблема была найти в живом состоянии, не умирающую, так как родителям не нужна была морока с ремонтом.
Вопрос конечно же встал о двигателе и коробке. Я был настроен на GE,так как слышал что на механике она дует как дурная… Механика-хорошо, но я думал о том,что маме проще ездить на автомате, поэтому авотмат…
И вот. Май 2010 года. Звонок из дома. Мама говорит в местной нашей газете объявление о продаже Карины Ед, только она в деревне,35 км от города. 2литра, литье 15,цена 150 т.р.
Позвонила, толком ничего не поняла. Потом позвонил я из Омска. Приветливый мужчина рассказал что менял картриджи передние, гранату, салон чистый ухоженный. Я спросил про двигатель,он ответил GE!!!!!! Я чуть ли не подпрыгнул. Решили они смотреть ее на след день.
Просмотр прошел успешно, специалист послушал двигатель, проверил коробку, посмотрели на облик, вывод: покупаем!!!
Я конечно все это по телефону слышал,так как 800 км от дома,на учебе был. Вобщем взял билет на поезд и домой! Приехал.Встретили друзья. Вечером покатушки и т.д. На след день покупка. Я весь на волнении. Друзьям ни слова не сказал, решил сюрпризом будет.
Вот ждем возле РЭО. Смотрю заворачивает красавица. Город у нас маленький, все друг друга знают, а эту еще не видели, и смотрят. С виду конечно красавица.Вся намытая,чистая,сверкает на сонце,единственное-фары мутно-желтые были, но не беда. Вобщем сел посидел,сиденья обнимают, шикарно…
Все смотрят в РЭО на меня,что я бегаю, суечусь, не поймут ничего. Мне 22 года а выгляжу я на 17 просто. Поэтому такая реакция. Оформили. И домой.
Бывший хозяин говорил что продать ее долго не мог, перекупы говорит одолевали , а за гроши не хотел отдавать. Позже я узнал что он НЕ ДАВАЛ объявления на дром, а просто в газеты местные…
Машина пришла в наши руки в хорошем состоянии. Даже когда позже на СТО приехал сказали что неплохо для своих лет. Бывший хозяин как оказалось позже, дядя моего друга, который на два года старше меня в универе учился. Теперь мы часто созваниваемся и болтаем. Он в ней все сам делал, ухаживал за ней. Три года в деревне она жила)

На автомат первый раз сел. Понравился звук двигателя,когда заводишь,серьезный такой. Бывший хозяин показал что и как включается,и мы поехали. Ехал тихо, чувствовал ее поведение, плавные тормоза, и конечно габариты после ОКИ…
Вобщем вечером все обалдели друзья когда увидели. Едим значит по городу,а молодежь смотрит так пристально. Друг не выдержал уже и говорит мне. У меня говорит такое ощущение что мы не на ED едим а на каком то X5))) все смотрят говорит,надоели)
Я все наслаждался медленной ездой. Позже “вспомнил” что она GE-шная…
Вобщем не знал я тогда как работает автомат и т.д. так что нажал где то на 30 км/ч педаль в пол и обалдел. Бувально секунда две задумья,далее бешенный рев и мгновенное ускорение,чего не чувствовал когда катались с друзьями на короллках и коронах….
Вобщем всем понравилось.
Далее я уехал опят на учебу,и летнюю сессию. Досрочно пришлось ее сдавать так как знал что меня ждет дома))
В Омске сразу купил CASTROL синтетику, фильтр, свечи иридиевые DENSO, воздушный фильтр и хорошие чехлы на сидения. (про масло и свечи все вычитывал на дроме,и доверился многим автолюбителям) По приезду домой  отполировал фары, свет стал хоть на дороге виден)))
Купили летнюю резину NOKIAN HAKKA I3 195/65 R15,само то для наших дорог.
Далее поменяли задние колодки дисковые. Переставил музыку из ОКИ, а то штатная уже умирала…  И душа моя успокоилась, я ездил и наслаждался… В июле мы с друзьями собрались отдыхать на Яровое. Поехали на ED. Заправили полный бак,нас было 4 человека и полный багажник всего-всего. Ехать примерно километров 350,вобщем по-тихоньку ночью доехали. Были там сутки, отдохнули хорошо,но погода в конце подвела и мы домой. На трассе была тьма машин. Колоннами просто все ехали, шел дождь. Вобщем решили и мы не отставать от всех. Вобщем на трассе она себя показала суперски! Полная машина, плюс полный багажник, и бензина на момент выезда из Ярового было много больше чем полбака! И тут я решил пошиковать) при обгонах включал овердрайв. Но потом просто нажимал кнопку PWR и впереееед!)
Вобщем форика обходили, правда нетурбового, крузера 100, авенсиса, не говоря уже о короллках. Почувствовал хорошую прижимную силу, она и так низкая, да еще и пригружена,что позволяло уверенно чувствовать себя на дороге.
При режиме PWR прям заметно стало как стрелка бака ложится)
Единственно налегке обошла свежая BMW 5 серии. С ней уже тягаться смысла не было, да и не за чем. Не один я ехал все же, ответственность за других пассажиров велика…
Прошло лето замечательно, много хороших воспоминаний оставило оно. По машине могу добавить еще. Расход очень хорош, вот честно 5 литров заправлял летом, скидывал спидометр, мне на вечер на 50 км хватало всегда!!! Правда езда плавная и до 40-50 км/ч,не более. На трассе при спокойной езде литров 8 кушает, и это при 170 л.с. Конечно как только нажмешь педаль в пол там уже другой разговор, а так все честно.
Еще заметил. Часто она тупит, не едит нифига с малых оборотов. Ездил на СТО, купил топливный фильтр, начали менять, увидели что трубка которая входит в фильтр, она наполовину перегнутая… Он мне сразу вопрос-“она у тебя едет вообще?”. Фильтр так и не смогли открутить, так как побоялись повредить ту трубку. Этим летом планирую доделать работу. Тем более родителям куда на ней гонять то?
Тут вот в январе родители в Новосибирск ездили, без меня, и как я понял отец по трассе хорошо оттянулся. Мама мне говорит как то по телефону “она у нас даже 160 едет,представляешь???”-на что я только посмеялся.
По поводу небольших замен уже писал, планируется все же поменять топливный фильтр летом, и скорее всего задние стойки, в такие бешеные морозы они дали о себе знать.
Еще поменял лампы головного света. Купил OSRAM night breaker. Сразу скажу мне понравился их свет. Ярко белый. Столкнулся с проблемой когда поменял. Левая фара под Японию… Светом все моргают, думают на дальнем. Планирую подобрать диодные лампы в панель климата,а то не работают там.
Вот как то так смог выложить свои мысли, сильно меня не судите за какие то неточности и нюансы, опыта мало еще.
Всем удачи, спасибо за внимание!)

Еще пару фоток

и еще.

еще пару фоток)

и ещё)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
хорошая едэха
Мир потихоньку сходит с ума...

Добротная машинка, самому нравится. Да вот староваты они только..Кст, первый!:)
ооооо нормальный отзыв пацанчик!!!! уважуха тебе и твоему железному.... машинка что надо))
Slair
Хорошая машинка. Держи 5!)

я тоже на ед езжу почти год, очень доволен, хотя моя 1991 года!
Денис Яковлев
староваты,согласен.вот только живость в них еще присутсвует... За такие деньги на мой взгляд оптима: внешний вид, качество сборки, расход...)

Удачную ED купили! Из прочитанного видно, что ТС нормально относиться к "Папиной" машине - так оно и должно быть - береги ее!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

волго 250
тоже карина(улыбка)и такая же проблема с фарами,уже не знаю что делать,ночью езжу много,а света вообще не хватает!в предыдущем тазике и то лудше было!может кто,что посоветует?

Чина-таун
На машину ровно, но Камень на Оби - городок просто супер! У меня дедушка с бабушкой там жили) Люди добрые, девчонки простые и симпатичные)
Маслосырзавод еще фурычит?)

Денис Яковлев
Давно Вы наверное не были в этом городке... я про простых и симпатичных девчонок. маслосырзавод вроде жив пока.

Блондин, сырник фурычит))))
волго 250:
попробуй отполировать,и купи лампы Koito white beam 3 кажется. я себе их хотел поставить,да дороговато как то. около 1500-1700 за пару. купил Osram.

волго 250
пробовал полировал!(сам вручную) и лампы поменял(белым светит)стало немного лудше,но все равно не то!а с евро светом продаются вообще фары на улыбку?спасибо

волго 250:
это все что могу сказать про свет... как я СЛЫШАЛ,говорят что фары под европу в продаже только на авто,которые имеют европейский аналог,к примеру бочка-карина Е. точно не знаю,говорю то что слышал. но кажется у карины е и улыбки фары разные...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

ВОЛГО 250
ДА РАЗНЫЕ!ЧИТАЛ ПАРЕНЬ С УФЫ НАХОДИЛ ЕВРО!А У НАС ДЕРЕВНЯ(ВОЛГОГРАД)ВЕСЬ ГОРОД ОБЬЕЗДИЛ НЕТ НИЧЕГО!ЛАМПОЧКУ НЕ МОГУ НАЙТИ(САЛОННУЮ)ГОВОРЯТ ГДЕ ВЫ ТАКУЮ ВЗЯЛИ,ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ!И С ГАБАРИТАМИ (ДИОДНЫМИ)ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!

ВОЛГО 250:
дааа,у нас в городке аналогичные проблемы даже с лампочками... дума,нужно в нете порыться потщательнее,и на заказ в конце концов попробовать,если найдете что то подходящее...

СПАСИБО,УДАЧИ!

Если на Тойоте, то уже можно ничего не доказывать...

Dемидыч:
а вообще,часто последнее время слышал про то,что у галогенки усики подгибают,и поворачивают саму лампочку на определенный угол... пучок говорят смещается в нужную сторону и попадает на дорогу... и даже уже есть спец переходник,в который лампочку вставляешь и вращаешь. Лично в инете находил

Юрич86:
Отличная машинка, только в тапку больше не дави "типа того сделал, того"... Тойотовцам не гоже попацански двигаться... Если на Тойоте, то уже можно ничего не доказывать...
полностью согласен! спасибо

ВОЛГО 250:
СПАСИБО,УДАЧИ!

ВОЛГО 250
ДА ВОТ ПОТЕПЛЕЕТ ТОЖЕ ПОПРОБУЮ ПОВЕРНУТЬ!ОДНА НАДЕЖДА!

волго 250:
попробуй фары полирнуть!у меня на camry sv33 фары мутные были,заехал в авто мойку-150 руб. и они как новые!

ВОЛГО 250
У ВАС НА МОЙКЕ ФАРЫ ПОЛЕРУЮТ?

Денис красавчик , зачетный аппарат)

Хороший отзыв) держи 5))

5 за отзыв,легко написано.Только это...ты никому больше вот этих слов не говори"Вобщем форика обходили, правда нетурбового, крузера 100, авенсиса, не говоря уже о короллках".Во-первых не любят хозяева машин когда у них "писун" меньше,во-вторых вроде взрослый парень,а пишешь глупости,сам себя в неудобное положение ставиш

ha4bak:
приму к сведению. ТОлько не из корысти эта фраза написана была,а из тех первых ощущений,что тогда сложились)... каждому как говорится "свое" роднее, обливать грязью чужие мнения ни в коем случае права не имею!)
Кобеласкес
Хорошая тачка! Вечная!! Молодец, крассавчег!!

Молодец, красиво написал 5 за отзыв ну и за EDэху 5+++
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Барнаул 22 регион
Прикольный такой отзыв! очень нравится как каждый по своему радуется приобретению
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Барнаул 22 регион
А еще больше прикалывает как каждый хозяин нахваливает скоростные качества своего авто
Тонированный

жена в 2006 взяла ЕД-ху 1997г. пробег был 100 тыс. на сегодняшний день менялось 2 стойки задние (отвечаю!!!), сейчас 189 тыс.) машина супер, я её гнал как то 3,5 тк груженную под крышу и обратно столько же, только пустую, закладывал стрелку на 180км., остановили гаишники, развёл 1 тыс, а жаль, хоть квитанция на память бы осталось). всем хороша машинка, только низковатая, даже с поднятыми пружинами да и полулёжа лично мне, не очень. у меня кукурузник 80 бенза и стоя на заправке, или когда мою, я часто вспоминаю ЕД-ку добрым словом)

prooha:
приятно когда люди делятся каждый своими впечатлениями по этому авто) от многих слышал что крепкий и надежный автомобиль,пока она ни разу не подвела,тьфу тьфу тьфу))

Молодца! Была такая же около года, радовала)))) Есть в ней своя харизма)))
У меня братишка ездет на ЕД уже 9 лет - полёт реально хороший для пробега в 450 000 км это то что сам накатал итого с предыдущей жизнью 550 000 и при том при всём АКПП поменял он из за дешевизны приобретенной 20 тыс руб ( старая в запасе на всяк случай ) За эти годы не подвела ни разу. Сам сожусь редко не люблю правый руль ( но то что технически надёжный авто это не скрыть - отличный афто и точка

Sniperr38:
Молодца! Была такая же около года, радовала)))) Есть в ней своя харизма)))
+10000000000!!! Харизма есть!

Старый сапер
Проездил на ЕД 12 лет, выпуск 1990 года. До меня японец 8 лет ездил. Машина неубиваемая. Двигатель 3S-GE причем с 4WS (подруливание задних колес) это такая вещь, которую америкосы рекламировали в 2003 году. Радиус поворота - как у Оки. Обалденная машина, особенно когда какой-нибудь "чайник" на крутом форде пытается обогнать тебя со светофора, а ты врубаешь PWR - и как от стоячего уходишь.

Старый сапер:
Вы не могли бы по подробней написать о 4ws,а конкретно как она включается,и какие у нее есть положения при включении.я видел на одном фото что слева под рулем расположен тумблер с надписью 4ws,вот поподробнее хочется узнать

Камень-на-Оби
Отзыв эмоциональный, что говорит о том что за год владения эмоций количество не убавляется))) Это радует как)) Хорошая машинка))
Про обгоны господа говорят правильно, нет смысла по трассе просто едущих людей обгонять! вот в городе с кем то конкретно зацепиться погоняться эт можно) но в малых городах это проблемка)) НО... в Камне стало как-то много всяких торнео)))) ;-)

Кобеласкес
Молодец что купил Автомобиль, а не пародию вроде Лохана или пОпеля!

санёк1990
Молодца,отзыв приятно читать, машинка очень неплохая.Салончик вообще шик. :)

Камень-на-Оби
спасибо всем за откровенные мнения, очень приятно слышать! :)

курган
5 за отзыв,

спасибо!:)

Кобеласкес
Машинка - красава! Ты тоже будешь, если начнёшь кушать ))

an 22
Первый авто,как первый ........... надолго запомниться,авто отличное 5.

Сургут
Молоток земеля, так держать. Авто отличное спору нет, у самого была такая в далеком 1999 году в г.Камень-на-Оби. До Ярового кстати 200 км,

Sibiryak 684:
в 1999 году она наверное вообще на высочайшем уровне считалась? тогда мало было иномарок,тем более в Камне. да кстати,232 км,почему то мне 350 запомнилось,ну не суть)

Кобеласкес:
Машинка - красава! Ты тоже будешь, если начнёшь кушать ))
ахахахаха))) веришь-нет,я ем как проглот,а вто в течение лет шести все в одной поре...)))

Raccoon City
отличный отзыв )
правда знаю по себе первый авто - он всегда самый лучший ) потому что первый наверное ...
+5 ...пиши еще )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Raccoon City
кста автор а пиво у вас РИЖСКОЕ еще делают ? ) такое же офигительно вкусное как и раньше ? )
Вино неплохо, но Виски быстрее !

В поряде...+ 5

NEMESIS:
видимо так и есть,спасибо!) про пиво,если честно,то алкоголь я не употребляю вообще и поэтому им не интересуюсь... но вот про Рижское я даже и не слышал чтобы у нас его варили... знаю был "Родник", "Петрович" и что то в этом роде,а Рижское не слышал...)

ZUM-ZU
Машинка не плохая но вот там на фото CALDINA 210 мне больше нравится.

ZUM-ZU:
Машинка не плохая но вот там на фото CALDINA 210 мне больше нравится.
нууу, я бы сказал, на любителя...)

MackLaren
Ооо!!! Земляк, почти, неожиданно!) Только 5!!

MackLaren:
Ооо!!! Земляк, почти, неожиданно!) Только 5!!
спасибо!) я заметил что мир тесен, и земляков многих здесь "повстречал"!) дром "объединяет"!))

Novosib-54
За отзыв 4 поставил!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

RyS_lan22rus
Зёма,по красоте отзыв!!! ЕДха,это ракета на калёсах!!!! Сам гонял на такой,правда не долго,1 месяц!!! У меня была обычная FE(((( Но "чайников" и марков,2х литровых,как стоячих,не заморачиваясь!!! Под себя когда буду брать машину,буду брать ЕД,однозначно, 3S-GE На палке!!!! Я сам с Кулунды. 5 за отзыв

RyS_lan22rus:
спасибо тебе!) дааа, тащусь от нее. на механике не ездил,но вот отзывы про ЭТО,сслышал ого го какие! если себе брать,а не рдителям,то однозначно нужно на мехе брать,пока молодой можно покататься,а когда лень будет переключать передачи-то можно и автомат!)

Сызрань
Автор согласен с тобой полностью, вот решил продать своего Эксива, буду искать на мехе

RyS_lan22rus
Механика это вещь,полюбому!!! У меня кент ездиет на чайнике,2х литровом!!! Чай,в идеале, собрался продавать!!! Сказал 2.5,на палке турбо,это тема,и я его в этом полностью поддерживаю!!!! А девчёнки с Томска,кто у меня ЕДху купили,не нарадуються ей!!! Они сами за ней,на ЕДхи приезжали!!! У них там наверное ФАН клуб ЕД)))))))

RyS_lan22rus:
слушай, моднЯвые девчонки,однако!)))

александр_163:
а купить тоже Эксива планируешь?

Сызрань
Пока не знаю, в нашем регионе ооочень мало ЕДэх и ЭКСИВов, если ничего не дайду то может быть выкуплю обратно свою маринку, я продал ее в идеальном состоянии, так же сейчас и эксив. Всегда так, куплю отремонтирую, продам.

вот мои, эксив и бывшая маринка
зачет!!! интересно японцы в 90 машины делали, прям две сестры стоят,и цвет вроде один))

Сызрань
Нее эксив черный а маринка темно синяя.

александр_163:
Нее эксив черный а маринка темно синяя.
на солнце просто обе темными смотрятся... а так то вообще шипко похожи!

Очень хороший отчёт! Прочитал с удовольствием. +1
Нужен человек отличающий творчество Эдиты Пьеха, от иди ты на х@й

АЛТАЙ
все хорошо за исключением чехлов, к чему они тебе? да еще и спарко)) а так милости просим к нам http://www.ed-exiv-club.ru/for...
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Красноярский край
А мне понравились чехлы, вот только бы без надписи... Хотелось бы оценить салон по достоинству - в поряди прям!!! что могу сказать - наивысшый бал! 5+ и удачи тебе!
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994

Продажа Toyota Carina ED 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-GE в Камне-на-Оби