Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1998

Тойота Карина ЕД 1998 — отзыв владельца

, Павлово
11345
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.6
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3165 л.с.
Расход топлива по трассе: около11-литров л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Название: GT4WD
Цвет кузова: ЧЁРНЫЙ МАТОВЫЙ
Ходовая часть: 3SSS
Двигатель: 4ЦИЛИНДРА 16КЛАПАНОВ 2РАСПРЕДВАЛА 165Л.С.
ВСЕМ ПРИВЕТ.началось всё с того,что мой друг Илья как-то подвёз меня домой на своей едэхе(3s-ge)и мне очень понравилось это авто.Он посоветовал почитать отзывы на дроме про едэху.Я почитал,многочисленные отзывы,и я принял решение купить такой же автомобиль.В один прекрасный день звонит илья и говорит что продают едэху(3s-fe) в нашем городе за135т.р. Мы договариваемся с хозяином о встрече.Так как я не разбирался особо в едэхах,то доверил диагностику Илье.После по катушек и осмотра на яме,был сделан вывод:двигатель здорво сопливиться,но заводиться и едет очень неплохо,иеще очень хорошие тормоза. Поторговавшись я забрал её за 130.из минусов не работал ручник,мотор ел масло(неделя 1литр). решил почистить сапун,он оказался практически забитым. после хорошей промывки и установки,жор масла сократился вдвое(так как картэрные  газы скапливались в моторе и им некуда было деваться.)в целом едэха была в нормальном состояние,ну и по кузову косяки не без этого. проездил я на ней с сентября по апрель.за всё это время она подвела меня один раз,заклинило левый тормозной супорт.при разборе супорта выяснилось что порвался пыльник,и туда стала попадать вода.  супорт окислился и поршенёк подклинивает.удалив поршенёк из цилиндра супорта,я счистил ржавчину.затем проверил как поршень ходит в цилиндре без манжета и пыльника.затем все собрал и проверил тормоза,при нажатой педали тормоз колесо не крутилось,про ОТПУСКАНИИ ПЕДАЛИ КОЛЕСО ЛЕГКО ВРАЩАЛОСЬ.Но поездив чуть больше пол года и поняв разницу моторов(fe,gе) захотелось другую.но я ездил зимой и мне захотелось 4wd.а выяснив что едэхи бывают 4wd 3s-de,и почитав отзывы я задался целью приобрести такую едэху.и вот в марте я приобретаю её1998года в москве.хозяин(лёха) следил за машиной ему огромное спасибо,я  машиной остался доволен.пригнав её я поменял все жидкости и перебрал все тормоза проверил колодки ручника.вчера помыл двигатель и вытащил из багажника все декоративные панели и помыл их керхером.теперь багажник как новый. подвеска у неё 3sss в хорошем состояние.сделал схождение.в компе в автосервисе не оказалось карины ед,делали по селеке с подвеской 3sss.может кто совет даст хороший по схождению. и делается ли развал на 3sss? я понял что нет.собираюсь поменять колодки ручника. КТО СОБИРАЕТСЯ КУПИТЬ ЕДЭХУ,МОЙ ЛИЧНО СОВЕТ БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

всем привет.перейду сразу к делу.проверил тормозную систему(обслужил супорта,колодки оказались почти новые,).так что с тормозилками всё в порядке.а вот колодки ручника стёрты в почти в ноль,надо менять.заказал колодки фирмы бош.через пару дней колодки были у меня,и сегодня я занялся их установкой. первым делом снял колесо и тормозной супорт в сборе.затем через технологическое отверстие с помощью отвёртке свожу колодки вращая звёздочку.потом беру два болта на 8 и вкручиваю их в предусмотренные отверстия.после того как болты упрутся в ступицу,начинаю заворачивать болты по очереди на1оборот,для равномерного снятия тормозного диска.(при установке диска обратно на ступицу посадочное место помазал мовилем чтобы диск не прикипел,и вследуюший раз легко снялся..мне мовиль помогает проверено) ....

, пробег 169 200 км   

По просьбе читателей фото салона.

, пробег 169 920 км   

замену левого внутреннего шруса в 3sss подвеске начнем с того что откручиваем гайку крепления наружного шруса.затем откручиваем и снимаем колесо .потом откручиваем болты крепления супорта и снимаем в сборе потом беру два болта на 8 и вкручиваю их в предусмотренные отверстия.после того как болты упрутся в ступицу,начинаю заворачивать болты по очереди на1оборот,для равномерного снятия тормозного диска .после этого отворачиваем гайку крепления рулевого наконечника и с помощью съёмника(или с помощью ударов молотком в торец цапфы, где вставляется палец рулевого наконечника)отсоедините рулевой наконечник от цапфы(поворотный кулак)....

, пробег 170 000 км   
   

решил поменять свечи ,заказал NGK IRIDIUM BKR 6EIX, через неделю они были у меня в руках. я поехал в гараж чтобы поменять их. при закручивание третей свечи она обломилась.часть с резьбой осталась в гбц,остальная в свечном ключе. часть с резьбой выкрутил с помощью напильника,вставленного в место свечи(фото ниже).за 12лет управления разной техникой в том числе автобусом с v8 цилиндровым бензиновым двигателем,в моей практике такой случий впервые.скорее всего брак.жалко 350р на ветер. и коментарии типа сила есть,ума не надо.оставьте при себе.

, пробег 170 200 км   

Дело было вечером,делать было нечего.решил я с другом поехать на берег реки ОКИ,испытать 4вд.сразу скажу едет по песку вполне не плохо,пока на брюхо не посадишь.(не будем забывать что это не джип и посадка низковата для поездок по рыхлому песку). решили заехать на искуственно насыпанную горку, поехали,но в конце подъёма мы сели на брюхо.не чего страшного откапались.В целом, я остался доволен 4вд,но не хватает механики.ждем зимы, испытать 4вд.

, пробег 17 300 км   

ВСЕМ ПРИВЕТ.НА ДНЯХ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЕДЭХИ МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ.(ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ) ФИЛЬТОР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ БЫЛ КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ ДЛЯ ГАЗовской ТЕХНИКИ.см. фото.

   

наступила зима,и едэха стала радовать ещё больше.4wd зимой-это не передать словами,надо просто по ездить за рулём такого авто.в планах заменить автомат на мех,скорее всего летом. насчёт расхода бенза летом выходило от8 до10,зимой от10 до12.

, пробег 177 777 км   

Всем привет, и вот мой маленький рассказ. в один прекрасный день я поехал на едэхе в деревню, местами скорость доходила до 150км/ч. до деревни добрался нормально. а вот на обратном пути автомат не захотел переключаться на 3передачу при резком ускорении ,при спокойной езде автомат переключался и на 3 и на 4. подезжая к дому резко нажал на газ на 3передаче и автомат отрубился .качусь как на нетралке, газую ноль эмоций. принимаю решение переключить селектор из положения D в положение 2,и о чудо машина поехала....

, пробег 192 500 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 410
хорошая машина садись пять.
16
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
3s-ge, да 4wd. Эх - уже несбыточная мечта :)
Но на штамповках (Али это просто демисизонные колеса)!!!!
Матовый черный корпус просто убил. Смотрится мягко говоря отвратно.
Хоть бы салон показал. Интересно на этой комплектации просто кондер или климат... Задней метлы нет - это зря....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
16
5
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14
тесная она-места внутри,как в 99-ых жигулях:-)
11
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Димка03:
тесная она-места внутри,как в 99-ых жигулях:-)
Ты для контраста проедься сначала в одной, потом в другой.
Там под ноги то место остается больше, а вот стекло давит очень сильно... Это сзади.
А спереди как в любой нормально машине. После ед извини, но таже королла спереди даже в 120 кузове тесная что ппц...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
8
2
Ответить
 
Роисся...
Сообщений: 250
Димка03:
тесная она-места внутри,как в 99-ых жигулях:-)
Ты может только сзади ездил? или вообще не ездил ?

Если сзади то ты прав ; )

А впереди места предостаточно для такого седана, ноги можно вытянуть до конца (при этом сиденья даже не до упора)

Нравится мне посадка в них.. низко и полулёжа.. ))) да и вообще с моими 185см роста дискомфорта не ощущал. Пол года на эксиве откатал (считай что тоже самое что ЕД)
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.
7
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 14
Ты для контраста проедься сначала в одной, потом в другой.

катался и в одной,и в другой-реально,комфорта никакого(для пассажиров).А для водилы 3S-GE,да на мешалке=зажигалка:-)
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Димка03:
Ты для контраста проедься сначала в одной, потом в другой.
катался и в одной,и в другой-реально,комфорта никакого(для пассажиров).А для водилы 3S-GE,да на мешалке=зажигалка:-)
Для пассажиров СЗАДИ комфорта никакого (хотя при росте 1,65 у меня даже катались и говорили что комфортно. Но я при задних пассажирах сиденье свое слегка вперед сдвигаю, и уже мне некомфортно). Да и опять же комфорта никакго только в сравнении с ПР. В сравнении с 99 просто отлично....
Спереди при росте 1,82 мне очень комфортно. Посадка своеобразная (полулежа. Садишься/встаешь как на раскладушку). Зато офигительно удобно именно ехать за рулем, именно сама посадка, на межгороде просто отдыхаешь. Пока сколько не пробовал машины (более высокого класса и намного дороже) такой же удобной посадки для себя не нашел. Жена раньше каталась постоянно пассажиром, теперь сама ездит. Опять же сама както высказала мне свое мнение, что удобнее чем в эксиве пассажиром пока не ездила.
Машины более высокого класса - настроек дофига, что там только двигать нельзя, а настроить также как на ед (где просто крутилка и рычаг, даже поясничного упора нет) почему то не получается.
Кстати один из показателей - меня когда хандрос пробивает - то откатавшись полдня на эксиве, я в принципе в себя приходу. На других машинах только сильнее ныть начинает...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
2
2
Ответить
 
автор
павлово
Сообщений: 5
литьё есть,но из-за соли не в очень хорошем состояние.от пескоструить отдать хочу и покрасить.а цвет:на вкус и цвет товарищей нет.какую продавали,такую и купил.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998
5
1
Ответить
  
Сызрань
Сообщений: 410
Отличная машинка 5 тебе, литье красивое подбери для нее.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
3
1
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
отзыв короткий. а цвет машины страный брррр ))) а так хорошая машина хороооошая ! кстати фотки салона где ????!!!
МКПП-это смысл жизни
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30
отличный автомобиль,но вот пленка-зря! имхо
1
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 192
Нравятся мне EDшки и Эксивы.Правда ED в предидушем кузове мне больше нравится,но в нормальном состоянии уже наверно не найдешь.За авто держи 5ть!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
А по мне, отлично смотрится чёрный матовый и штамповка эта брутальности придаёт.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
4
3
Ответить
 
автор
павлово
Сообщений: 5
lis666:
отличный автомобиль,но вот пленка-зря! имхо
она не в плёнке,авто было покрашено бывшим хозяином.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3354
5 поставил (авансом) Эта машина заслуживает более подробного отзыва, мог бы и побольше написать... поезди пол года - год - потом дополни отзыв.
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
3
1
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 41
Сестренке 5! ждем фото салона.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
2
1
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 41
misha-st205:
5 поставил (авансом) Эта машина заслуживает более подробного отзыва, мог бы и побольше написать... поезди пол года - год - потом дополни отзыв.
зачетная!!! Твоя или картинка???
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3354
Dемидыч:
зачетная!!! Твоя или картинка???
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Фотки салона зачет.
Салончик в точности как у меня, но у меня легкие косячки есть, хотя может я просто на фотках у тебя подобного не вижу :)
Фотки приборки - ну приятно посмотреть, наконец то увидел хоть в инете не убитую GE машинку и нормальную приборку до 7000 об :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
1
Ответить
   
Сообщений: 875
такое ощущение, как будто машина в грунте, вот вот собираються красить!Смотрится безвкусно и некрасиво!!!!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Acter:
такое ощущение, как будто машина в грунте, вот вот собираються красить!Смотрится безвкусно и некрасиво!!!!
Вот и у меня такое ощущение складывается. Автор без обид....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
1
Ответить
     
Белокуриха
Сообщений: 3475
Нормальная тачка,GE да ведовая,мечта,ей бы еще палку воткнуть.
А краска матовая нормально смотрится,просто надо довести до ума-поставить обвес,колеса настоящие попонческие,и занизить.Тогда будет настоящий пожиратель асфальта.
ED ST202 3S-FE/S54/JDM
МЕД оптом и в розницу
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3354
paramon1:
Нормальная тачка,GE да ведовая,мечта,ей бы еще палку воткнуть.
А краска матовая нормально смотрится,просто надо довести до ума-поставить обвес,колеса настоящие попонческие,и занизить.Тогда будет настоящий пожиратель асфальта.
Эх... Наивные вы ... палку воткнуть и думаете счастье будет? Потом ГТЕ надо будет, да и Страт стоковый быстро впечатлять перестанет... потом бустап... Я вот уже вплотную к этому рубежу подошел, как вспомнишь сколько сделал, а надо еще в 3 раза больше времени и денег, аж грустно становиться, но ничё ска! прорвёмся!
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
2
1
Ответить
   
Сообщений: 875
paramon1:
Нормальная тачка,GE да ведовая,мечта,ей бы еще палку воткнуть.А краска матовая нормально смотрится,просто надо довести до ума-поставить обвес,колеса настоящие попонческие,и занизить.Тогда будет настоящий пожиратель асфальта.
Банку воткнуть, спойлер полтора метра в высоту, ноздрю на капот, жабры на крылья, развал минусовой, чтобы шоркала по асфальту, люк вырезать.......- Это называется колхозтюненг!!!! Что вообще за подростковые бредни, что с этой машиной не делай, все равно она ехать лучше не станет и новей не будет!!!!
2
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 192
Acter:
Банку воткнуть, спойлер полтора метра в высоту, ноздрю на капот, жабры на крылья, развал минусовой, чтобы шоркала по асфальту, люк вырезать.......- Это называется колхозтюненг!!!! Что вообще за подростковые бредни, что с этой машиной не делай, все равно она ехать лучше не станет и новей не будет!!!!
Вчера по телеку показывали,в Барнауле рейд ментовской был,типа всех тормозили,так чувака на ЕДехе с банкой остановили,тачка ревела,сразу внимание этим к себе привлек пацанчик.Короче какой то фигней замерили громкость звука около трубы,при допустимых 90 с копейками было 100 с чем то,не знаю в каких там единицах замеряется,возможно в децибелах.Итог:сняли номера и тачку на штраф-стоянку забрали...
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
2
2
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 166
да я тоже смотрел чп типа сильно глушитель ревёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
1
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Даа, литья на 16 не хватает....а так бы очень зачётно выглядела
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30
на NGK не первый раз уже нарекания слышу,видимо браку много,ставлю denzo по 150руб вроде норм...
 
1
Ответить
 
автор
павлово
Сообщений: 5
lis666:
на NGK не первый раз уже нарекания слышу,видимо браку много,ставлю denzo по 150руб вроде норм...
следующие тоже поставлю DENZO.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34
может мне тут кто нибудь подскажет..
в чем отличие морд у ЕД 96 и 98г ?
Мой отзыв: Toyota Wish 2004
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Матовая - это гуд. Только хром накладку вокруг стекол закрасить надо по правилам жанра.
Тот может, кто думает, что может.
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 23
на счёт вместимости поспорю, ехали семьёй из иркутска в краснодар 6000 тыщ км если память неизменяет в 1999 году, так вот четверо взрослых в салоне я с отцом попеременно за рулём и ни какой усталости пассажиры не испытывали всем было комфортно, авто exiv 3s fe на автомате 1993 года
 
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 8688
SiD 681:
может мне тут кто нибудь подскажет..
в чем отличие морд у ЕД 96 и 98г ?
ничем. рестайлинг был в 95 год.
изменили бампер, что с оранжевыми поворотами, это до, что с белымы и внизу это после
BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Саня 656:
ничем. рестайлинг был в 95 год.
изменили бампер, что с оранжевыми поворотами, это до, что с белымы и внизу это после
По мордам именно так. + в салоне подушка пассажира появилась и руль - пипка на весь руль... Вот кажись и все изменения рестайла...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 8688
alkl:
По мордам именно так. + в салоне подушка пассажира появилась и руль - пипка на весь руль... Вот кажись и все изменения рестайла...
задняя оптика
BMW 7, E38
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
расскажи как пришли колодки ручника, сколько штук было в коробке, оригинал продают по одной штуке, а их четыре нужно. зимой 4 везде тебе понравится, только коробку береги, масло насос у них слабое место...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46784
Саня 656:
задняя оптика
На ед по задней оптике че то не обращал внимания что изменилось... А что изменилось?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 8688
alkl:
На ед по задней оптике че то не обращал внимания что изменилось... А что изменилось?
доресатайлинг задний ход внутри, на вставке, после на фонарях и на вставке горят буквы ед
BMW 7, E38
 
 
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 32
хороший отзыв, все по делу написано, отличные фото, автору 5+++
Мой отзыв: Mazda Verisa 2006
 
 
Ответить
 
автор
павлово
Сообщений: 5
Михальч:
расскажи как пришли колодки ручника, сколько штук было в коробке, оригинал продают по одной штуке, а их четыре нужно. зимой 4 везде тебе понравится, только коробку береги, масло насос у них слабое место...
брал бош,4штуки в комплекте было.
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Хорошая машина.

Ездил на такой 9 лет. (1994 г. 3SFE, пер. привод)

Купил в 2000 году, таких авто еще мало было.

Никакого туннинга, но и никакого ремонта не разу не делал, только расходники (к ним отношу и стойки, приводы, втулки, ремень ГРМ). Возможно, потому, что купил в Японии, держал в гараже и аккуратно обращался. Ездил на ней каждый день, работа, дача, и т. п.

Продавать было жалко, но захотелось что-то повместительнее, повыше и поновее...
 
 
Ответить
  
Сызрань
Сообщений: 410
Видимо соленоиды пробило давлением масла и они заработали ( если не ошибаюсь 2-й)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-GE в Павлово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром