Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1996

Тойота Карина ЕД 1996 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серо-сиреневый
всем привет!хочу рассказать о своей ЕДешке. до этого у меня был mitsubishi mirage 95 года объем 1.5. седан. для первой машины вполне сойдет.был доволен ею.руки складывать не приходилось,т.к. работал над нею.в стайлинговом плане.ЕДешка мне очень нравилась,т.к. у моего папы когда то был эксив,затем ЕДеха 1.8,затем двухлитровая едеха.ну так вот. как то подвернулся случай купить эту машинку,я быстренько продал свою митсубу,добавил денюжку,и купил сие чудо JDM :)первые впечатления очень хорошие. белая,красивая,грациозная,стильная!кароче машина мечта!сел в нее,(после переоформления пока ждал номера) ощущение уже...МОЯ! начал привыкать.посидел,посмотрел,пощупал все. машинка была в очень хорошем состоянии. что не могу сказать о парочке тех,которые смотрел до нее. да и сами знаете,целых едех,эксивов мало осталось.вареные-перевареные. двигатель в порядке,подвеска в норме,коробка в норме.небольшие косяки по кузову. похабно покрашена...деталями.трещины на бампере,маленькие сколы на капоте от камушков.ноя на это особо не обращал внимания.это мелочи.(тем более прошлая машина была вся коцаная.двери,крылья,бампера.устроился на работу на СТО в малярку,и делал свою машину.я парень трудолюбивый,схватываю все на лету, вот и потихоньку научился всему этому малярному делу.сделал машинку,нашел обвес от ипсума,подогнал на свою,ну и получилось очень даже ничего.)ну так вот.,плучил номера,сидел ждал до закрытия ГАИ :) дождался! сел,поехал.разгоняется быстро,в повороты входит отлично!очень резвая!особенно после полторашки объема на митсубе.

теперь после вступления,обо всем по порядку:

-   ЭКСТЕРЬЕР: ДО - машина была обычной комплектациибез обвесов,без люка,без метлы.был задний спойлер и "габаритная" антенка.даже выдвигалась приводом :) т.е. механизм работал) диски на 14 китайское литье.тонировка.кароче стандарт.

ПОСЛЕ - так как хотелось чтобы машинка выделялась из общего потока,потихоньку занялся тюнингом.сначала мелочевка-увидел в магазине прозрачные поворотники.купил,поставил!машинка беленькая,а оранджевые повторители портят всю картину. у нас родной обвес сложно найти на любую машину.а на едеху,эксива,чайзера,марка еще сложнее.я имею в виду настоящий яповский родной пластик,а не стекловолокно. но я упертый,и действую жизненному принципу- кто ищет,тот всегда найдет!так оно и есть,и я не раз в этом убеждался.случайно нашел через старого знакомого обвес на едешку ВКРУГ! передняя губа родная,пороги HIRO стекловолокно,задняя губа ZEAL стекловолокно. обвес был в плачевном состоянии,но имея обыт работы с пластиком и волокном,решил проблему.запаял,залатал,подклеел,в общем привел в порядок.позже пороги не стал ставить,потому что их высота не совпадала с передней губой. роставили их на другую едешку.а я начал заниматься поиском родных порогов. все и всех обспросил,обыскал,и объездил. их нигде не было. знакомый подсказал попробовать от калдины поставить. один порог нашел у нас на разборе,второй купил в новосибе.мне его успешно прислали,подрезал,спаял,замазал,и через некоторое время,я подогнал их на свою едешку.задней губой займусь следующим летом. еще прицепил реснички.

ДИСКИ: искал именно родные тойотовские диски.их ставили либо на целику,либо на едеху с жешным мотором. покопавшись в объявлениях нашел,и купил аж 6 дисков. состояние на троечку.подготовил,и покрасил их.торцы в графитовый цвет(как на заводе изготавливали),а лицевую плоскость в белый перл(в цвет машины).залил лаком.вживую смотрится отпад!

ПОДСВЕТКА ДНИЩА: ФОРСАЖ,помните? :) потом второй,...очень эффектно выглядил свет неона под машиной. установил диодную подсветку белого цвета. + вставил лампочки в среднюю секцию задних фонарей.теперь светится вся "линейка". а с губой задней,так вабще марка напоминает :)
            ну вроде и все. ну еще мелочевка..покрасил суппорта,покрасил ветровики.

P.S. на этом не все. след летом хочу попробовать сделать козырек на заднее стекло,изготовить передний бампер VARIS,ну и еще пару мелочей.

-   ИНТЕРЬЕР: салончик красивый,чистый,да,места маловато...сзади) впереди все путем) не жулаюсь)в салоне поменял всю подсветку на белые диоды. подключил камеру заднего вида,и отдельно вывел мониторчик для нее. поставил выдвижной монитор MITSUBISHI. вывел на него изображение с майфуна. читает двд,клипы,фильмы,музыка,картинки...еще подключил к нему же видеорегистратор.поставил сабвуфер с усилителем.термометр(температура в салоне,за бортом,+датчик обледенения дороги.(гололед)) так же купил "заглушку" на крышку багажника. от виндома.встала как родная с незначительными подрезаниями).больше изменений в интерьер не вносил.

ДВИГАТЕЛЬ,ХОДОВКА,КОРОБКА : двигатель 3s-fe. 140 л.с. особо нареканий и жалоб нет.поменял масло в двигателе (mobil 5w-40 посоветовали залит visco. думаю при след замене попробую.),поставил новый акум.работает четко. подвеска в норме,не гремит,не стучит.подвеска жесткая.но не жалуюсь. спорт-седан как ни как) переключение коробки плавное,без рывков,без толчков.

за время пользования машины получал только положительные эмоции и ощущения.ездил по городу,и за его пределами. на трассе ведет себя уверенно.160 набирает без проблем.дальше не рискую.  летом пару раз выезжал за город в ста км от города находится бухтарминское водохранилище. думаю многие россияне знают что это и где это)
                  плюсы и минусы,которые выявились на трассе :
                                         " + "      - едет мягко.,хоть и жесткая подвеска. дорогу и повороты держит очень хорошо!
                                                      - едет в горку (даже обгоняет)
                                                      - отличная шумоизоляция
                                                      - комфорт! не сильно устаешь управляя машиной

" - "      - какое то цвыркание водительского стекла ,когда оно закрыто. раздражает в дороге.особенно если ехать с мамой и сестрой,то музыка на минимум.и все это слышно.видимо надо подкрутить какой то винтик.
                                                      - начала дергаться после 80 км/ч. было пару таких моментов в дороге.то ли воздух в бензонасос попал,то ли еще что то... попробовал разные режимы. на режиме PWR вроде перестала. да и на обратном пути прекратилось это.
                                                      вроде все.было что то еще, но я забыл) но тоже незначительное)

В заключении хочу сказать, машиной я очень доволен!она красивая,она стильная,она привлекает взгляды многих,экономичная,проста в обслуживании! своих денег она стоит!на ней приятно ездить,ее приятно улучшать,мыть ее блин тоже приятно :) думаю все ЕДеховоды меня поддержут! вот и все. я закончил свой отзыв!всем приятного прочтения!рад выслушать замечания,и комментарии!всем спасибо,всем пока! :)

сделал почти все что запланировал к лету. осталось немого всякой мелочи. обвес собирал с разных уголков россии и казахстана) диски с япии пришли. вот что получилось)

модная едэшка.5
Мой отзыв: Honda Saber 1999

Алексей 678:
модная едэшка.5
спасибо!добился того стиля,который хотел!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1996

Хорошая машинка!!!!!!У самого такая была, одни положительные эмоции. 5
Всем ку

за старания пять!!! Красиво и приятно смотрится. Это и есть, на мой взгляд стайлинг, а не колхоз.

Приятная машина, Молдца
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

.....
Супер! Е-Дэха - КРАСАВИЦА! Всё чётко и стильно!ПЯТАК с кучей плюсов!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Moscow
RULEZZZZ!!!!
Москвич 2141 1,5L 1989
LAUREL Medalist HC-35 2000 RB20-DE
CRESTA EXCEED GX100 2000 1G-FE

Ну все копи на свап 3SGE и коробку :). 5 за старание и трудолюбие ну и за тачку 5.
Carina ED ST202 MT 3S-GTE - была
Honda Integra Type-R DC2 Spec 96 - Была
MMC lancer EVO VII - есть

В хорошем состоянии тачка
GET BIG OR DIE.

Железногорск
Красивая!!! В обвесах правда на марковника похожа.

Забайкалье
Красивая, двигатель замечательный у меня на бочке такой же стоял.

четыре

novosibirsk
красота

Отличный отзыв и машина тоже! Только реснички на фарах по моему не нужны. Кстати, а как ты сделал, чтобы вставка между стопов тоже красным светилась? У меня такого нету
Всё ещё храните видеокассеты? Перепишем ваши ценные записи в цифру!
+7 964 432 21 56 (WhatsApp)

машина понравилась,хочу купить своей дочери.

NV сity
Была такая же! Скучаю по ней! 5
Трон принадлежит тому, кто отважится сесть на него!

новосибирск
пацаномобиль

Как EDиномышленнику только 5))

регион 33
Красота! Только 5!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г

Altayski krai
По поводу дерганья я бы обратил внимание на свечи и ВВ-провода. А по теме молодец, своими руками потихоньку доводи машину. Удачи!

Сызрань
Отлично 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

очень радует в этой едешке отсутствие колхоза и прямые руки хозяина) привет от знакомого ;)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

а у вас разве подсветка днища не лишенческая статья? 5 поставил.
Мой отзыв: Opel Vectra 1994

Хорошая машина была

Лангепас
за ЕДху только 5!!!!

уссурийск
змеиногорск от вас далеко??

Выглядит отлично, 5 поставил.
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Миасс
Автор, не стоит экономить на пробелах.

Фокино

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Автор, камеру заднего вида куда воткнул?
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Malossi:
Какая же всё таки у них красивая панель)
Это да, сам тащусь. И материалы очень качественные, не то что в новых шушлайках.
ED ST205 3S-GТE E154F SSS
ED ST205 3S-GТE Е56F2
INFINITI FX45

МО
Malossi:
Какая же всё таки у них красивая панель)
а самое главное что нони очень крепкие,ненадёжных мотор и акпп попросту нет.
Миру-мир...

USTK
ОТ БЛИН, НЕ ОЖИДАЛ СТОЛЬКО КАМЕНТОВ! ВСЕМ ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО!,и по возможности ответить на некоторые.

G limited:
я с мехой не особо дружу. но если надо,можно и научиться) но я спец выбирал автомат.а движка...., пока и эта устраивает.)

чичер:
четыре
:) коротко и ясно)

Geroin_2005:
спасибо) насчет ресничек тоже сомневался. но,поставил,и оставил) а во вставке проделал отверстия,купил цоколь, вставил его,и провел туда лампочку запараллелив с другими

EvgenijZ:
спасибо! я вот тоже сообразил недавно что свечи нада поменять :)на днях займусь!

Юрка 24rus:
Держи пятерку, впорядке аппарат! "Отличная шумоизоляция"- она была проклеина или стандарт? если стандарт , то не соглашусь. один из минусов этой машины это шумка :/ У меня водительское стекло тоже немного цвыркает, об резинку стекло трется. Пару раз опустишь и подымешь и пропадает скрип:)
спасибо. я не клеел, но двери тяжелее чем скажем у едехи брата.на двушках говорят шумка лечше чем у 1.8 и тем не менее,меня устроила поездка по уровню шума)

konstp:
а у вас разве подсветка днища не лишенческая статья? 5 поставил.
не,у нас можно.а я если что то начнут говорить,(хотя не было такого) про подсветку,денег на оплату штрафа нет,и еще я упертый.поэтому сижу и спорю до последнего)

ааас:
змеиногорск от вас далеко??
ну на карте чуть отдаленной 3 пальца разделяют) в гугле введите змеиногорск, отдалите до границ,и чуток слева казахстан будет. а на северо-востоке мой город - Усть-Каменогорск. а что? :)

misha-st205:
Выглядит отлично, 5 поставил. Только вот не пойму что ты в этих родных дисках нашёл? Мне обе мои Едэхи на таких достались, так я сразу от них избавлялся, ИМХО не смотрится она на них. Единственный плюс у них это качество - несмотря на то что им было по 15 лет, геометрия была в идеале.
ну вот чем то зацепили. мне очень она нравится на этих дисках!тем более после их покраски!да и получше чем китай.и дешевле. купил 6 дисков за 4500 рублей.с покраской встали в 5 тыс.а китай в 2 раза дороже. и правильно вы сказали. качество у этих дисков просто ОТМЕННОЕ!

ДенисТольятти:
Автор, камеру заднего вида куда воткнул?
вместо одного подсвечника номерного знака.

Жигулёвск
Сообщений: 2032
PAPARAZZZ:
вместо одного подсвечника номерного знака.
Понятно. Ну и насчёт отличной шумоизоляции приврал малость, если конечно кто-то не проклеил её.. А окошко регулируется легко, книжку скачай - там вся процедура описана подробно.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

томская область
Brunko:
эта машина прошлого века еще переездеет тазы 2011 года и твою хонду, которая недалеко ушла годами... Тойоты 90-х - легендарные своей прочностью авто! А хонды как двигатель крутился в другую сторону - так и будет крутиться... Хорошо хоть болты закручиваются по часовой стрелке, а не против)))
мне можеш нерасказыаать что и как и сколько проходит))))) и где сидеть и ездить и на каких условиях приятней)))у меня и ед..были ..в одно время хорошо их покупали..несмотря на их малогабаритный салон и неочень посадочку.....яж тебе неговарю что машина хлам...просто это уже прошлое..мы такую в р.ф последний раз затягивали в 2003 году!!!!
а про хонды зря))про болты и врашения двс.....это одна из максимально оправданных марок страны восходяшего солнца..одна подвеска(много рычажка) чего стоит..легенда!!!..признана в 5 ке лучших подвесок в мире.жаль что с середины 2000годов..всё удешивили ..на основном ряду ленейного ряд.а

Одинцово, Моск. обл.
МиниМарк!!....) Нормуль.. Лови пять..
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

уссурийск
PAPARAZZZ:
у меня там родственики живут!!!

норм машина, а с GE и палкой вообще сказка)))

отлично +5 ))
Ipsum

Новосибирск, академгородок
ночью тоже красиво смотрится
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Руки от куда надо растут... Эксклюзив.
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1993

Виталя1:
Руки от куда надо растут... Эксклюзив.
спасибо!старался!)

Молодец! +5
Toyota

а не знаеш где еще можно 2 диска достать плюс конечно 2 твои диска я бы купил

гастон:
а не знаеш где еще можно 2 диска достать плюс конечно 2 твои диска я бы купил
знаешь даже где все 4 можно достать! :) мои оставшиеся...1 на запаску,а второй чуток вареный.и состояние так сказать....... выбрал из 6ти, самые лучшие! а диски чел продавал с рынка за дворцом спорта. он резину продает там. от входа,первые слева. он на белой едешке ездит.у него они были.

усть - каменогорск
а спасибо поздно я прочитал уже с китая притащил.

земляку зачёт, отличная тачка!

красивая девочка)))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

При таком виде ей не хватает 3S-GTE...

Шикарно смотрится!
Номер только передний перенеси!

ставлю пять!

КаринаМояМашина :):
красивая девочка)))
спасибо)

CariboBoD:
При таком виде ей не хватает 3S-GTE...
как нибудь как нибудь....))))

_Far East_:
Шикарно смотрится!
Номер только передний перенеси!
там сетка будет,еще не до конца все поставил.

Усть-Каменогорск
Земеле 5+ за машинку! Видал на днях в городе - красавица! Свою правда продаю, весной собираюсь искать в полном приводе такую ж) Уж там то оторвусь по полной!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Усть-Каменогорск
Кстать, напиши пожалуйста в личку каким образом доставал обвесы и литье (и сколь это удовольствие стоило)? Насколь узнавал в нашем городе сложно с этим...

у тебя литья случайно нет не кокого на продажу

гастон:
у тебя литья случайно нет не кокого на продажу
16ое японское.разборные дискиразболтовка 5*114,3

Ярославль
Тачка огонь!
Временно на лисапеде.

абакан
отличная машинка! подскажи пожалуйста где взял ветровички?

иркутск
Братан, Едэха ОГОНЬ!!!!!!!!! Береги ее))))))))

Semey
Я как поняла вы на сто работаете?а можно узнать на каком?буду брать ЕДеху к вам приеду на диагностику)))

Рома Дай свой номер телефона ты ЕД не продал ещё? я с Астаны мы как то с тобой Общались я просто телефон потерял и контакты тоже

Вспомни я тоже ярый ЕДЕШНИК)))) есть пару вопросов к тебе)

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России