Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1991

Тойота Карина ЕД 1991 — отзыв владельца

, Спасск-Дальний
8304
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.6
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7 ; город 9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 9
Двигатель: 8
                                                               Снова здравствуйте друзья DROMовцы!
Решил написать третий отзыв о моей шестой машине.Первое авто которое я купил в 18 лет был МОСКВИЧ-412, на нём я проездил полтора года! Набравшись опыта я перешёл на японки.  Насобирав деньги купил CROWN 88 года в 130 кузове, через 3 месяца поняв что я его не прокормлю продал и купил CORONA EXIV, 89 года, 2х литровая, с 4WS. Ездил на эксиве долго и мне он нравился, но вскоре как любая старая машина стала сыпаться.... в тот момент работы небыло, а ремонт 4WS (кто знает что это, тот поймёт) и стук в движке предписывал большие вложения. И самым на тот момент адекватным решением было продать её пока она не рассыпалась. После продажи с покупкой авто я решил немного повременить как тут же брат предложил купить у него MARK 2 в 81 кузове, на что я не смог ему отказать... катался на марке, получал удовольствие, короче был доволен как через месяц после покупки пришёл брат и попросил отдать марка назад...... ВОТ ДАЖЕ ТАКИЕ ПРИКОЛЫ БЫВАЮТ..... отдал марка и твёрдо решил не покупать опять рухли и накопить на приличную машину. непрошло и двух месяцев как в дроме вижу стоит HONDA ASKOT INNOVA 93 года в обвесах всего за 80 тыщ и написанно проблема с двиглом троит и глохнет. Недолго думая еду смотрю покупаю, перегоняю. Дома начал доводить её до ума, со временем двигатель заработал нормально, но кузов и подвеска требовала вложений. начав влаживать деньги в иннову понял что хонда машина не для меня и запчасти в моём городе редкость на неё... поставил опять же её в дром и почти сразу её купили за 100 тыщ (хоть не в убыток себе). после всех моих неочень удачных машин понял что по мне только TOYOTA!!!  

Теперь купил CARINA ED; 1991года; 180 кузов; двигатель 1.8 4S-FE, 125 японских пони.
Немного предисловие: нашёл обьявление мол продаётся Эксив 92 год, двига 3S-GE 170 лошадей, звоню говорят вдигатель в идеале, ходовка вся перебрана, только по кузову коцки. Еду во Влад, встречаемся, там стоит чудо с гнилыми арками , куча шпаклёвки,краска облазит (хотя на фото конфета), завожу обороты 1500 стоит работает и неставо глохнет, завожу работает глохнет, посылаю продавца подальше и растроенный лезу в интернет на дром. Ищу подходящии машины, обзваниваю, езжу осматриваю, тут натыкаюсь на мою каринку! :)

Продавец оказался парень лет 27, которому её купили родители на 20-летие, машина оч ухоженная, видно что пацан денег не жалел и любил машину... 2 года назад сделан капитальный ремонт двигателя(есть все квитанции), масло только дорогое и качественное. все стоики стоят KUB. Германская сигнализация с пожизненной гарантией от электронного взлома,стояло литьё WORK с выносом и резиной 215*60*15. Недешовая магнитола PROLOGY c неродными колонками. Салон целый без единной коцки. Под капотом стоит разминусовка, новый на гарантии аккумулятор, Итальянский гудок :)

Немного поторговавшись я её забрал... С момента покупки прошло 4 месяца. каринка зарекомендовала себя с положительной стороны. Относительно маленький расход топлива: по трассе ест от 7 до 8 литров про скорости 120-140, в городском режиме при нормальной езде не больше 9 с прогревами. Ещё нравится, как это может показаться странным, высокий клиренс, проезжаю там где шоркал пузом марк и краун. Как всем не секрет Эксив и Ед сделана на базе Целики, поэтому довольно жёсткая подвестка, но мне нравится, дорогу держит очень хорошо, на поворотах можно скидывать скорость намного меньше чем другие авто. Нравится отсутствие центральной опоры крыши, оч красиво!!!  Двигатель не капризный, питается 92 и не возмущается, но стараюсь лить 95. Масла кстати за 5000 км съела от MAX до середины между MAX и MIN, т.е. грамм 250!!!

Не так давно решил поменять расходники:
- поменял масло в сердце, сделал всё как положено и промывочкой и хорошим фильтром.
- заменил бронепровода и свечи (машина стала работать ровно и заметно тише).
- прочистил автомат со снятием сеточки в поддоне и заменил декстрон.
- специальным прибором поменяли тосол и прочистили все радиаторы (в машине жара).
В двигателе больше нечего вроде не делал, он работает прекрастно!

Ходовочка досталась и сохраняется тоже в нормальном состоянии: стойки как уже говорил стоят оч хорошие KUB, зиму откатаюсь по весне прокачаю!!! Задняя подвестка без нариканий. Стучала чашечка, заменил... всё ок!  Спереди вроде все норм, но както захрустел левый привод, я вниз - пыльник как новый, странно хрустит так как будто там  камней насыпали. Поехал купил новую гранату, только собрался менять как она замолчала и не подаёт никаких признаков изношенности, ну и ладно граната всегда в багажнике :)

Что касается кузова: скажу сразу что в морду машина была подбита, но эт не удивляет как кикак 20 лет. Но и удар видно был слабый- радиаторы родные, телик чуть чуть примят, даже капот родной и крылья. Сделано хорошо и с совестью..... Ржавчины нет, только на передних крыльях небольшие намёки:) Короче кузов ровный и хорошо сохранился, если не придираться к мельчайшим коцкам.....

Думаю что как любому парню нравится хорошая музыка, её и до меня прекрастно сделали, но я докупил усилитель на 600 Ватт и буфер в З/Я на 800 Ватт! Эта система выдаёт невероятную мощь и при желании зверский БАССС. При добавлении басов трясётся всё, начинаю побаиваться что сполер, метла и бампер скоро отвалятся :) Сидя в салоне волосы на голове шивесятся))) По моим подсчётам в музыку вложенно почти 30 тыщ., но это того стоит!

Вот недавно купил на зиму НОВУЮ резину, теперь смело могу встретить эту зиму.

Вобщем машина нравится, особых вложений нетребует. К зиме готова. В дальних поездках уверен что не подведёт. Кто собирается покупать машину и выбор пал на такую же, советую брать.

Вроде написал всё что хотел, если что вспомню добавлю...
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

Блин, недавно проехал на такой же но с коробкой, очень понравилось, город у меня маленький пробок нет, так что на коробке ездить одно удовольствие!!! С радостью обменялся бы на ЕДэшку с коробкой :)))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 104
Отзыв понятный и нормальный, но есть вопрос: разве бывают сигнализации с пожизненой гарантией от электронного взлома?
2
3
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1348
+4
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
2
2
Ответить
 
автор
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
IHTR:
Отзыв понятный и нормальный, но есть вопрос: разве бывают сигнализации с пожизненой гарантией от электронного взлома?
Да, фирма GenMax даёт пожизненную гарантию от электронного взлома, т.к. уверяют что их сигналки невозможно просканировать.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1991
1
 
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 535
фотографий подсыпь. машина хорошая, видишь на данный момент нашел ты свою машину!
как говорится, что не делается все к лучшему. удачи тебе! 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
3
 
Ответить
  
Сообщений: 312
Диски кайфовые. 5
4
 
Ответить
   
Сообщений: 811
5 поставлю даже несмотря что фоток нет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 811
честно даже не подумал бы что едэха построена на базе целки:)
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Елфимов Егор:
честно даже не подумал бы что едэха построена на базе целки:)
Потому что смущает название Карина ЕД. А по сути, от обычной Карины только название и есть. Сам юзаю ST160, немного изучал ST183, а отец ездит на моей бывшей Короне ST170 - так вот ничего общего между Короной/Кариной и Ексивом/ЕД-хой, кроме двигателя, коробки, и слабых тормозов (с двушками уже более мощные, от целки).
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4
Собственно, вы пойдете в суд? А как докажете, что ваша машина была подвержена электронному взлому?
 
 
Ответить
 
автор
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
Vasilich_AUG:
Собственно , вы пойдете в суд? А как докажете, что ваша машина была подвержена электронному взлому?
Полностью согласен с Вами, гарантию дают а один хер нечего не выплатят! :)) Вообщем как всегда! но сигналка очень хорошая и качественная.
 
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4
А вообще, у вас А/З?
 
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4
В смысле самые ходовые сигнализации с автозапуском!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 382
клас бес средней стойки5
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Елфимов Егор:
честно даже не подумал бы что едэха построена на базе целки:)
ED-Exiv-Corona coupe-Celica - это всегда было одно семейство.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Как то гонял на такой, классный аппарат, рад что они еще живые бегают, такими машинами тойота репутацию зарабатывала, жалко что сейчас альтернативы таким аппаратам нет.Выпуск 4 дв. Цересов, Марино, ЕД, Эксивов закончился в 1996-1997гг, а жаль, это что то типа легендарных мустангов у форда, тока японских.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
Эх, 4 года на своей отъездил горя не знал.
Отличная машина
1
 
Ответить
  
Сообщений: 475
хороший отзыв)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 475
авто класс
 
 
Ответить
  
Сообщений: 475
литье жесткое
 
 
Ответить
 
автор
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
o001oo XX RUS:
литье жесткое
Литьё продал, щас купил родные колёса на 14 на зиму
 
 
Ответить
 
автор
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
o001oo XX RUS:
хороший отзыв)
СПАСИБО
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
а у твоей ЕД коробки нет?
поражает безграмотность нынешних пейсателей
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
A2:
ED-Exiv-Corona coupe-Celica - это всегда было одно семейство.
Селика-типа спорт.
 
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 4943
Масла кстати за 5000 км съела от MAX до середины между MAX и MIN, т.е. грамм 250!!!....
2 года назад сделан капитальный ремонт двигателя...
Поллитра схавала. Разница между метками мин и макс 1 литр.
Машинка досталась тебе в приличном состоянии. Капиталка только какая-то какашечная была сделана, через два года сжирает пол уровня масла на 5тыков... Многовато. Видать колечки с колпачками на китайбазаре покупали.

Стойки не KUB, а KYB, Kayaba (Каяба).
З.Ы. Автору желаю удачи и финансового благополучия, чтоб перестать радоваться двадцатилетней Тойоте. Поверь, кроме простой как молоток Тойоты есть много других, как ты пишешь, "прекрасТных", машин.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
А зачем меняться? Если состояние отличное, то лучше свапь себе коробку, и проще, чем обмен, и не факт, что поменяешься на приличный экземпляр... 54-ую ставь, она и покороче 51-ой, но и не такая короткая, как E56...
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
 
автор
Спасск-Дальний
Сообщений: 7
Бегущий по струнам:
А зачем меняться? Если состояние отличное, то лучше свапь себе коробку, и проще, чем обмен, и не факт, что поменяешься на приличный экземпляр...
Я тоже об этот думал!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 291
Хорошая машина, крепкая, Механику можно поставить самому, как это сделал я. Мой отзыв здесь есть Отзыв о Toyota Carina ED
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E
 
 
Ответить
 
Шарыпово,KRS
Сообщений: 195
A2:
ED-Exiv-Corona coupe-Celica - это всегда было одно семейство.
CURREN забыли!!! :)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Dimas-444:
CURREN забыли!!! :)
курен был только в 200-ом кузове, поэтому и забыли...
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
 
Шарыпово,KRS
Сообщений: 195
да на 200 эпоха и закончилась вовсе
Газ-69,65г.хаки,оригинал.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
Всем привет! Живу в Уфе, катаюсь на ВАЗ 21099, хочу продать ее и взять вот такую: https://ufa.drom.ru/toyota/cari... Как думаете, оно того стоит? Денег на вложения нет пока и не предвидится.
Мой отзыв: Audi 100 1984
 
 
Ответить
 
Шарыпово,KRS
Сообщений: 195
wirtualworker:
Всем привет! Живу в Уфе, катаюсь на ВАЗ 21099, хочу продать ее и взять вот такую: https://ufa.drom.ru/toyota/cari... Как думаете, оно того стоит? Денег на вложения нет пока и не предвидится.
Моторчик проверь только как следует,АКПП как он пишет контракт,если подвеска не гремит то стоит взять за такую цену.
Газ-69,65г.хаки,оригинал.
 
 
Ответить
заринск
Сообщений: 2
Слушай друг подскажи какое масло в двиг?, льёш мне советуют шел п/синтетику 10w40
 
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 73
Лёха81:
Слушай друг подскажи какое масло в двиг?, льёш мне советуют шел п/синтетику 10w40
Правильно советуют...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1991 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FEОШАДОК в Спасске-Дальнем

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром