Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Тойота Карина ЕД 1994 — отзыв владельца

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Название: 2.0 Х
Цвет кузова: вишнёвый
Цвет салона: серый
Кузов: метла
Всем привет. Пишу первый отзыв, поэтому делайте скидку.
Начну с того, что моей первой машиной был Ваз 2105, а потом 2107)) Как то так сложилось что я полюбил задний привод не боялся его как некоторые зимой. Я продал семёрку и начал выбирать исключительно задний привод японского происхождения... Под мой прицел попали чайники,марки 90-е, лаурель... расчитывал на не большую сумму 170-190 т.р. Ездил, смотрел, но и ничего хорошего не было... приезжали машики внешне уставшие, переваренные и просто не ухоженные что даже не хотелось просто садиться в салон... ещё трудностью в поисках авто было время, так как работал до вечера и доступа в интернет не было... прошло недели две и моя девушка предложила посмотреть тойоту ед...  я как то не серьезно отнесся к её предложению потому что смотрел задний привод, но всё же приехал посмотреть ед. C самого начала что меня подкупило это её цвет, вишнёвый, насыщенный, очень красивый. Она была уже крашенной пару лет назад. Была треснута шпаклевка на переднем крыле, сломан шарнир на багажнике (как мне сказали это болезнь у всех ед), ну и задняя скорость при включении пиналась. Сел, прокатился, впечатления положительные после вазиков)) Он отдавал её за 180.000, договорились с ним что поставит музыку проще и отдаст за 170.000...
Купил машинку, рад хоть и не передний привод, но плюсов достаточно и у переднего привода.За время владения этим авто серьёзных поломок не было. Сейчас совсем не боюсь что машина может встать колом и не ехать, это не реально с японскими автомобилями. Я поменял за всё время спереди на подвеске резинки все, менял сам, после русского автопрома ничего сложного (цену резинок не помню уже, но не дорого), поменял привод с одной стороны (брал контракт за 1200) поменял тоже сам, сзади ступичный подшипник в сборе брал (цена в районе 1000) менял сам, колодки спереди (600р по моему) сейчас купил назад, там тоже у меня дисковые, но ещё не поставил (цена 450р) купил шарниры на багажник по 800р за 1шт, по электрике всё работает кроме  стеклоподъёмника пассажирского переднего с блока управления на водительской двери, на пассажирской двери работает, руки никак не дойдут сделать эту мелочь. Да и ещё кстати снял фару чтобы убрать светофильтры желтые с туманок, а там герметиком так всё приклеяно, что не оторвёшь, вытащил лампочку с туманки и отвёрточкой разбил их (они были стеклянные), так мне больше нравиться когда оптика белая.
  Машина в богатой ''Х'' комплектации, что мне очень нравиться это сзади дворник. Очень удобная и комфортная вещь, утром если торопишься можно не обметать зимой снег, а прыгнуть быстренько в прогретую машину вкл дворники спереди и сзади всё видно, ну и конечно же в дождь удобен. В плане двигателя, ей хватает 140 лошадей за глаза, она может разгоняться и быстро и с места уходить со шлёфа и комфортно, плавно ехать. Посадка у неё низкая, так что особо в кашу лучше не лезть, не для этого этот автомобиль создан. Что мне ещё понравилось это коробка с режимами спорт и зимний, мелочь , но приятно. Сиденья у неё с низкой посадкой как у целики, садишься как на землю, мне нравиться, они ещё с боковой поддержкой - сидишь устойчиво, не болтает, спина не устаёт. Многим не удобно выходить их машины из-за её маленькой высоты.Сзади пассажирам конечно место маловато, но я редко кого там вожу. Передняя панель удобно развёрнута к водителю. Печка дует как надо, салон по объёму маленький и прогревается быстро и кстати зимой багажник тоже отапливается.
Расход топлива у меня получается в городе 11-13 , а на трассе смотря сколько топить 8-13. Ездили в Томск скорость 160-180км/ч она ела 13 литров, если ехать спокойно 120км/ч то 8. На трассе машина ведёт себя устойчиво и резво, ускоряется по щелчку. Я писал про коробку, что задняя с пинком вкл так ничего не делал и хуже не становиться, думаю её усли не рвать на годик то хватит, мне это не мешает, вот только при продаже это скажеться. Машина очень надёжная и легкая в обслуживании!

Позже фоток ещё добавлю с салоном

хорошая машина 5 , а вот снег надо чистить , подумай о тех кто едит с зади

г.Кодинск
Отзыв маловат,дополняй современнем,в основном впечатления.Так что пока 5 лишь авансом.

Voronezh
фары отполировать надо
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Новосибирск, академгородок
поздравляю
добро пожаловать в ЕДховоды !!!
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Легко читается,5.
Inspire 2,5V '01

подучить русский

Прокопьевск
Машина супер, отзыв 5 дополняй.Еще немножко и уменя будет едешка, если найду в хорошем состоянии.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

карину не зря прозвали народным автомобилем!!!+5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

LTZ

Новый Уренгой
передок какой то американский.
америкой пахнет. только размеры бы по больше.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

Рязань
Ещё одна "легенда" )))
а ты совестлив?

Ноябрьск
За ЕД 5, была у меня три года, ни желел ни разу что купил её, она дала мне понять что японцы умеют делать машины. У меня кстати осталась накладка на задний бампер на неё в грунте, отдам за 3т.р.

Была у меня ED, только с мотором 3s-GE. Зачёт-авто!

Бордюровск
Сообщений: 20500
Была такая, тоже 94 года, только белий белий. Ничего, сильно не ломалась.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Сызрань
Машинка супер 5+++ дополняй
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

N7

Ты ещё собираешься её продать??? Ещё пару-тройку лет, и будет ржаветь у забора. Плохо, что это мало кто понял в сибири.
Добавляй фоток. Как EDиномышленнику 5

владивосток
Dmitry36:
фары отполировать надо
Проблема всех ед)))
Но эт не страшно!

Шустренькая ))

САТКА 74
Коробка пинается, возможно, из за подушки! Нормальный такой отзыв!
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a

Подскажи, где шарниры на багажник покупал? Не могу найти.

Vasilet:
Подскажи, где шарниры на багажник покупал? Не могу найти.
Заказывали шарниры через магазин, ждали две недели

новосибирск
вот маленько фоток. у неё сейчас линзы стоят с ксеноном и реснички... как обычно пока фоток нет)

Учалы
Приветствую всех кто рулит на ЕДешке, у самого с 2005 года, машина просто супер, что пишут все тоже самое с моей происходит, шарниры на багажнике болезнь это точно, передок про америку это точно, япошки так и сделали ее на американский стиль, читал об этом, 5+

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Новосибирске