Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1996

Тойота Карина ЕД 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Сразу хочу оговориться - машину купил как временную на несколько месяцев, и фанатом данной модели не являюсь. И отзыв будет касаться скорее конкретного экземпляра, хотя общие моменты этой модели постараюсь затронуть. Рассматривал все машины в пределах небольшой суммы денег, подвернулась ед, её и купил. Покупал не глядя, посмотрел внешне, и поехали переоформлять в гаи. Переоформили, рассчитался, и вот, я стою перед ней один на один со смешанными чувствами )) Потому что уже давно не ездил на механике, да и вообще какая то не привычная машина. Состояние, в целом, достаточно нормальное, вроде без сильных аварий, тычки в морду и зад, меняное заднее крыло, полностью облита на 4 с минусом. И несколько вмятин на крыше от упавшего снега ) Пробег почти 180 на одометре, салон тоже не особо загажен, только порвана обшивка пассажирской двери в районе ручки, но это как я понял, болезнь. Либо очень сильный пассажир ездил.
До нее было достаточное количество автомобилей, но в основном это были заднеприводные маркообразные, последний из них 110 IR-S. Поэтому показалась очень непривычна концепция этой тойоты - низкая и плоская как камбала (как в последствии выяснилось - супруге с маленьким сынулей будет довольно тесно на заднем диване). С трудом залез за руль, посадка ужасно не удобная - крыша низкая, сиденье маленькое, но вроде худо-бедно устроился. За мной можно посадить только безногого карлика. Поехал. Первые десять минут с трудом себя сдерживал от того, чтобы остановиться, выйти из машины, сесть рядом с передним колесом и заплакать. Шумоизоляции просто нет, салон гремит, камни в арках бьют пулеметными очередями. Да и подвеска тоже оказалась на слух не в лучшем состоянии, при проезде мелких неровностей - под капотом словно ящик с гвоздями стоит - все лязгает и гремит (об этом позже еще напишу), да еще сзади, при проезде резких стыков раздавался такие удары, что казалось машина треснет. При торможении раздавался прикольный такой скрежет, а ед-ха не торопилась с остановкой. Приехал домой, поставил в гараж и пошел домой обдумывать, что же я все-таки за кастрюлю отхватил.
Несколько дней поездил, и понял - надо что-то делать, тем более, на этом автомобиле придется поездить немного больше, чем изначально рассчитывал. Первым делом посмотрел задние стойки - как и предполагал, одной из них пришел полный пизнес, шток болтался даже при легком покачивании пальцами. Купил одну стойку целиком с помойки за 1800 руб, поставил, все стало ок. Как ни странно, задняя подвеска больше не беспокоит, пора браться за переднюю )) Для ремонта переда понадобились следующие запчасти:
1. Изолента - 1 шт.
2. Кока-Кола - 0.5 литра.
3. Вискарь - 50-70 гр.
Как выяснилось, почти весь грохот издавала палка, которая капот держит в открытом состоянии, и собственно сам капот болтался в замке, что и было успешно устранено с помощью изоленты и специализированых уплотнительных материалов. Виски с колой внутрь.
Что удивительно, подвеска больше не досаждает лишими звуками, лишь рулевой карданчик постукивает, но на него я забил.
Естественно поменял все колодки, кстати, задние тормозные механизмы - барабаны, для тех кто уже не помнит что это такое - это когда хозяин видит вместо заднего тормозного диска какую-то ржавую сковородку, и обретает какой-то нереальный геморрой с заменой и настройкой колодок внутри этого приспособления.  В общем тормоза тоже вроде появились, и этот белый бэтмобиль начал приобретать очертания самоходного транспортного средства.
В один прекрасный вечер, я, выйдя с работы, получил вместо приятного тарахтения мотора только безрезультатное повизгивание стартера. Целый день шел дождь, кстати, и это натолкнуло меня на предположение о проблемах с электрооборудованием двигателя. Что в последствии и подтвердилось - понадобилась новая крышка трамблера, свечи и высоковольтные провода. После этого проблем с пуском не было. Кстати, что характерно - двигатель запускается всегда, в независимости от температуры на улице и времени стоянки с 1-2 оборота стартера, просто удивительно!
После всех вышеперечисленных процедур заменил масло в двигателе, залил полусинь BP (ни разу ранее не использовал это масло). До замены нужно доливать около литра, что считаю совсем не плохо.
В целом автомобиль оказался гораздо лучше, чем произвел первое впечатление. Для того, чтобы на нем стало не страшно передвигаться, мне понадобилось 1800(стойка)+400(свечи)+2000(вв провода)+4000(резина)+500(заклинивший термостат)+2000(колодки)=10700 руб. Бюджетненько.
Теперь пару слов о том, чего я совсем не ожидал от этой машины:
1. Двигатель, динамика, расход. Едет бэтмобиль вполне бодро, даже удивился поначалу, и совсем минимум расходует топлива! В городе 8-9 при нормальной езде, за городом, по серпантину в сторону Слюдянки около 7! После Марка для меня эти цифры были шоком, тот ел ровно в 2 раза больше. причем 98-го.
2. Управляемость. Даже на подуставшей подвеске, эта машина рулится так, что никакому стоковому марку и не снилось. Резвая, едет куда надо, в поворот заныривает невероятно легко! Прямо аж в удовольствие стало ездить. Но очень шумно и твердо попе.
Поставил сигнализацию с прогревом, и прямо аж как то нравиться машина начала )) Есть в ней то, что присуще старым тойотам - это какое-то чувство надежности и крепости машины, уверенность в том, что не подведет, будет кряхтеть, скрипеть, но ехать. Да и скрипеть то не всегда ) Именно это мне и нравилось в моих предыдущих Марках, и чего уже никогда не будет в настоящих и будущих тойотах!

Вот и продал машину. В двух словах - был приятно удивлен едхой, рекомендую сомневающимся. Всем успехов!

Через месяцок начну продавать автомобиль. В целом, машина очень ок, только тесная и шумная. Ездит и не требует к себе вообще внимания.

Наступили морозы, под 30 бывало не раз уже. Автомобиль радует, очень тепло (поставил термостат на 88 градусов), Правда как то при подъезде к гаражу выпал в ноги какой-то воздуховод из под панели )) В итоге на правое стекло печка не дует. Но что удивительно, не напрягает, стекло не затягивает, холодом не веет. Пока забил, видимо вручу следующему владельцу вместе с ключами от машины. Расход повысился до 12-13, но связано видимо с короткими поездками и периодическими прогревами. После дневной стоянки, машина вся кряхтит, попукивает, но вполне успешно заводится и едет ) Кстати, резину на зиму не менял, так и езжу на кама-204, которая по рисунку выглядит летней....

Кстати вот подумал. Предыдущей хозяйкой машины была девушка, и это было видно по всяким дурацким наклейкам и просто ужасным чехлам-накидкам. Но самый интересный момент, который указывает на пол предыдущего владельца - технический. Так вот, предыдущей владелицей моей машины, была предпринята просто гениальная попытка решения проблемы стучащей стойки. Вата. В прямом смысле - под задней полкой, где находится чашка стойки, было напихано очень много ваты )) Видимо, с целью убрать звук ) Причем это было сделано не перед продажей, а давно, судя по количеству пыли в ней....

Сообщений: 2018
Да, совсем забыл упомянуть о головном освещении. Так вот - фары просто никакие. Если часто ездить ночью, нужно что-то колхозить.

Vladivostok
едэха - супернадежная тачка!
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Всё по существу,экземпляр немного подуставший,но будет ездить и ездить.Пятерку поставлю.

отлично +5 ))

белово

dmitri0479:
да как же после марковника да ещё IR S на этом можно ездить, не понимаю.
Да как, так же как и на марке, только чтобы в горку в пробке тронуться, приходится сплясать на педалях )
А если серьезно, то тоскливо конечно.

недалеко от Улан Удэ
Катался я на такой три года. На механике. Расход 5.7 литра. Классная тачка. До сих пор бегает по России. +5 за такую тачку. Покатайся, возьмешь посерьезнее точило, но в памяти останутся только добрые воспоминания...

расход мал.
за машину 5
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Автор за машину только 5
Я сам владею такой же и кузов и двига. Отзыв даже есть. Машина просто сказка. езжу 3.3 года,менял много,но года берут своё. Но не разу чтобы где то голосовать... Расход не мерил,но заливал 30 литров,проезжал по трассе ну и так газу потдавить по полю,короче 370 км,и ещё было....:))) шумка это да,музыка не поможет. Короче езди и радуйся:) стойки Kyb ставь,поворотов не заметишь)

Алматы
ЕD супер надежная машина ездил на таком 5 лет двигатель 1,8 автомат. Только положительные отзывы.

Про камбалу улыбнуло
Не дождетесь, все получится ёпте.

11 регион

+очень много! сам не понимаю тех кто пишет что ездила тп за рулём.
Лада Веста

насчёт фар это зря, светять дальнего не влючал, поднимай. ударили перед, а фары как уж вышло поставили.

dmitri0479:
да как же после марковника да ещё IR S на этом можно ездить, не понимаю.
жеешная, да ещё не мех, марка марка 2,5 легко, и расход меньше.

Хорошее авто, просто уставшее очень было.
В идеале, она очень красиво способна себя проявить!!!
Жаль только, немногие способны этого идеала достигнуть(в упрек бывшей владелице авто))
ST-202, 3S-FE, AT, 1995г.р.

"И к чему я это, вот многие люди, при продаже своих коней, с гордостью указывают на то, что автомобилем управляла девушка. Хотя это нужно указывать как недостаток, я считаю :) Нет, исключения конечно бывают, но они редки"

Такая же фигня. На моей 14 лет ездила женщина. Кузов конечно в поряде, о да!!! И подвеска не гнутая, ломанная, с на родных стойках, довольно живых. Но двиг, автомат... Чернющий нагар в двиге, пинки автомата, декстрон в нём вообще ужас. Не спорю, ездят они аккуратно, но на тех. часть им совершенно наплевать. Она продала тачку, когда из глушака постоянно валил синий дым.
Не обощаю, конечно.

Сообщений: 2018
Минусят наверняка девушки )))

Белгород
Хорошее авто, почти один в один моя) 5
Carina ED 3S-GE / MT/ X - TYPE / Exciting Version / ST200 /1994
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Сообщений: 1952
Прикольный отзыв.Понравилось.

ЧТобы фары светили, отполируй их, у тебя на фото видно что фары жёлтые, поставь ксенон и будет тебе радость

25й Регион
И всё -таки красивая наша зима. природа ... и машина тоже такая !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

В аквариуме хорошо смотриться, ед + мех - пятерка
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Танкоград
У баб (ТП)- привычка вату во все места сувать, мужики догадались куда?)))

Смоленск
у меня один в один такая же, до меня на ней тоже бабулька жиганила, ушатала машку изрядно, но я уже практически все косяки победил, сейчас машиной очень доволен. автору 5, все по делу.

тесная да а шумная почему вдруг?

Димаста:
тесная да а шумная почему вдруг?
Да шумка потому что вообще никакая. Все камни, шум колес, шум ветра, вообще впечатление что на улице сидишь :)
т. 720-305 юла38.рф

Шумная - это да. Колесные арки слышно отлично. Но после того как прокатился в 15-рике, как-то тихо даже!)))))))
ST-202, 3S-FE, AT, 1995г.р.

Мечта детства

Новороссийск
С автором согласен дамочки за рулем возможно и не отжигают, но
ямы люки и лежачие полицейские - как будто ровный асфальт, сужу
по экс-супруге.Моя бывшая перед поездкой всегда читала молитву.
Значится села в машину, молитву прочитала, завела движок, включила
заднюю, поехала...Бац есть рихтовка Лексус РХ 330.Выхожу с дома.
- Милая ну как же ты так то, зеркала то нахуа в машине.
- Ой а я когда садилась в машину никакого лексуса не было сзади,
и вообще почему он встал сзади меня, должен понимать что я назад поеду.
И не блондинка ведь - рыжькая.Повеселила общем.
Мой отзыв: Ford Focus 2003

Южно-Сахалинск
хорошая машина. 5
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Надежный машин. А спереди вовсе не тесно, даже вольготно. Сзади да, впритык, но всё равно лучше девятки.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

Астана
Про безногого карлика ваще угар,досихпор смешно))))))

Астана
Про безногого карлика ваще УГАР!!!!досих пор смешно)))))))

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FE в Иркутске