Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1996

Тойота Карина ЕД 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
11723
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
136
голосов
4.7
5 — 113 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 4125 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 4
Двигатель: 7
Сразу хочу оговориться - машину купил как временную на несколько месяцев, и фанатом данной модели не являюсь. И отзыв будет касаться скорее конкретного экземпляра, хотя общие моменты этой модели постараюсь затронуть. Рассматривал все машины в пределах небольшой суммы денег, подвернулась ед, её и купил. Покупал не глядя, посмотрел внешне, и поехали переоформлять в гаи. Переоформили, рассчитался, и вот, я стою перед ней один на один со смешанными чувствами )) Потому что уже давно не ездил на механике, да и вообще какая то не привычная машина. Состояние, в целом, достаточно нормальное, вроде без сильных аварий, тычки в морду и зад, меняное заднее крыло, полностью облита на 4 с минусом. И несколько вмятин на крыше от упавшего снега ) Пробег почти 180 на одометре, салон тоже не особо загажен, только порвана обшивка пассажирской двери в районе ручки, но это как я понял, болезнь. Либо очень сильный пассажир ездил.
До нее было достаточное количество автомобилей, но в основном это были заднеприводные маркообразные, последний из них 110 IR-S. Поэтому показалась очень непривычна концепция этой тойоты - низкая и плоская как камбала (как в последствии выяснилось - супруге с маленьким сынулей будет довольно тесно на заднем диване). С трудом залез за руль, посадка ужасно не удобная - крыша низкая, сиденье маленькое, но вроде худо-бедно устроился. За мной можно посадить только безногого карлика. Поехал. Первые десять минут с трудом себя сдерживал от того, чтобы остановиться, выйти из машины, сесть рядом с передним колесом и заплакать. Шумоизоляции просто нет, салон гремит, камни в арках бьют пулеметными очередями. Да и подвеска тоже оказалась на слух не в лучшем состоянии, при проезде мелких неровностей - под капотом словно ящик с гвоздями стоит - все лязгает и гремит (об этом позже еще напишу), да еще сзади, при проезде резких стыков раздавался такие удары, что казалось машина треснет. При торможении раздавался прикольный такой скрежет, а ед-ха не торопилась с остановкой. Приехал домой, поставил в гараж и пошел домой обдумывать, что же я все-таки за кастрюлю отхватил.
Несколько дней поездил, и понял - надо что-то делать, тем более, на этом автомобиле придется поездить немного больше, чем изначально рассчитывал. Первым делом посмотрел задние стойки - как и предполагал, одной из них пришел полный пизнес, шток болтался даже при легком покачивании пальцами. Купил одну стойку целиком с помойки за 1800 руб, поставил, все стало ок. Как ни странно, задняя подвеска больше не беспокоит, пора браться за переднюю )) Для ремонта переда понадобились следующие запчасти:
1. Изолента - 1 шт.
2. Кока-Кола - 0.5 литра.
3. Вискарь - 50-70 гр.
Как выяснилось, почти весь грохот издавала палка, которая капот держит в открытом состоянии, и собственно сам капот болтался в замке, что и было успешно устранено с помощью изоленты и специализированых уплотнительных материалов. Виски с колой внутрь.
Что удивительно, подвеска больше не досаждает лишими звуками, лишь рулевой карданчик постукивает, но на него я забил.
Естественно поменял все колодки, кстати, задние тормозные механизмы - барабаны, для тех кто уже не помнит что это такое - это когда хозяин видит вместо заднего тормозного диска какую-то ржавую сковородку, и обретает какой-то нереальный геморрой с заменой и настройкой колодок внутри этого приспособления.  В общем тормоза тоже вроде появились, и этот белый бэтмобиль начал приобретать очертания самоходного транспортного средства.
В один прекрасный вечер, я, выйдя с работы, получил вместо приятного тарахтения мотора только безрезультатное повизгивание стартера. Целый день шел дождь, кстати, и это натолкнуло меня на предположение о проблемах с электрооборудованием двигателя. Что в последствии и подтвердилось - понадобилась новая крышка трамблера, свечи и высоковольтные провода. После этого проблем с пуском не было. Кстати, что характерно - двигатель запускается всегда, в независимости от температуры на улице и времени стоянки с 1-2 оборота стартера, просто удивительно!
После всех вышеперечисленных процедур заменил масло в двигателе, залил полусинь BP (ни разу ранее не использовал это масло). До замены нужно доливать около литра, что считаю совсем не плохо.
В целом автомобиль оказался гораздо лучше, чем произвел первое впечатление. Для того, чтобы на нем стало не страшно передвигаться, мне понадобилось 1800(стойка)+400(свечи)+2000(вв провода)+4000(резина)+500(заклинивший термостат)+2000(колодки)=10700 руб. Бюджетненько.
Теперь пару слов о том, чего я совсем не ожидал от этой машины:
1. Двигатель, динамика, расход. Едет бэтмобиль вполне бодро, даже удивился поначалу, и совсем минимум расходует топлива! В городе 8-9 при нормальной езде, за городом, по серпантину в сторону Слюдянки около 7! После Марка для меня эти цифры были шоком, тот ел ровно в 2 раза больше. причем 98-го.
2. Управляемость. Даже на подуставшей подвеске, эта машина рулится так, что никакому стоковому марку и не снилось. Резвая, едет куда надо, в поворот заныривает невероятно легко! Прямо аж в удовольствие стало ездить. Но очень шумно и твердо попе.
Поставил сигнализацию с прогревом, и прямо аж как то нравиться машина начала )) Есть в ней то, что присуще старым тойотам - это какое-то чувство надежности и крепости машины, уверенность в том, что не подведет, будет кряхтеть, скрипеть, но ехать. Да и скрипеть то не всегда ) Именно это мне и нравилось в моих предыдущих Марках, и чего уже никогда не будет в настоящих и будущих тойотах!
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот и продал машину. В двух словах - был приятно удивлен едхой, рекомендую сомневающимся. Всем успехов!

   

Через месяцок начну продавать автомобиль. В целом, машина очень ок, только тесная и шумная. Ездит и не требует к себе вообще внимания.

   

Наступили морозы, под 30 бывало не раз уже. Автомобиль радует, очень тепло (поставил термостат на 88 градусов), Правда как то при подъезде к гаражу выпал в ноги какой-то воздуховод из под панели )) В итоге на правое стекло печка не дует. Но что удивительно, не напрягает, стекло не затягивает, холодом не веет. Пока забил, видимо вручу следующему владельцу вместе с ключами от машины. Расход повысился до 12-13, но связано видимо с короткими поездками и периодическими прогревами. После дневной стоянки, машина вся кряхтит, попукивает, но вполне успешно заводится и едет ) Кстати, резину на зиму не менял, так и езжу на кама-204, которая по рисунку выглядит летней....

, пробег 186 000 км   

Кстати вот подумал. Предыдущей хозяйкой машины была девушка, и это было видно по всяким дурацким наклейкам и просто ужасным чехлам-накидкам. Но самый интересный момент, который указывает на пол предыдущего владельца - технический. Так вот, предыдущей владелицей моей машины, была предпринята просто гениальная попытка решения проблемы стучащей стойки. Вата. В прямом смысле - под задней полкой, где находится чашка стойки, было напихано очень много ваты )) Видимо, с целью убрать звук ) Причем это было сделано не перед продажей, а давно, судя по количеству пыли в ней....

, пробег 184 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
автор
Иркутск
Сообщений: 2018
Да, совсем забыл упомянуть о головном освещении. Так вот - фары просто никакие. Если часто ездить ночью, нужно что-то колхозить.
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
13
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 484
едэха - супернадежная тачка!
Ы?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1997
17
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Всё по существу,экземпляр немного подуставший,но будет ездить и ездить.Пятерку поставлю.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
1
2
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
да как же после марковника да ещё IR S на этом можно ездить, не понимаю.
 
13
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 2018
dmitri0479:
да как же после марковника да ещё IR S на этом можно ездить, не понимаю.
Да как, так же как и на марке, только чтобы в горку в пробке тронуться, приходится сплясать на педалях )
А если серьезно, то тоскливо конечно.
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
2
 
Ответить
    
недалеко от Улан Удэ
Сообщений: 47
Катался я на такой три года. На механике. Расход 5.7 литра. Классная тачка. До сих пор бегает по России. +5 за такую тачку. Покатайся, возьмешь посерьезнее точило, но в памяти останутся только добрые воспоминания...
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
расход мал.
за машину 5
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55
Автор за машину только 5
Я сам владею такой же и кузов и двига. Отзыв даже есть. Машина просто сказка. езжу 3.3 года,менял много,но года берут своё. Но не разу чтобы где то голосовать... Расход не мерил,но заливал 30 литров,проезжал по трассе ну и так газу потдавить по полю,короче 370 км,и ещё было....:))) шумка это да,музыка не поможет. Короче езди и радуйся:) стойки Kyb ставь,поворотов не заметишь)
1
 
Ответить
Алматы
Сообщений: 2
ЕD супер надежная машина ездил на таком 5 лет двигатель 1,8 автомат. Только положительные отзывы.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Про камбалу улыбнуло
Не дождетесь, все получится ёпте.
3
 
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
И к чему я это, вот многие люди, при продаже своих коней, с гордостью указывают на то, что автомобилем управляла девушка. Хотя это нужно указывать как недостаток, я считаю :)

+очень много! сам не понимаю тех кто пишет что ездила тп за рулём.
Лада Веста
5
 
Ответить
 
Сообщений: 239
насчёт фар это зря, светять дальнего не влючал, поднимай. ударили перед, а фары как уж вышло поставили.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
dmitri0479:
да как же после марковника да ещё IR S на этом можно ездить, не понимаю.
жеешная, да ещё не мех, марка марка 2,5 легко, и расход меньше.
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 634
Хорошее авто, просто уставшее очень было.
В идеале, она очень красиво способна себя проявить!!!
Жаль только, немногие способны этого идеала достигнуть(в упрек бывшей владелице авто))
ST-202, 3S-FE, AT, 1995г.р.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
"И к чему я это, вот многие люди, при продаже своих коней, с гордостью указывают на то, что автомобилем управляла девушка. Хотя это нужно указывать как недостаток, я считаю :) Нет, исключения конечно бывают, но они редки"

Такая же фигня. На моей 14 лет ездила женщина. Кузов конечно в поряде, о да!!! И подвеска не гнутая, ломанная, с на родных стойках, довольно живых. Но двиг, автомат... Чернющий нагар в двиге, пинки автомата, декстрон в нём вообще ужас. Не спорю, ездят они аккуратно, но на тех. часть им совершенно наплевать. Она продала тачку, когда из глушака постоянно валил синий дым.
Не обощаю, конечно.
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
3
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 2018
Минусят наверняка девушки )))
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
8
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1294
Хорошее авто, почти один в один моя) 5
Carina ED 3S-GE / MT/ X - TYPE / Exciting Version / ST200 /1994
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1952
Прикольный отзыв.Понравилось.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
ЧТобы фары светили, отполируй их, у тебя на фото видно что фары жёлтые, поставь ксенон и будет тебе радость
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
И всё -таки красивая наша зима. природа ... и машина тоже такая !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
В аквариуме хорошо смотриться, ед + мех - пятерка
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
1
 
Ответить
 
Танкоград
Сообщений: 154
У баб (ТП)- привычка вату во все места сувать, мужики догадались куда?)))
7
 
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 46
у меня один в один такая же, до меня на ней тоже бабулька жиганила, ушатала машку изрядно, но я уже практически все косяки победил, сейчас машиной очень доволен. автору 5, все по делу.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
тесная да а шумная почему вдруг?
 
 
Ответить
    
автор
Иркутск
Сообщений: 2018
Димаста:
тесная да а шумная почему вдруг?
Да шумка потому что вообще никакая. Все камни, шум колес, шум ветра, вообще впечатление что на улице сидишь :)
Групповые и персональные тренировки по Pole Dance, воздушной акробатике.
т. 720-305 юла38.рф
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 634
Шумная - это да. Колесные арки слышно отлично. Но после того как прокатился в 15-рике, как-то тихо даже!)))))))
ST-202, 3S-FE, AT, 1995г.р.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
Мечта детства
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 156
С автором согласен дамочки за рулем возможно и не отжигают, но
ямы люки и лежачие полицейские - как будто ровный асфальт, сужу
по экс-супруге.Моя бывшая перед поездкой всегда читала молитву.
Значится села в машину, молитву прочитала, завела движок, включила
заднюю, поехала...Бац есть рихтовка Лексус РХ 330.Выхожу с дома.
- Милая ну как же ты так то, зеркала то нахуа в машине.
- Ой а я когда садилась в машину никакого лексуса не было сзади,
и вообще почему он встал сзади меня, должен понимать что я назад поеду.
И не блондинка ведь - рыжькая.Повеселила общем.
Мой отзыв: Ford Focus 2003
2
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 9
хорошая машина. 5
Мой отзыв: Toyota Aristo 1998
 
 
Ответить
    
Жигулёвск
Сообщений: 2032
Надежный машин. А спереди вовсе не тесно, даже вольготно. Сзади да, впритык, но всё равно лучше девятки.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12
1
 
Ответить
Астана
Про безногого карлика ваще угар,досихпор смешно))))))
 
 
Ответить
Астана
Про безногого карлика ваще УГАР!!!!досих пор смешно)))))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром