Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1991

Тойота Карина ЕД 1991 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-9 трасса 9-12 город если топить то 12-... л/100км
Название: комплектация
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Салон: Как на всех японках все сделано для человека.
Кузов: ST183
Ходовая часть: 4WS
Двигатель: L4 16 кл. впрыск EFI 140 л.с
Здравствуйте дорогие читатели! Буду писать много и в подробностях. Начну свой отзыв (как все) с момента покупки авто. На дворе зима 2010, холодно, пешком двигаться не вариант. Нет нет, машина была (T fielder), но была в пользвании и готовилась к продаже по семейным обстоятельствам. Денег на руках было тоже не ахти (всего 50 т.р.). Хотелось свою машину, хотелось че нибудь маркообразное. Занял денег, пошли поиски но в итоге несколько вариантов и все настолько ватные и ушатанные что в них даже садиться не хотелось! И в один прекрасный вечер я приезжаю к матушке в гости и она мне выдает вариант из местной газеты о Toyota Carina ED 1991 год 105т.р. Звоню, оказываеться, продавец с машиной совсем неподалеку от моего гаража, куда в тот момент я и направлялся. Решаю посмотреть. Прибываю на место, обстановка; большой бокс в нем стоит моЯ и Краун. Сразу понял что попал в гараж перекупов т.к. стоял явный запах свежего грунта. Внимательно осмотрел, довольно погано была покрашена но это меня не заботило, салон на 4+, под капотом 3+ Проводим тест-драйв, все нравиться, хорошо едет, но надо заняться диагностикой также писта заднему ступ. подшипнику. Далее общая оценка и итог 95т.р. И вот след. утро, я, как договаривались, в 10 как штык возле гаража. Садимся, Я за руль сразу упал, ведь ехал, уже в любом случае))), на своей машине!!!!))))) Переоформились, в ходе оформления узнался один приятный факт о том что все предыдушие 2 владельца были коллегами матушки и эту машину она видела каждый день. Ничего криминального она в ней не видела поэтому дала согласие. Я рааааааааааад!!!!!!!)))))) Я-владелец КАРИНЫ ЕД st 183, 4ws, 3s-fe!!!!!!! загоняю в гараж, сразу же замена масла, диагностика подвески , проверка двигателя на устойчивость к оборотам, настройка тросика коробки под более активную езду))). В этот же день еду в Иркутск показать друзьям машину. Под зорким взглядом друзей (я был не настолько в то время опытен в этих делах) узнаю что у машины был небольшой прыжок с горки и было прилично замято заднее левое крыло, а сделано было плохо. Ладно, ездить не мешает, подумал я. След. неделю я посветил ремонту; заменил подшипник, подклеил молдинги, сделал разминусовку под капотом, подтянул все болтики в салоне, смазал замки и привода окон, поменял колодки, предохранители, поменял в сервисе масло в Акпп. И начал полноценную езду. Радовала система 4WS, повороты 60-90 град.просто вкладывал под 80 на спорт режиме. А т.к стояла зима то можно было пошалить))). ВСка давала возможность влетать в поворот с красивейшим заносом даже без ручника (просто руля побольше повернул и у тебя контролируемый занос!!!))) Веселуха)))) и заднего привода не надо)) тогда я еще не понимал всех тонкостей своего авто и пользовался как было, но однажды вечером я сидя с другом в машине, заметили дым из под капота. Оказался не дым, а пары антифриза! Закипела! Че случилось?, Из за чего?. Была масса вопросов в сервисе от меня. Мне сказали что пришла писта датчику включения вентиляторов и термостату. в ходе перегрева могло повести голову. Ну думаю попа полная(((. Короче на первое время сделал вентиляторы на постоянку, а термостат заменил. Датчик, кстати, называется LS104. Это для владельцев "таких же" т.к. продавцы часто путают этот датчик, а другие тупо не подходят. (ценник от 700-950р.) Потом просто 2 месяца ездил и машиной просто напросто не было времени заниматься. В ходе чего умерла левая граната(Наруж., все из за пыльника).1200 поехал поставил за час и уже еду)) Теперь про голову (ГБЦ): Её и вправду повело и с наступлением тепла машина начяла кипеть((( В сервисе сказали: может прокладка, может голова. Решил делать сам (т.к. руки из нужного места растут, и раньше у отца была волга которую почему то ремонтировал всегда я, а не отец) Снял все что висит на голове, снял ГРМ и осталось снять только распреды и открутить голову, но мое время опять пропало на работу и было решено гнать в сервис. Они поставили новую прокладку расточили голову, правда сделали с таким плохим отношением (хоть и знакомые все, всегда по движкам к ним обращался). еще несколько раз в ним заежал чтоб переделали в итоге диагностика в другом сервисе и возврат денег за некачественно выполненную работу. Больше я к ним не приезжал. Ближе к лету начались снова кипения из за экстремальных температур. Решено купить новую голову. Нашел у начальника его немного бу 3s и предложил купить у него за 1000, т.к. двигатель все равно валялся в гараже. Он начал мяться, мол он еще нужен и т.д и т.п. А я ему: мол, зачем он тебе нужен, ты же на хонде ездишь, причем не самой дешевой, и 3s тебе уже точно не понадобиться. Он согласился и продал. В итоге работа-работа-работа и так до сих пор не поменял. Зато я знаю что есть запасная голова и мне не горит. Опять зима настает. Теперь про подвеску: как известно 4вс довольно дорогая подвеска(не супер страт) точнее как мне стало позже известно. Одна какая то шаровая аж за 2000 т.р заваливает (а их 4 причем 2 меняются со ступицей). я голову ломал, хотел токарю отдать, но как то с утра залажу в яму и вижу такую ситуацию, что на самом то деле шаровые стоят разборные (раскручиваются!!!!) и наконечники тоже!!!!))) я разбираю все это дело и набиваю горячим второпластом, смазкой и собираю. (ну типа полиуритан))), в передне там все ясно и просто и дешево.Аааа про музычку забыл сказать. Поставил 2х полосные 8 дюймов и твиттеры на перед, 2х полосные 8 дюймов назад и ватный активный сабик на 150 ватт (Мистери) мне друзья подогнали. Ну в общем звучит хорошо. От сабика я не ожидал такого звука. но маленький салон ЕД он качает вполне сносно. Были времена когда я хотел продать ее или обменять на что нибуть заднеприводное, но в последний момент я отказывался и теперь понимаю что делал правильно. Ведь эта машина вселяет уверенность на дороге (я уверен что больше ни на какой машине такого чувства ЕДинства водителя с машиной не будет), особую вальяжность придает ей достаточно большой кузов, а верткость-4вс)))) если понадобиться другая машина, более семейная, то я любыми способами найду денег но ЕД не продам. Этот 183 й кузов на мой взгляд это самый продуманый, он красивый и в то же время в нем нет того компромиса на доброту во внешности одна агрессия. особенно когда я выбил катализатор из коллеклора эта агрессия стала передаваться и во звук выхлопа... а когда смотришь со стороны как твоя машина проявляет эту агрессию выходя за 4000обмин аж улыбыться охота))) В дальнейшем я хочу сделать красную подсветку под днищем под эту агрессию т.е. чтоб она включалась когда обороты выходят за 3500.))) довольно красиво получиться на мой взгляд.))) также в праздники займусь проклейкой авто и качественной покраской (благо я работаю в этой сфере) далее планирую чуть разозлить бампера и изготовить боковые обвесы с помощью эбоксидки. Придется повозиться но это стоит того. Оцениваем, комментируем, строго не судим))) P.S.дорогие водители Иркутска, Ангарска и гости этих городов приношу свои извинения за то что кого то когда то подрезал или вы стали невольными свидетелями моих дорожных выходок. Просто у каждого свои проблемы и каждый старается избавиться от них как можно бысрее... так вот, это мой способ. со временем обязательно буду дополнять свой отзыв. Фото пока только это, фотоотчеты о проделанных работах тоже обязательно буду выкладывать. Всем спасибо!

Наконец то руки дошли до покраски. Но пока не полной а там сям. Ну и самое главное сделал решетку радиатора! Долгожданные фоточки нате)))) Сори что ночью))) Позже салон и двигу.

В тот же день когда делал фото попал в небольшое ДТП((( Дело было так: еду на работу примерно часа в 2 ночи и приспичело меня (наверно с хорошего настроения) дать коксу и подрифтить ( опыта в этом деле предостаточно). Влетаю с Лермонтова на Гоголя (кто в Иркутске живет тот знает эти два поворота:)) скорость 80-.. поворот 90 направо, ОХХХ! первый занос!!!! (ручником редко пользуюсь, и тогда не пользовался) КРАСАВЕЛЛА!!!)))) и не выходя из заноса перехожу ко второму ( поворот налево) ииииха!!! все четко, но после заноса переборщил с газом и морду несет в стену, я не теряясь, руль в обратную сторону и тапок!!...

Здравствуйте! Самое обломное в этой ситуации то, что я остался "без колес"((( Вкрадце, еду я по ул. Боткина в сторону Сверловского района. Время было где то 00:30. Подъезжаю к перекрестку. Естественно светофор не работает(у меня главная). Слева от меня еще 3 машины пересекают перекресток. Две уже на перекрестке, а 3ю я обгоняю (посмотрев направо, ничего криминального не вижу) В этот момент я вспоминаю слова моей знакомой: мол, Саша береги правую руку, я плохой сон видела. Именно это и заставило меня еще раз посмотреть направо....

За год пользования по самой машине можно бы поболее написать.. Отзыв на 4 с натягом, фоток мало, итого 4 авансом. Дополняй, и фоток добавь: с других ракурсов, салона, под капотом
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

25й Регион
Такую красавицу можно было по лучше пофотать !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Street Storm:
раритет
если не ошибаюсь раритетом считаются машины возрастом вроде от 35 лет.

5 поставил

Железногорск
Единственный минус это расход. Как ни крут 12..

Она то и поставила у меня в голове крест на отечпроме.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Три балла.

Tyumen
Молодец, продолжай заниматься, а раз уж намерен дополнять отзыв - твердая четверка.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

usarussia:
Та самая модель которая первой познокомила меня с японавтопромом...в далёком 98-ом это был космолёт с 4WS и 2.0 185л.с. и на полном фарше! Когда ехал с рынка по октябрьскому сразу попробывал "притопить" и она в миг набрала 180..Единственный минус это расход. Как ни крут 12..Она то и поставила у меня в голове крест на отечпроме.
так 12 литров же это не расход а подарок!))

Odin20:
так 12 литров же это не расход а подарок!))
Дык это минимальный расход)
После 9-ки(таз) я опешил)

Железногорск
Сейчас у меня РХ 350 впринципе стока же ест, ну может чуток поболе)

А классификация вся начинается с 25 лет... Машины с момента схода которой прошла 25 - 35 лет называются ВЕТЕРАНЫ...
Street Storm:
раритет
До этого момента - это просто старомодные автомобили (old fashion)
И так перед нами просто старомодный автомобиль. Просто такая классификация принята в России.

usarussia:
Дык это минимальный расход)После 9-ки(таз) я опешил)
у меня когда то была старлет турбо на коробке и ела 11 литров, остальные машины ели не меньше 15 литров. щас краун по городу меньще 19 литров не ест. и то 19 не помню когда было ))
походу экономичный расход меня никогда не посетит )))

челябинск
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

:)не мешай технике работать:)

A2

Легенда.

N7

Про расход написал как истинный легендавод!

Отличное фото )))

УУдэ>Ирк>Красноярс
А орфография то...
Toyota MR2 AW11 7AGE build in progress
Nissan Pulsar JN15 SR16VE

Irkutsk city
Начну по порядку: к сожалению я не могу показать фото с момента покупки-всю базу украли вместе с компом месяц назад. я хотел накопить больше фото, информации и потом написать отзыв. но, увы...(( фото обязательно буду добавлять, уже появляется кое какой материальчик) За легендовода спасибо))) А про орфографию то- уж извините просто ночью отзыв писал. Бессонница.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1991

Тымовское,Сахалин
Фото нет, ошибки и скрытый мат, читать не приятно...Машинка норм, но относись лучше к ней или она умрет.

Irkutsk city
Ну уж извините за сленг но мне 20 с лишним лет, и я далеко не учитель русского языка! Я машину прежде всего подготавливаю (технически) под свой стиль езды! Я не отжарок малолетний который прожигает машину с безрассудством. Я много занимаюсь машинами и у меня сложился приоритет о том что если гоняешь то гоняй на хорошо подготовленной машине и не во вред другим участникам ДД.

Хорошая машина, главное что доводишь до ума, а не убиваешь до конца как большинство, и то что 10 машин предложило помощи порадовало, сам всегда останавливаюсь помогаю тоже по возможности)
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Тымовское,Сахалин
Сашок38:
Мне тоже не много больше 20. по части последнего добавления, я тоже как то на вингроуде дрифтил, гонял и т.д....Пока зимой(хорошо что не лето) при скорости 110 где то ковш гредера чуть не влипился, там бы сразу умер...После этого спокойная езда))))

Irkutsk city
Это дело каждого... со мной, например, каждый день случается какая нибудь история)))

Хорошо что сам цел остался

Охренеть( Главное, сам живой. А машина, как ни крути, это кусок железа, пусть мы (не все) и вкладываем в это железо душу... Что восстанавливаешь - можно подумать двояко, с одной стороны, усталость металла, все дела. С другой же - молодец, что не боишься трудностей! На этот раз ставлю твёрдую 5. Пиши как продвигаются работы
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk

Армавир
Жалко (( Понимаю тебя в этой ситуации... но я думаю все будет хорошо, не переживай... машинка будет еще лучше когда сделаешь ее!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Irkutsk city
)) естественно лучше будет, я ж в сервисе работаю)) У нас плохо делать не умеют, даже хорошо не умеют, только бесподобно))) в дальнейшем планирую выделить машину из серой толпы, но это только после ремонта, а ремонта ждать долго еще((

Irkutsk city
Забыл сказать: Спасибо, товарищи, за поддержку.

У меня такая же песня, только с левой стороны....подскажите, как стойку ( которая посередине меж дверей) вытянуть?

Irkutsk city
ну вот у меня основная проблема это порог. так как на нем основная жесткость кузова, следоватетьно надо его тянуть в разные стороны по противоположным диагоналям, а средняя стойка цепляеться за ее верх и тянеться по диагонали вниз. ну и ессесено молоточком работаем, жесткость настукиваем) лучше это делать долго, зато разрывов не будет, и с жесткостью все будет в поряде

Сашок38:
Огромное спасибо! а то у меня дверь задняя левая сверху в салон уходит, а снизу выпирает, я приехала к " спецам" - те предложили сверху кузов подрезать....

Красноярский край
Едеховоды подскажите пожалуйста где найти запчасти по кузовщине, по ходовке и двигу на ед 90г. кузов ст180 Уж решил я вернуть с того света ещё один пулемет=) но нужна инфа где чё можно купить!!! кто решиться откликнуться на зов помощи вот почта Vasiliy-09091990@mail/ru за ранее большое спасибо!!! Как только начну оживлять сразу начну писать отзыв и кидать фото ОБЕЩАЮ=)
а автору удачи!!! 5- А минус за то что работаешь в покрасочной как я понял сфере а свою не сделал! как говориться сапожник без сапог..
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994

Irkutsk city
Сделал, внимательней фотки смотри))) Особенно на заправке нра))) Как много мароки со страховкой!!!!(( Люди!!! совет на будущее- не страхуйте машину в Россгосстрахе, не дай бог, что случиться-денег будете долго ждать.(( Сам напоролся((

Сашок38:
Я тоже там застраховалась в том году....щас после аварии выплатили даже раньше срока, правда занизили ( от оценки независимого эксперта ) в 4 раза...судимся...вопрос сам собой напрашивается - почему когда машину страхуем - так денег отваливаем как за новую, а по выплате - ой, да у вас износ столько-то процентов....так давайте при оформлении страховки и я платить буду с учётом износа! А........всё у нас через известное место.....

Блин, и донор исчез...(

Ни кто не подскажет стойки задние от ST200 на ST182 подойдут?

Irkutsk city
Неа, потом развал не найдешь((

Красноярский край
приветствую! подскажи что с фарами сделал??? красиво горят!!!

Васян777:
приветствую! подскажи что с фарами сделал??? красиво горят!!!
Привет. Пошкурил 1500 интенсивно, полировка + ксенон. а больше ничего не делал)

Продажа Toyota Carina ED 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Иркутске