Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1998

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: черная
Привет всем.
После продажи машины долго ждал когда пропадёт объявление о её дальнейшей продаже, дабы не мешать людя делать бабки :)
В общем история началась летом 2010 года, тогда у меня на руках была сумма в 300000 рублей и желание наконец то купить машину.
Но случилось пару неприятностей, и в итоге бюджет урезался на соточку.
В эти деньги из того что мне нравилось, вполне вписывалась Едешка.
Купил я её  у перекупа в Артёме, за 185 тыров.
Был ещё вариант покупки едехи с двухлитровым движком 3s, но там меня опередили.
В общем за свои деньги получил чистейший салон, штатный мафон где играло только радио и касеты, 14-е штамповки практически на кордах.
Первое что сделал, купил литьишко на 14 с летней резиной, 215/65/14.
потом понял что у меня что то сильно шумит при повороте руля, оказалось эта течь из ГУРа. Шлангу высокого давления пришёл пипец. Сказать по правде, поменял его только через пол года, до того времени просто подливал жижу. По цене изготовление  замена вышли порядка 1700 рублей.
Масло менял каждые 6000-7000 пробега, лил мобил 1 супер 2000. меня устраивало.
В машину были установлены китайский мафон - читающий что угоно, сигналка старлайн В9. Сигналка за свои деньги вполне достойной оказалась.
Про салон: удобно спереди, много места для меня (70кг, 175см).
При покупке была тонирована вкруг, очень нравилось, при постановке заставили снять :(
Маленьгие зеркала, очень... но привыкаешь довольно быстро.
Штатный спойлер позволяет очень удобно себя чувствовать при парковке.
Для меня было очень большим неудобством наличие пепельницы в консоле между сидениями, просто крайне неудобно туда что либо стряхивать. Бескаркасные боковые стекла давали течь в ливень или на мойке.
Штатные сидушки имеют очень хорошую боковую поддержку, правда после 200км устаёшь в этих "ковшиках".
Задний ряд для меня остался неизведанным, ибо там не ездил не разу :) Но как то раз там ехали 4 человека, вроде все остались живы.
Двигатель, 1,8, 4s. впринципе едет, в пределах разумного. стрелку на малышке ложил пару раз всего, ибо после 160 на ней ехать страшновато было.
Одна проблема, жор масла. Кушала она порядочно. и до замены надо было доливать в пределах литрушки.
Зимой с запуском проблем не имел, хотя был очень старый и страшный акум, весь окислившийся - но работал исправно. и вот зимой этого года купил новый ... и чё то продал машину :)
Багажник : огромный. что туда только не помещалось, на самом деле очень удобный. единственный минус это картонные заглушки отсеков, как то раз попала вода, и пара из них превратилась в кашу.
По расходу, что бы там чего не писал, ржала машина для своего объёма дофига просто.
зимой по городу в пробках было 13-15 литров.
летом по трассе на 350км тратилось около 30 литров 95.
Шумоизоляция... ну её впринципе небыло :) Но музыка делалась громче, и как то не парился.
Эксплуатация: ну малышка у меня за полтора года набегала порядка 50000. Работал торговым, потом в такси около полугода, потом тоже на работе связаной  с постоянными разъездами. + поездка в край раз в месяц два, 350км в одну сторону.
После года эксплуатации поменял стойки вкруг и передние пружины. машинка даже стала выше, ну и бить перестало на наших дорогах.
По окончанию эксплуатции скажу: отличная городская поповозка, из за недорогих з/ч и малой цены подойдёт идеально для первой машины. неприхотливая, дизайн вроде удачней тех же корол/препио/камри тех же годов.
Вроде как и добавить нечего. продал, скучал :) но, на самом деле хотелось чего то побысрее, порезвее, повыше, 4вд и универсал... поэтому поменял её на калдину ГТТ с доплатой... Но впринципе остался доволен, ибо едешку надо было уже реально чинить и вкидывать денюжку.
фотки прилагаю :)
Сильно не пинайте, чукча не писатель, чукча читатель :)

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Неплохо сбоку смотрится. Брутальненько :-)
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

У меня была наподобии, только Toyota Camry 1990 г, салон у нее вылетый как у вас, тоже кушала хорошо, масло постоянно доливала, продала, ей светила капиталка, но нисмотря ни на что машины класные!!!

BARNAUL
Мотор конечно не такой ей нужен ИМХО.

Ирк. и обл.
На мой взгляд на Самурая сильно смахивает. Машинко нравится. 5!

АНАПА(ОМСК)
машинка неплохая, но её по ходу до тебя убили!!!!

vladivostok
машинка норм,юзал на такой но только двига была 3s ge,вот это огонь.

Была популярна 7-10 лет назад

хороша

Андрей г. Орёл:
Неплохо сбоку смотрится. Брутальненько :-)
Да и не только сбоку) С переди тож брутальненько и сзади

Тымь:
Была популярна 7-10 лет назад
Да она и сейчас популярна. Большинство молодеж гоняет.

ChaserlenD:
На мой взгляд на Самурая сильно смахивает. Машинко нравится. 5!
в обвесах когда бывает некоторые и путают.

пусть теперь другому служит верой и правдой. а тебе за машина 5!
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

Сейчас езжу на такой. только 94г 3s fe. Как ты и сказал для первой машины это хороший вариант. а по поводу жора бензина и масла... это она любит.
Carina ED St202 1994 год!

Курганская обл п. Мишкино
была едешка, 89го года 3 эс-жи е - пуля ,
масла не жрала, бенза тоже в норме. брал у девочки.
эх машинка была (((

п.с. дром уже не тот, и бггг

Спасск-Дальний
что-то пробег за полтора года сильно маленький. не реально если пв такси полгода то только в нем не меньше 40000 км должно уже быть, плюс к нему еще пробег торгового агента ну и прочий пробег так при такой эксплуатации должно около сотни км пробега быть, и масло меняться чуть ли не раз в месяц.
а так машина хорошая за свои деньги

чет на последней фото ключа в замке нет, а тахометр обороты больше 1000 показывает. сиденья и вправду не для дальних поездок.

каменное небо:
с сигналки заведена :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
норм 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ser@ga:
Мотор конечно не такой ей нужен ИМХО.
да .однозначно туда бы 3с -гте :)

Алматы
Люблю,люблю ,люблю....такой же моделью владею уже 7 лет,пожаловаться не могу, не на что..если только не на ручки ненадежные зимой...за 7 лет только смена бензонасоса,да ,да и не удивляйтесь,6 лет стояли колодки прибывшие вместе с Кариной в далеком 2005 году,ходовка идеал,заезжаешь на СТО,на удивление все в один голос,говорят,что работы у них на мою машину нет...ремни все как новые.Не знаю,конечно , за что мне досталась такая умница и красавица,но мне очень повезло.Менять просто боюсь и не хочу!!!Правда одна по марочка после 7 лет вот только в этом году начала капризничать...С маслом норма,с бензином тоже!По городу чисто 10л по трассе 6-7 л.В день по работе езжу 100-120 км.Всем удачи!Советую.,Только глаза по шире,не будьте лохами,....

Сургут
Продал свою.. Сейчас жалко. Мотор джи стоял 175л , масло от замены до замены. Расход если спокойно то 6 - 10. Если газ в пол то до 13. Как держит дорогу и маневры равных нет. Продал нужна стала машина побольше да и стал боятся Едешку, уж очень борзо стал гонять. Сидения зря говорят что плохие. Сидиш как влитой и не устаеш. В день ездил до 50км плюс пару раз в отпуск тыщи по 3. На трассе равных не попадалось обходил при том дерзко всех. Когда ложил стрелку ни какого страха за управление, всё под контролем, одно что мысль положил стрелку положиш права )))
Либерти
QR-20

Hitachi:
тут волею судею сел на калдину турбовую...
не, едешка даже ЖТ не едет вообще )

Продажа Toyota Carina ED 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S во Владивостоке