Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

Тойота Карина ЕД 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
19620
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
253
голоса
4.8
5 — 228 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3170 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 трасса. 12-13 город. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Название: G-Limited
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
   После трёх лет владения, и зная о машине если не всё, то очень многое, я решил оставить сей отзыв.  При выборе авто, я руководствовался отзывами на этом сайте, и теперь пришло время вернуть должок. Мой отзыв адресован тем, кто выбирает машину и думает брать ЕД или нет.
    В нём не будет описания истории именно моей машины. Я попытаюсь максимально объективно рассказать о плюсах и минусах (а есть и такие) Toyota Carina ED.
   Мой агрегат оснащён двигателем 3S-GE, коробкой автомат, передним приводом и подвеской МакФерсон. И речь пойдёт об именно такой комплектации. К слову, я искал не просто ЕД, а ЕД только в такой комплектации + ещё и только чёрного цвета. Поэтому пришлось ждать её пару месяцев и ехать в деревню за 150 км от Влада.
  
   Итак, плюсы:
1. Экономичность во всём. Расход топлива: трасса 7.5 литров при крейсерской скорости 140 км/ч и редкими ускорениями до 170. Город летом 12-13 литров при моём стиле вождения (газ в пол - тормоз туда же). Зимой при таком же неспокойном вождении до 15 литров. В общем от 10 если овощить до 15 литров. Техобслуживание заставляет плакать большинство других авто владельцев при заезде на сервис ( к примеру перетряхнуть всю ходовую часть не своими силами мне обошлось в 20 тысяч, сделать то же самое на Аристе моему товарищу обошлось в 100). Кузовщина не редкая и достаточно дешёвая. Плюс к этому невысокие налог и страховка.
2. Динамика. Она для такого маленького моторчика и переднего привода и впрямь неплоха (при том, что у меня автомат). Разгон до сотни точно не замерял, но с Таурер Эсом с места до 120 шли ноздря в ноздрю и только потом он начал отрываться (я был приятно удивлён). Для города динамика просто отличная до 60 разгоняется моментально, до сотни похуже, после 120 совсем не торопясь, но в городе это уже не так важно.
3. Управляемость. Даже не на страте, а на обычной подвеске машина провоцирует на резкие переставки, скоростные прохождения поворотов и на езду не с потоком, а сквозь него.
4. Практичность. Задние сидения откидываются вперёд, что позволяет перевозить тонкие вещи (плинтуса) длиной до трёх метров и широкие (дверь) длиной до двух метров. К примеру при перевозке двери 200*60 сантиметров багажник закрылся, а мы с супругой нормально ехали спереди.
5. Проходимость. Она естественно относительная и я не собираюсь её сравнивать с джипами. Но благодаря коротким свесам и вздёрнутым бамперам и спереди и сзади позволяет ездить по Владивостоку (больше похожему на лунную поверхность) нигде не цепляя и даже выбираться недалеко на природу (это после того как я поставил короткие пружины РСР).
6. Последний плюс это конечно внешний вид. Я сравниваю с машинами идентичными по практичности (улыбки, бочки,премки, королки и т.д). И на мой взгляд в плане внешнего вида ЕДэха их сильно обходит. Особенно салон. От него я в восторге и по сей день.
  
   Минусы:
1. Комфорт. Его нет. Тишина в салоне, плавность хода. Если для Вас это на первом месте, то стоит задуматься минимум о маркообразном. Частично решается звукоизоляцией, но не полностью (у знакомого закатано). Я решил этого не делать, чтоб «жирку не набирать».
2. Кузов хардтоп (двери без рамок). Для меня это конечно в первую очередь плюс, но появляются побочные эффекты, а именно:  менее удобный багажник (высокий борт) для погрузки/выгрузки. После 120 км/ч ветер начинает свистеть в стёклах, после 140 от этого ветра почти ничего не слышно. Плюс если стёкла не идеально отрегулированы, они неплотно прилегают к уплотнителю, что создаёт определённые неудобства  на мойке или во время сильного дождя.
3. Для кого то это безусловно будет минусом (для меня нет). Но всё-таки. Если Вы  - мажор, и Вам машины нужна в числе прочего, чтобы возить фотомоделей по клубам – авто не для Вас. Не  «бабоукладчик» 100%.
4. Не то чтобы много места сзади. Троих возить только по двору. Двоим достаточно места, но головой и ногами они таки будут упираться. Плюс на трассе задним пассажирам лучше пристёгиваться, чтобы не пробить крышу головой (как мой товарищ). В общем если Вы собираетесь таксовать или Вы счастливый обладатель Сенбернара или 100 килограммовой тёщи – этот автомобиль не для Вас.
5. Слабые места: дверные ручки не очень крепки, особенно рамочки вокруг них. Не тяните за ручки сильно зимой. Стоят недешево (у меня были подломаны две) заняло год и 2.5 тысячи рублей чтобы решить этот вопрос. Крепления багажника. С одной стороны удобны для перевозки к примеру резины потому что не уходят внутрь при закрытии. Но быстро расхлябываются на заклёпках, а на морозе могут и вовсе лопнуть. На амаяме две новые штуки обойдутся 2000 рублей. Плюс из-за этих креплений в пазухи багажника может попадать вода во время дождя. Решается тщательным промазыванием этих мест герметиком. У Эксива такой проблемы нет  - крепления  - обычные рога.

   По-любому что-то забыл. ЕДводы – дополняйте в комментах.
   Итог такой – если Вы молоды и энергичны, предпочитаете управляемость комфорту, не разводите страусов – эта машина – отличный выбор. Даже если разонравится – продадите и не потеряете в цене. Три года назад я брал её за 130.000, сейчас за экземпляр вроде моего просят 220 -250 тысяч рублей.
   Всем удачи на дорогах!!!
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2826
чермет
Мой отзыв: Subaru Forester 2014
22
204
Ответить
  
Сообщений: 277
Ещё фото нужно!=) В идеале машинка! +5
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
58
 
Ответить
     
Omsk city
Сообщений: 98
Молодец! Отличный отзыв! Всё по полочкам. Бодрый на вид авто для своих лет. Добавляй фото салона. 5+
29
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
T-72:
чермет
Боевой Танк- свою то покажи машинку?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
43
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6019
"если вы мажор вам нужна другая машина" ))
хорошо что то предупредил, а то мажоры кинули покупать едэху вместо 350z )))
на счет неплотно прилегающих стекол - такая же тема на марке была. на автомойке вода залетала в салон если узбек открыл дверь, а потом закрыл ее не по "технологии" ))
отзыв на 5.
16
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 6
Только 5!у меня EXIV в 200кузове!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1995
10
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 18061
Карина вообще огоооооооонь :)
Зачетная :)
только 5 и никак иначе :)
14
2
Ответить
 
Сибирь, Иркутск
Сообщений: 7541
Супер! Очень красивая!
JZ BROTHERS
10
 
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
коротко , но конкретно
тоже люблю черный )))))
конечно 5 +
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
Отзыв норм, тачка - прям моя мечта, если бы не заклинило когда то на проминанта...

катки в тему.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
6
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 822
Была такая... Машинка классная! А на таких катках вообще зачет! Ухоженная.
Carina ED 94г.в. 2,0 X Type
Corona Premio 98г.в. 2WD D4 G
Mazda Familia 1,5 S-Wagon 98 4 WD
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 304
Зачот! В таком состоянии хер найдешь!
http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/19754/
http://www.drive2.ru/r/honda/4062246863888378998/
Мой отзыв: Honda Saber 1997
4
 
Ответить
     
АНГАРСК
Сообщений: 3551
Хотел когда то купить такой, но при осмотре был в г.вно убит, не сантиметра живого места, а внешне похож на твой, только тот был с ямахавской башкой. В это время друг такой купил тоже башка ямаха, но белый. Даа пуля. 5
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.
2
 
Ответить
 
Ламата
Сообщений: 156
Ухоженная.Респект хозяину.
С маком не рулится нифига-факт. Короткие пружины, а лучше койлы, конечно, ситуацию исправляют, но не полностью. Ватамат-отстой,убивает весь кайф, который можно получить от мотора.
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 876
Машина и впрямь хороша, была в такой комплектации, только серебристая, сейчас чёрный Эксив в 205 кузове (4 wd, 3s-ge) на палке - прёт по снегу лучше чем, скажем, ЦРВ (есть такая в наличии, поэтому сравниваю), кто то написал чермет- я напишу, что состояние души, машинка, которая даст фору многим новым папелацам :)
Сколько раз бы ты не упал, главное- подняться на один раз больше.
12
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
3
 
Ответить
   
Сообщений: 876
ангарск.38:
Хотел когда то купить такой, но при осмотре был в г.вно убит, не сантиметра живого места, а внешне похож на твой, только тот был с ямахавской башкой. В это время друг такой купил тоже башка ямаха, но белый. Даа пуля. 5
Есливчо на всех 3S-GE- ямаховская бошка.
Сколько раз бы ты не упал, главное- подняться на один раз больше.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7572
Отзыв бедноват, странно что на данный момент общая оценка 4.9, ставлю 4 (чисто за количество фото)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
8
Ответить
     
АНГАРСК
Сообщений: 3551
Игорь Т...:
Есливчо на всех 3S-GE- ямаховская бошка.
Езжу на JZтах если в что, за 3s с ямахавской башкой знаю что около 200са лошодей. Была в 2007г. Корона премка с 3s fse там к примеру 145 лошодей.
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.
1
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
ангарск.38:
Езжу на JZтах если в что, за 3s с ямахавской башкой знаю что около 200са лошодей. Была в 2007г. Корона премка с 3s fse там к примеру 145 лошодей.
Башка типа "Ямаха" у всех 3S-GE, 200 сил, это "Beams" (система изменения фаз газораспределения), а "Ямаха", это всё 3S-GE/GTE, независимо от поколения и мощности, а также наличия "Бимса"
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
6
 
Ответить
     
АНГАРСК
Сообщений: 3551
Runnin:
Башка типа "Ямаха" у всех 3S-GE, 200 сил, это "Beams" (система изменения фаз газораспределения), а "Ямаха", это всё 3S-GE/GTE, независимо от поколения и мощности, а также наличия "Бимса"
На премке тоже ямаха что ли? Там 145 лошадок только. На той едэхи говорили что красная башка ямаха.
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.
 
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Очень красивая тачка. Если б не любил так маркообразные и задний привод, то купил бы такую.)) 5
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2596
ангарск.38:
На премке тоже ямаха что ли? Там 145 лошадок только. На той едэхи говорили что красная башка ямаха.
на премке 3сфсе это д4
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
супер 5+
Мой отзыв: Лада Приора 2011
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Человек из 38го Ангарска вы если не в теме зачем чушь пишете? причём здесь Премио с простым 3SFE? Все 3SGE (не путать с 3SFE) всегда были с Ямаховской головой так же как и 1GGE и 4AGE
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
ангарск.38:
На премке тоже ямаха что ли? Там 145 лошадок только. На той едэхи говорили что красная башка ямаха.
На Премио, как сказали выше, простой 3S-FE (3S-FSE), ГБЦ простая.
Красноголовый 3S-GE, это с Целки ST202 последних годов, там вдобавок к той же ямаховской голове еще и "Бимс". "Бимс" - это не головока, а система, и на 202(205)-ые ЕД такие не ставили.
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1422
молодца!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 637
Но мой взгляд, машина без сполера совсем не смотрится....
Toyota Carina ED 1995 3S-FE АКПП
Mazda 6 II Sport 2008 2.0 АКПП
Доступный HI-FI: www.mariolla.com
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 438
3 года а номер новой серии
 
3
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
хорошая едэха катки 17?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Хозяин ЕДЭшки подскажите пожалуйста какие передние суппорта одно или двух поршневые?
По фоткам не видно просто.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
У него Мак-Ферсон, значит однопоршневые, но под 15-ые диски. У Страта двухпоршневые. Но в любом случае, с -GE сами диски под 15".
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Runnin:
У него Мак-Ферсон, значит однопоршневые, но под 15-ые диски. У Страта двухпоршневые. Но в любом случае, с -GE сами диски под 15".
Так понимаю что весь Мак с GE одно-поршневой получается? Просто человек один уверяет что мол будешь Страт на Мак менять бери с простой ходовки двух-поршневые - я ему говорю что с 3SGE с простой ходовки нет двух-поршневых, есть с одним поршнем но он больше и колодки тоже вместе с диском больше чем на простом 3SFE..Короче беру ступицы с Целики с 3SGE мотора но с простой ходовкой и большим поршнем а вам Runnin Спасибо за внимание рычаги и стойки уже взял, после праздников поеду брать ступицы :)
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 49
sergey-54:
Человек из 38го Ангарска вы если не в теме зачем чушь пишете? причём здесь Премио с простым 3SFE? Все 3SGE (не путать с 3SFE) всегда были с Ямаховской головой так же как и 1GGE и 4AGE
У меня 3s-ge без ямаховской головы бай зэ вэй
ВАЗ 2108 1.5 / MT
Toyota Carina Ed ST162 / 2.0 / 3S-GE / AT
Toyota Will Vs 1.8 / 2ZZ-GE / AT
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Kulver Stukas:
У меня 3s-ge без ямаховской головы бай зэ вэй
что за авто?
 
 
Ответить
 
Ламата
Сообщений: 156
sergey-54:
что за авто?
судя по подписи - древняя селика.
Когда мы ошибаемся-с нас берут штраф.Когда все делаем правильно-налоги....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Я думал ЕДЭшка старенькая, а оказывается Целика :)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4830
Что-то не видел в городе ни разу. А что на сборы ЕД-Эксивов не приезжаешь?
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Поцы с Влада у вас то по любому есть пороги родные типа обвес - хотелось бы приобрести, кто поможет буду рад :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1943
crazy vovka:
Что-то не видел в городе ни разу. А что на сборы ЕД-Эксивов не приезжаешь?
Вова, ты сам там не частый гость)
А машину ,да, тоже не видел в городе
sergey-54:
Поцы с Влада у вас то по любому есть пороги родные типа обвес - хотелось бы приобрести, кто поможет буду рад :)
с обвесами тяжко
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 839
Kulver Stukas:
У меня 3s-ge без ямаховской головы бай зэ вэй
у 1gen башка не сильно от -FE отличается, только наличием T-VIS. 2gen и свежее башка Ямаха. У меня 3gen, так и написано "3S-GE" и "Yamaha"
Laurel HC35 RB20DE "Medalist" - > Teana J31 VQ23DE "230JM" - > Honda Shadow ACE VT750c
 
 
Ответить
    
г.Кодинск
Сообщений: 39
Здрасте. У меня 205, соотвественно дв.3s-ge, коробка А540Н.Вот ее то я порвал.Купил с 215 калдины,внешне точно такая же,но отсутствуют датчики похожие как АБСники около выхода передних приводов и нет шестеренки на спидометр(стоят заглушки).
Вопрос: почему и как на калдине считывается скорость???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 445
размерность резины скажи?
всё за WRX TYPE R STI VERSION
st 202 3S-GE AT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 17
Кому что интересно было:
тормоза однопоршневые
колёса 17" резина 215/45
На сборах давно уже не был(, но собираюсь, мож в эту пятницу...
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
придётся с волокна заказывать обвес в Новосибе - пороги пятак рублей стоють, хотел родные..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1300
У меня аналогичный эксив , машина отличная.
Тормоза с двумя поршнями на мак подходят от турбо калдины. У меня стоят скобы от калдины ,а суппорта родные от эксива.
Покажу "короткую" дорогу!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 49
sergey-54:
что за авто?
Toyota Carina Ed st162
ВАЗ 2108 1.5 / MT
Toyota Carina Ed ST162 / 2.0 / 3S-GE / AT
Toyota Will Vs 1.8 / 2ZZ-GE / AT
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Хорошая машина. Состояние отличное. Хозяин молодцом.
1
 
Ответить
оренграг
Сообщений: 3
слушай мне показалось или у тебя задние на минус развалены?!
 
 
Ответить
оренграг
Сообщений: 3
Игорь Т...:
Машина и впрямь хороша, была в такой комплектации, только серебристая, сейчас чёрный Эксив в 205 кузове (4 wd, 3s-ge) на палке - прёт по снегу лучше чем, скажем, ЦРВ (есть такая в наличии, поэтому сравниваю), кто то написал чермет- я напишу, что состояние души, машинка, которая даст фору многим новым папелацам :)
согласен, о машине судят не по годам а по состоянию, по крайней мере эстеты :)
 
 
Ответить
Братск
Сообщений: 2
Надежная в эксплуатации машина!5+
1
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Чрезмерно удобные сиденья, удивительная резвость и ахренительный держак на дороге!)))
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Carina ED 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-GE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром