Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1986

Тойота Карина ЕД 1986 — отзыв владельца

Год выпуска: 1986
Расход топлива по трассе: Еще не знаю)ОКоло 10 примерно л/100км
Всем привет!Сам я из Калуги и Саратова, но живу в Москве так как учусь.Лет в 15 я посмотрел Российский фильм "СПЕЦ" снятый на реальных событиях,с реальными героями в городе Уссурийск,кстати всем советую посмотреть http://vk.com/club734048
В главной роли был черный Mark II в 90 кузове,которым я сразу же заболел.Мечтал я о нём около года.Позже начал подумывать о его приобретении,но понял что не достать мне 200 тысяч на него)Присмотрелся к 80 кузову и начал липнуть по нему.Находил их довольно много,но почти все в совсем убитом состоянии.Обдумав все за и против,решил взять что нибудь по меньше,а то ведь не прокормлю я Марк.
Примерно год назад ехал на братовской десятке (кстати её практически можно назвать моей первой машиной) с другом и он мне показал на Марк,типа мол крутой он всё таки,а я смотрю и вижу что слишком он меленький и отличается.Признаться честно тогда я и увидел Карину ЕД только третью.Почему раньше не видел...Приехав домой сразу же начал искать всё про неё.Третье поколение не по карману,второе не понравилось вообще.А вот первое показалось похожим на Марк в 80 кузове плюс расход меньше,да и всё остальное устраивало.В объявлениях висели Едэхи почти все с Владика и очень мало в центральной России.Одна только стояла в Москве,но была не в лучшем состоянии. К этому времени началась первая моя сессия в институте и я немного отвлёкся от машин,тк был постоянно на грани исключения)))Через месяца так 3, закрыв сессию снова возобновил поиски.Та Карина ,что из Москвы всё ещё висела.Ну и я решил просто позвонить,встретиться и посмотреть.Позвонив оказалось что она стоит прям в соседнем дворе,я услышав это сразу же побежал смотреть)Увидев её меня как будто парализовало(Первую ЕД увидел первый раз),любовь с первого взгляда!Сразу же стало всё равно,что в ней не работает,то что она вся ржавая.Хозяину оставил залог и через неделю она моя,правда ещё документы не оформил,только рукописную купли продажи.Кстати хотел спросить,в ПТС можно самим вписывать?Или только в ГИБДД?
В целом всё работает отлично,заводиться отлично,все элктростекло подъёмники поднимают,даже кондей дует)Основная задача восстановить кузов,ну и по мелочи отремонтировать.А то нет ручника,огней заднего хода,вентилятор не выключается и нет сигнала)
Я конечно же безумно рад,ведь я владею автомобилем,который далеко не везде найдёшь)Со временем собираюсь восстановить в идеальное состояние!!!
Всем спасибо кто прочитал))Надеюсь написал не самый ужасный отзыв)))

За две недели выявилось очень много всего

1.Понял что автомат не родной.Изначально стояла механика.Снял пластмассывый корпус около рычага передач.Там как раз торчит штекер с проводами(один из них задний ход,который не горит)И штекер не куда вставить,просто болтается и всё...

2.Отказались работать задние габариты.Это проводка или на задние отдельный предохранитель??

3.Двигатель дымит конечно не слабо...((

Из внешности:

убрал всю ржавчину,всю подкрасил

ПОкрасил колёса в ярко оранжевый

Итог:

Задумываюсь о покупке нового двигателя и механике(Через месяц -два)Хоть и это всё работает отлично,но в ом же двигателе как минимум надо все прокладки менять...Думаю легче поставить новый

Из минусов только движок

Салон конечно шикарнейший,прям можно сидеть бесконечно

...

Совсем плохо себя начали чувствовать задние стойки и пришла хана сайлент блокам,одно колесо аж ходит,буду признателен тем кто поможет найти))Или подсказать от чего может подойти

И дайте пожайлуйста адреса магазинов в Москве где можно заказать запчасти))

Геническ
Ну не люблю я ети машины...

Romuch:
Ну не люблю я ети машины...
Почему?
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1986

НОВОСИБИРСК
За что?)

Leopolis
Давай получай номера и береги её!))Машина уже редкая!))

Лучше оформить ДКП официальный с печатями у юриста.А в ПТС тебя должны были вписать при подписании ДКП,а то если не ошибаюсь могут вопросы в МРЭО возникнуть......А то я так попал,купив Ниссан КУБ по ДКП рукописной,и ещё не вписаным в ПТС.......и получалось машина вроде моя,и не моя......
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

востонавливай обязательно тачка огонь 5,удачи!

желание восстановить, конечно, похвально, только это буднт как три ее цены))) а то и больше)))

благовещенск
самому в ПТС вписать можно, только еще нужна подпись прежнего владельца
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

не понимаю, зачем покупать ЭТО на западе? Уж в качестве недорогого первого авто у себя мог там живой ваз или евромарку б/у взять...имхо.
За отзыв 5 пока, ждемс фото и продолжения
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

за сколько взял?

NAR

пять+

Да машинку береги. А вот восстанавливать её - будет трудно . Деньги и всё прочее. Кстати в что она тебе обошлась ? ( извените если не увидел ценник )

Port May
Ну чтож... Была такая давненько. Сразу- проверь трансмиссионное масло в мех. части автомата, там куда привода воткнуты- там переливная и сливная пробки, дикстрон не причем если он есть на щупе. Я это дело по молодости про...ал и кончил автомат
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

НЕМАЖОР:
Да согласен полностью стобой. Знакомый был на такой машинки и ездил на неё. Всё так же по молодости. И что потом делал менял автомат?

Волгоград
Поздравляю с приобретением. Восстанавливай ее.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Когда я в первый раз попал в салон едэшки, 93 год , у меня был шок! Это просто космос, подумал про себя. Всегда вспоминаю её с тёплыми чувствами!
BR9, EJ-253
Форь-98,ej-205,мкпп

Новошахтинск
Кстати в Спеце Mark твин турбо был по-моему и за 200тысяч ты бы его никак не взял.А остальные даже 2.5 это овощ,хотя сам их очень люблю.Продавалась у нас в Ростове Едэха с 3S-GE на палке за 65 тонн,думаю нормально прет,тоже на нее долго смотрел,но хотелось все-таки купе. За отзыв 5и учись студент,не забивай!)))
Мой отзыв: Honda Fit 2004

родной 22ой
Только 5! Это великие машины и если их достойно содержать, то они бессмертны!
Удачи и никогда не сдавайся, этот раритет востанавливать намного дешевле чем например немца, а японские машины весьма достойны...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

"Сам я из Калуги и Саратова"

Это что за раздвоение личности
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Приморье
Машина редкая даже у нас на ДВ,автору респект за фанатизм...

екатеринбург
сбоку при открытых окнах круто смотрится,без центральной стойки...там получается на задней двери вдоль чтекла железная пластина что ли?
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

Комсомольск-на-Амуре
зря если честно ты её взял... редкостная она уже даже у нас на ДВ...
печалько однако... главное шоб ездила. через год купишь поновее, а эту на метал сдашь...

На старых вкладышах бомбимбом была такая белая в обвесе. Потом у соседнего подъезда на неё облизывался, в итоге так и не купил.

Орск
Держи Пятак!!!! И некого не слушай кроме своего сердца. Если машина по душе так тому и быть.
А вот книга мне больше понравилась чем фильм.
Удачи в задуманном, дополняй, интересно продолжение.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

riot999:
Кузов называется Хардтоп, перевод с англ. «жёсткий верх»
В таком кузове у меня были Laurel 1986 и 1988 годов и Skyline 1986 г.в Машины очень нравились, если бы сейчас попался бы в нормальном состоянии взял бы для души. Вот так.

Даст ис хлаум
Тёплый ламповый джинн.

©LunatiC©:
зря если честно ты её взял... редкостная она уже даже у нас на ДВ...
Какой там металл? Осталась лишь окись железа.

Неа, коробку поставил

Автору: без обид, но отзыв "пацантцкий" - на эмоциях и ни по сути. Поправь

петропавловск-камч
достойный аппарат, редкая модель и есть в ней что-то, что цепляет за душу. было-бы великолепно если бы ты ее восстановил. машина отплатит тебе верной службой. это машины которые делались японцами на века. у нас бегают две штуки такие, одна ушатайка, а вторая в идеальном состоянии. хозяина второй знаю, от отца пацану остались две машины, ниссан санька 80-т лохматого года, и едэшка, он обе в идеал привел, говорит как память об отце, да и машины реальные раритеты. сам гонзает на субару форестере. а все-таки приятно посмотреть на идеально восстановленные старые машины. а вообще у нас походу начинается мода на это дело, в моем ряду гаражей молодые пацаны пытаются в идеал восстановить хонду цивик слепую. все на машинах и довольно не плохих. для души оживляют. это хорошее начинание, это часть авто-истории нашей страны. удачи тебе в твоих начинаниях.
за отзыв и машину, а самое главное за желание только 5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

NIK 007:
Какой там металл? Осталась лишь окись железа.
Ты не прав металл в таких машинах живее всех живых.

©LunatiC©:
зря если честно ты её взял... редкостная она уже даже у нас на ДВ...
В любом случае на металл не сдам!Такое продавать считаю грех)))

программист-сва рщик:
"Сам я из Калуги и Саратова"
Это что за раздвоение личности
ЖИл раньше то в Саратове то в Калуге,и не хочу забывать про эти города))

НЕМАЖОР:
Неа, коробку поставил
В что коробка обошлась ?( если не секрет ) .

За 45 взял)
За 45 , ну это нормально =D Редкая машинка : - ) Ладно , удачи тебе парень. Отписывайся , что меняешь . = D

Den_NV:
Поздравляю с приобретением. Восстанавливай ее.
ага, на кой покупать первый авто? чтоб его потом восстанавливать? Думается, научиться ездить сначала надо
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios:
Вот такой я не нормальный))
Когда перегонял её,я первый раз ехал на правом руле и первый раз ехал по Москве,да и на автомате второй раз ехал)
Но меня ничего не останавливает..

Кстати такой вопрос:
Вентилятор не выключается,что это может быть?

Vitalic405:
Ты не прав металл в таких машинах живее всех живых.
Там не металл, а оксид металла...

FarCruy:
В что коробка обошлась ?( если не секрет ) .
По тем временам (2002г) за весь комплект 100$, работа своя.

NIK 007:
Там не металл, а оксид металла...
У тебя что заело??

Vitalic405:
У тебя что заело??
Тоже оксид?

Не сказал бы, что это ржавый кузов) Вот я сейчас занят восстановлением ED в том же кузове, вот там кузов ржавый ( https://forums.drom.ru/toyota-c...), а тут почти идеал по фото)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

The_hero:
Не сказал бы, что это ржавый кузов) Вот я сейчас занят восстановлением ED в том же кузове, вот там кузов ржавый ( https://forums.drom.ru/toyota-c... rren/t1151...), а тут почти идеал по фото)
Потратьте годы жизни с пользой.

Молодец, что не тазика взял за те же деньги. Это у нас не мода такая-стареньких япошек восстанавливать, а правительство такое... 5 держи за смелость в выборе первого авто.
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

Новошахтинск
У меня на скае 33 заедало вентилятор и он постоянно работал.Меняли вискомуфту по-моему.

Шарыпово,KRS
Я уже такую же в идеал воссстановил,скоро напишу отзыв.

25й Регион
Старик ! Не обращай внимание на негатив некоторых примитивных ! Эта тоёта - очень красивая машина ! В восьмидесятых , когда Она только начала осваивать наши " Хайвэи" и " Автобаны " - по дизайну ЕДЭха была вне времени ! Эта была первая Тоёта - "Дутая " , до этого была Тенденция на " Чемоданы" .
Да и сейчас она Нормально смотрится ! Мне лично очень нравится как ночью светится сзади ЕД .... очень ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Где-то здесь
EDшка классная. мне нравилась. в 2001 году знакомый ушатал такую вкатив её по камаз

25й Регион
...... и кстати Лайбу с зади на багажнике обязательно найди и поставь ! Не хорошо это ! С этого нужно начинать !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Домодедово
За такую тачилу только 5.Видел ее на auto.ru за 55000.У моего отца была такая же в 1993 году.Довольно редкий авто для наших мест
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Новошахтинск
Какой двигатель хочешь поставить?

Andrey161RUS:
Какой двигатель хочешь поставить?
Хотелось бы конечно поставить такой же 1s elu,но думаю такой не найду и тогда 3s а вот какой именно даже не знаю.Не подскажите??

БУМЕР РАНГ:
В смысли надпись?И Какую именно?))

Dimas-444:
Я уже такую же в идеал воссстановил,скоро напишу отзыв.
Буду ждать вот моя страница в контакте http://vk.com/id136264120 Добавляйся,будет очень интересно пообщаться.А то информации маловато)) И все у кого такие же тоже добавляйтесь,буду рад))

The_hero:
Очень хочу с тобой пообщаться на счёт машины)) Мои контакты) http://vk.com/id136264120 926 396 2345

достойный вариант за свои деньги, но как этим можно серьёзно болеть? Понимаю когда выше описывают что пацаны ездят на нормальных машинах и восстанавливают что-то подобное для души. Скорейшего тебе выздоровления.

Лёва Нский:
Не позволяют средства чтобы для езды иметь что то по новее(Приходиться совмещать

Чувак, как не прискорбно, но экзист показывает что этот сайлент-блок идёт в сборе с ступицей, попробуй дубликаты поискать
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Max z:
Ну смотря для чего ЕДЭХА тебе нужна будет.Если на каждый день ставь GE,а FE надоест очень быстро,да и разница в расходе литра 3 на сотку.При спокойной езде конечно.

Новошахтинск
http://EXIST.RU тебе в помощь!)))

Andrey161RUS:
http://EXIST.RU тебе в помощь!)))
не поможет, там только в сборе ступица идёт
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Междуреченск
Max z:
если двигатель под замену то ставить обратно 1S смысла нет, а вот какой из 3S ставить решать тебе, если для нормальной спокойной езды то 3s-fe тебе хватит за глаза, погонять 3S-GE, низенько полетать 3S-GTE
Toyota Vista SV10 1986г. 1S-Ci 1.8 АКПП A140L

Alexmzk42:
Да он студент,GTE за*******ся заправлять 98.На личном опыте проверено.

За 45 взял)
Недавно знакомый такую же Едэху взял в Ростове по-моему за 50.Вот там хлам полный.Двигун под замену за 35 тысяч FE взял.Но ничего,потихоньку восстанавливает.Так что ты еще и неплохую взял.

Магадан
Max z заходи к нам на форум по EDEхе там практически описано всё что можно сделать на ней https://forums.drom.ru/toyota-c...
СARINA ED 86г ST-160 1S ELU EFI АКПП(верно служит с 1995г)
SUZUKI ESCUDO 2006Г TD54W

Тамбов
У нас стоит во дворе такая. Давно стоит. Хозяин говорит, что 82 года. Порогов почти нет - сгнили, арки , низ дверей тоже в плачевном состоянии. Мотор 4s как будто работает. механика. Отдает не дорого. Ни как не могу решится вхять ее и восстановить.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

igorrem:
Так их с 85г начали выпускать.Что он за нее хочет?

20 хочет

20 хочет
Мертвый полностью?В курсе что в нем живое осталось?

Нет И боюсь спрашивать.

Нет И боюсь спрашивать.
Почему?)

[quote=Andrey161RUS]Почему?)[/ quote]
Как то напряг с деньгами

Как то напряг с деньгами
Согласен,покупая в таком состоянии,нужно еще 100тысяч в загашнике иметь.Ну тот кто любит никаких денег не пожалеет.

Шарыпово,KRS
Стойки я на свою вкатил от 170 Карины,Короны-зубатки.Только после установки 16 колес,чашки начали тереть.В итоге пришлось переваривать чуть выше эти чашки :)

Шарыпово,KRS
Спрашивай если,что. Я больше года с ней вплотную возился,пока не привел в первозданный вид.

Город в облаках...
Здароф. Ты уже не один на такой по Москве ездишь. Я живу в Нахабино, аппарат st162 3s-ge. Так что-ж нас теперь двое :)
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

MITAS:
Трое, трое. Я еще в теме про камеры приметил...

плюсану...5ка за отзыв
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

сергей
Задние стойки от короллы в 100 кузове подходят а саленблоки от Карины в 170 кузове . отличный Апарат у меня такая же

Продажа Toyota Carina ED 1986 в России