Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1993

Тойота Карина ЕД 1993 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-12 литров л/100км
Название: Toyota Carina ED 2.0 X exciting version
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серо-бордовый
Доброе время суток!
Откатав год на своем первом авто Toyota Carina ed 1.8. Отзыв о Toyota Carina ED#comment3089055(надо сказать без проблем) появились финансовые трудности и пришлось продать машинку. Продал быстро, забрали перекупы причем дороже чем я её брал)) Жалко конечно,тем более красивый перламутр был перекрашен в непонятный коричневый-серый цвет,хотя необходимости в этом не было(мелкие сколы без ржавчины)
  Проходив пешком полгода,я всё чаще думал , о том что хочу "ед")) появились деньги было решено -покупаем! Однако оказалось это не так то просто- посмотрев 5-6 вариантов интузиазм пропал,все мертвые,либо полный"облив" и всё в шпакле, либо мертвые моторы,коробки и всё прочее,что может быть у 15 летних автомобилей,поехав в очередной раз из Кургана в Сухой Лог,Екатеринбург,Нижнийи тагил посмотрев всё что только можно было-думал, что пожалуй хватит,но остался последний вариант в городе Качканар 93год,обычная двушка на автомате,вообщем ехали и ни на что не надеялись, приехали-вот она в родной краске,не дымит не пинается! Берем!
Машинка была на родном литье и на шипованной резине(кордиант не куплю никогда))) гнал до кургана сам примерно 800км привыкать к авто не пришлось по понятным причинам,могу лишь отметить,что 2 литра для этой машины ,то что доктор прописал,конечно разница не велика по сравнению с 1,8,но мотор более приемистый,на низах подхват примерно одинаковый,после 3000 двушка конечно более уверенно идет вплоть до 180 км/ч,расход по городу как на 1,8,а по трассе что удивительно меньше даже. После покупки заменил масло(Eneos 5w40) и фильтра. Жора не наблюдается.
  Комплектация такая же как и на предыдущей машине без подушек и абс,+задний дворник и салон серо-бордовый
за 1,5 года эксплуатации автомобилями ЕД могу отметить следующее:
  недорогое обслуживание,у меня только замена масел,передние колодки(696 рублей) на 1,8 покупал сальники,кольца поршневые, прокладки все,маслосъемные всё обошлось  в 4200
  отличная управляимость
  в салоне мне и семье с маленьким ребенком места вполне хватает+достаточно большой багажник
не стареющий внешний вид
"-"
не удобная посадка в авто
жесткая,но энергоемкая подвеска
слабый головной свет
  В ближайшее время авто не будет поддаватся никаким изминениям,едиственное что сделал это поменял музыку,поставил 17 колеса,летом сделаю химчистку салона,пока всё...будет что добавить то дополню

Так уж получается ,что долго не судьба мне ездить на одном авто)) предыдущая "ед" была продана через год после покупки,так и с этой получилось.Немного мЫслей после продажи.

В автомобиле я не разочарован,могу лишь отметить ,что 2 литра для нее все же лучше чем 1,8(для тех кто присматривается к такому авто) расход такой же выходит,на низах машинка получше тянет,да и после 160 увереннее продолжает набирать скорость и при загруженности 1,8 заметно тупел.

Мой знакомый усмехнулся узнав,что я продал эту машину и спросил третью тоже ед брать будешь?))) наверное нет и как бы едеха не была хороша есть ряд компромиссов с которыми уже не ужится было......

Тольятти
+5! дополняй. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Алейск
Выглядит огонь! 5+
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

миасс, челябинской
так сильно jzx90 напоминает! 5 однозначно! диски-лучше не придумаешь!

рядом на фото Воронежская едэшка?

SHIMANOid:
рядом на фото Воронежская едэшка?
она))

Moscow, Kuntsevo
С возвращением в ряды ЕДховодов! :)
Carina ED 2.0X, 3S-FE, 4AT

Легенда.

Башкортостан
Вековая машина.... Американы завидидуют

петропавловск-камч
грамотно построенная машина, которая и сейчас весьма достойно смотрится на дороге. ну а японское качество и надежность не обсуждается.
машина при должном уходе еще долго будет радовать своего хозяина. конечно 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Машинка прикольная, но про место ты загнул, сзади его оч нехватает, и при росте 190 и впереди головой стукаегься, правда у меня люкатая была. А так даже немного скучаю по ней. 180 шла как по маслу.)) Поздравляю в общем)))

Хотел до такого тюнинга дрделать, но неуспел, продал))

г.Кодинск
Диски со старой снял,уж больно похожи?

тюмень
автор - удачи. попробуй накопить на новое авто....

белово
EDеха
маленький самурай. пятак тебе.

McEvgen:
Диски со старой снял,уж больно похожи?
да,со старой

xxxSNooPYxxx:
у меня рост поменьше)) а место не много,но хватает

алекс тюмень:
автор - удачи. попробуй накопить на новое авто....
новое авто это хорошо,только вот и коплю я на другое и новые бюджетные иномарки вообще никак...

Карина Хороша Машина 5)

На Кит-Фин границе
Уместно для япов 90-ых, - таких больше не делают!

На Кит-Фин границе
Автомобилю почти двадцать, а такого изврата так и нет: https://forums.drom.ru/general/...

Город Ангелов
Хороша машина удачи на дорогах

45 city
Ты ее на транзитах гнал, или у нас снятие/ постановку делал по ДКП? Если 2-ое то долго ли по времени ждать?

Арсеньев
хороший отзыв +5

NAR

пять+

Невельск
Чем то Марка напоминает. 5
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Очень хорошее состояние авто, автору удачи с EDешкой.

Тындинский район
Тойоты 80-90 г. это нечто сейчас уже не те, удачи.

(_!_)
за тойоту всегда 5

Помню знакомый прокатил на такой же только это Эксив был. Один хрен.
В общем он торопился сильно - залетаем на мост, далее на спуске по встречке обгоняем штук пять машин сразу и перед автобусом выруливаем обратно на свою полосу. я тогда чуть кирпичей не наложил. Потом промика уже взял себе...но эксиведеха запомнилась как ракета.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Невельск
магелан:
Тойоты 80-90 г. это нечто сейчас уже не те, удачи.
Может потому что раньше машина была роскошью, а сейчас - средство передвижения?
Toyota Cresta LX80 1991 АКПП - Продана.

Отличное авто, я считаю!
Купил свою 8 месяцев назад. Да, она стара, ей 17 лет, ей досталось, но я сажусь в новые кредитомобили и меня не торкает как от ЕДхи! Нет в новых авто души!
Не хочу продавать ее. Будет вторым авто, для души, для летних покатушек по вечернему городу)))
ST-202, 3S-FE, AT, 1995г.р.

+5 земляку. Эх я скучаю по своей ЕДшке. Сейчас на Ипсуме езжу. Совсем другой автомобиль, но вот временами подумываю о ЕД как втором авто.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Nikolash:
Я недано брал на номерах и делал снятие постановку.
1 проходишь осмотр
2 сдаешь копии доков и едешь домой
3 через месяц звонишь и если пришло подтверждение о снятии едешь за номерами
4 снова проходишь осмотр (он действителен 20 дней)
5 сдаешь доки и получаешь номера

Башмаки на отлично!!! Автомашин - супер!

таёжная глухомань
продай майфун 8-)
нужна кассета+mp3 как раз)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

25й Регион
Курган - Ты на Коне !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Toyota Carina ED 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Карина ЕД с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ