Разные воспоминания

Вспомнил интересные моменты про машинку

Свет в ED

Фары спереди стекло, так что боялись камушков, зато не надо полировать :)

Противотуманные фары. Кто не в курсе желтые туманки прячутся за фальшрешеткой радиатора. Очень популярная тема была среди японцев тех лет :)

Очень приятная штука была на ED - подсветка поворотов.

Когда включаешь поворотник, в доп секции также загорается лампочка и светит вбок, подсвечивая несколько метров туда, куда машина поворачивает

Очень полезная фича, больше такой в моих следущих машинках не было :(

Хочу сознаться в страшном грехе, по молодости лет, для придания грозно-красивого вида машинке, был куплен балончик со специальной черной краской для фонарей.

Он придает фонарям черный вид, при этом краска все еще проводит свет, получается типа тонировки.

Вообщем закатал я фонари, фары, поворотники по кругу в черный цвет - красота! Чтобы фары все-же светили, купил лампочки 120 вместо 55Вт

И даже немного поездил, но на первой мойке выяснилось, что краска очень плохо держится на стекле, а именно стеклянные фары впереди стояли

Так что она вся махом ободралась на перовом же отбойнике

Краска

Интересную штуку я заметил по поводу краски, под капотом и на крыле кое-где облезла краска, но голый металл даже не думал ржаветь, он оставалсяф светлым и чистым и не один год

Вывод сделал - пока металл не раздерут, ржаветь он не может

Хочу поделиться хорошим опытом по обновлению интерьера

Со временем передняя панель несколько зашоркалась, вид у нее был на четверочку и я принял решение ее обновить.

Была куплена _матовая_ черная краска в балончике, так как панель у меня черная, разобрана середина и бардачок (которые как раз менее всего были похожи на новые) и подкрашены на улице в несколько тонких слоев

Что интересно, ложащуюся краску даже не видно, все красить и сильно стараться не надо, как-будто обновляется деталь, главное понемногу в несколько слоев.

Пару слов о магнитофоне

Да, именно магнитофон - слово которое уже скоро исчезнет совсем из русского языка, как патифон.

Весь мир перешел с магнитной пленки на оптику, но я еще помню, как переписывал кассеты на 2-х кассетном магнитофоне, как чистил головки спиртом...

Так вот, мафон инересный стоял - с автопоиском песен и перемоткой пленки на следующий, хотел написать трек, но тут же пленка, трека-то нет! Ну да ладно, пускай будет трек

Даже здесь видна японская автоматизация

Нижняя губа

Хочу немного похвалить тоёту за этот очень практичный элемент кузова.

Губа эта сделана была, я подозреваю, что из полиэтилена, или неподобие, потому что весьма хорошо могла гнуться и не ломаться. Противостояла российским условиям офф роуда на ура

Конечно ее можно тоже оторвать, но почти в неизменнном виде прицепить назад. Это единственный элемент, который не крашен на заводе

По поводу стоек

На новые стойки денег не было - чинили старые, так вот, почитал я какую такую жижу налить чтобы и не мерзла и не вскипала

Начитался - купил Castrol Transmax Z, там огромный температурный рабочий диапазон, но как потом оказалось - густовата для использования в амортизаторах.

Тачка стала жестче, даже не продавить ни на сколько, облокачиваясь на машину. Плюс - к спорту, Минус - к комфорту.