Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1988

Тойота Карина ЕД 1988 — отзыв владельца

5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: Не считал л/100км
Название: ST162-ATPGK
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Наличие поясничной поддержки, регулировка водительского сиденья по высоте, регулировка руля
Кузов: Люк (электро), Противотуманки
Ходовая часть: Круиз-контроль, ABS
Двигатель: 4-х цилиндровый двигатель с распределенным впрыском, 2 литра.
Вообщем, напишу наконец отзыв. Машина попала ко мне можно сказать случайно, куплена за 20 тысяч рублей.
Начну с описания общего состояния авто, когда он попал ко мне. Сразу хочется сказать много хорошего про предыдущих хозяев (кстати говоря, я даже отзыв одного из хозяев нашел - Отзыв о Toyota Carina ED ), потому что почти все что можно было так или иначе сломано. Основная проблема - это, конечно, кузов. Методы ремонта (не знаю у кого конкретно, так что просто буду описывать) кузовной части: "Так, что-то тут железо ржавеет. Полуавтомата нет? Не беда, спилим железо, зальем монтажной пеной". Пена там буквально везде - в арках задних крыльев, в порогах, в полу в задней части. В боках багажника вообще дыры. Двери все были поржавевшие вообще в конец, да еще и покрашенные ниже молдинга в черный цвет какой-то очень сомнительной краской. Монтажной пены в дверях обнаружено не было, зато армированный скотч в ходу. Капот был измят, лобовое стекло разбито, бамперы в удручающем состоянии. Крышка багажника поржавела настолько, что я даже не знал, что там личинка должна была быть. Далее по свету - габарит левый разбит, фары ночью вообще никак светят, противотуманки кто-то свинтил, оптоволоконные светлячки - половины частей не хватает. По заднему свету вроде как проблем нет. Далее, подкапотное пространство и различное оборудование автомобиля:
- Климат-контроль. Особенно его кондиционерная часть. Радиатор с осушителем не просто свинчен, так еще и все трубки помяты, загнуты, вообщем сделано как можно больше для усложнения восстановления (кондиционер - это же лишнее. Зачем он нужен?). Ну и плюс некотырые проблемы с платой управления.
- От круиз-контроля осталось тоже немного, это ведь тоже ненужная штука...
- От ABS одно название осталось, хотя даже VSC вроде должен быть...
- Задние тормоза отсутствовали (вернее, накрылись крайне скоро из-за поржавевших всех элементов), ручник не работает.
- Одна форсунка была просто отключена. Я очень удивлялся, почему двигатель троит через некоторое время работы, а ответ оказался прост...
- Решил я посмотреть, а в каком состоянии воздушный фильтр. Каково же было мое удивление, когда вместо фильтра, я обнаружил... пустоту
- Двигатель, вроде работает нормально (не считая стоявших битых бронепроводов и ужасного масла которое было туда залито)
- Глушитель чинить - тоже лишнее, по-видимому.
- А на коробке не работает блокировка переключения при нажатии тормоза
- Генератор накрылся через 50 км
- Открытие капота - это вообще верх оригинальности. Там талреп стоял, чтобы открутить который надо отгибать решетку радиатора.
- В салоне, кто-то аккуратно снимал магнитолу, поцарапав просто все вокруг. А заодно поломал рамочки от защелок, снял стекло с приборной панели. Хотя вот салон в целом сохранился хорошо.
- Зеркала с поврежденными корпусами, не скалдываются и тупил механизм поворота

Может еще чего забыл, но хватит перечислять недостатки, пора перейти к тому как я их устраняю. Первые где-то пол года я почти ничего не делал, а вот где-то с лета взялся за ремонт.
1) Кузов. Тут стало понятно, что все дверикрыльякапотбагажникбамперы надо менять. А уже потом, на досуге можно попробовать что-нибудь починить. Поэтому я очень обрадовался, когда в Томске нашлось почти все, что мне нужно. Спустя полторы недели уже были заменены 3 двери (левой передней не было), капот, крышка багажника, все крылья. С задними крыльями оказалось веселее. Когда сняли заднее стекло, сиденья и т.д. выяснилось что только крыльев не хватит никак. Поэтому я снова стал искать и в Новосибирске нашлась задняя часть целиком. Скоро она должна добраться до Москвы, и тогда ее вместе с порогами можно будет заменить. А заодно там нашлась еще и левая передняя дверь, так что черного цвета больше не будет.
2) Стекло. Боковые передние стекла надо полировать, потому что они поцарапаны от опусканияподъема, а лобовое менять.
3) Оборудование. Благодаря найденному в Новосибирске автомобилю, я смогу починить и замок капота, и кондиционер, и круиз и тормоза, и многое другое

О прогрессе ремонта можно читать тут - https://forums.drom.ru/toyota-carina-ed-corona-exiv-celica-curren/t1151796337.html
Несмотря на общую убитость автомобиля, когда он ко мне попал, он все равно отличается высоким уровнем комфорности, множеством приятных вещей, вроде отсутствия боковых стоек, режимной АКПП, регулировки руля, неплохих ходовых данных. Например, я ведь установил фаркоп, потому что иногда прицеп мне полезен. И даже с прицепом прекрасно доехала, не испытывая особых неудобств даже при торможении (И это с неработающими задними тормозами). В завершение выкладываю фотографии.

PS Оценку автомобиля я сделаю по модели, а не по состоянию авто, когда он ко мне попал

Собственно, примерно так. Сейчас уже идет покраска. После покраски можно будет ходовой заняться, начав с возвращения правильных дисков (а точнее шпилек)

На данный момент почти готово, добавлю фото и сюда. Хотя всякие разные мелочи вроде недостающего молдинга - нехорошо)

.............., Иркутск
1978
Валентин, Красноярск
Kikot, Украина, Донецк

За ED - только 5.

ИМХО-я думал,что в нерезиновой таким мазохизмом никто заниматься не будет.Ан нет,ошибался.
А для чего это вам нужно,уважаемый?!...
УДАЧИ вам во всём!Чтобы все доделалось и получилось!Пятёрочку поставил.

да, молодец, поднимай ЕДэху с колен!
Dealerauto

Заринск
Место машины на каменке.

за 20 это не машина а корыто, за восстановление 5, но имхо овчина выделки не стоит, хотя каждому свое

кстате лично у меня отзыв одного из владельцев не открывается....

Пенза
оно еще ездиет 0_о

непонимаю какой смысл восстанавливать эту машину, в ней же нужно абсолютно полностью все заменить, куда проще привезти конструктор, выйдет дешевле и главное гораздо качественнее всех этих совершенно непонятных и бессмысленных ремонтов, а про цену я вообще молчу, какие могут быть претензии к состоянию авто и хозяивам за такую цену? на нее одни документы столько стоят

Отзыв поправил. Восстанавливая не потому, что экономлю на покупке чего-то другого, а потому что хочу восстановить данный экземпляр (так сказать, из спортивного интереса), к тому же потом очень приятно сравнивать "как было" и "как стало".
А к хозяевам претензии не потому, что меня надули и продали дороже чем стоит, а просто что нехорошо так с машинами обращаться, только в этом.
Eulogy:
оно еще ездиет 0_о
Не только ездит, но и прицеп даже возит (иногда). За что, на мой взгляд, еще 1 + японской надежности
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988

ха ед конечно 5. удачно вастоновить её !

Я резину себе купил по цене этой машины. То что она за эти деньги заводится и едет уже надо спасибо сказать. Ну а если честно то машина утиль, докатывайте ее да списывайте. Восстанавливать и вкладывать в нее, нет никакого смысла вообще. Зачем вам тратить свое время, нервы и деньги? Нравится карина, так поищите ее в нормальном состоянии и катайтесь, доделывайте под себя. А такими темпами будете через год ездить на том-же ведре старом только залатанном и покрашенном, по цене свеженького силфи!
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

The_hero:
Вы к этой мысли уже после покупки пришли или все-таки до?
... and the rest is Rock'n'Roll.

N7

Отличная машина. Состояние достойное. Поздравляю.
N7

Правый руль-императорское качество. Не ржавеет. Только масло меняй и катайся.

NIK 007:
Правый руль-императорское качество. Не ржавеет. Только масло меняй и катайся.
Тачка огонь! Легенда.Береги ее, таких сейчас не делают! Молодец щас поднимишь с колен, она еще 40 лет пробегает!

The_hero:
просто что нехорошо так с машинами обращаться,
Нечего из нее делать культ, фетиш и объект преклонения.

На теплом берегу
поставил 5 из уважения к упорству и труду ТС - а, хотя не понимаю его, тем более в Мск....
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Ирк. и обл.
5 за руки и удачи в восстановлении! ЕДеха красотка!

ChaserlenD:
5 за руки и удачи в восстановлении! ЕДеха красотка!
Особенно красивые у неё пороги и двери внизу.

A2:
Машина, тем более старая праворулька - это лишь предмет бытового обихода. Попользовался, возможно даже и извлек прибыл из этого, да и скинул дальше (как и делали предыдущие владельцы).Нечего из нее делать культ, фетиш и объект преклонения.
А я и не делаю культа. Просто говорю, что это, на мой взгляд, нехорошо.
Blackadder:
Вы к этой мысли уже после покупки пришли или все-таки до?
NIK 007:
Особенно красивые у неё пороги и двери внизу.
Двери-то уже заменены... Пороги готовятся к замене...

The_hero:
А у меня в первую очередь идея восстановить хорошо. ...
Вашу бы энергию и стремление - да в более продуктивных целях использовать. А не ковыряться впустую в автогнилушках. Хотя, конечно, каждый сам решает, на что ему тратить свое бесценное время.

А вам, собственно, кто сказал что я сам все делаю? Я как-бы вряд ли хорошо бы починил, для этого есть такое понятие как "Автосервис"

The_hero:
Я же специально написал - восстанавливаю конкретный экземпляр из спортивного интереса. Не "есть ли смысл в восстановлении", "нет денег, поэтому восстанавливаю машину", или не "посоветуйте восстанавливать или нет". Я прекрасно понимаю, что экономической выгоды нет никакой. Насчет "старого-залатанного" ; - это если плохо восстановить. А у меня в первую очередь идея восстановить хорошо. И разница уже сейчас заметна.А я и не делаю культа. Просто говорю, что это, на мой взгляд, нехорошо.Ну перед покупкой думал, что неплохо бы восстановить, а после покупки утвердился в идее.Двери-то уже заменены... Пороги готовятся к замене...
Сами себя не обманывайте были-бы у вас деньги вы бы ее и не купили никогда! И это факт!!(Как минимум нашли-бы лучший экземпляр для восстановления, коль фанат такой!) А если как вы говорите ради спортивного интереса, то вы бы за больше чем пол года уже сделали бы ее 33 раза полностью(!) и в довесок обладали-бы второй(основной, а то и двумя) нормальной современной машиной. Поэтому зря не слушаете что эти дрова восстанавливать не стоит. Поверьте это не в обиду и не в укор вам написано, просто совет.

Дополню.... Были бы деньги-ездили бы на лехусе или на финике. И даже не знали бы про такую машину, и не вспомина-ли бы легенду, или как там супер неубиваймую тачку. Я кстати не богатый человек, но мыслю здравомыслящи. Жене купил пунто(2011), себе взял(взамен свежего ваза, ради интереса) на пол года кресту 90, в идиале, и то прекрасно понимаю что она уже история,а не легенда. И друзья мои которые ездеют на какурузниках, у них были эти марки девяностые, лет 15 назад. Вот тогда они были легендами, а сейчас это автохлам, кто-бы что не говорил. Лучше новой или свежей машины нет ничего, у меня мысли восстанавливать старые дрова, тратить в никуда бабки и продалжать ездить на хламе думая что у меня бэнтли прошли лет в двадцать. Хотя каждому свое, ездили бы все на финиках, кто бы гайки крутил на сервисах.....

The_hero:
Ну это уже вдвойне глупо.

Да не нужно эту машину восстанавливать, тем более при наличии денег! согласен едеха неплохая в целом у меня у самого была такая когда-то как раз в такой комплектации с 2л, но этот конкретный экземпляр уже давно умер полностью и это надо признать, это понимали и предыдушие владельцы поэтому и замазывали дырки пеной лишь-бы докатать и продали наверное за 20тыс его уже как запчасти, поэтому если авто отъездит хотя-бы год без каких либо серьезных проблем это можно будет считать уже мегаудачной покупкой, я и сам бы ее купил с удовольствием за такие деньги, вот только цен таких у нас нет, недавно за 65тыс купил грузовичек примерно в таком же состоянии, но совершенно не собираюсь его восстанавливать, счас придет мне свежий грузовичек с японии и я тот разберу на запчасти благо движок еще рабочий там, но переваривать целые куски полностью сгнившего кузова....зачем??? еще и платить за это автосервису...все равно ничего из этого ремонта не выйдет через полгода будут дыры в другом месте и так все время, еще и денег уйдет немало, а в итоге всеравно будет труп уж лучше взять рублей за 50-70 живую едеху если она так нравиться или на крайний случай распил/каркас привезти...

Береги ее и поднимай с колен, а то мало нас таких осталось!
ВАЗ 2108 1.5 / MT
Toyota Carina Ed ST162 / 2.0 / 3S-GE / AT
Toyota Will Vs 1.8 / 2ZZ-GE / AT

DioDo:
были-бы у вас деньги вы бы ее и не купили никогда! И это факт!!(Как минимум нашли-бы лучший экземпляр для восстановления, коль фанат такой!.
Я же писал, что машина попала ко мне случайно. Я до этого про ЕД и не слышал ничего. Только знал что бывает корона без стоек...
DioDo:
Основная проблема при восстановлении такого авто - это время на поиск запчастей. И потом, я же не сразу собрался все делать
DioDo:
А я, между прочим, никогда не говорил что ЕД у меня единственная машина. Я писал что ее восстанавливаю и написал на сайт похожих машин
финике
Что это за машина? (Просто интересно)
DioDo:
Основное, почему мне нравится ЕД - это 4-х дверный хардтоп. А таких больше не делают. Где я объявлял ее Бентли, а про гайки я вообще не очень понял
NIK 007:
Ну это уже вдвойне глупо.
Ну, я же не сварщик, например. Сварить-то я наверное смогу, но вот качество будет посредственным.
Волег:
Так я не кусками меняю, а элементами. (например, завтра из Новосиба придет вся задняя часть от средних стоек до конца. Вот ее заменят, поставив доп. каркас. Двери, крылья, капот я поменял. Дно и пороги на этой неделе заварят. И все, ржавчины больше не будет.
A2

Ну что, классно, Вы прямо инвестор бизнес-проектов, и почти меценат. Стольким субъектам обеспечиваете заработок этой своей развлекухой с ЕД: и сварщикам в Москве, и барыгам в Новосибе, и РЖД.

Поставил вам 5 за упорство. Раз вы с таким боевым настроем, остается вам пожелать удачи. И в полной мере реализовать все задуманное! А финик это infiniti.

Воронеж
Никого не слушай.Есть цель ,дойдешь,получишь удовольствие от победы,никакими деньгами(выгодой) здесь и не пахнет,просто для души.А в итоге и семье бонус,будет резервная машинка на все случаи жизни.Посмотри вокруг -кто оглянется на Логан или Ланос или Фокус ,а вот на оригинальные машинки-оглядываются.Так что УДАЧИ.
Karina-2 1990 4A-FE LB 1.6 MT- продана
Avensis 1998 4A-FE 1.6 MT "Terra"

таёжная глухомань
Kulver Stukas:
Береги ее и поднимай с колен, а то мало нас таких осталось!
без боковых молдингов хуже, совсем антиквариатом выглядит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

таёжная глухомань
Да... когда вас что-то пугает в вашей машине - рассмотрите повнимательнее у соседа ))
С таким упорством можно снова немцев победить (и америкосов заодно)). Не в кач-ве машин правда))
Я тоже не всегда понимаю смысл заниматься старыми машинами. Но свою вылизывать нравится ) Хотя мог бы прокачивать другую, поновее. Кто объяснит почему? )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

без боковых молдингов хуже, совсем антиквариатом выглядит.
Так у меня молдинг же есть
hruma:
Еще помимо прочего радует потом сравнивать "до" и "после".

без боковых молдингов хуже, совсем антиквариатом выглядит.
а мне так больше нравится
ВАЗ 2108 1.5 / MT
Toyota Carina Ed ST162 / 2.0 / 3S-GE / AT
Toyota Will Vs 1.8 / 2ZZ-GE / AT

USSR Chita
пускай строит если хочется человеку))
наоборот
ED/ST-162/3S.AT=>3S-GE.MT
Levin/AE-92/4A-GE.АТ/=>3S-GTE.MT
vk.com/club135861941

A2:
Деньги , Деньги, Деньги ...... А Человек Живёт - Когда у него есть Цель , и Он её добивается !

25й Регион
Изначальное состояние конечно - Кошмар ! Но если движёк тарахтит . то всё не так уж и страшно - ведь эту машину можно послушать ! А если тебе удастся всё задуманное довести до конца то уважать себя заставишь , ты ведь тоже считаешь , что ЕД в идеале - Очень Красивая Тоёта ( несмотря на 88г) ?

25й Регион
Увидел вот эту фотку и подумал ; Мне тоже всегда нравилось как Едеха подсвечивается ночью !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

восстановишь,молодец. сам не понимаю как до такого состояния можно довести машину(( какойто же ***** на ней ездил в иаком виде,как не стремно. ну начинает подгнивать, отдай в ремонт
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

сургут
ну вот опять-легенда-металлолом а не легенда

Да,непросто автору. Не в плане техники,а объяснить непонимающим,что машину восстанавливает не от бедности своей, а чтобы иметь,так сказать,"зону душевного комфорта".
Плин,да поймут ли...)
Нужна помощь восстановить похожую за небольшие деньги)

Серега правый руль:
Нужна помощь восстановить похожую за небольшие деньги)
?

Юг Руси
Пять поставил)

мазохизм, это не мерседес гитлера что-бы с ней так возится, и комплектация хрень.
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

kaper65:
Еще вопрос чего в Москве больше. И если комплектация хрень, то какая у ЕД круче?

Радоваться надо, что в Нерезиновой еще остались такие энтузиасты!.....

Dealerauto

Dealerauto:
Радоваться надо, что в Нерезиновой еще остались такие энтузиасты!.....Большинство же в Мск. уже стало уже жить по принципу - взял новую, не антикорил, поставил дешевую сигу, чехлы, откатал 3-4 года, накатал 120 000- 150 000 км, за время владения пару раз попал в ДТП, сделал кое - как, потом машину "скинул" "региональщикам", взял опять новую...
Нормальный принцип для Москвы. Тут машина - это бытовой предмет обихода.
А не предмет обожания и любви, на который спускается все время, деньги и силы.

5 за отзыв. Давай новых фотографий. Интересно посмотреть. Не подскажешь где в НСК нашёл на свою запчасти ?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Кирюха_на_EDэхЕ:
PS А фото действительно надо бы закинуть, организую)

The_hero:
А там мужик был, который разбирал ЕД, у него много разного было. В итоге он правда меня кинул прислав ржавую почти в ноль заднюю часть машины. PS А фото действительно надо бы закинуть, организую)
А координат не осталось этого мужика ?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

буду следить..за отзыв 5
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Город в облаках...
твой ДВС первого поколения - 125 л.с.
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

люк с крышей продаете?

Продажа Toyota Carina ED 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве