Замена абсорбера + Разное (Часть 5)

Замена абсорбера + Разное (Часть 5)

Toyota Carina ED 1994

, Белгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Начитался на просторах интернета о том как забивается абсорбер и как двигателю после этого плохо живется, я решил немедля заказать контрактный и установить для сравнения.

Бытует мнение что если после длительной поездки открываешь крышку бака и слышен сильный "ппшшшшшшшш…" значит забит абсорбер и все плохо. Могу с уверенностью сказать что это не так.

Перед установкой контрактный абсорбер был проверен включая 2 клапана которые участвуют в работе этой системы. Все продувается так как нужно. Тот что стоял у меня как выяснилось, тоже полностью исправен и отлично работает, и это после 400 000 км. пробега.

Так что миф с "ппшшшшшшшш…" из бака мною полностью развеян, и все это домыслы.

— Абсорбер оригинал (контракт) — 500 руб.

— Доставка — 440 руб.

Так же поделюсь впечатлениями от использования масло-сливной пробки с магнитом. Конечно она работает! После использования ее в течении 5000 км. выкрутив ее я увидел картину что на фото… она вся в металлической пыли которая с трудом убирается тряпкой.

Еще наклеил оригинальные информационные таблички задних дверей. Старые после покраски были уже в непотребном виде. Таблички были в заначке, в прошлый раз купил по ошибке 2 комплекта)

Итого: 940 руб.