Snow Version [Зимняя версия] — (Заводская опция) — (Часть 1)

Snow Version [Зимняя версия] — (Заводская опция) — (Часть 1)

Toyota Carina ED 1994

, Белгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

На наших авто существует так называемый пакет опций Snow Version [Зимняя версия], комплектовались машины таким набором опций с завода.

Судя по названию понятно что набор позиционировал как пакет для зимних регионов Японии.

Детально точной информации что в него входило на просторах интернета нет. Ту информацию которую я дам была собрана мной на протяжении 8 лет по кусочкам путем наблюдения во всех возможных источниках.

В пакет Snow Version [Зимняя версия] входило:

— Конфигурация вентиляции и кондиционирования с салонным фильтром (Очень редкая вещь на данном автомобиле, в том числе это относится и к Corona Exiv, Celica, Curren в кузовах ST20#)

— Воздуховоды к заднему ряду сидений.

— Ковер пола под воздуховоды к заднему ряду сидений.

— Утеплитель задней полки.

— Обшивка/утеплитель капота.

— Обшивка крышки багажника.

— Аккумулятор увеличенной емкости.

— Наклейка на капоте Snow Version с внутренней стороны.

Сборку данного комплекта я начал с установки самого сложного, это Воздуховоды к заднему ряду сидений.

Был приобретен корпус радиатора печки, так как он отличается отверстием для выхода воздуха, и Воздуховоды к заднему ряду сидений. Корпус можно оставить и старый но, его все равно придется снять и вырезать отверстие для выхода воздуха.

Соответственно все было разобрано, вымыто, по необходимости заменены уплотнители.

Результат конечно есть, задним пассажирам стало комфортнее, теплее зимой и прохладнее летом, и главное салон прогревается и охлаждается значительно быстрее.

— Конфигурация вентиляции и кондиционирования с салонным фильтром + Воздуховоды к заднему ряду сидений обошлись в 9090 руб. + доставка в 1900 руб. т.к. посылка была объемной и ехала из далека.

Итого 10990 руб.