Электрический Люк — (Заводская опция) — (Часть 3)

Электрический Люк — (Заводская опция) — (Часть 3)

Toyota Carina ED 1994

, Белгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Забрал из покраски!

Началась сборка, обычно это самое приятное в процессе, когда начинается появляться результат потраченных сил и средств.

Так как крыша была с распила, то задние сливные трубки, которые идут внутри стоек, были перерезаны пополам. Да и сказать честно, они уже были задубевшими. Поэтому я купил в замен новые трубки из ПВХ, аналогичные по всем параметрам заводским. Садятся идеально, вдруг кому пригодится информация для замены своих старых.

Просунуть задние трубки было не очень сложно, а вот передние целое испытание для нервной системы.

Для сливных трубок, вместо штатных заглушек, были заказаны вставки с трубкой, в которые вставляются шланги слива. По ним вся вода которая попадает через стык крыши и люка вытекает на землю.

Для тех кого одолел миф что вся вода с люка течет прямо в пороги, а из порогов через щели или неизвестно как — Нет, не так, вода стекает прямо на улицу!

Купил несколько свежих пробок для кузова в замен уставшим.

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Voronezh
Сообщений: 19087
Это верно до тех пор, пока трубки не забились. Была у меня королла с люком, постоишь мордой кверху под дождем, трогаешься - и точно за шиворот водителя выливается пол-стакана воды. Ощущения не забываемые ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Белгород
Dmitry36
"Для тех у кого всплывают вопросы " А течь не будет?" — Не будет и не может по природе конструкции, снизу лоток в который попадает вода, потом сливается по трубкам на улицу!"...
В машине все нужно обслуживать. На ней наверное ездили 20 лет по медвежьему "Г" и никто туда не заглядывал даже. Так и от дренажа кондиционера забивается по полу вода течет. Но забить все 4 трубки грязью это ещё суметь надо.

Voronezh
Сообщений: 19087
Константин
чтобы текло в салон, достаточно забить одну, просто затекать будет в определенных ситуациях. а так да, конечно, королла моя была тот еще автотруп, и о дренажных трубках в люке я вообще не подозревал, пока не потекло )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль