Установка дворника заднего стекла (Метла) + Повторитель стоп сигнала — (Заводская опция)

Toyota Carina ED 1994

, Белгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Мысль на тему заднего дворника, закралась еще до идеи с люком, и я по немного начал собирать комплект для установки. По итогу у меня был следующий перечень:

1. Заднее стекло под дворник ("рестайл" в связи с стремлением перехода на него)

2. Бачек омывающей жидкости на 5 литров (именно такой стоит на версии с задним дворником, это в свою очередь очень удобно) + насос на 2 выхода.

3. Моторчик дворника.

4. Поводок дворника + новая щетка.

5. Форсунка омывателя заднего стекла.

6. Уплотнительное кольцо стекла под моторчик. (Металлическое кольцо из 2-х частей на резьбе)

7. Полка задняя "рестайл" серого цвета.

8. Пластиковая декоративная вставка между полкой и стеклом.

9. Подрулевые переключатели "рестайл"

10. Хомуты для трубок.

11. Проводка от моторчика дворника до блока панели. В штатной нужные фишки не предусмотрены. Хотя от под рулевых переключателей до насоса омывающей жидкости весь комплект проводки заложен штатно, что очень радует.

12. Трубка ПВХ (Новая) в замен порезанного участка.

13. Стоп сигнал на заднюю полку. Пришлось купить 2 шт. Один из-за металлического крепления необходимого для установки, второй из-за косметического состояния.

Собрался комплект не сразу, а в течении 1,5 лет. Монтаж был совмещен с установкой люка, для удобства. Поводок дворника перекрасил.

Все становится, укладывается и подключается без каких либо проблем, при наличии комплектующих.

Крепление стоп сигнала с завода на контактной сварке, но я поставил на оригинальные болты для удобства монтажа.

Отдельное спасибо NELSON-3SGE за фото и видеоматериалы со своей машины, они очень помогли мне при установке.

Затраты:

— Заднее стекло под дворник ("рестайл") — 4000 руб.

— Доставка — 2800 руб.

— Бачек омывающей жидкости на 5 литров + насос на 2 выхода — 800 руб.

— Доставка — 420 руб.

— Моторчик дворника, Поводок дворника, Форсунка омывателя заднего стекла, Уплотнительное кольцо стекла под моторчик, Проводка от моторчика дворника до блока панели. — 5500 руб.

— Полка задняя "рестайл" серого цвета. — Была в запасе = 0 руб.

— Пластиковая декоративная вставка между полкой и стеклом. — 800 руб.

— Подрулевые переключатели "рестайл" — 500 руб.

— Доставка — 450 руб.

— Хомуты для трубок. — 650 руб.

— Трубка ПВХ (Новая) в замен порезанного участка. — 250 руб.

— Стоп сигнал на заднюю полку. Пришлось купить 2 шт. Один из-за металлического крепления необходимого для установки, второй из-за косметического состояния. — 1100 руб.

— Доставка — 950 руб.

Итого: 18 220 руб.

Ну и о плюсах данного устройства!

Те у кого его нет, могут распинаться 1000 раз и утверждать что на седане он не нужен, и так все чисто, и все в таком духе. Но как вы заблуждаетесь…

— Как приятно сесть в дождь, смахнуть воду со стекла, по ехать с чистым задним стеклом и хорошим обзором.

— Смахнуть снег и не танцевать вокруг машины со скребком.

— В снег стоя в пробке, в городе, смахнуть и ехать дальше.

— Да просто протереть утреннюю росу и тратить на это свое время.

— Поверьте мне есть с чем сравнить!

Очень всем советую, я не думал что я буду этим пользоваться на столько часто, и не думал что это настолько удобная штука!