Замена левого привода + Разное (Часть 14)

Toyota Carina ED 1994

, Белгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Появилось запотевания масла на коробке в районе левого привода, подумал сальник, хотя они не такие старые что бы течь, заменил на новый, и опять таже история, даже капля масла висит снизу коробки. Когда менял сальник заметил что на поверхности вала есть риски/царапины, скорее всего от небрежной транспортировки, тогда возникает вопрос почему не было течи несколько лет. В коробке люфта нет, сальник оригинал. Остается пробовать заменить привод.

Заказал контрактный привод, не такие уж они и дешевые сейчас. Речь о толстых приводах с комплектаций с двигателями 3S-GE.

На всякий случай заменил резиновое кольцо под крышкой куда ставится сальник. В приводе проверил смазку, отмыл его, и он занял свое место. Течей нет, все отлично. Получается виной была изношенная поверхность вала привода.

Купил на пробу лампочки в противотуманные фары фирмы AYWI. Сгорели через 2 недели, не покупайте не в коем случае, пустая трата денег.

После реставрации провода на фишке регулятора холостого хода, рассыпалась фишка, пластик от постоянного нагрева стал хрупким. Заказал новую, кому нужно артикул на он фотографии.

Купил 1 клипсу в салон и 1 под капот.

Уже порядком достала солнцезащитная шторка на присосках, которые постоянно отлипают, и она падает. Увидел у коллеги вот такую интересную с пружинными кольцами, хорошо держится, не мешает радар — детектору и видеорестратору, и компактно складывается. Всем рекомендую, крутая штука!

Купил Японский ароматизатор EIKOSHA, а точнее картриджи для их ароматизатора, но вешать что то на воздуховоды нет желания. Поэтому он отправляется в фильтр ионизатора/очистителя, и ионизатор/очиститель будет разгонять запах по салону в автоматическом режиме.

Привод левый в сборе (Контракт) — 4200 руб.

Доставка — 650 руб.

Сальник привода TOYOTA 9031135019 — 2 шт. — 250 руб.

Кольцо уплотнительное МКПП TOYOTA 9030163004 — 218 руб.

Клипса крепежная "Masuma" 1259-KJ — 6 руб.

Клипса TOYOTA 9046707076C0 — 40 руб.

Лампа галогеновая H3C AYWIPARTS — 2 шт. — 140 руб.

Ароматизатор EIKOSHAGIGA REFILL SQUASH (запасной элемент) — 195 руб.

Итого: 5699 руб.

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Игорь
Уважаемый автор, респект Вам за ваш отзыв, только что прочел. Прям не знаю как и написать то. Оооочень давно, в далеких нулевых, т.е. почти 20 лет назад была у меня Тойота Церес, это близнец Марино, чем они принципиально отличаются я так и не понял, купил я ее тогда и тоже как и Вы такой прям довольный был, красивая, белая, вау, а как ехала то она, ну очень казалось бодро. И. вот через пару недель не справился с управлением на мокрой дороге и улетел с поворота на приличной скорости как в боевиках, кувыркаясь через крышу, так я еще и с пассажиром был, авто в лепешку, вся крыша в салоне, ужас и только, но мы целы, только позже я осознал, что это же самое главное. Самое удивительное, что, как и Вы, авто полностью восстановили, только цвет решил сменить, выбрал Игуана, темно-зеленый как бы перламутр, 2 года после еще отьездил и продал, долго еще ее потом в городе видел. Хоть это была не первая моя машина, но след она свой оставила, очень нравилась. А Вы вон какой молодец и сами все делаете. Зачет! Удачи Вам на дорогах и в жизни!

Белгород
Игорь