SWAP — Замена мотора на 3S-GTE (Часть 3)

SWAP — Замена мотора на 3S-GTE (Часть 3)

Toyota Carina ED 1994

, Белгород
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Продолжаем ТО двигателя перед Свапом.

Регулируем клапана имеющимся набором шайб из 15 шт. Для тех кто не знает регулировочные шайбы 3S-GTE и 3S-GE 3 Gen абсолютно идентичны. Единственное пришлось дозаказать одну новую шайбу. В каталоге есть артикулы шайб нужной толщины. Некоторые детали отдаем в пескоструй и порошковую покраску. Делаем полную переборку распределителю зажигания. Чистим, моем, впуск и дроссельную заслонку, ставим новые прокладки.

Все расходы связанные со Свапом буду писать постепенно, а в конце сделаю общий подсчет.

Порошковая покраска и пескоструй деталей — 2600 руб.

Сальник трамблера TOYOTA 3-4S, 4-7A — K9031110082 — 72,60 руб.

Подшипник NSK 60002RS — 80,30 руб.

Кольцо TOYOTA — 1912774040 — 116 руб.

Кольцо TOYOTA — 90099-14090 — 116 руб.

Бегунок TOYOTA 1910274040 — 469,50 руб.

Шайба регулировочная TOYOTA 1375388893 — 675 руб.

Итого: 4129,4 руб.

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Сообщений: 19998
подход монументальный, снимаю шляпу!
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Сообщений: 19998
в первой части задавал вопрос, не ответили - что кроме мотора в свап-комплекте? что с коробкой, задним приводом, тормозами?

Dmitry36
Напишу подитог в конце. Коробка моя, ее и планировал под турбо, длинная с блокой. Привод передний будет. Машина на каждый день. 4ВД короткие коробки и от +3л расход . По трассе не вариант на таком. Не для дальних поездок и машины на каждый день.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

77MAHMUT77
а эта коробка сдюжит 300+ момента? привода не порвутся? тойота же неспроста на 3s-gte только фуллтайм ставила. а насчет дальних поездок в любом случае забыть придется, поскольку на трассах с 100-м бензом напряги...

Dmitry36
Не знаю где напряг с бензином. От Питера до Абхазии проблем нет. У всех дюжит и у меня ездит. Не такая и большая разница с 3S-GE

в полтора раза по моменту и мощности - это не мало, имхо

в полтора раза по моменту и мощности - это не мало, имхо
Меньше чем в 1,5 раза ,но не суть. Все ездят, полет нормальный)

77MAHMUT77
Меньше чем в 1,5 раза ,но не суть. Все ездят, полет нормальный)
а самоблок какой? вискомуфта, торсен?