Установка салонного фильтра

Всем давно не секрет что салонный фильтр ставился только на 1-3% наших машин, и является жуткой редкостью. Но в нашей стране без него плоховато и я решил поступить известным способом. Но этот вариант доступен только владельцам климата т.к. доступ для установки обеспечивает термореле. На модификациях с простым кондицианером данный лючок отсутствует.

Использовал я салонный фильтр от Фольксваген Пассат B5.5 (машина моего отца). Такого фильтра хватает на 2 раза. Фильтр режется ровно пополам, и с одной стороны отрезается сантиметр вместе с бортиком жесткости.

Делать это нужно для то чтобы он встал как нужно т.к. места между трубками очень мало.

Впечатления: Установил я это дело почти год назад, но писать об этом не стал, потому что хотел изложить и эффект от такой доработки. Ощущения только положительные! В салоне стало лучше дышать, пыль на панели почти не появляется, короче все супер) Всем советую так сделать, будите только рады.

На фото есть уже отработанный фильтр, посмотрите сколько грязи он остановил)

Фильтр 9.7.31 — 100 руб.

Итого: 100 руб.