Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1994

Год выпуска: 1994
Название: X - TYPE
Цвет кузова: Белый-перламутр
Цвет салона: Коричневый
Салон: Климат-контроль, обогрев заднего стекла, электро зеркала, электро-свеклоподъемники, регулировка руля в одном положении, блокировка задних дверей, регулировка сиденья по высоте.
Кузов: Спойлер, противотуманки.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 125 л.с., система впрыска DOHC
Хочу рассказать по свой первый автомобиль Toyota Carina ED. Началось все лет 7 назад, когда шурин друга пригнал из Владивостока ED 1996 года с 3S-GE мотором на автомате. Авто очень понравилось, красивый дизайн, цвет белый перламутр, диски RAYS TE37, тоже белые, короче конфетка. Хотел он кстати Sprinter Marino, на привезли ED, и он не сильно огорчился. Ну и как-то, они мне говорят не хочешь мол прокатится на ней?! (.за рулем, в смысле…) Отвлекусь от темы, до этого я ездил за рулем «Нивы», машина деда, ВАЗ-2104 бывшая машина отца, и на тот момент новенький ВАЗ-2115. В общем сажусь я в ED, мне показываю что да как, медленно отъезжаю назад, трогаюсь…, резко нажима в пол, и…, вторая 6000, третья 7000, влип в сиденье, идиотская улыбка на лице, легкий испуг, кружек по району, выезжаем на прямую с плавными поворотами в начале …, к дороге как приклеенная, немного времени и уже 160 км на спидометре, тормоза супер все супер… Выхожу из машины со словами Ох…ь, эмоции меня переполняли, жутко понравилось. В тот день я подумал что тоже когда-нибудь куплю себе такую… Прошло где-то года 3…, я начал работать, и решил начать копить на авто…
Копить начал на Toyota Sprinter Marino т.к. тогда ее можно было взять за 120-140, в нормальном состоянии. А ED думал не потяну… Спустя еще года 1,5 накопилась сумма в 130 тыс., но на тот момент они уже стояли 160-170 в нормальном состоянии, и за эти деньги были полные дрова, покоцаные в круг с убитыми автоматами( Начал смотреть все подряд ну и естественно тоже хлам( Решил занять еще 70 у друга чтобы взять что-нибудь не убитое… Открываю газету вижу объявление ED 1.8 на механике, белый перламутр, цена 200.
Подумал слабый мотор… но думаю посмотреть стоит. Договорились о встречи, подъезжает…, на вид то что надо, спойлер, цвет и все такое, позаглядывал, ну так ничего, думаю посмотрю еще что-нибудь. Перелистал газеты интернет, посмотрел еще штук 10 всяких Ниссанов, Тойот, Хонд, но все как-то не то, или косяки по кузову. А сам думаю про ту ED. Звоню опять, договариваюсь посмотреть в сервисе у знакомого. Пока ехали, думаю если все с ней хорошо, то возьму наверно, и хрен с ним с GE и 180 лошадями, да и найти такую очень тяжело в Белгороде, еще и живую. Вот приехали, загнали на подъемник, нашли косяки следующие:
-Нужна замена тросика ручника, правого.
-Скорая замена передних стоек, сайлентблоков, втулок стабилизатора .
-Замена прокладок трамблера
Насчитали на 13 000 тыс. руб. Говорю хозяину скинешь на ремонт эту сумму заберу, он замялся, говорит надо подумать (а мне уже горит), говорю решай сразу и завтра оформляем. Он позвонил жене посоветовался, короче по рукам. Домой доехал за рулем я, понравилось…) Пол ночи не спал, первое авто, купленное за кровные деньги…), и оно у меня завтра будет) На следующий день в обед я уже был на колесах, довольный, и взволнованный покупкой. Старый хозяин отдал 4 баллона подубитой зимней резины, но думаю на сезон хватит (почти хватило, но об этом потом).
Начал заниматься приведением в порядок.
— Заказал прокладки трамблера, все отмыли в том месте, заменили, до сих пор сухо. Заменил аккумулятор который сдох почти сразу после покупки. Поставил Exide Excell на 74 ампера вошел в аккурат) + новые клеммы. Попутно красим крепеж, в черный цвет.
-Заменил масло, фильтр, масло в коробке. В коробку залил Mobile синтетику, 2000 руб. за 3 литра, слилось кстати чистое золотистого цвета. Заменил топливный фильтр.
-Перетряхнул музыку, прокинул хороший акустический кабель, перед запитал от усилителя Mystery MR-4.75 который уже стоял, динамики оказались неплохие Pionner, впереди 20 см. сзади овалы) Заменил временно магнитолу Clarion на Clarion посвежее.
-Позже поставил сигнализацию с обратной связью и автозапуском Cenmax Vigilant ST-7, и багажник теперь открывается с брелока) Путем долгих мучение выяснил почему не работал зуммер (по мне так нужная вещь), оказался сдернут коннектор с концевика двери. После установки выяснилось что не работает центральный замок двери, заказал в сборе контракт за 1300 руб., поставил и все заработало как надо)
-Отрегулировал стекла, т.к. они стояли немного не ровно и двери закрывались не совсем хорошо.
-Через 2 месяца умерли уже нештатные сигналы, заменил на китайские которые лежали у отца в гараже, но в хорошем состоянии.
-Отполировал все фары.
-Заменил, передние стойки на контракт цена 5000 руб. 2шт. Втулки стабилизатора 72 руб. 2 шт. Сайлент блоки Masuma 450 руб. 2 шт., RBI – 400 руб. 2шт., Втулки вертикального сайлентблока Toyota 100 руб. 2- шт. Сделал схождение 750 руб. Итого 6772 руб. Работу по замене делали с отцом) – Бесплатно) После замены машину как подменили все тихо, и управление стало супер)
Через месяц потек передний сальник коленвала. Заказал оригинал сразу оба, коленвал и распредвал, разобрали ГРМ, заменили. Покатался еще немного, смотрю опять сопли возле потдона, ну думаю наверно прокладка потдона. Покупаю хороший формирователь прокладок Permotex, снимаем поддон, вымываем там все, ставим обратно. Катаюсь еще и опять сопли только теперь уже явно видно что из под прокладки маслонасоса, подтяжка как известно нечего не дала…заказываю 2 прокладки масло насоса и сальник, опять разбираем ГРМ меняем все это добро, катаемся, и о чудо полный сушняк как в пустыне, и только пыль дорог) Еще через месяц замечаю следы масла в раене коробки, покупаю задний сальник коленвала, скидываем коробку, сальник дубовый и все в соплях, ставим новый, собираем, радуемся)
-Заменил щетки на бескаркасные, попутно покрасил кончики поводков, получилось супер не прикопаешься.
Что можно сказать про саму машину… У авто низкая посадка, сидишь почти полу лежа, удобные сиденья, сделанные в спортивном стиле с боковой потдержкой. В салоне все под рукой, все удобно включать, почти не глядя. Места сзади если честно не совсем много, ноги при среднем росте уже впритык. Вместительный багажник, свободно влезут 4 колеса, и еще остается. Откидываются задние сиденья, причем пополам, можно положить чего-нибудь длинное и одному еще сесть. Свет фар немного хромает но только ближний, а если хорошие лампочки и фары отполировать и отрегулировать, то вполне нормально, дальний без нареканий. Даже при 125 л.с. авто остается довольно динамичным. Управление на высоте, информативно, и в повороты как по рельсам). Хороший плюс для любителей музыки, в передних дверях в штатные места ставятся 20 сантиметровые динамики). Климат отличный, хорошо и быстро греет и охлаждает.
Все казалось бы хорошо, зима подходила к концу, ночью 23 февраля я держал путь из г.Белгорода в г.Валуйки в гости к родителям, погода была жуткая, дороги местами переметены, где мокро, где лед, и сильный ветер… Проехал я 130 км…, еду по ровной прямой со скоростью 60-70км, мимо встречки, все как обычно, вижу впереди едет КАМАЗ с прицепом, еще пару секунд и он проедет мимо, но нет… машину плавно и быстро выносит на встречку…треск, удар, разворачивает и выкидывает на обочину… Сижу и понимаю что П…ц…, смотрю влево, порог в салоне, стекла нет, лобовуха потрескивает… Выхожу из машины, левой стороне кранты, колесо оторвало, машина отчасти на брюхе… Через минут 30-40 подъехал отец, до дома уже было не так далеко, эвакуатор 23 февраля вечером найти не удалось, да и дороги не один мудак чистил, менты подсказали одного мужика с тракторами в соседней деревне, поехали к нему еле добудились, завел он один трактор, толкнули и завели им другой, зацепили им машину, отволокли к его думу и оставили до утра. Когда тащили мою, увидели как метров через 100 от меня тоже в кювет улетели товарищи по несчастью. Состояние было хуже не придумаешь, но благо на самом не царапины, и хорошо, что на правом руле и всегда пристегнут. Утром наняли КАМАЗ с манипулятором, и поставили останки во двор. Цена доставки обошлась в 4500 денег.
По началу думал продать на за месяц только одни приехали посмотрели, сказали за 63 тыс. руб. заберут, меня задушила жаба, и они были посланы обратно в Старый Оскол откуда приехали, кстати на серебристой ED) Потом посидели посчитали и решили восстанавливать)
Сначала нужно было поставить на колеса! Заказываем:
-Подрамник,
-Рычаг,
-Ступицу,
-Шрус,
-Стойку стабилизатора,
-Стойку в сборе ставим старую (временно),
-Аккумулятор (новый пробило)
Разбираем, начинается рихтовка, вытяжка. Кузовные работы делает отец, он этим зарабатывает на жизнь, еслиб не он, то игра бы не стояла свеч т.к. вышла бы космическая сумма.
Дальше заказываем:
-Фару,
-Блок предохранителей,
-Осушитель,
-Патрубок к впуску,
-Бампер,
-Крыло,
-Капот,
Дверь со стеклом, и обшивкой, по счастливой случайности нашел в Белгороде. Парень продавал уже разобранную ED по запчастям) Взял у него накладки на стойки, бардачок, повторитель поворота в крыло, вентилятор печки, короб с испарителем, да и так по мелочи.
Кузов вытянули поварили, все детали подходили, зазоры и т.д. Заказываем дальше:
-Подкрылок,
-Лобовое стекло,
-Габариты оба, второй сломался от удара,
-Кучу оригинальных мелочей,
-Диски 4 шт.
-STP-Gold, Сплэн.
-Зеркало,
-Стойка в сборе.
Потом разбираем под покраску, цвет копия оригинала как на табличке) Отдаем хорошо знакомому маляру и ждем месяц. Забрав авто приступаем к сборке. С пола пришлось убрать родную шумку и сделать капитальную новую STP+СПЛЭН, и двери просто СПЛЭНом, эффект был явно слышен, т.к. ED страдает отсутствием шумоизоляции. Итого на восстановление было потрачено 6 месяцев и 120 000 руб. + работа отца где-то 40 000 тыс. Без него бы ничего не получилось, за это ему огромное спасибо) Только на сборку ушло 10 дней с 7 00 и до самого темна. После проделанной работы радости не было придела, гордости, и восхищением авто)
Вот как то так, можете пинать за неграмотность, и прочее, к критике отношусь адекватно.

В дополнение к Головному устройству Teyes CC2 Plus была приобретена и установлена Широкоугольная камера заднего вида Teyes AHD (матрица Sony) 1080р.

Подходит только для магнитол Teyes, т.к. большинство других автомагнитол не поддерживают формат высокого разрешения AHD.

Задняя камера Teyes не требует LED освещения, потому что результат картинки в темное время суток очень хороший.

Угол обзора камеры Teyes AHD cоставляет 160 градусов, что позволяет увидеть практически все пространство даже за габаритным автомобилем....

Поставил шины TOYO Proxes T1R 225/45 R16 в около новом состоянии протектора, Made in Japan. Очень понравилась по сцеплению с покрытием, на данный момент лучшая резина которую доводилось использовать. Из недостатков присутствует шумность, как плата за хорошее сцепление с дорогой.

Шины TOYO Proxes T1R 225/45 R16 — 4 шт. — 17500 руб.

Доставка — 3000 руб.

Итого: 20500 руб.

Пришло время сменить головное устройство, в целях удобства и перестройки всей аудиосистемы. Основным критерием при выборе было наличие оптоволоконного выхода SPDIF, и монтаж в штатный отсек 2 Din. Примерял 9" дюймов, смотрится очень не пропорционально и перекрывает воздуховоды.

Скажу сразу что монтаж в панель связан с трудностями в плане подгонки, плотного прилегания к накладке, и позиционирования по центру. Связано это в первую очередь с особенностями панели конкретного автомобиля, и отличиями в размере внутренней части ГУ, по сравнению с простыми моделями ГУ....

Приобрел диски RAYS VOLK RACING TE37 R16 7JJ ET+33, вес диска 5,3 кг! Причем без пробега по РФ, привезенные из Японии. Эта модель дисков, с этими параметрами спокойно одевается на тормоза 4POT+2POT не задевая суппорт. Прошлые SSR Type-C R16 7JJ +32 из-за формы спиц такого не могли.

К дискам изготовил копии наклеек и наклеил по верх оригинальный с целью сохранности.

Купил колпачки ЦО в цвет дисков, очень качественные копии оригинала. Купил копии оригинальных колпачков, т.к. процветает воровство в данный момент....

Компания Rays запустила серию TE37 в 1996 году с идеей создать колёса которые будут пригодны для спорта и для улиц одновременно. Само название TE происходит от сокращения Touring Evolution дабы подчеркнуть прямую связь с миром гонок Rays развивали эту серию основываясь на отзывах и пожеланиях от гоночных команд, которые используют эти колёса.

Два основных аспекта преследуемых при разработке были максимальная прочность и ультра-лёгкий вес. 6-спицевый дизайн был выбран как оптимально распределяющий нагрузки....

В связи с тем что на автомобиль навешано прилично дополнительного оборудования в виде девайсов, музыки и т.п. Стандартных 80А хватает на грани при максимальной нагрузке. Подобрал на пробу генератор на 100А от Caldina ST215 3S-GTE 4Gen.

Сам генератор больше в диаметре чем стандартный. Все подходит как родное, за исключением пластикового кожуха снизу генератора, где проходит коса двигателя. Поэтому пришлось укоротить пластиковый кожух и продолжить его гофрой. Если не знаешь, то не догадаешься о этой незначительной переделке....

Светодиодные лампы H4 CSP (Южная Корея). Встроенный режим ближнего и дальнего света. Разработаны специально для замены галогена в рефлекторной оптике, изготовлены с использованием новейших технологий автомобильного освещения.

Обновленный чип CSP 1860 на 30% мощней чем предыдущая его версия. Данный модуль на 35% эффективней чем обычная светодиодная лампа H4.

Когда появились первые модели светодиодных ламп-модулей h4, отзывы по ним были в основном негативные. Тому есть две основные причины:

В лампе всего один светодиод который работал на ближний свет и пару лет назад не было мощных компактных светодиодов, которые можно было установить в данную лампу....

Вот и меня настигла классическая поломка этих автомобилей. В первую очередь проблема не конструкции, а возраста автомобиля. Пластик потерял свои свойства и стал хрупким.

В запасе хранил ручки, даже окрашенные в цвет. Так что замена была быстрой.

Перегорела одна из ламп дальнего/ближнего света. Достал из запаса Koito WhiteBeam III Premium 4500К.

Premium как раз и отличается тем что свечение 4500К, а не 4200к Лампы этой фирмы мне очень нравятся в первую очередь за их надежность. Предыдущие даже не могу вспомнить сколько лет назад ставил.

Брелок сигнализации с годами затерся, несмотря на то что он все время в чехле. Да и сам чехол пришло время выбросить. Дисплей отполировал, и наклеил защитную пленку. Купил новый силиконовый чехол, ранее не встречал их в продаже....

Несколько лет назад поставил дополнительный уплотнитель между передней и задней дверью. Он полностью себя оправдал, стойка всегда чистая. Решил поставить такой же и на заднюю дверь. Сам по себе он не становиться, нужно отрезать буртик и оставить лишь саму мягкую часть. Покупайте только оригинал от УРАЛЭЛАСТОТЕХНИКА качество отличное Перед этим купил аналог за 450 руб. и выбросил.

УРАЛЭЛАСТОТЕХНИКА — Артикул для заказа: РКИ19 — 610 руб.

Итого: 610 руб.

Купил с распила LED Фальшфейер, удобен тем что в задней крышке магнит, можно в аварийной ситуации закрепить на кузов для привлечения внимания. Светит очень ярко в темноте.

Наклейки подарил друг funser, спасибо)

LED Фальшфейер — 1000 руб.

Доставка — 350 руб.

Батарейки — 150 руб.

Итого: 1500 руб.

Приобрёл данный комплект осенью и успел полноценно опробовать. К высоким рейтингам в интернете могу добавить что модель очень понравилась, смело бы рекомендовал к приобретению. Хорошо себя ведет в зимний период на всех покрытиях, при условии адекватного вождения. Недостатков, я не заметил.

Зимние шины Yokohama Ice Guard IG721 предназначены для легковых авомобилей. За счет изменения конструкции шины и направленному рисунку протектора зимние шины Yokohama IceGuard IG721 обладают отличным сцеплением и управляемостью на зимней дороге, вселяя чувство уверенности при вождении в суровых зимних условиях....

Финальным этапом была замена тормозных трубок, распределителя тормозных усилий, установка гидроблока ABS и ГТЦ. Лампочку в приборную панель позаимствовал из приборной панели донора.

У меня с давних времен был установлен упор ГТЦ, но с учетом добавившихся трубок он никак не становился на место, пришлось его немного модифицировать и покрасить. Все стало как там и было.

Вся система заработала с первого раза без каких либо манипуляций.

У ED и Corona Exiv с такой опцией на заднем стекле присутствовала наклейка "Super Strut Suspension SPORTS ABS", на сегодня она снята с производства и купить оригинал нельзя....

Теперь приступаем к установке всего что было заготовлено. Соответственно вы понимаете, чтобы интегрировать (добавить в данном случае) в автомобиль с проводкой дорестайла включающей в себя климат контроль и мультидисплей, проводку системы SPORTS ABS от рестайл автомобиля, не имея навыков опытного автоэлектрика практически не возможно.

Есть много подводных камней, нужно очень хорошо понимать электрические схемы машины, некоторые пины уже заняты чем то другим, некоторые провода почти не связаны с блоками, их нужно определить и перенести, и т.д. Я обратился за помощью к AlexHmur профессиональному автоэлектрику и фанату ED....

В прошлом посте я осветил то, какие виды ABS бывают на наших авто, что из себя представляет SPORTS ABS, и какой ее принцип действия.

Теперь для ее установки нужны компоненты, и нужное узнать с каких комплектаций подойдут запчасти.

SPORTS ABS устанавливалась на рестайлинговые и дорестайлинговые:

- Carina ED в комплектациях только с двигателем 3S-GE:

- Celica в комплектациях только с двигателем 3S-GE/3S-GTE:

2WD - SS3

4WD - GT4

...

Хороший пепелац!) Еще и на механке!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru

maks22:
хорошо сохранился !5
да и сделали зачетно!

25й Регион
Красотка ! ..... Ласточка ! 5.(за труды )

хороша

г.Кодинск
Первый раз вижу на ЕД коричневый салон.

зачотный пепелац.
держи пятак.
привет от братьев по разуму ))))
ULTIMA RATIO REGIS

хорошая карина

отзыв норм

Земля Кузнецкая

да уж,а сидел бы слева?удачи 5

Классная ED-ха. Кружева в топку!!!!
А мне вот нравятся кружева.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Классная ED-ха. Кружева в топку!!!!
Если не родные - то обязательно !

Promcam:
А мне вот нравятся кружева.

с япии раньше часто приходили накидки с кружевами!
Однажды в начале 90х, в Япии, на разборке , Я нашёл целый мешок таких Кружевов , на разные машины ! В итоге на судне раздал всем на сувениры

с япии раньше часто приходили накидки с кружевами!
Кружева MADE IN JAPAN, многим не нравится а меня прет, нарядно и уютно как то, может надоест сниму) Отзыв еще дополню сейчас пока времени нет.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Земля Кузнецкая
77MAHMUT77:
Тачка-то пацанская, а кружева - ... на какой-нибудь ниссан-блюберд там или сании овощные еще пойдет. Как говорится, на вкус и цвет. Ну только если ПРЕТ, то ладно, еще можно))))

АНАПА(ОМСК)
хороша ЕДэха!!!

Жигулевск
тачка хороша, сам такую пользовал, и тоже коричневый салон
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Воронеж
Пятак поставлю автору!
Тоже когда-то сделал себе подарок на 20-тилетие в виде Toyota Marino G-Type, 165 л.с. (это была моя вторая машина). Отличный автомобиль! Покатавшись 1,5 года решил поменять и уже всерьёз рассмотрел покупку вишнёвой Carina ED с 4S-FE... Как вдруг на моём пути попалась вишнёвая Mazda Xedos 9.
На белоснежных карин засматривался всегда! Но в Воронеже по цвету тоже выбирать не приходиться...

P.S. Версия с МКПП - правда редкость.

77MAHMUT77:
Ваще вещь, береги, за отзыв 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Автору три пятака :За отзыв, за машину, за проделанную работу !!!

да там...
красивая машина! сам чуть было не купил такую..... но ... молодец что заморочился восстановил!!

стоит во дворе такая. красавица. если бы не задний привод...
Toyota Corolla 4wezde

молодцы!!!и за то что востановили!!!

была едэха 2ка 98года зверь авто... тебе 5+
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

Только за труды 5, и читать не противно.

БУМЕР РАНГ:
сейчас народ прет от китайских чехлов,цена кружевов -опции от 130долл.
balevik:
на счет пацанской тачки расскажи моей соседке-она в булошную на ней ездит

Ха
Хороша была ED-ха до встречи с Камазом!
Вложенные деньги в ремонт + вырученные с продажи запчастей = целая ED или Exiv, возможно даже с 3S-GE мотором!
Отзыв тоже хороший!

kulibin-77:
.на счет пацанской тачки расскажи моей соседке-она в булошную на ней ездит
+ )))))))
xuk

всегда уважал данную модель... даже было две, обе на 3s-ge палка и автомат, только положительные отзывы. крепкие, простые в обслуге и динамичные машины.. дизайн и до сих пор взгляд притягивает. удачи!
нет предела...

anton_l:
стоит во дворе такая. красавица. если бы не задний привод...
Где увидел задний привод???учи мат часть привод у ED передний!...тачка класс!

=MMM=:
Хороша была ED-ха до встречи с Камазом!
Отзыв тоже хороший!
Ну не согласен на счет целой, этот вариант рассматривали. С учетом нашей работы я все равно по деньгам в плюсе) И меня не покидают мысли о ЖЕ))) особенно при наличии механики)

тюмень
Хорошая машина! держи пятерку!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

нравится ЕДеха
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пятак! за правильный руль в России +1000!

Едэха-отличный аппарат.Во всех смыслах.
УДАЧИ!

p.s. ну и пятёрочка за машинку.

а надо оно тебе?

а надо оно тебе?
Еще как надо, хочу за 8,5 до 100)

77MAHMUT77:
Еще как надо, хочу за 8,5 до 100)
оооооооооо,машины таких парней частые гости на моем столе!

kulibin-77:
оооооооооо,м ашины таких парней частые гости на моем столе!

екатеринбург
полагаю кулибин-патологоанатом))
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

86-89
Классная. Когда-то мечтал о такой.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

а можно фото багажника?

И как стол твой называется и для чего служит?
типа операционного ,только для машин:)))).

[quote=riot999]полагаю кулибин-патологоанатом))[/quot e]
скорее доктор:))

а можно фото багажника?
Можно) Чуть позже сделаю.

Бензинко 3S-fe

не хило преложило

Удалили испорченное.
да уж

а красить будете в тот же?

laughs:
а красить будете в тот же?
Да уже давно покрашена, это старые фотки , просто времени нет выложить сразу весь процесс ремонта)

ноах бензиновый?
да бенза:).на дизель нет мозгов!

79 регион
Автор, жму лапу за то, что не бросил свою ласточку в беде! Респект! 5+ Подписался.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

kulibin-77:
да бенза:).на дизель нет мозгов!
Нет мозгов.... Ноах не мой а дядькин, в гости приезжал.
Carina ED 3S-GE / MT/ X - TYPE / Exciting Version / ST200 /1994

пиво при сборки обязательная весчь!!!!!

крапортливая работенка

77MAHMUT77:
Нет мозгов.... Ноах не мой а дядькин, в гости приезжал.
я по дизель вообще.бенз проще для головы:)(меньше проблем)

крапортливая работенка
На шумку пола ушло где то 2,5 дня, долго и нудно, зато потом приятно)

5 за отзыв и удачи))

получилось как новая

желтый цвет ближе к решетки мне оч нравиться

желтый цвет ближе к решетки мне оч нравиться
Ээээ...ты про туманки?

Ээээ...ты про туманки?
скорей всего

кузовня как с конвеера)))

таёжная глухомань
Видели бы япы...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

[quote=hruma]Видели бы япы...[/

79 регион
Ништяк красотка! Автору респект!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

еще раз классные фотки:)))

странно но одна из этих фоток уже давно на аватаре

странно но одна из этих фоток уже давно на аватаре
Просто выложить все сразу у меня нет времени, после этих пойдет все относительно свежее)

Ленчiк:
еще раз классные фотки:)))
Спасибо)

и зачем она? наклейка

и зачем она? наклейка
http://www.drive2.ru/users/max... Изучай, там есть ответ)

ни че такие покатушки

че за розовая пена?

че за розовая пена?
Да хз, купили такую, лучше моет чем предидущая, и машина после нее блестит)
Carina ED 3S-GE / MT/ X - TYPE / Exciting Version / ST200 /1994

Автор скажи она правда в крутой поворот на 120 заходит??? Просто неразу сам не пробовал но говорят!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Ну в крутой если у тебя подвеска SSS то тебе не соврали) У меня Макферсон, это как у большинства, но управление радует)

Ясно!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

мне нравиться бриджи но летние. на зимних не катал

мне нравиться бриджи но летние. на зимних не катал
ну тогда еще все впереди:)

Отличную резину взял! Взял год назад, езжу вторую зиму. По снегу, рыхлой снежной каше прет как танк! И толстая боковина у нее, что с нашими дорогами - тоже плюс.

За работы по восстановлению машины - глубокое уважение!

T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
За работы по восстановлению машины - глубокое уважение!
Спасибо)

крестовина то дорогая?
кстати,совдеп подходит один в один вроде 100руб.размер тот же.уя пов крестовины на 15 и16 мм.на ниссан наши не идут.это если вдруг в магазинах нет.хотя их везде вроде хватает.

kulibin-77:
кстати,совде п подходит один в один вроде 100руб.размер тот же.уя пов крестовины на 15 и16 мм.на ниссан наши не идут.это если вдруг в магазинах нет.хотя их везде вроде хватает.
"Совдеп" то подходит от классики, но как-то, не по феншую, Japan то круче)

крестовина то дорогая?
Сейчас рублей за 230 можно взять.

абро хороший герметик

абро хороший герметик
Да так обычный...

77MAHMUT77:
"Совдеп " то подходит от классики, но как-то, не по феншую, Japan то круче)
если нет то пойдет!да если на то пошло она уже давно как классика:)

kulibin-77:
если нет то пойдет!да если на то пошло она уже давно как классика:)
По моему невкакое сравнение с Тазопромом) И меня поддержат многие) Классика если только японская, уже по нынешним временам.

Тольятти
77MAHMUT77:
Только с дороги улетает и все.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

77MAHMUT77:
я хотел сказать,что в наших краях только япы и тазы уже все на металлобазах.дети удивляются при виде таких монстров:) которые на .аз.

Тольятти
kulibin-77:
Слушай , а на чем у вас тогда ездят? япов. нет это как?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Продажа Toyota Carina ED 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FE в Белгороде