Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1997

Тойота Карина ЕД 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1997
Добрый день всем! Приобрел я себе автомобиль Carina ED 29 ноября 2012 года. Сразу скажу есть как положительные, так и отрицательные моменты в плане состояния автомобиля. Начнем с положительных:
1) Очень ровная машина. Даже не опытному человеку сразу видно, что краска везде родная, зазорчики ровные везде. Есть небольшая вмятинка на левом переднем крыле и коцка на заднем правом, переходящая на задний бампер.
2) Салон большой вместительный, равно как и багажник. Перевозил с собой в багажнике коробку с инструментами и четыре 14-х родных колеса с резиной на машинку.
3) В салоне чисто, аккуратно, без критических замечаний.
4) Вся электрика работает без нареканий.
5) Стекла все оригинал - родные из японии.
6) Имеются японческие документы на машину и раритетная книжка - руководство на языке страны восходящего солнца.
7) Несмотря на состояние ходовой части, авто держит дорогу уверенно. Никаких намеков на уведение автомобиля в сторону - нет. Едет очень ровно и плавно.

Минусы:
1) Двигатель требует ремонта. Звучит он как дизельный, честное слово.
2) Ходовая гремит.
3) Петли багажника требуют замены.
4) Фары очень мутные. Но это дело поправимо позже фотки скину.

Теперь о моем "путешествии" из города Орел (там купил) в Краснодар (тут живу). Легендарность надежности японского авто подтвердилась на все 100%. После проезда около 80-ти км. от города Орел - загудел правый ступичный подшипник и далее по проезду еще 50 км. заклинил. Как вы понимаете дальнейший путь был очень опасен. 1100 км.  с провернувшимся в ступице подшипником - стали для меня очень тяжелыми. Найти в наличии подшипник может еще и можно, но вот ступицу (раз подшипник провернуло - она тоже идет под замену) найти практически нереально. Было решено ехать так. Не доехав до пункта назначения около 200 км. решил в очередной раз остановиться проверить степень люфта ступицы. Проверил и больше не завелся - накрылся замок зажигания. Дело было посреди поля. Несколько км. и вперед и назад ни души. Пару часов ковыряния электрики, самостоятельно изготовленные перемычки в фишку замка зажигания и машина поехала. К дому я подъехал к 22.00 30 ноября 2012 года, а планировал часов в восемь утра быть.

Теперь мне предстоит длительная процедура восстановления авто. Буду держать в курсе дела.

Заехал на днях в сервис - провести диагностику движка. Все им рассказал, сервисмены послушали сняли клапанную крышку и вынесли вердикт: "Необходимо взвести шестерню выпускного распредвала". Сделали, звук двигателя стал намного тише. Цена вопроса 1000 рублей. Далее, возможно, потребуется регулировка клапанов. Поменял масло на Xado Semi Sintetic Atomic Oil 10W40. Посмотрю двигатель на прожорливость.

, пробег 209 км

Отвез машину на диагностику ходовой части автомобиля. Диагностика показала: под замену

1) Стойки стабилизаторов, и передние.

2) Стойки стабилизаторов задние.

3) Втулки стабилизаторов передние.

4) Втулки стабилизаторов задние.

5) Опоры шаровые передних рычагов.

6) Пыльники гранат внутренних.

7) Рулевые наконечники.

8) Рулевой карданчик внешний.

9) Стойка и опорный подшипник левые передние.

10) Подшипники ступичные передние.

11) Ступицы передние.

12) Еще чего-то там гремело по ходу выхлопной трубы - заменили.

Сами понимаете, что это все вылилось в ощутимую сумму денег!

, пробег 209 км

В то время как я ждал заказанных запчастей для ремонта ходовой части автомобиля - я ездил к мастеру по ремонту кузовщины. Вердикт:

1 - левое переднее крыло под рихтовку и полную покраску - предыдущий хозяин наехал на пенек или бордюр и снизу, там где брызговик получился небольшой залом, а арку потянуло в его сторону.

2- царапина около 20 см. по правому заднему крылу, переходящая на задний бампер (по-полам там и там) - пайка, рихтовка, покраска.

3) трещинка на переднем бампере - пайка и покраска.

4) освежение лако-краски передней наладки на бампер и боковых порогов.

Все это тоже требует времени и денежных средств - буду делать. Хочу успеть до нового года.

Обещанные фото.

, пробег 209 км

Нарыл информацию по снятию и ремонту замков зажигания Тойота! Скажу честно - сначала хотел поменять замок, но потом с двумя ключами морочиться не очень хочется и было принято решение - ремонт родного. Снял всю обшивку, приборную панель и полез снимать замок. Ни тут то было, скобы, которыми замок закреплен скручены болтами с конусными шляпками - скрутить из без специнструмента никак нельзя. Потом наткнулся на ссылку, где описано как вынимать личинку замка - все прошло без проблем - личинка у меня в руках. Ее тоже непросто разобрать, но дело было сделано и я ее разобрал. Была куплена контрактная личинка и из двух собрана одна. Работает она с родного ключа. Этому я очень рад.

, пробег 209 км

Поехал сегодня делать сход-развал на лазерной установке после ремонта ходовки. Вообщем ничего критического все почти в порядке, немного подрегулировали. Только вот задние колеса давненько делались, судя по тому, что гайки регулировочные не трогались уже ооочееень давно. Теперь руль стоит идеально ровно.

Датчик уровня топлива врал очень сильно. Пол бака по стрелке, а по факту - пусто. Приходилось канистру с собой возить. Набрал информации в интернете и разобрал приборную панель. Методом подбора состояния уровня топлива по факту (полный бак, пустой бак) выставлял стрелку. Теперь выставив, на мой взгляд оптимальный вариант, залил полный бак - стрелка показывает вроде как положено. Буду дальше мониторить показания.

При очередном снятии-установке приборной панели, для калибровки "бензиновой стрелки" выяснил почему не все индикаторы, шкалы спидометра и тахометра светятся - несколько лампочек перегорели. Заменил все сгоревшие лампочки. Делов оказалось на 20 минут - дольше с мыслями собирался. Теперь красивая красная ночная подсветка светится везде ровно )))

После прошествии всего периода эксплуатации авто заметил, что правое зеркало не управляется с пульта салона. Поехал на разборку японских авто, подождал один час и уехал с нормальным рабочим зеркалом. Там заменили моторчик.

Сделал профилактику лако-краски по кузову. Получилось очень хорошо! Поправлены косячки, которые видно на предыдущих фото! Передний и задний бампера полностью покрашены. Теперь машина по кузову действительно очень хорошая!

, пробег 211 км

Краснодарский кра
С преобретением! А чего так далеко брал, в крае их полно:))
Мой отзыв: Toyota ist 2003

поздравляю с обновкой

ждем фот

Олика:
С преобретением! А чего так далеко брал, в крае их полно:))
У нас цены на такой год безумные. Откуда люди их берут не знаю. 240-250 т.р. И это 1994-1995 годы. Это что? Только потому, что у нее надпись "ED" сзади светится? В хорошем состоянии цена такой машины 1997 г.в. 210-220 т.р. Причем если не битая и ровная по кузову. А здесь людям все-равно - ED!!! 1997-98 год!!! И хоть ты упрись и плачь цена не ниже 240 т.р. И все-равно, что аирбегов нет, руль поменян, побитая по-кругу, ходовка гремит и т.д. Говорят - "это ведь ЕД. Ты цены на них в интернете посмотри, меньше нет". Вот и получается, что нет смысла здесь брать. Нашел нормальный вариант и поехал. Вложений конечно требует, но зато буду знать на чем езжу. И ценник со всеми работами, перегоном, оформлением и т.д. около 210 т.р. выйдет.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Sangarij:
У нас цены на такой год безумные.
;)) соглашусь, у нас все дороже

Фото где?9

Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Брал почем? Фотокарточки выкладывай. Думаю твой отзыв будет похож на отзыв Пыжика 406. Целый сериал по его восстановлению владелец повествовал: Отзыв о Peugeot 406. Удачной эксплуатации!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

;)) соглашусь, у нас все дороже
Спасибо! Приятно когда есть люди, которые понимают о чем речь )))

Теперь 5!!!

aurum10001:
Подозрительная машина: Сиденья такие на Тойоты Куррен или Селики в 202-м кузове ставились. SRS - AirBag`и отсутствуют - или битая и салон восстановленный или год постарше. 1998 год - полюбому с подушками должен быть. "Без пробега России" - это вообще непонятно. Когда была ввезена? Откуда? Распил? Каркас? или еще чего-нибудь? Короче - это как раз то о чем я и говорю - откуда цена? Почему не продать машину честно? И за нормальные деньги чтобы потом не краснеть. P.S. Это всего лишь мое личное мнение. Я его никому не навязываю.

Sangarij:
P.S. Это всего лишь мое личное мнение. Я его никому не навязываю.
Я согласен с вами

aurum10001:
Забыл - АБС`а на ней тоже нет! С такой комплектацией, всеми непонятками, ценой за 6000 тыс. км. я бы точно не поехал.

Была у нас в семье такая, разбили(((
За сколько взял?

Забыл, за отзыв: 5

Нравится мне эта машина, дизайн классный, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

roscontrol-s:
Брал за 145! Плюс перегон, бумажки, нюансы в дороге - 160 и она в Краснодаре. По-поводу сериала - скоро все будет сделано! Машина будет в реально хорошем состоянии. Жаль только, что жена отказалась на ней ездить, говорит не может парковать этот корабль ))). Скорее всего будем продавать и брать ей что-то типа Марча.

55rus:

Забыл, за отзыв: 5
Спасибо.

saneк:
Нравится мне эта машина, дизайн классный, 5
Согласен! Я долго жену уговаривал взять нормальный, безопасный, простой в обслуживании и, что немаловажно очень красивый, не нераспространенный авто. Согласилась, но счастье длилось не долго (((

Sangarij:
Скорее всего будем продавать и брать ей что-то типа Марча.
Жалко такую на марча менять:((((
Может для неё парктроник установить? а там глядишь и привыкнет...

Stavropol
Удачи,я бы честно ни когда бы не рискнул такую купить.желаю продать с хорошим наваром ты это заслужил

Жалко такую на марча менять:((((
Может для неё парктроник установить? а там глядишь и привыкнет...
Боюсь дело не в парктронике! Не всем женщинам по-душе такие авто. В этом я раз и навсегда убедился и получил огромный жизненный опыт!

sergey26rus:
Удачи,я бы честно ни когда бы не рискнул такую купить
Почему не купил бы? Цена оправдывает состояние авто. После исправления всех недочетов - хороший авто получился! Конечно для этого года! Главное кузов у нее не битый в авариях. Остальное сделать можно.
sergey26rus:
желаю продать с хорошим наваром ты это заслужил
Да мне бы теперь отбить свои финансовые затраты. С решением кузовных проблем - она мне почти 215 т.р. обойдется. Я не говорю уже о нервах и силах, которые были пущены на борьбу с упрямством жены, перегоном и восстановлением.

Sangarij:
получил огромный жизненный опыт!
...ну, что ж, удачи в продаже и будущем приобретении...
...все равно жалко...:((

На продаже уже неделю стоит)

нормальный отзыв

машина класс

цвет изумителен

Ur4ik:
На продаже уже неделю стоит) Топик - рисковый парень, я за своей в Ставрополь ездил, и то из Кр-ра казалось далековато.
А мы к вам в Краснодар со Ставрополя ездием и думаем что у вас дешевле авто

А мы к вам в Краснодар со Ставрополя ездием и думаем что у вас дешевле авто
:))) у нас, вроде, выбор по-более. Я тоже к вам ездила за машиной;)))

Олика:
:))) у нас, вроде, выбор по-более. Я тоже к вам ездила за машиной;)))
А чё же к нам если у вас выбор больше?

Вообще же в ЮФО выбор в остальных регионах конкретно этой модели раз в 5 хуже.
Golf GTI V МТ 07 г.в. есть

ТС, двигатель указан 1800см 3S-FE. М/б поменять на 4S?

Ur4ik:
Как правило больше, но на момент покупки из 10 ЕДх в Кр-ком крае не устраивала никакая, а в Ставрополе продавалась одна, но моя) Хотя месяцем ранее покупки, как и сейчас, например, есть интересные машинки и тут. Вообще же в ЮФО выбор в остальных регионах конкретно этой модели раз в 5 хуже.
У нас в крае продать праворукую сложней чем в Краснодарском крае

sergey26rus:
А чё же к нам если у вас выбор больше?
На тот момент нужная мне комплектация была только у вас:)), у нас такие попадались крайне редко и уходили объявления за несколько часов (не успевала, а у вас зависло:)))).Вот и пришлось ехать за 1000км. и переплатить 20-30т. ;)))

А где вы живете?1000км это от куда надо ехать?
Из Сочи, например, туда-обратно и поболее выйдет.

Ur4ik:
На продаже уже неделю стоит)
Да поставил на продажу почти сразу как стала безнадобности, а продавать машину в плохом состоянии не хочу, вот и вожусь с ней пока время есть.

Я однажды за машиной в Сибирь в г. Омск поехал - 2500 т.км., за Уралом. 5 дней пути на машине. Это было интересно. Этот проект стоит сейчас в гараже и я его никогда не продам. Таких 4-5 штук в России и все друг друга знают.

Ur4ik:
ТС, двигатель указан 1800см 3S-FE. М/б поменять на 4S?
Да-да, все верно двиг. стоит 4S-FE 1800 куб. см. Просто ошибся, а поменять уже никак вроде (((

Ты зачем курен ,которого восстанавливал ,сменял на ЕД ,которую надо тоже восстанавливать

ElRomeo:
О! Привет. Куррен ты знаешь на что я поменял - эта штука в гараже сейчас стоит, я писал на клубных страницах. Если не видел, я тебе в личку клубную скину.

ЕД купил - нужен семейный полноценный четырехдверный авто со схожими характеристиками. Я езжу и очень доволен машиной. А вот жена, поездив неделю сказала - никогда за руль больше не сядет и хоть об стенку бейся головой. Машина уже сейчас хорошая. Двигатель, коробка, ходовка - полностью в рабочем состоянии. Остались только косячки по-кузову. Доделаю - продам и куплю жене Марча, пусть детей и родителей на ней возит, а я подделаю проект в гараже и буду тащиться как удав по стекловате )))

че мне на курен-клубе делать,у меня уже больше 2ух лет нет его,и 1,5года как последняя таёта от меня уехала

Астрахань
Вот и ценники....ппц, продал такую год назад за 155, и очень был этому рад))) за 2 года эксплуатации потратил на ремонт около 80 т.р.

Elizarov:
Учитывая цену на з/п и общую надежность... Это ж как надо было постараться, если без тюнинга!) Хотя, конечно, можно было изначально купить хлам.

Ur4ik:
Или эксплуатация была очень "бережная", оттуда и затрат столько. А вообще машина действительно очень надёжная.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

А где вы живете?1000км это от куда надо ехать?
Нефтекумск-Туапсе, через Крапоткин,Краснодар(заблудилас ь без навигатора,отсюда такой крюк):))))

Олика:
Нефтекумск-Туапсе , через Крапоткин,Краснодар(заблудилас ь без навигатора,отсюда такой крюк):))))
Ясно:))))

Она самая:))

;)))))))))Ваша???) )))))))

;)))))))))Ваша??? ))))))))
И как машинка?

И как машинка?
Можете посмотреть на него в моем отзыве:)))

Олика:
Можете посмотреть на него в моем отзыве:)))
А где можно посмотреть?я просто не шарю особо

А где можно посмотреть?я просто не шарю особо
Ссылку в личку отправила.

Усиша
Олика:
Я возле нефтекумска живу,думал (ну когда деньга будет) за прулем(Спринтер марино-мечта моя) луще в краснодарский край смотаюсь,типа у вас и выбор и дешевле!Значит,дешевле будет то что возле меня! Я иногда на а в и т о (вместе пишеш-звёздочки будут,проверено) захожу.В дагестане(я родом оттуда,есть много знакомых и родни) подешевле бывают прули.
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

е 713 ук:
На ***** цены ниже

и сколько стоит замена на разборке????

laughs:
и сколько стоит замена на разборке????
700 рублей с работой! Насколько я понял от моего зеркала остался только корпус!

Супруга так и не поменяла своего мнения к автомобилю?(((((

норм фото

Супруга так и не поменяла своего мнения к автомобилю?(((((
Нет! Было решено приобретать новый автомобиль.

Sangarij:
Деньги есть, все можно сделать, денег нет, будешь и на тазу и на волге гонять, все зависит от финансов, взятку взял, молоток, есть бабло, работаешь честно в садике или школе и мзду не берешь, то таз или газ твой выбор.

Продажа Toyota Carina ED 1997 в России