Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 1995

Тойота Карина ЕД 1995 — отзыв владельца

, Белокуриха
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Название: X TYPE
Цвет кузова: 046
Цвет салона: коричневый
Салон: кондиционер с климат-контролем тех лет,естественно на электричестве регулировка зеркал и стеклоподъёмники
Кузов: спойлер,очиститель заднего стекла (метла),
Ходовая часть: Обычный макферсон,задние дисковые тормоза
Двигатель: 4 цилиндра,2 распредвала, 16 клапанов,140л.с.
Всем здравствуйте.Давно я не решался написать здесь отзыв,писатель из меня никакой и заранее прошу прощения за орфографические ошибки,если они будут.
Итак начнем полсе владения тазом 99 было решено покупать иномарку.Спортивную или приспортивленую,очень хотель Селику 202,но денег не хватало и была куплена Едеха за 157т.р.Обычная овощная Едеха на ватомате и сдвигателем 3s-fe,в немного потрепаном виде,пришлось поменять все стойки,обслужить двигатель с заменой расходников,и поменять марку масла,был залит Кастрол который сгорал только в путь,при использовании оригинального масла Тойота 3в-30 жор масла почти прекратился на 3 года.Машина была приведена в состояние на 4 и могла долго ездить без дополнительных затрат.

Но есть такое слово тюнинг,кто его только придумал.И тут понеслось все по обычной программе,все как у всех-колеса побольше,профиль резины поменьше,обвесы и тд. и тп.Хорошо ещё не стал "колхозником" и пошел по пути стиля ДЖМ около сток.
Много расписывать про машину не буду,отзывов полно,скажу только что Едеха отличный автомобиль в плане управляемости,недорогой в обслуживании и способный приносить массу удовольствия от вождения.И с большим потенциалом в плане тюнинга,можно прикрутить много запчастей от более мощьных и серьезных родственых моделей.
Далее будет история эволюции авто.Опишу только серьезные и значимые для меня моменты.Первым делом были куплены настояшие японские диски SchmidtMotorsport на 17 с резей 21545,после этого машина перестала разгонятся с места, а вот поведение в поворотах мне понравилось.Далее последовал родной,редкий,японский обвес-губа и пороги.Распорка Куско приехала из "Попонии" и была прикручена под капот.Скажу честно прихода от неё не почуял,в рулежке больше толку даёт низкопрофильная резя.На зиму быль куплен второй комплект литья на 16 с резей 205/55,тайваньская реплика офигенных дисков Work CR-kai.
После промывки системы охлаждения и смены антифриза треснул верхний бачек радиатора,я тогда мечтал о ГТЕ и был куплен новый тольстый аллюминевый радиатор KOYO от ГТ-ФОРА.Чтоб машина хоть как то разгонялась решил сменить 17-е диски на 16-е.Взял Rays Gram Laigts 57C R16 и резину Good Year eagle revspeac rs-02 205/50R16,на высокий профиль больше не перейду.Авто стало разгонятся чуть по лучше.Продолжаем дальше борьбу за динамику разгона,АКПП была снята и поставлена механника S54 без блоки от ГЕшной Селики.Эх как мне нравится на механнике ездить,тут ты действительно управляешь автомобилем а не электронника за тебя.Я конечно не против всех новинок и электроных помошников -они мне просто не нужны.Лень это двигатель прогресса и настанет то время когда люди будут как в мультфильме ВАЛЛИ -толстожопыми и ленивыми что с пола поднятся сами не смогут,а зачем есть же электронные помошники-системы парковки,ситисейфти,круиз-контроль,акпп,автопилоты скоро придумают,но не будем о грустном.
Чтобы улучшить внешний вид и управляемость я немного уронил авто,установив заниженые пружины РС-Р и полеуретановые сайлент блоки-третий год они как новые.Потом немного поигрался с музыкой-ничего сверхестественного просто штатная голова Тойота 2 дин и эмулятор мп3 чейнджера и мидбасы Кресчендо.
Всего не распишешь,вот тут мой бортовик,не знаю можно выкладывать ссылки или нет,но вставлю http://www.drive2.ru/cars/toyota/carina_ed/carina_ed_3rd_generation/paramon/ модераторы если нельзя то удалите ссылку.

Недавно сделал мини капиталку движку-поменял кольца поршневые и маслосёмные колпачки,а то жор масла уже достал.И честно признаюсь был установлен опять автомат так как жена заела не хочет учится на механике ездить и все.Но это временно, в гараже уже лежит контрактный  двигатель 3s-ge изначально правильный - на мехе,с компом и косой.Будем покупать жене овощя на ватомате а в Едеху после этого будет установлен  отмытый, обслуженый и вылизаный 3S-GE с механникой.
Ну вот и все,не знаю как получилась,вам судить,но дополнения будут.

москва
сруками=)

Сообщений: 1909
Лови 5ку земляк!
В России выделить деньги на борьбу с коррупцией все равно что выделить водку на борьбу с пьянством
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

ПРАВильные машинки! 5, скоро люди перестанут смотреть на год, а будут искать старые, но в хорошем состоянии авто. сейчас перестали такие делать.

хабаровск
была такая хороший авто, один минус неудобно выходить из авто посадка кресла низкая.

макс0109:
плюсую
сам на такие заглядываюсь...
автору удачи!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

в Японии яма -гора ..а карина ЕД позиционировалась как семйный спорт седан для молодых семей с двумя детьми

ОТЛИЧНО.удачи

Выглядит супер !
Ipsum

Dr.AcidMike:
плюсую
сам на такие заглядываюсь...
автору удачи!
спасибо
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

макс0109:
плюс 500,но сейчас тоже есть хорошие машины но цена у них начинается от лимона.

Колхоз nsk
Все что делал - прогнозируемо!
Нормально - молодец!

Вот бы тебе нормального Субаря))))

5! хороша

Vista SV50 АКПП '01
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

АЛТАЙ
конечно пять! дружище))
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Штатную потеху на пенсию(в помойку) взамен установи хорошую 2din-ую голову. Стиль правильно пишется/называется JDM. Лучше всего выглядит на последнем фото. Я бы поставил 3S-GTE + М/Т S-54 06d torsen

Барнаул - Абакан
Молодец!
Худший род войск неприятеля - это свои предатели

Все руки вверх, пять однозначно!!!!!
Авто зап/части на Японские и Европейские автомобили! Скидки! 8-913-360-16-12
ED-Exiv-Club.ru

Нижневартовск
Машина правда, бомба была такая в семье) очень резвый мотор) так что лови дружище 5 за такую тачку)
Мой отзыв: Mazda Luce 1988

Как говорится первый пошел. Молодца, 5
ED ST 202 3S-FE===>>>GE МT S54 94 г.в.-расстались.
Mitsubishi Outlander 3.0 AT 2007 г.в.

Смоленское
Молодец +5
Carina ED St-200 1.8 АКПП ---> МКПП S54-06d

N7

10JQKA:
Вы же дружно кричите, механика отстой! 21-й век на дворе! Ссылок могу привести десяток, а то и больше.

АЛТАЙ
плюсану
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)

10JQKA:
Я знаю как правильно пишется и называется JDM,а чем тебе штатный мафон не угодил- радио ловит,видео показывает с помощью внешнего ДВД,МП3 тоже воспроизводит с эмулятора и управляется со штатных кнопок мафона.И цена мафона 1.5р. очень не дорого а по качеству всяко лучне чем китайское *****,производитель Матсушита он же Панасоник.И не сопоставимо с дорогими 2 дин устройствами по 10-15р.Зачем мне они когда можно взять настояший японский мафон.Я не такой эстет в музыке чтоб слышать пятую скрипку во втором ряду.
На счет ГТЕ и торсена все упирается в деньги,которых нет, я бы тоже поставил.

N7:
Я немного не понял к чему это,мне наоборот больше нравится меха.

SEIKEN:
Все что делал - прогнозируемо!
Нормально - молодец!
Вот бы тебе нормального Субаря))))
Не спасибо не надо,Субару ведь не ломается а так не интересно))))

N7

paramon1:
Я немного не понял к чему это,мне наоборот больше нравится меха.
Так не к тебе это. Мне тоже механика нравится.

какие обороты при 100 км.ч были с механкой?
caldina st191 3sgte

garnett:
какие обороты при 100 км.ч были с механкой?
чуть больше 3000
МЕД оптом и в розницу

Андрюха привет! Тачила что надо, и отзыв хороший! Лучшей ЕД чем твоя не видел))

...ЛЁХУС...:
Андрюха привет! Тачила что надо, и отзыв хороший! Лучшей ЕД чем твоя не видел))
Привет Лёха,спасибо.

A2

Только 5.

Зёме пять за отзыв и едэху..)
Хорошо на фото машинка смотрится.Ухоженная.

серёга
Колпашево
помогите кто обладает машиной Toyota carina ED 3S-GE,1992Г. в Вчера ехал и наскочил на кочку, машина заглохла и откозали фары, аварийка, поваротники, свет в салоне, вышел утром попробовал завести, она завелась, включил фары и она пять заглохла, в чем может быть причина, помогите?

Белгород
серёга:
Едь к электрику.
Carina ED 3S-GE / MT/ X - TYPE / Exciting Version / ST200 /1994
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Уссурийск
серёга
Клеммы аккумулятора отходят, затяни.

Продажа Toyota Carina ED 1995 в России