Отзыв автовладельца Toyota Carina ED 2008

, Иркутск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: как жать на педальку л/100км
Цвет кузова: белый
Двигатель: 4 цилиндра,125 л.с.
Всем добрый день вот и созрел тот день, когда я решился написать отзыв о моем владении почти 20ти летним автомобилем. Ну, начнем, как правило, с приобретения. В семье прибавление и как результат этого появилась острая нужда в мобильности. До этого никогда личного автомобиля не было и, наслушавшись советов друзей и родственников загоняем себя в 3х годовалый кредит и по итогу получаем бюджет примерно 250 тыс. Начинаю выбирать марку русский автопром отпал сразу же так как у тестя нива и шестерка и у братьев тоже жигулей куча которые я помогал ремонтировать, перебрав иностранные марки, выбираем, как водится дешево и сердито тойота. С этого момента начинается долгая пора (4 месяца) по поиску и выбору. Предпочтения мои были 4вд и 2 литра жена особо не вникала лишь бы ехала, потом и я уже стал придерживаться ее мнения. Скажу так рынок автопрома в этом ценовом сегменте очень богат, но богат автохламом. Пересмотрев как мне казалась уже тысячу авто уже был расстроен и решил что надо копить еще столь же, чтобы купить что-то стоящие, как вдруг мой знакомый (за что ему спасибо) наткнулся на старое объявление в конце списка сам созвонился, встретился, мне заявил что вариант стоящий. При встрече оказался молодой парень трудяга, который в силу своей работы никому за все время продажи не показал авто (работа на задворках города до позна куда никто не хотел ехать). Осмотрев авто был удивлен целостности кузова (не считая сломанного брызговика, и мелких царапин от гравия, двигатель сухой, салон с небольшими потертостями в общем тут рассказывать нечего прокатились, переглянулись с женой решили, берем! в довесок нам отдали комплект зимней резины бриджа (был оч доволен).
Первые ошушения на передних сиденьях удобно и просторно и тут первое, но если удобно передним пассажирам не возможно сидеть задним пассажирам по сути это купе с 4мя дверями нас не смутило это, мы сидим с женой спереди в семье нас 3е) дочь маленькая в кресле одной ей там рай, оформление салона достойное цене - пластик мягкий не скрипит, не пахнет на солнце.
Отдельно хочется конечно сказать про ходовые характеристики авто дорогу держит супер столкнуть ее с нее может только не преодолимая сила (дурасть человеческая) никаких кренов, ездить в "шахматном" порядке меж автомобилей на скорости 100 км/ч легко.
Двигатель и коробка оказались весьма приемистые, несмотря на объем  (1.8 думал мало) оказалась вполне достаточно. Что было залито туда и в каком это состоянии прежний хозяин ничего не знал, но обнаружив надписи маркером на двигателе и коробке было заключено, что они контрактные и установлены не так давно еще одна приятная неожиданность лежала в бардачке это сервисная книжка одного из популярных СТО в нашем городе и 2 тысячи назад, судя по записи, были поменяны все жидкости обрадовался и забыл). Двигатель можно сказать греб как паровоз для своих 1,8 (это конечно мое личное заключение) после того как при полной загрузке авто (5 чел) в гору (процента  4 уклон) обогнал крузера (вшатанного наверное) набрав при этом 140 км/ч. Ехал 80 решил обойти его, а он давай сопротивляется.  Коробка переключала без рывков, режимная: спорт (как я заметил по тахометру выкручивает при газ в пол на 1 тыс. Оборотов больше); снег (мне понравилось, проверял по глубокому снегу едет лучшее, не буксует сильно). Примерно через месяца 2, когда температура начала по ночам подбираться к нулю при пером пуске появлялся стук как будто кто  то ломится из двигателя было решено сменить Ликви моли на мотуль  8100 10W40 заводится стал плавно разности в езде не заметил. После зимы по совету знакомых опять сменил масло на Эльф 5W50 двигатель заработал ощутимо лучше мне понравилось, оставил его и по сей день.
Оснащение салона. Был весьма удивлен наличием бортового компьютера (как потом прочел что это редкость) он показывает заряд ак.бат. температуру за бортом, часы, будильник и ненавистную пищалку при набирании какой либо скорости от 40 до 100 км/ч. Подсветка ужасная терпеть не могу желтый цвет в первую неделю вытащил все лапочки и отправился в магазин за диодами получилось просто блеск в машине ночью как днем, отдельно хочу сказать про панель приборов убила его блеклость психанул, разобрал, вытащил все потроха, сделал приятный цвет под оптитрон с синими стрелочками после синих стрелок и было принято решении сделать все кнопочки синими что вышло, смотрите фото (только вот синие диоды оказались не живучи и стрелка температуры и верхние кнопки климат контроля потухли) все ленты и диоды обошлись примерно 2000 руб. Музыка (я не меломан но плохую тоже не люблю) стояла 1 диновая голова альплайн годов 90х пела сносно но отсутствие юсби и убой вид сподвигли на замену. Был выбран 2х диновый кенвуд по словам продавца звучит не плохо и стоит не дорого 11 тыс. Вечер с пивком в машине вуаля получил не плохой звук (стояли колонки кенвуд пели не плохо) флэшку и экран, благодаря креплениям идущим в комплекте встала в штатное место как влитая. Попутно была куплена и установлена сигналка старлайн А91 (с установкой около 7000 тыс.) установщиков попутно попросил сделать открытие багажника с кнопки для чего был куплен соленоид (700 руб.) отдано за работу и установкой его 800 руб. багажник стал, открывается с кнопки на сигналке.  Климат контроль заслуживает уважения на соответствие градации регулятора и температуре в салоне не проверял, но ошушения где то рядом, печка греет отлично при минус 40 ездил в кофте один минус нагревает салон долго я так думаю из за плохой теплоизоляции. Шумоизоляция салона оставляет желать лучшего слышно можно сказать все. Руль на ощупь приятный не скользит, есть регулировка по высоте жаль, нет регулировки по вылету мне с ростом 190 отодвигая сиденье как можно дальше и хотелось бы руль поближе. В остальном по салону все отлично только в передней панели появился, какой то посторонний шум (мб я чего там забыл).
Внешность ну тут на вкус и цвет товарища нет мне лично нравится немного наглая без угловатостей и резких переходов.
Фары после регулировки и замены всех ламп на Киота (3600 за 4 шт.) стали светить отлично дальний освещает вообще как днем. Сломанный брызговик заменил сам нашел в разборке за 1500 руб. за пару один минус сами брызговики помимо болта держатся на клипсах которые сломались при демонтаже, а купить новые все никак не могу (не везет мне перед моим приходом постоянно кончаются) из за этого виден небольшой зазор между корпусом и брызговиками.
Подвеска и тормоза. По подвеске первые полгода никаких нареканий не было ничего не брякало все работало к концу зимы появился стук в передних колесах, поднял на домкрат покакачал пошатал видно было, что рулевые тяги пришли в негодность из чего состоит подвеска не знал в магазине по совету продавца купил наконечники на тяги (моя ошибка нужно было сперва разобрать посмотреть) после разбора вышло что кроме наконечников болтаются и сами тяги кое как нашел машину, чтобы съездить купить в итоге пол дня мучений с пивком в гараже и все встало на свои места, комплект обошелся мне примерно в 2500 руб. Еще через 3 месяца решил заехать в СТО сделать диагностику подвески комп сказал, что стойки живые, а при визуальном осмотре было найдено, что 2 верхних салйлентблока вышли из строя в том же сервисе заменили за 2000 руб. вместе с работой и за 700 руб. сделан развал. Тормоза это отдельная история при покупке скрипели, думал что колодки вшатанные, поменяю и все, купил новые вкруг, разобрал и был удивлен все колодки как новые а вот выработка на дисках и барабанах была гигантская сдал колодки обратно по объявлениям без труда нашел в разборе все необходимое (по заявлению снятое с убитой ед привезенной с япы и износом 10 проц.) за один день без особого труда заменил, 2 барабана и 2 диска вышли в 2000 руб.
Двери капот и багажник. Конструкция дверей (без арки под стекло) оказалась не так проста в эксплуатации со временем стали подсвистывать стекла прочитав, что их необходимо регулировать, взялся сам это сделать в итоге мб чего не дочитал, но правая дверь закрываться стала хуже, а зазор так и не ушел, если кто знает, где можно прочитать нормальную и понятную схему регулировку буду рад. Капот ничего особенного, решетка радиатора совмещена с капотом была черная облезлая при доскональном рассмотрении увидел, что она покрашена в черный цвет по хромированному покрытию взял космофен обшаркал черную краску вышло красиво. Багажник колоссальных размеров это очень радует 3 трупа должно войти без труда. Крышка багажника это нечто, если мягко сказать разработчики вышли покурить в момент изобретения креплений к нему, а мимо проходящая уборщица все сделала убогим и не продуманным. Места для установки шарниров находятся как раз в месте стекания воды с заднего стекла и, как правило, при трении (при открытии и закрытии) слазит краска с петель и они начинают ржаветь и выходят из строя (хочу купить новые и переделать, еще не знаю где). У меня развалилась уже 1на петля не найдя в городе (сказали раритет) отдал местным умельцам сделали водиться как попало из-за этого багажник не отскакивает при открытии.
Из последних событий произошло несколько не удачных парковок: жена не заметила столбик при сдачи назад, я не заметил 2х этажный дом, дед на новенькой калине не заметил нас, чем в итоге немного замял мне переднее крыло и сломал крепления габарита (контрактный обошелся в 700 руб.) тут я убедился в очередной раз, что российский автопром, хлам так у меня замято немного крыло, а у деда дверь и крыло под замену (тонковато железо). Начало подтекать масло из под трамблера.
Набудуюшие хочу поменять грм так уже год он находится в не известном состоянии уже все необходимое приобрел 2500 руб. комплект, сменить переднею подушку двигателя (Уже купил 1300 руб.) в СТО сказали, пришла в негодность, поменять прокладку под трамблером, сменить петли на крышке багажника 3000 руб. пишут на форумах можно заказать, отполировать, и убрать следы неудачных парковок и притирок, заказать обвес не большой (уже нашел где за 10 тыс.).
По итогу можно сказать автомобиль не прихотлив можно ремонтировать все так сказать по факту сломалось, сделал (в идеале, конечно, не доводить до такого) проблем с запчастями нет, все есть либо в разборе, либо новое. Авто идеально подходит для города динамики хватает да и по трассе сильно не уступает никому. Но к семейному авто она подходит врятли. В мороз не заводил так стояла в гараже.
На момент опубликования отзыва ездила жена в основном я так редко за городом. Сейчас получаю права и хочу что-то побольше и на механике (управлять авто хочу), под капотом стадо побольше 190 минимум, но судя по дрому норм аппараты стоят дорого не меньше 500 тыс. а таких у бедного инженера пока нет вот и думаю докатать двигатель с коробкой (хз ток скок времени займет это) сделать свап на 3SGE на механике или 3S который с турбиной, боюсь я только этих турбин.
Все же если сравнивать с авто которые выпускают сейчас в России я бы выбрал этот автомобиль.
За критику буду благодарен все же первый отзыв по возможности буду дополнять как текстом, так и фото. С грамматикой у меня проблемы не обращайте внимания. P.S. Сильно не бейте))))
На сегодняшний день сменил задние ступицы на дисковые (8000 руб.), заменил колодки передние (1000 руб.), купил ветровики оригинал (2400 руб.), заказал обвес, купил декстрон в коробку и фильтр (2400 руб.) ищю литье на 16, петли на багажник.

Вот и закончилось владение данным авто..... Разбил, востанавливать не буду, все живы здоровы. Очень жаль мы ее любили, но все что не делается то к лучшему... Продаю то что осталось, цена хз, мб кому надо стучитесь в личку..

Давно не дополнял ибо было некогда) С прошлого дополнения стал ставить обвес, оказалось трудней чем я думал, но все таки умудрились мы с братом воткнуть заднюю накладку и губу. Но после установки передней губы произошол канфуз, сломал через неделю на автостоянке об бордюр, печаль конечно, теперь учюсь востанавливать стекловолокно) Пришли петли с экзиста и форсунки, был рад ппц теперь багажник открывается легко и лежит ровно, поставил все в тот же день)

На днях заехал на полную диагностику подвески, трясли машину будь здоров на новеньком стенде, подитог все в идеале кроме передних линек и задняя подушка двигателя подает признаки на умирание (мелкие трешины)....

Итак собрал весь салон до конца! все чисто и блестит! Заодно поменял декстрон в коробке вместе с фильтром, в коробке было нечто черное. На магнитах что в подоне было немного стружки не знаю если они там есть знач допустимо! Передачи стали включатся плавно пропали небольшие тычки при переключении с 2й на 3ю. Заодно пока собирал поменял все сгоревшие диоды на новые более надежные! стало красиво. Поставил подсветку в ноги, срабатывает от прикуривателя т.е. при 1м повороте ключа! Фоток процессов нет так как делал все при свете лампочки а норм фотика у меня нет......

Наступили выходные добрался до машинки! хотел почистить немного обшивки и приклеить шумку которая была(немного, буду докупать по мере появления финансов). Разобрал багажник почистил кершем и понеслась снял все кроме передней панели(не могу отодрать мешают провода сигналки, установщики гады не сделали фишки все примотали жестко), когда снимал ковер обнаружил влагу под ногами водителя и ржавчену скорей всего после замятия дниша(хз где замял) отошла крышка в вентялеционный канал и как результат пошла вода после того как ездил вброд, выгнул как должно быть, зачистил все до блеска предварительно содрав всю заводскую шумку, отодрал заводской утеплитель, обработал анти ржавчиной, покрасил и наклеил вибро и теплошумо изоляцию, заодно починил моторчик в задней двери(отошли счетки) фоток мало не успел начался дождь, торопился.......

Через ругань наконец забрал машину с этого дер...го сервиза не поеду к ним больше один негатив. Передержали 10 дней так еще и не доделали в итоге, сторговал 3 т.р. забрал решил доделаю сам. Пришел обвес наконец, уже покрасил фото с примеркой прилагаю. Жду не дождусь выходных буду ставить обвес и чистить салон полностью! Да кстати уроды в сервизе сломали ветровики когда снимали, вроде договорился с мастер о компенсации, только он просил чек на них, сгонял в разбор сказали сделаю чек завтра поеду выбивать деньги (расстроен столько я их искал).

забыл выше дописать купил декстрона зип и фильтр в коробку оригинал буду менять сам фото выложу. Также закупился регулятором яркости подсветки будем внедрять, а то приборка слепит. Надо купить красивый регулятор яркости на разборке и включатель отдельный на подсветку под машин(планирую ставить, хочется мне!!!!!), маленькие диодики в ручки на подсветку когда ставишь на парковку тож куплены 200 руб) будет время буду делать с фотками конечно же)

Хотел выложить фото да непогода подвела, а как только стало солнечно жена догнала старенькую камри. Весь удар героически принял на себя капот и фары, немного сверху подзамял телек милиметра 3 не больше. Заехал в сервиз насчитали 42000 руб. без запчастей расстроился думал ппц. Знакомые сказали что сервиз погнал немного и можно сделать дешевле в общем погоняв по городу нашел не плохого сервисмена который насчитал 25000 за все и покупать ничего не надо как в первом варианте (кроме фар конечно). В этот ж день объездил весь город нашел 2 фары за 3000 руб....

Toyota Carina ED, 1997
3.9
Toyota Carina ED, 1991
Петров Сергей, Уфа

s3p

Отзыв писал долго (около 2х месяцев), стараясь ничего не упустить, с примерными ценами)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 2008

фото где?
Мой отзыв: Toyota Carina 1992

фото где?
пока писал начался дождь(затяжной) не стал выкладывать грязные,а на днях жена машину поцеловала машина в сервизе как забиру сделаю фото норм. Седня напишу что до как с фото)

5 хороша

Сибирия
Что говорит, мануал- про допустимую вязкость масла ?

Arab-chik:
Что говорит, мануал- про допустимую вязкость масла ?
на сколько мне известно 10 30. Я есл честно не оч разбираюсь в маслах по мне то они все одинаковые. В этот раз завтыкал с заменой масла должен был сменить на 5000-6000 тыс. на уехал в поездку дальнию в итоге вышло 11 тыс. долил за все 11 тыс. 2 литра это при том что обычный мой стиль езды 3000+ оборотов.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
слово "сервиЗ" пишется с буквой "С" - сервис ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

25й Регион
s3p:
Почитал с удовольствием ! Всегда , во все времена нравилась мне Это Тоёта ЕД .....мало того что она Красивая , так ещё и широкая !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А какой сервис?

DRAV66:
слово "сервиЗ" пишется с буквой "С" - сервис ..
спасибо учту) русский твердая 2)
БУМЕР РАНГ:
что есть то есть сп)
Сибирячок38:
А какой сервис?
нехороший.... на барикад

хочешь табун-сделай свап на 3s-gte и меху с блокировкой

nik567:
вот теперь 5, где вы на ed губу переднюю берете не пойму?, первый раз вижу пищалки в зеркалах хочешь табун-сделай свап на 3s-gte и меху с блокировкой кто нибудь знает замену ed-новым автомобилем ценой до 700к??(просто не могу придумать аналогов)
обвес брал у него http://novosibirsk.baza.drom.r... , свап хочю но почти все ушло на ремонт осталось ток на колеса 25 тыс. буду копить мб к след лету, как раз жене машину возьму ток ее ша на демио не посадишь она вообще не премлит ничего кроме спортивной подвески и хорошей динамики) по цене хз б4 рядом правда я не ездил)

Смоленское
пятерка ЕДешке и хозяину, удачи на дорогах!
Carina ED ST202 МКПП '93 - была
Carina Улыб@ АКПП '94 - была
Vista SV50 АКПП '01
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

AlexED:
пятерка ЕДешке и хозяину, удачи на дорогах!
сп) у тебя тож зачет)) обменялись 5ками)

Челябинск...
Диагностическое оборудование для автомобилей.
usb, BT, Wi-Fi
elm327 k-line launch delphi и другие

Отличный отзыв об отличнейшем автомобиле!
ЕДэха это легенда!

Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

Хороший отзыв.
По твоим вопросам:
сп) да я б сам нашел про редуктор времени было)
про окна кул не видел такого нигде(про силикон попробую)
Buh_nsk:
Отличный отзыв об отличнейшем автомобиле!
ЕДэха это легенда!
сп)
Винтик ты что ли?)))
не понял вопроса) я не винтик вроде)

Винтик ты что ли?)))
прочитал отзыв твой на фото твою девушку узнал) Вася не винтик , а вирус))))) Друг Сереги но ты понял вроде)

Charos:
Хороший отзыв. По твоим вопросам: 1. Шум от окон и дверей при движении. Происходит из-за износа уплотнителя. Варианта решения два: замена либо "омолаживание". Для этого покупается силиконовый шлаг диаметром примерно 8 мм. и просовывается в самую большую из пустот. Нужен сам шланг, смазка(чтоб легче вводить :-) ), нож канц. и довольно много терпения. Результат проверял на себе - очень понравилось. можно ездить в "тишине" относительной. 2. Редуктор. менять нужно тоже. лить рекомендуют масло 70(75)w90. НО из-зо вероятного износа сальников между редуктором и коробкой в старые коробки льют тот же самый декстрон, что залит в коробке. объем редуктора 1,6 литра. лить под боковую верхнею заливную крышку, находится со стороны моторного щита. Ну и все вопросы лучше задавать на форуме этих "ведер" старых :-) https://forums.drom.ru/toyota-c... rren/
бред про редуктор, во первых, в мануале написано лить тот же декстрон, во вторых у мя на простой карине с тем же 4s стояла коробка A241e, так вот у нее нет разделения коробка/редуктор(сам лично разбирал корпус), и там везде декстрон. Я думаю японцы не дураки, поэтому в редуктор лить надо декстрон

nik567:
да я пошукаю мануалы да на форуме поторчю) да и когда солью видно будет)

Челябинск...
Здесь такая акпп, как у тебя? не**ена пишешь- если не знаешь?

Ну и читай информацию в целом и учись анализировать.
Диагностическое оборудование для автомобилей.
usb, BT, Wi-Fi
elm327 k-line launch delphi и другие

Молодец! ёмко, по теме и ни чего лишнего!!! 5 однозначно!!!

mik34:
Молодец! ёмко, по теме и ни чего лишнего!!! 5 однозначно!!!
Спасибо) накопил кучю фоток по установке обвеса и разбора всего переда времени нет...

Charos:
nik567 - чтение тобой мануалов есть плюс, но если читать одно и указывать об этом не в том месте... вывод сделай сам. В курсе, для чего редуктор, как работает и что за жидкость там в большинстве случаев? Здесь такая акпп, как у тебя? не**ена пишешь- если не знаешь? Ну и читай информацию в целом и учись анализировать.
я бы не сказал, что это не то место, карина улыбка и ed очень похожи по двигателям и коробкам Отзыв о Toyota Carina, сомневаюсь что редуктора коробок 241 и 140ой сделаны по разным технологиям из разных металлов. Ты пишешь рекомендуют лить масло 70(75)w90, кто рекомендует??? дядя вася??, ты?форумные собратья? или слесарь с сервиса, которому по барабану ваще есть ли там масло?? отвечаю по твоим вопросам: я знаю, что такое редуктор, не по наслышке, знаю какая там жидкость и для чего, поэтому если в мануале написано лить декстрон то его и лью. Перебрал уже своими руками не одну коробку и двигатель, несколько из за таких как ты, которую льют несответствующие жидкости, а потом спихивают машины по дешовке. Только в россии самые умные водятлы, которые льют в движок все, кроме того что написано

Сообщений: 2031
случайно не твою частенько на набережной вижу?
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

(777):
случайно не твою частенько на набережной вижу?
за последний год был там 1н раз)

НОВОСИБИРСК
Зимой, на облысевшей летней резине...Зато в обвесе))
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Зимой, на облысевшей летней резине...Зато в обвесе))
это зима не лето, она не лысая, присмотрется если, она не ровная выглядит как яйцо, думаю из за ширины диска и резины.
сантехника, электрика любой сложности.

это где? и как произошло?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

дальнегорск
быстро с машиной справился...в начале отзыва было:по мощнее бы и на коробке!какая разница какую бить....

ВасеКк:
это где? и как произошло?

Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
Кто в ДТП виноват?
Я кто еще, получается уже почти остановились, ехал боком передком по встречке, а на встречке кондор грузовик, на 20 см левее взял бы мужик ничего бы не было, но увы и ах он тормоз в пол, получилось что удар был не от моей машинки а по моей машине)

Yong:
Кто в ДТП виноват?
Да самое главное все живы и здоровы, взади дочка сидела 3х лет, она даж не поняла что случилось) ходит жалеет машинку)))

s3p:
собрался в отпуск, рна улице мокрый снег, ехал 60-70 на дороге колея из мокрого снега задел колею потом не смог поймать, хз но мне показалось что реально нет сцепления с дорогой, газ в пол жал машину не вытягивало раньше как только не летал по дороге, но вытаскивал из ситуаций и похуже....согласен, с другой стороны мы поехали в китай, ток отъехали от дома, думаю это был знак чтоб не ехать...
переоценил возможности-отсутствие опыта.по идее 2 недели ударной работы под ключ.

s3p

Кондор проехал еще 50 метров от места столкновения и ушел в кувет)

kulibin-77:
Да виню только себя недосмотрел,недоглядел. Да лан будет уроком, да там и за неделю можно сделать, один минус обломило крепление коробки, остальное все норм)

аргон в помощь.

аргон в помощь.
я знаю что можно, проше контракт воткнуть, денег не экономил и при востоновлении не стал бы. Прост хотел продавать, нужна побольше авто, а продавать востановленую не хочю не удобно врать людям) да и не любят покупать битые)

s3p:
возможно прав.ед неудобна в посадке и прочем для семьи.битые не битые-вопрос риторический.целые только с конвеера.

kulibin-77:
угу для семьи тяжеловато, был бы один воткнул бы жте меху и востановил....

s3p:
угу для семьи тяжеловато, был бы один воткнул бы жте меху и востановил....
ну а такой цена 50 от силы ,у нас по крайней мере.

kulibin-77:
ну а такой цена 50 от силы ,у нас по крайней мере.
у нас в иркутске железяки чють дороже) за 70 без майфуна был бы рад)

s3p:
у нас в иркутске железяки чють дороже) за 70 без майфуна был бы рад)
у вас богатые люди:)).97 года в идеале спокойно продается до 140т.руб:).здесь ещё поработать надо плотно +шабашки.потом еще продать не очень востребованную 1,8!

НСК-МСК
жалко машинку!

25й Регион
Про Дополнение :
Ай-яй-яй .....Это был удар со встречки ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

inspire400:
жалко машинку!
чувство что потерял не железку, а что то живое...
БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
Ай-яй-яй .....Это был удар со встречки ?

s3p:
чувство что потерял не железку, а что то живое...ехал боком по дороге, пол метра авто(передняя часть) ехала по встречке, я то почти остановился, но грузовик остановить так просто не получилось)
так подари ей жизнь:)!

так подари ей жизнь:)!
150 в идеал с полной покраской дорого, а на другое не согласен. Это конеш на вскидку, та дочке надо больше места так что турбо калда)

s3p:
готовь бабло на бенз:)))).кстати ,дочке наверно глубоко до фени турбо!как унверсал я бы предпочел ардео.калда рядом не попадала за те же деньги

kulibin-77:
ну турбо это для меня, для дочи универсал, для жены 4вд, посмотрю ардэо не расматривал другие варианты)
сантехника, электрика любой сложности.

жалко машинку( хорошие авто делали в те годы, душевные...

_minion_:
жалко машинку( хорошие авто делали в те годы, душевные...
что есть то есть) сегодня покупатель приезжал оставил залог 65 дают за нее)

Усолье-Сибирское
йопта, как так угораздило.. ну главное что живы здоровы и что грузовик в передок въехал а не в бок.. и до китая не устал бы ехать в одного? дорога совсем не близкая, и обычно едут на чем то побольше, тем более вас трое,значит 150 кг вывезти можно было бы..

Bacьман:
Ездил же за 1400 км за 20 часов) тут 1600 доехал бы быстрей) ибо по асфальту)

Усолье-Сибирское
Возле Читы я бы средне назвал это асфальтом, скорость максимум 20-30, да и по Бурятии как то не особо..:) Потом между Агинском и Оловянным идет ремонт дороги, вряд ли еще закончился, а объезд там жесть какой.. Зато по самой Манжурки секас а не асфальт, особенно там трасса есть до озера, там хоть чай на торпеду ставь))

Егорьевск
Молодец!Написал хорошо.Не остался случайно эл адрес человека у которого обвес брал?По твоей ссылке,страничка закрыта.

Дима 33:
Не советую у него брать.
1. По размерам плохо входит, приходится натягивать.
2. при натяжке рвется в углах!
3. Найди кулибина у себя в городе кто сделает за 20 тыр. тебе на машину! будет аккуратней!
4. Мне за подгонку этого обвеса норм мастер загадал 20 тыр. сказал шоб за 25 сделал бы красивей и смотрелся бы как влитой!
5. контактов не осталось.

s3p

http://novosibirsk.baza.drom.r... в архиве нашел)

Егорьевск
Спасибо!
s3p:
http://novosibirsk.baza.drom.r... mplekt-obvesa-carina-ed-20196... в архиве нашел)

s3p:
http://novosibirsk.baza.drom.r... bvesa-carina-ed-20196... в архиве нашел)
так чем дело кончилось?продана или чел тянет до сих пор?

kulibin-77:
так чем дело кончилось?продана или чел тянет до сих пор?
Продана) уже другую купил живу в гараже) кто купил сделал ее осталось только покрасить)

игорь
Нижнеудинск
Обшивки дверей продали если нет то какая цена

Саша
привет тоже купил едеху обем 1.8 жрет бензы 18 на сотку промыл инжектор свечи новые ляба зонт новы насос новы дросель мыл тут свечи выкрутил ани чорные почему так ище обороты на холостом 500 и троит что делать дальше есть мысли что ком могли прлошить кто что скажет

Саша:
привет тоже купил едеху обем 1.8 жрет бензы 18 на сотку промыл инжектор свечи новые лямба зонт новыи насос новыи дросель мыл тут свечи выкрутил ани чорные почему так ище обороты на холостом 500 и троит что делать дальше есть мысли что ком могли прошить кто что скажет

дальнегорск
сейчас наступит самое интересное....

игорь:

выкрутил свечи поставил новые завел на 5 менут достала ани учже черные почему
богатая смесь.

это и так ясно почему куда рыть что проверить ище

это и так ясно почему куда рыть что проверить ище
найди диагноста самого обычного разберется.кстати одно дело разные люди делают по разному и результат ....

ясно

Андрей
Доброго времени суток подскажите распорку продадите?

Андрей:
Доброго времени суток подскажите распорку продадите?
я б с радостью, но продал вместе с авто)))) остались ток коврики оригинал, могу продать их)
сантехника, электрика любой сложности.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Карина ЕД.
Посмотреть всё о Тойота Карина ЕД
Запчасти на двигатель 4S-FE в Иркутске